Реклама

Обсуждение модели RD X1 Omega

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
paschket видео на радар в спину выложите?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Сейчас Дмитрий обработает и выложит, он их не нашёл на видео т.к. они работали по встречке.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
ознакомился, но мне добавить нечего к сказанному ранее:
Дмитрий я не согласен с вашими выводами по этому тесту, как вы пишите искуственному хотя там применялся серийный радар ИСКРА-1 без всяких фильтров. Согласен что там для РД была тяжелая ситуация с которой достойно справились всего несколько РД, к сожалению инспекторы в этот список не попали как и стингеры с вистлерами.

Я не знаю что вы имеете ввиду говоря про однокласники, конкуры вроде то же однокласники инспекторов по цене, но дальность определения той ИСКРА-1 в спину у них была в разы выше инспекторов и нарастание сигнала по индикатору у них было, для тех кто невнимательно просмотрел видео прокоментирую: в отличии от инспекторов, к примеру ваша Омега увидела искра в спину за примерно за 20 метров (это разве нормально?), в то время как конкур 555 увидиел его за примерно за 200 метров, а конкур 868 и еще дальше.

Да и на радар в лицо дальность у альфа и омега была примерно в два раза меньше, чем у 555 конкура (я его беру в пример как РД в одном ценовом диапазоне) и инспекторы практически нарастали сигналом только возле самого радара, в зоне замера, как и кобры, в то время как тот же конкур 555 и Белтроник 940i с самого начала стали показывать увеличение сигнала.


Вот поэтому я и не согласен с вашими выводами по тому тесту. Да на видео paschket они неплохо себя показали, видимо есть разница в радарах, в силе сигнала этих радаров, в установке, в трафике. Значит делаю выводы что со слабыми сигналами и в чистом поле, без трафика, в тяжелых (залетных) для РД условиях инспекторы справляются похуже в плане дальности и нарастания. А в обычных условиях ими вполне можно пользоваться. Не плохо бы их снова пригласить на тест реального радара, наподобии Чулково на станционарной Арена, с трафиком и в сравнении с другими РД понять разницу.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Прибор у меня был всего день, так что объективно сделать отзыв за 3 часа общения не могу, тем более выключив Валика и переключившись на Инспектора это сделать сложно:).
В тот день мне попались 2 КРИСа в лоб и в хвост , 2 Искры при тех же условиях. Нарастание и дальность приятно удивили.
Помехозащищенность тоже нельзя оценить на основе одного проезда по знакомому маршруту и сопоставить с работой Валика , но IMHO чудес не бывает и ложных сработок через НП было больше чем с Валиком, но меньше на трассе чем в своё время проехался с Конкуром 323. , но там тоже была единичная поездка(правда основное что тогда достало, то это болтливая тётя со своим тестом).
В принципе за 4000 не плохой прибор с его дальностью и адекватным гейгером.Если "вдруг" понадобится купить что то в подарок по быстрому, то за этот прибор не будет стыдно, IMHO.
Ездил с Inspector X1 Alpha (то же самое, что и Омега, - др.цвета дисплей) - 2,5дня. Дальность не хуже чем у моей Cobra850RU, а Нарастание сигнала выражено даже чуть лучше; проигрывает (но немного) Кобре в помехозащищенности. Гейгер полностью синхронизирован с дисплеем (на уровне Кобра), а вот в озвучке трудно составить конкуренцию Кобра (она у них идеальная). Хорошее впечатление оставил аппарат. Учитывая невысокую цену (брал за 3370руб - citilink.ru) - это уже конкурент для Cobra850RU.

:D P.S. Покупал его в подарок, как раз из соображений вышеизложенных paschket.

П.С. Кстати, Inspector-ы не так давно продаются, поэтому разброс цен 3250-4700руб.
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
raror,

Синтетический тест
Я поясню почему считаю тот тест, о котором мы говорим, синтетическим - не было никакого трафика. Вообще. Всё остальное не подвергается никакому сомнению.
Совокупность всех условий там является редчайшим случаем. Тем не менее мы свои орг. выводы сделали, уж позвольте мне их здесь не озвучивать.

Одноклассники
было бы неплохо, если бы вы внимательнее читали то, что я пишу перед тем, как её - мою писанину, комментировать. Конкретно я про мною написанное "...одноклассников, использующих те же самые технические решения, что и мы в линейке X1."
А то вы выдираете фразу из контекста и по ней задаёте уточняющие вопросы.

Вы апеллируете к конкурам - одноклассникам по цене, да. У них применено принципиально другое техническое решение. Далее я мог бы продолжить сравнение, но не считаю это этичным, о конкурентах или никак или никак. ;-)
Скажу за поведение в том тесте наших РД - так работает фильтрация ложных сигналов. На трассе и в городе она даёт прекрасные результаты - меньше ложняков.

Приглашение на тест
Спасибо за мнение. Я подтверждаю нашу готовность участвовать в любых тестах.

Сюжет в АвтоВести
Я мог бы как Владимир "дважды в одну воду" ответить на ваш вопрос в стиле про Курск "она утонула", но зачем? Мне скрывать нечего.
В начале августа к нам обратился журналист из Вестей с просьбой о помощи в организации съёмок и предоставлении первичной информации, помещений и вообще. Мы согласились - без всяких для любого товара мелькнуть по ящику не есть плохо.
Мне же лично это было как зуб в носу, я их катал куда скажут по Москве и Подмосковью с 8 утра и до 9 вечера и мало того - меня попросили в кадре поприсутствовать, поотвечать на вопросы, походить взад-вперёд, чувствовал себя как Буратино, что изначально не оговаривалось и я к этому не то чтобы был готов.
Мы наснимали очень много видео- и аудиоматериала, из которого они потом на монтаже сделали нечто, на мой скромный взгляд, сильно неискушённо-обывательское.
Я уже слышал мнения о заказухе. Скажу так - мне об этом ничего не известно.
Выбор тезисов, крупных планов, акцентов и так далее - посмотрите сами. За что там нам *DONT KNOW* платить?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Забыл добавить для справедливости - где искра в хвост , то после проезда её на 49 секунде справа стоит магаз с шумными дверями , так что дальность в хвост увеличилась из за них , но при приближении к ним из леса эфир всегда чистый, так что на видео чистый тест на Искру в хвост под большим углом.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror,

Синтетический тест
Я поясню почему считаю тот тест, о котором мы говорим, синтетическим - не было никакого трафика. Вообще. Всё остальное не подвергается никакому сомнению.
Совокупность всех условий там является редчайшим случаем. Тем не менее мы свои орг. выводы сделали, уж позвольте мне их здесь не озвучивать.
А что у нас не бывает ситуаций когда нету трафика? Между прочем на этот синтетический тест некоторые РД отработали на славу и без всякого трафика, а все остальные слабоватенько. Да и при чем тут трафик там деревья вокруг, РД стоял на треноге, отражонки море. У гаишников бывают ситуации похуже, они ложат радары на землю, в чистом поле и направляют слегка в небо смотреть, вот там еще сложнее будет увидить радар, чем эту ИСКРу.



raror,

Одноклассники
было бы неплохо, если бы вы внимательнее читали то, что я пишу перед тем, как её - мою писанину, комментировать. Конкретно я про мною написанное "...одноклассников, использующих те же самые технические решения, что и мы в линейке X1."
А то вы выдираете фразу из контекста и по ней задаёте уточняющие вопросы.

Вы апеллируете к конкурам - одноклассникам по цене, да. У них применено принципиально другое техническое решение. Далее я мог бы продолжить сравнение, но не считаю это этичным, о конкурентах или никак или никак. ;-)
Скажу за поведение в том тесте наших РД - так работает фильтрация ложных сигналов. На трассе и в городе она даёт прекрасные результаты - меньше ложняков.
"Отличный" фильтр в режиме Трасса, с таким фильтром залететь на радар можно запросто, если это действительно фильтр то по моему перемудрили вы с его интелектом, сигнал ИСКРА-1 долго фильтрует.
Ради справедливости хочу сказать что в Эскорте 9500 intl то же перемудрили с автоматическим снижением чувствительности в зависимости от скорости, даже в режиме трасса он работает и не отключается, в результате в тесте на радар в спину имеем существенное уменьшение дальности в сравнении с валиком на скорости до 60 км/ч...

А что за РД вы считаете однокласниками своим Альфа и Омега, в каких РД применены те же самые технические решения и что это вообще за решения, чем же они отличаются от РД фирмы Conqueror ? Что в Conqueror такого особенного не похожего на инспекторы?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Сегодня два с лишним часа катался по городу с омегой. Мне понравилось. Не обоснованных сработок меньше чем у других моих детекторов(кроме стингера-признанного тихони и Валентина). Не порадовал довольно тусклый для дневного освещения дисплей, думаю при ярком солнце он будет трудно читаем. Нарастание мне показалось на троечку. Звук после кобры и валентина слишком нежный(но я уже привык к кряканьям, по этому мне он был чужим). Но по основным потребительским характеристикам он мне понравился. Во первых тихий, во вторых достаточно дальнобойный. К завтрашнему дню на ю-туб зальются файлы, я их без редакции как есть по тридцать минут залью. Там от выезда из двора до въезда обратно с паузами только при окончании и старте нового ролика.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
В ютубе ограничение в 15 минут((
После Валика звук мне тоже не очень настойчивым показался , но покатавшись привык.Просто когда пересаживаешься из премиум авто в "бюджет" , тоже как то чего то не так и не то, но когда в кармане не разбежаться , и лишаться последних не хочется, то :pardon:
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Сегодня два с лишним часа катался по городу с омегой. Мне понравилось. Не обоснованных сработок меньше чем у других моих детекторов(кроме стингера-признанного тихони и Валентина). Не порадовал довольно тусклый для дневного освещения дисплей, думаю при ярком солнце он будет трудно читаем.
Во-во, тоже боялся при покупке этого дисплея, поэтому брал Alpha с классическими зелёными светодиодами.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Во-во, тоже боялся при покупке этого дисплея, поэтому брал Alpha с классическими зелёными светодиодами.
Я сегодня в основном был занят вспоминанием мест помех, на дисплей смотреть особо время не было, но у меня и альфа есть. Могу и это сравнение провести. Покатаюсь понаблюдаю. Одно для себя уяснил. С ним не страшно залететь. Мне предварительно и заочно его дальнобойность понравилась.

Паш, у меня в ютубе было объявление, что теперь я могу загружать видео более 15 минут. Поглядим. Пока первый ролик не загрузился.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Во-во, тоже боялся при покупке этого дисплея, поэтому брал Alpha с классическими зелёными светодиодами.
А я пока не понял зеленого диспа.
Хочу попробовать белый.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Green_label, Сегодня не получится сравнить. Дома только один переходник с розетки на прикуриватель.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Green_label, Сегодня не получится сравнить. Дома только один переходник с розетки на прикуриватель.
Если будет возможность сравните плз.
Поставив их так, что б белый был вдали а зелёные поближе.

Контрастность в этом случае оценить будет проще.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Green_label,если возможность будет то завтра сделаю.
Попрошу,что бы дружулик свою альфу закинул.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 018
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ