Реклама

Обсуждение РД Sho-me 1795 Часть 2

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
и одной паузы!! Постоянный писк! Перевел в режим X+K и, наконец, тишина... При переводе в режим Трасса опять постоянный писк K1-K2.
Надо на трассе попробовать, вдали от городов и поселков. Если повторится, то возможно источник сигнала где-то в машине. :)
 

SHIM

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
11
Детектор
Sho-Me 1795
Надо на трассе попробовать, вдали от городов и поселков. Если повторится, то возможно источник сигнала где-то в машине. :)
Я тож так подумал. Мобилу и радио отключил - результ 0. Движок и зажигание отключил - результ 0.
Не понятно....:confused:
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Не... 335-й меня удивил. При том, что там внутренности схожи с 520-м по рупору.
так там арена откровенно параллельно дороге направлена
арена и 335.jpg

Это точная информация? Говорили здесь про 40... Тогда 78SE вообще Арену видит только за 80м. до 3-х столбов даже не дотянул...
не, там реально 40м
гомель.jpg



Ехал по МКАДу от Рублевки
прокатитесь по Рублевке. у меня на ней от МКАДа до с. Успенское порядка 4-5 ложных срабатываний (включая двери)
 

rubberdick

Продвинутый
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
122
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800, Combo Slim
Авто
Nissan Tiida, Nissan Xtrail
1795 против Форда ДПС
радует последовательное нарастание сигнала с К1 до К5
далее радар был выключени и окучивался попавшийся клиент
http://www.youtube.com/watch?v=ONj-ZFWX7Ng
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Вопрос еще в том на каком расстоянии Арена номер машины увидит при такой установке. Скорее всего с не больше чем с 10-ти метров
Это про 78СЕ.
так там арена откровенно параллельно дороге направлена
Это про 335-й.
Во втором видео точно так же стоит
И где с 78 тоже стоит так же...
Согласен, так же параллельно дороге. А при такой установке номер за сколько метров читается...?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Ну.. если верить данным производителя, то
Цитата:
Длина зоны контроля, м, не более 8
Ширина зоны контроля, м, не более 10
С такими техническими характеристиками, все успеем оттормозиться...;-)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
все успеем оттормозиться..
Не все так хорошо, как кажется :)
1. У Арены очень слабый сигнал ( у меня выше 5 не поднимается даже когда находишься "на линии огня), полная шкала 9) - легко принять за помеху
2. При грамотной установке Арены "в зад" мой РД предупреждает о ней (К1-2) метров за 50-100, что крайне мало, когда идешь с приличной скоростью по трассе....

Правда залетов еще не было, но и Арен у нас не много, в основном КРИСЫ, а с ними таких проблем нет.....
 

tolivan

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
22
Детектор
Sho-me 1795
Спустя ровно 2 недели, после того как на моем Sho-me 1795 вытек дисплей, и он после некоторых препирательств был мне заменен на аналогичный... все начинается заново! :dirol:
Сегодня, на моих глазах помер дисплей на втором 1795 :angryfire: Вертикальная, яркая, синяя полоса через весь дисплей... появилась во время работы РД, прямо у меня с супругой на глазах... Ну что ж... на этом мое знакомство с данным "брэндом" закончено...
Для тех кто в настоящее время стоит перед выбором или или... учитесь на чужих ошибках господа... :-\



 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
tolivan, Вы пока единственный с такой проблемой, причём подряд на двух РД, странно всё это как то...?? А по первому дисплею есть информация, результаты, заключение?
 

tolivan

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
22
Детектор
Sho-me 1795
tolivan, Вы пока единственный с такой проблемой, причём подряд на двух РД, странно всё это как то...?? А по первому дисплею есть информация, результаты, заключение?
А что на этом форуме 100% владельцев общаются? :) Думаю единицы ;)
То что из 2 приборов 2 приказали долго жить в течении одного месяца говорит о многом... а конкретно: о крайне низкой надежности прибора, о инженерных просчетах, о некорректно выбранной элементной базе... ну короче радиоинженеры меня поймут.

А вообще я сам с таким впервые сталкиваюсь... китайские игрушки за 100 рублей пашут годами...

P.S. а по первому случаю у меня не какой информации нет, и сомневаюсь что она будет когда либо...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
tolivan, Хм.... вы первый кто об этом отписал.... может у вас в Красноярск бракованную партию завезли???
Вообще странно конечно, первый раз вижу, что бы без механических повреждений потек ЖК....
Там какой тип дисплея, OLED или обычный ЖК???
 

tolivan

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
22
Детектор
Sho-me 1795
tolivan, может у вас в Красноярск бракованную партию завезли???
Я думаю дело не в партии... 2 поломки, оба раза мрет дисплей... но совершенно по разному... второй, что на фото в начале страницы... при всем желании на мех. повреждение не тянет... :)
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Я думаю дело не в партии... 2 поломки, оба раза мрет дисплей... но совершенно по разному... второй, что на фото в начале страницы... при всем желании на мех. повреждение не тянет...
Не знаю... Даже из тех владельцев, что на форуме, если бы был такой % брака, то всё равно у кого-нибудь что то да и всплыло. А может косяк не производителя, а продавца или поставщика той партии? (просто могли где-нибудь встряхнуть, залить, перегреть...., что угодно...)
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Сегодня, под Можайском:
можайск.jpg
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
radetel, а можно показать на карте дальность, откуда пошла сработка К2 и больше?? Судя по видео это метров 100-150 максимум.
Если пишут, что у Sho-me 1795 на трассе довольно часто К1, поэтому для чистоты эксперимента нужно наверное считать от К2-К3 ... Иначе придется тормозить на каждый К1...
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
ThinkPad, К2 не 150 метров , метров до 300 , тут говорят что непрерывный К1 это не помеха у 1795 , тоже обстоятельство что К1 играет долго впало в глаз , но все же хоть и непонятный К1 - зато дальность неплохая .

radetel, они что с черного внедорожника пуляли ?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 134
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ