Реклама

Обсуждение модели RD X1 Omega

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Rybinstudio

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
44
Детектор
RD X1 Omega
Авто
Lexus RX330
Yes, молчит на соседей, на последней прошивке. Уж не знаю что там и как получается - я по совету RG-Avto ещё отключил пару диапазонов, которые не для России и поездки стали офигенно комфорты: Если раньше (например) на АЗС срабатывал когда даже мимо едешь, то теперь молчит!! А вот когда заедешь на эти АЗС то РД "подаёт голос" , что он включен и работает. Одним словом я доволен, как слон)

P.S. RD X1 Омega деньги "свои" отрабатывает моментально и на УРА! \IMHO\

P.P.S. Для желающих убедиться: Привозите залог и свои паспортные данные (м. Планерная. г. Москва) - дам поюзать свой РД хоть на неделю, бесплатно, ... не вопрос!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А паспортные данные то зачем при залоге??:) Пару сайтов и фирм открыть?
Если набег небольшой, то могу сравнить с Валей по своим маршрутам:)Сам каждый день на Сходненской.
 

Rybinstudio

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
44
Детектор
RD X1 Omega
Авто
Lexus RX330
Сорри за ОФФТоп:
Сайты и фирма уже есть, вопрос в другом вдруг вам мой РД сильно понравится -"ищи потом ветра в поле")
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Меня то уж точно долго не придётся искать:) Какие диапазоны зажали что он перестал на заправки реагировать? С таким зажимом можно на КРИСа в хвост налететь , а он только скажет "а там было":)
 

Rybinstudio

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
44
Детектор
RD X1 Omega
Авто
Lexus RX330
OFF: Ka and Ku

P.S. Думаю с V1 не совсем корректно сравнивать данную модель так как за "эти деньги" (V1) можно купить пять рупоров RD X1 Omega и поставить 2 вперед по 1 вбок и 1 назад (шутка:)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
На форуме уже писали про отключение Ка на Инспекторе, так что опасайтесь.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
На форуме уже писали про отключение Ка на Инспекторе, так что опасайтесь.
так вот же с отключенным Ка : https://www.rd-forum.ru/45690-post31.html
Проблем с чувствительностью нет. Проблема с "навсёпищанием" как у змея и 17** шоми.
Правда сейчас там другие прошивки...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
vor4un я про это -
сегодня чуть не попал на Арену, сработки ноль, включены Х и К диапозоны,
на обратном пути включил Ка диапозон, сработка в Ка 3 шкалы, было оч не приятно из за такого казуса.
Так что может и КРИСа пропустить
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
paschket, крисы тоже бывают выключеными:D. И продавцу рд это трудно объяснить "разочарованному" покупателю.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Но Валентин при выключенном Ка тоже КРИСы бывает игнорит:D;-)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
paschket, из моего опыта : мой (старый уже ) Валентин при выключенном Ка крис не видит , а инспектор (один из первых) при выключенном Ка криса видит хорошо.=-O
Но Валентин лучше...:D
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
А может все проще, вот тут отписался по конкуру https://www.rd-forum.ru/68770-post89.html. Хоть диапазон Ка и отключили, но рд продолжает его принимать не отображая и не показывая звук, например среагировав на рд в соседних машинах, в момент проезда арены и вот арену и не видим. Всего лишь алгоритм селекции и приоритета сигналов.
 

Agent

Остался Почитать
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
77
Детектор
Inspector RD X1 Omega 4-14 , SHO-ME 8230
Авто
Ford
с крисами честно говоря на Омеге вообще ни какаких проблем, видит их что в зад что в лоб метров с 700, сам убедился в этом в поездке в Казань,
самая проблема по Арене.
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
А может все проще, вот тут отписался по конкуру https://www.rd-forum.ru/68770-post89.html. Хоть диапазон Ка и отключили, но рд продолжает его принимать не отображая и не показывая звук, например среагировав на рд в соседних машинах, в момент проезда арены и вот арену и не видим. Всего лишь алгоритм селекции и приоритета сигналов.
Приоритет у более сильного сигнала, при равной силе сигнала приоритет есть у К перед остальными.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Приоритет у более сильного сигнала, при равной силе сигнала приоритет есть у К перед остальными.
Ну вам виднее, я лишь предположил вариант, откуда может быть проблема, а решать ее все равно вам. Иногда то что было в проекте на практике работает немного иначе...
 

76rus

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
4
Детектор
Inspektor RD X1 OMEGA
Авто
Ваз 2112
Купил два дня назад X1 Omega, заказывал на ozon.ru Поставил,закрепил на кронштеин (авто ваз 2112), купил,чтобы избегать камеры,начали их активно ставить, Сначало он сам выключался,думал дело в прикуривателе,но выключался очень странно,тух дисплей и все кнопки,нажимаешь на кнопку "PWR" и он снова загорается и работает,отключил автоматическое отключение в РД и вроде работает... Далее прочитал про диапазоны тут и увидел,что "Ka" и "Ku" диапазоны можно откл. (Живу в России, Ярославская облать), но отключил только "Кu" диапазон. Ездил мимо торгового центра,там авто. двери стоят, выдавал Х диапазон, но сегодня там же выдал два раза диапазон "Ка" это нормально? радар-детектор серии 0411. Какие стоит ещё произвести настройки для его корректной работы? и как можно его закрепить в ваз 2112? а то на кронштейне его колбасит на кочках ай-яй-яй....
 

76rus

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
4
Детектор
Inspektor RD X1 OMEGA
Авто
Ваз 2112
Может есть где-нибудь хороший мануал по его настройке? хочу его грамотно настроить и установить в машине,что бы не париться ни о чём:D если нет хорошего мануала,то хотелось бы его увидить в формате видео или флеш:D было бы классно и красиво! и плюс производителю,за то что думает о потребителе:D
 

rawsak

Остался Почитать
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
81
Детектор
Sho-Me 535, Conqueror Vp508
Авто
Газ 2705
Далее прочитал про диапазоны тут и увидел,что "Ka" и "Ku" диапазоны можно откл. (Живу в России, Ярославская облать), но отключил только "Кu" диапазон
отключай ещё и Ka так как у нас нет радаров работающих на этом диапозоне, по идеи можно и X тоже отключить так как если и встретишь радар этот древний на дороге то скорее всего гаишники шакалят и скорее всего у них не будет сертификата на прибор или же будет но просрочен!
 

76rus

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
4
Детектор
Inspektor RD X1 OMEGA
Авто
Ваз 2112
отключай ещё и Ka так как у нас нет радаров работающих на этом диапозоне, по идеи можно и X тоже отключить так как если и встретишь радар этот древний на дороге то скорее всего гаишники шакалят и скорее всего у них не будет сертификата на прибор или же будет но просрочен!
А что тогда с радаром "Крис" Выше пост есть,где он срабатывает в "Ка" диапазоне...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ