Реклама

Обсуждение РД Sho-Me 1740

kolovert

Продвинутый
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
95
Регион
СПб
Детектор
Conqueror A-868
Авто
Opel Insignia HB
У меня сегодня на низколетящее солнце в городе но в режиме Трасса он такие трели выдавал с индикацией буквы L :) аж испугал
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
У меня сегодня на низколетящее солнце в городе но в режиме Трасса он такие трели выдавал с индикацией буквы L :) аж испугал
Есть у него такое. У меня он так на тонировочку-зеркалку так отреагировал. :)
 

questioner

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
17
Такая же фигня, когда нажимаю кнопку регулировки зеркала - пугает. Сегодня опять молчал, когда я мимо патруля ехал. В машине ГИБДОТ на панеле стояла приблуда.. что снова выключена? Не верю! Походу это самый г-ный РД, которые только можно было купить за эти деньги!
Короче это отличный распознаватель автоматических дверей, некоторых эксклюзивных сотовых ретрансляторов, зеркальной тонировки встречных автомобилей и мн. др. нетривиальных объектов. Вопрос только - нафига его назвали радар-детектором, если радары это единственные источники ЭМИ, которые он не видит!
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
В машине ГИБДОТ на панеле стояла приблуда.. что снова выключена? Не верю!
А что тут невозможного? "Приблуда" могла вообще быть не радаром, а камерой, либо "Визир" в режиме видеозаписи без радара, так они например ловят за выезд на встречку.
 

questioner

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
17
Ну ну, после знака 40 снимают как машны по ровной дороге едут...
Две недели сплошные выключенные радары попадаются во бл... везет!
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Такая же фигня, когда нажимаю кнопку регулировки зеркала - пугает. Сегодня опять молчал, когда я мимо патруля ехал. В машине ГИБДОТ на панеле стояла приблуда.. что снова выключена? Не верю! Походу это самый г-ный РД, которые только можно было купить за эти деньги!
Короче это отличный распознаватель автоматических дверей, некоторых эксклюзивных сотовых ретрансляторов, зеркальной тонировки встречных автомобилей и мн. др. нетривиальных объектов. Вопрос только - нафига его назвали радар-детектором, если радары это единственные источники ЭМИ, которые он не видит!
Во первых что за "приблуда"?
Желательно фото или, как я делаю, подъехать к гаям и поговорить. За спрос денег не берут.
Вообще как и о чем поговорить - эта тема аля "таран" в Тольяти.
Второе - Вы купили РД а не обнаружитель машин гайцев. :)
 

toss_007

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1
Неделю катаюсь с 1740. Покупал сразу пару - себе и товарищю в Интернет-магазине. Как на зло первые дни не попадалось радаров, зато 1740 прекрасно реагировал на сотовые вышки (не на все) и автоматические двери. При включении городского режима ложные срабатывания в городе полностью прекратились. К концу первой недели мне звонит товарищ и говорит, что проехал мимо триноги и 1740 молчал, на следующий день я сам ехал мимо триноги, обращенной в противоположную от меня сторону и вновь ни какой реакции от РД. Я развернулся и проехал мимо направленной теперь мне в лоб камеры - ноль реакции! Блин, расстроился я, а тут еще пишут, что он визиры не ловит. Короче буду возвращать его назад, как не соответствующий заявленным характеристикам! :(
Во вторник был похожий случай: проехал туда-обратно мимо треноги. При этом один раз остановили машину и выписывали протокол... SHO-ME 1740 молчал. Теперь даже не знаю, что с ним делать.
 

questioner

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
17
Приблуда - это как оказалось визир.
На помойку этот РД. Написал на форуме Sho-me.ru дык там даже форум не работает.
Их надо заставить отозвать РД партии 17хх ведь скоро очень многие попадут! Пусть хотя бы сделают официальный тест, а уж тогда все станет очевидно.. может хоть прошивку пофиксят?
 

questioner

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
17
Да, это все треп.
Нужно проводить нормальные тесты. У меня нет такой возможности. Я могу предоставить свой РД для тестов. Только я в Оренбурге...
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Достаточно найти работающий экипаж, встать на обочинке и проверить.
 

questioner

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
17
Да видел я эти работающие экипажи! Через день мимо них проезжаю. Причем только сегодня товарища спрашивал - та же картина. Не может быть чтобы в городе все радары на две недели вырубили!

Но принципиально встану на след. неделе и еще на камеру сниму, чтобы никто больше эту лажу не взял.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
А лучше подъехать к экипажу, договориться и снять видео - ловит или нет. Вот тогда это будет 100%
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
для Владимир от AvtoGSM.ru
- Это означает, что диапазон Ku можно включать/выключать.
- При переключении на режим трасса, диапазон Ku должен активироваться. Если не активировался, значит отключен. Попробуйте в течении 3 секунд нажать на кнопку City (включение диапазона Ku нужно производить в режиме "трасса").

Владимир 01.06.2010 Что значит "Возможность активации диапазона Ku" в инструкции. В городе он не работает (по инструкции) , а на трассе он что сам не активируется?
Нажатие в течение 3-х секунд кнопки City не дает никаких результатов.

Какие будут выводы?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
для Владимир от AvtoGSM.ru
- Это означает, что диапазон Ku можно включать/выключать.
- При переключении на режим трасса, диапазон Ku должен активироваться. Если не активировался, значит отключен. Попробуйте в течении 3 секунд нажать на кнопку City (включение диапазона Ku нужно производить в режиме "трасса").
Владимир 01.06.2010 Что значит "Возможность активации диапазона Ku" в инструкции. В городе он не работает (по инструкции) , а на трассе он что сам не активируется?
Нажатие в течение 3-х секунд кнопки City не дает никаких результатов.

Какие будут выводы?
Уважаемый а ЧТО конкретно, кроме конечно понта, что Вы включили себе в момент включения именно Ku? Что, или кого, Вы им будите измерять?

ЗЫ : Вообщее Ku это опция. Есть на многих радар-детекторах.
Даже в 1740-м шомишке. А поскольку это опция то может и отсутствовать в прошивке.
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
это как раз и идет речь про 1740. Получается в нем можно отключать диапазоны, в отличие от 685 серии.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
Тут ведь речь идет не про Х-диапазон(Х отключается даже в 213=) ), а про Ku, который в 685 не отключается, а в 1740,как написано выше, вроде как имеется возможность отключить.;-)
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 014
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ