Реклама

Обсуждение модели RD X1 Alpha

GMaximus

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
29
Реакции
22
Детектор
Inspector RD X1 Alpha
Авто
Toyota Hilux Surf
судя по подписи, прошивка старше 4,11
то есть не 4,11 и не сток.
Именно сток. Версия прошивки неизвестна, оно ее не отображает, поэтому можно сделать один достоверный вывод - она старее 4.11.

---------- Post added at 14:46 ---------- Previous post was at 14:44 ----------

Brazers,
SeriousSergius,
А сейчас снимать видео с прошивками ниже 4.13 уже не практического смысла.
Ну вот когда в регионах появится возможность обновить магазинную прошивку, тогда да.
 

JamesDouglas

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
63
Реакции
10
Регион
02
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Renault Logan
Ехал сегодня по трассе, РД сработал в диапазоне Ku, заблаговременно, метров за 700 до машины гайцов. Когда подъезжал к ним, скинул скорость, возле машины стоял инспектор с Визиром... Вроде же, Ku диапазон не используется в России?
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
637
Реакции
850
Регион
Мос. область
Детектор
X-323
Авто
Porsche Cayenne
Ехал сегодня по трассе, РД сработал в диапазоне Ku, заблаговременно, метров за 700 до машины гайцов. Когда подъезжал к ним, скинул скорость, возле машины стоял инспектор с Визиром... Вроде же, Ku диапазон не используется в России?
РД постоянно сигналил в Ku, вплоть до подъезда к машине или пискнул пару раз?
 

JamesDouglas

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
63
Реакции
10
Регион
02
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Renault Logan

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
JamesDouglas, Ну так это вероятно помеха:D Выключи Ku, от него только помехи. У нас нет таких радаров.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Получается спутал диапазон. Отключите не нужные. Зачем вам головняк!?
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
637
Реакции
850
Регион
Мос. область
Детектор
X-323
Авто
Porsche Cayenne
Нет, буквально несколько раз пискнул и замолк.
Скорее всего это помеха. Если в дальнейшем на всём промежутке от первой сработки до машины не было реакции в К, предположу, что радар в машине был неактивен, работала только камера. Возможно "пасли" за сплошную. Либо постреливали и вы не попали в этот промежуток. Скорее сработка РД, это совпадение.
 

JamesDouglas

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
63
Реакции
10
Регион
02
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Renault Logan
Значит, отрублю Ku диапазон. Еще бы Х диапазон вырубить, т.к. 80% помех именно в нем, правда, эти помехи кратковременные. Но, все таки наверное, есть вероятность налететь на Сокол, хотя, ни разу их в Башкирии не видел. Кстати, Ka диапазон еще в России не начали использовать? Просто, очень часто при сработке на стационарные Арены, Альфа начинает срабатывать в К диапазоне, затем, когда ближе подъезжаю, "переключается" кратковременно на Ka, затем, вновь продолжает ловить K диапазон.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
637
Реакции
850
Регион
Мос. область
Детектор
X-323
Авто
Porsche Cayenne
Значит, отрублю Ku диапазон.
Эт правильно.:)
Кстати, Ka диапазон еще в России не начали использовать? Просто, очень часто при сработке на стационарные Арены, Альфа начинает срабатывать в К диапазоне, затем, когда ближе подъезжаю, "переключается" кратковременно на Ka, затем, вновь продолжает ловить K диапазон.
Пока нет. Здесь, как раз ситуация, где РД путает диапазоны. По поводу отключения Ка диапазона прочитайте в этой теме страниц 10-15 назад, есть особенность у альфы с разными прошивками. Участниками форума, это обсуждалось раньше.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Альфа 4.13 и Qi45 против Арены в лоб. Режи "А" включен,Ка отключен.

 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
JamesDouglas, Сделай проще. Ведь есть городские форумы? Вот там и спроси, кто на какие радары в последнее время попадал и на сайте ГАИ глянь. Там правда админ как правило инфу прячет, но еслиправильно смотреть, можно всё выяснить за два-три часа.

Так если Х не канает у вас, вырубай его смело и будет счастье.
 

seregos

Зашел Спросить
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
велосипед
Всё башню у меня снесло напрочь.Советуют брать Вист(бюджет 3рубля)Смотрю тесты-в спину не берет этот Вист.С Шоми такая же петрушка.Читаю отзывы про Inspector RD X1 Alpha-пишут дерьмо а в тестах вроде бы даже неплохо.Про Кранчи-здесь спецы хают их а народ в отзывах хвалит.Тест 5колесо раскритиковали.Вообще капец наверное никакой РД я так не куплю.Вобщем Inspector RD X1 Alpha за 2900 новый-это нормально?Если сравнить с хваленым Whistler 138ru хуже он или лучше(использование большей часть на трассе)
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
seregos, Вы читали ветку Альфы? Здесь все пишется для Вас, а Вы и почитать не хотите. Сколько Вы насчитали Кранчей или Стингеров в подписи у пользователей? Надо брать и пробовать.
Расставьте приоритеты, только не мне, а себе, посмотрите видео, тесты.
А насчет Альфы, надо не цену уточнять, а прошивку стабильную. Или жить рядом с тем местом, где можно ее перешить.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
seregos, Я наверно отойду от правила в плане рекомендаций где купить Инспектора и посоветую Вам магазин, где взять прибор с хорошей пошивкой, потому как за 2900 это сетевой продавец, которому вообще не интересно какая залита прошивка в прибор и верно, ведь на фоне цены 4000-4200 это очень выгодный вариант и потребитель врятли задумается почему цена такая низкая. А все дело в отсутствии у сетевиков прошивок которые реально рабочие. В общем пишите в каком городе вы обитаете и будем смотреть куда Вас ближе направить.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Отредактировал!

Режим "А",выключен.

 

JamesDouglas

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
63
Реакции
10
Регион
02
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Renault Logan
Всё башню у меня снесло напрочь.Советуют брать Вист(бюджет 3рубля)Смотрю тесты-в спину не берет этот Вист.С Шоми такая же петрушка.Читаю отзывы про Inspector RD X1 Alpha-пишут дерьмо а в тестах вроде бы даже неплохо.Про Кранчи-здесь спецы хают их а народ в отзывах хвалит.Тест 5колесо раскритиковали.Вообще капец наверное никакой РД я так не куплю.Вобщем Inspector RD X1 Alpha за 2900 новый-это нормально?Если сравнить с хваленым Whistler 138ru хуже он или лучше(использование большей часть на трассе)
Если брать цену, то 2900 за Альфу - это дешево. Но, обязательно удостоверьтесь, что прошивка стоит не древнее 4.11. Иначе, попадете в ситуацию, в которую попал я. В Уфе у нас Инспекторы не перепрошивают, и мне придется, переправлять его в соседний регион. Конечно, можно и не прошивать, т.к. в целом, Альфа и так хороший детектор. Но, когда знаешь, что его можно сделать гораздо лучше, то, пока не сделаешь, спокойно спать не будешь:D
 

seregos

Зашел Спросить
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
велосипед
sti 28, А на что влияет прошивка?На покупку РД буду тратить не больше 3000 рублей и выбираю я исходя из наличия радар детекторов-а это всего два магазина Связной и ОРИОН10.Живу я в Рязанской области.Связываться с другими интернет магазинами т.е.с доставкой почтой не хочу-есть печальный опыт.Из inspector есть еще X1 Xi и U-5V(правда не ясно в черном он корпусе или в сером)
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
seregos, прошивка - это то что определяет работу РД в целом.
И она влияет на всё.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 518
Пользователи
29 666
Новый пользователь
Freebfb
Верх Низ