Реклама

Обсуждение РД Sho-Me 1740

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Товарищи, объясните глупому - я не умею использовать сий девайс?
Куплен год назад, использую в основном Питер-МСК.

По эффективности стремится к нулю – срабатываний, которые позволили мне чего-то избежать было 3 или 4 за все время.
При этом на трассе регулярно (раза 4 помню) показывают фотографии с моей скоростью и предлагают оплатить штраф.
Причем я даже иногда вижу эти замечательные приборы (например на новгородской объездной любят за 500м до поста ставить).
Пищит радар в основном на автозаправки.

Вопрос – я его неправильно вешаю, не в тот прикуриватель втыкаю, не ровно ориентирую – могут быть проблемы такого рода?
Стекло без подогрева, если что, фирмы пилкингтон.
Выкинь его в окно на ходу что бы никто не нашел,а потом пойди и купи нормальный детектор.Только перед покупкой зайди в тему Какой РД мне купить.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Товарищи, объясните глупому - я не умею использовать сий девайс?
Куплен год назад, использую в основном Питер-МСК.

По эффективности стремится к нулю – срабатываний, которые позволили мне чего-то избежать было 3 или 4 за все время.
При этом на трассе регулярно (раза 4 помню) показывают фотографии с моей скоростью и предлагают оплатить штраф.
Причем я даже иногда вижу эти замечательные приборы (например на новгородской объездной любят за 500м до поста ставить).
Пищит радар в основном на автозаправки.

Вопрос – я его неправильно вешаю, не в тот прикуриватель втыкаю, не ровно ориентирую – могут быть проблемы такого рода?
Стекло без подогрева, если что, фирмы пилкингтон.
Совсем забыл,провод только оставь так как к многим другим детекторам подходит ну и крепление можно ещё оставить может тоже подойдет.Кстати детектор ещё можно плохому соседу подарить в знак "уважения".
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Зачем выкидывать 1740, он неплох сам по себе даже, на лисд все такие есть реакция, но только на прямые выстрелы в прямой видимости пишет L, отраженку он не берет, в импрезе стабильно работает, без глюков. Видимо прошивку стырили у кобры все таки :). Общался на эту тему с владельцем, видимо экземпляр попался боевой. Почему тогда в 1795 не сделали задел на лисд непонятно.
 

nemo1966

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
27
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз-11173
Скажите пожалуйста. 1720 от 1740 отличается только доп. функционалом т.е. другой дисплей например. Или есть и отличая в части чувствительности к разным типам радаров помехозащищенности?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Судя по отзывам 1720 достанет ложняками, если судить по его цене 1000 если не ошибаюсь это примерно как сейверы :), орет на все иногда может и под делу :), не экономь возьми лучше 1740 если повезет будет работать стабильно, или что то иное бери смотря какой бюджет.
 

nemo1966

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
27
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз-11173
Судя по отзывам 1720 достанет ложняками, если судить по его цене 1000 если не ошибаюсь это примерно как сейверы :), орет на все иногда может и под делу :), не экономь возьми лучше 1740 если повезет будет работать стабильно, или что то иное бери смотря какой бюджет.
Поздно пить боржоми... В прочем брал для того что бы понять "оно мне вообще надо?" сумма потери будет не велика. Однако если отличая только например в типе дисплея то и глюки одинаковы и лечатся одинаково - самопальный стабилизатор или заклейка фотодиодов. Или у 1720 и эти меры не помогают?
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Farnsworth, у моего друга был - заклеили фотододы - стал более или менее нормальным + режим сити на трассе

Сейчас подарен нах.й

nemo1966, для первого РД сойдет - совет сразу продавать и брать что нибудь нормальное
 

nemo1966

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
27
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз-11173
Farnsworth, у моего друга был - заклеили фотододы - стал более или менее нормальным + режим сити на трассе
А режим сити на трассе не слишком круто? он в этом режиме хоть триноги видит?
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
nemo1966, Зато не заливается как соловей в пустом поле 20 км
 

K.E.Johnson

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
3
Детектор
ShoMe 1740
Авто
Субара Аутбек
Выкинь его в окно на ходу что бы никто не нашел,а потом пойди и купи нормальный детектор.Только перед покупкой зайди в тему Какой РД мне купить.
1. Многие хвалят 520.
2. В этой теме есть мнения, что 1740 не хуже.
3. Прихожу к выводу, что нормальный стоит 8-12к. Не очень экономически оправдано, макс за поездку питер-москва отдавал 3000р (2+1).
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
1. Многие хвалят 520.
2. В этой теме есть мнения, что 1740 не хуже.
3. Прихожу к выводу, что нормальный стоит 8-12к. Не очень экономически оправдано, макс за поездку питер-москва отдавал 3000р (2+1).
Радар детектор не всегда рассматривается как экономия денежных средств но и экономия времени и нервных клеток,кстати можно купить хороший дальнобойный детектор за 5000рублей для этого надо почитать тему (какой РД мне купить)-истина проста:кто читает тот много знает!
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Черт его знает - у друга был - он его какому то колхознику подарил.
По делу может и пищит - но уж слишком много ложных выдавал, трудно понять где радар, а где без причины орет.

Нужно было видео заснять - но время упущено.
 

K.E.Johnson

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
3
Детектор
ShoMe 1740
Авто
Субара Аутбек
Радар детектор не всегда рассматривается как экономия денежных средств но и экономия времени и нервных клеток,кстати можно купить хороший дальнобойный детектор за 5000рублей для этого надо почитать тему (какой РД мне купить)-истина проста:кто читает тот много знает!
Александр, без обид, но ответ в стиле политика.
Мне не нужны общие слова и отправления в другую тему.
Есть конкретная модель по ней задан вопрос.
Другие люди моделью довольны, с моей точки зрения это абсолютно бесполезная штука (единственное что -заправки по нему можно искать).
По суди почему-то никто не может сказать (криво ставлю может или еще что).
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Вы написали выше что Вам периодически показывают фото с превышением и если Вас это устраивает то пользуйтесь дальше данным прибором-я Вам высказал свою оценку этого аппарата и некоторые меня поддержали я думаю это что то значит.Это как в рекламе сыра-папа а хорошие радар-детекторы по цене 1500 рублей бывают-нет сынок это фантастика!
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Вы написали выше что Вам периодически показывают фото с превышением и если Вас это устраивает то пользуйтесь дальше данным прибором-я Вам высказал свою оценку этого аппарата и некоторые меня поддержали я думаю это что то значит.Это как в рекламе сыра-папа а хорошие радар-детекторы по цене 1500 рублей бывают-нет сынок это фантастика!
Ну по чему фантастика за эту цену сейвер то что не радар кранч 2130 и 1740 - у нас даже выше стоит 1800р где то как и 520, если брать эту цену то нормальные приборы. Возможно прибор бракованный или же стекло атермальное.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Александр, без обид, но ответ в стиле политика.
Мне не нужны общие слова и отправления в другую тему.
Есть конкретная модель по ней задан вопрос.
Другие люди моделью довольны, с моей точки зрения это абсолютно бесполезная штука (единственное что -заправки по нему можно искать).
По суди почему-то никто не может сказать (криво ставлю может или еще что).
Кривизна вроде не влияла на установку, щас у знакомых вообще висит смотря немного в небо, гоняют с ним 140 довольны :). Проверь стекло на атермальность ну и рд в другом авто.
 

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 710
Пользователи
29 806
Новый пользователь
ALeksey73
Верх Низ