Реклама

Обсуждение РД Sho-me 1795 Часть 2

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
ThinkPad, на карте не представляется возможным из-за отсутствия детализации, а судя по видео - порядка 200-300 метров.

Если пишут, что у Sho-me 1795 на трассе довольно часто К1, поэтому для чистоты эксперимента нужно наверное считать от К2-К3 ... Иначе придется тормозить на каждый К1...
Ничего подобного. К1 в три-четыре "пика" ни о че не говорит. Такой затяжной, как на видео, о радаре.

radetel, они что с черного внедорожника пуляли ?
Нее, там же фокус полицейский.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
radetel, тогда может даже измеритель в сторону потоков не направлен был ( рядом с "э блэк кар " не видно ДПСника ) ? У них с позиции где их размалеванная машина стоит обзор в метров триста всего , типа спрятали , а на изготовку для стрельбы один бегает наверное к дороге . Я бы даже сказал что может на торпедо положили у себя ( облучает что-то перед своим фордом ) - может по тому и сработка с триста метров ? раньше на Ваших видео по постоянным работающим радарам сработки К1 за два км точно были , но за пятьсот метров надежно К2 и выше . Только с ручными радарами на видео Башмика не понравилась работа 1795 ( дальность и все такое ) .

Как наглядно с вторым видео получилось :) , точно ручной измеритель , и между выстрелами К1 , точно как у Башмика . Да , чувствительность хорошая .
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
может даже измеритель в сторону потоков не направлен был ( рядом с "э блэк кар " не видно ДПСника ) ? У них с позиции где их размалеванная машина стоит обзор в метров триста всего
А им дальше и не нужно было, я так думаю, как раз примерно на этом расстоянии и стоит знак 50.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
К2 не 150 метров , метров до 300
Расчет простой (т.к. ориентиров нет)
На 53 секунде появилось К2
Вся запись 74 секунды, расстояние 1,4 км
Пожалуй вы правы... метров 300-400 ....
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Не могла это быть реакция на две заправки Лукойл спра и потом слева по ходу,? а реакция непосредственно на радар- появилась практически рядом со знаком ограничения 70 км/ч и более выраженная- возле знака 50 км/ч ?
с учетом того, что проехав заправки, до ДПС остается еще порядка 1 км, и в отсутствии автоматических дверей (мое предположение, а так же, IMHO по практике использования, 1795, поймав новый сигнал в аналогичном диапазоне, голосом повторил бы мне это!) - нет.

Как наглядно с вторым видео получилось , точно ручной измеритель , и между выстрелами К1 , точно как у Башмика . Да , чувствительность хорошая .
разные дни, разный траффик, и, наконец, разные автомобили полиции (предположу, что и приборы...)...
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
RDR, радар однозначно работал в автоматическом режиме. Что за радар, я не знаю, т.к. не разбираюсь в "ручных" радарах.


д. Ляхово. на что сработка? на вышку?
 

samorez

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
3
Детектор
Cobra RU735
Что-то проблему индикатора 1795-го легко проглотили. А зря.
Ведь проблемы oled-дисплеев уже давно известны, это быстрая деградация и возникновение битых пикселей, причем не по одному, а целыми колонками. Деградацию еще можно оттянуть во времени, в данной модели это скринсейвер в виде точки в центре :), а вот битые пиксели... Так что вина Sho-Me в закладке на oled. Пока-что флагманом является модель 1785.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
д. Ляхово. на что сработка? на вышку?
Я даже сомневаюсь сказать на что, сигнал довольно продолжительный, стабильный и в общем то не слабый, а у самой вышки замолкает... У меня на сот.вышки не реагировал.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Кстати не ехал кто то сзади вас на Q7 ? :) или на пятисотом мерине?
и свернул направо перед вышкой ? :)
Да вроде некуда там сворачивать, если только на обочину...:D
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
samorez, у меня КМК - с таким же типом дисплея , уже два года как служит и с дисплеем все нормально ( зато по самому КМК ряд других траблов ) . Может китайские поставщики подвели именно в этой партии ?
 

samorez

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
3
Детектор
Cobra RU735
Tankermeat, В Вашем кмк скорее всего не такой дисплей и не за такие деньги. Года 4 назад в своих устройствах в качестве пробы ставили олед индикаторы, и сразу же в течение месяца появлялись известные проблемы. Так что если говорить про партию, то получается есть "дешевая" партия, а есть "дорогая". Учитывая первоначальную стоимость РД там партия именно дешевая.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
samorez, я это и предполагал , так как oled дисплеи в коммуникаторах более продвинуты ( технологичнее и на много ) и выдержали тест драйвы перед тем как попасть к пользователям . Подозрение - РД у tolivan с одной и той же партии . Пока у других пользователей проблем с дисплеем не обнаружено , и скринсейвер действительно там не спроста . Олед гораздо ярче обычных ЖК - вот почему выбор пал на эту технологию , плюс датчик освещенности , плюс видно что прошивка несколько иная у 1795 нежели 1785 , может и ценовая разница у этих РД ровно ложится на эти фишки ?
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Ведь проблемы oled-дисплеев уже давно известны, это быстрая деградация и возникновение битых пикселей
samorez, сильная деградация материалов OLED –дисплеев существует, но в данном случае материалы боятся воздействия кислорода и водяных паров, как на стадии производства, так и в процессе эксплуатации. Этот же материал разлагается при воздействии сильного света и высокой температуры. http://www.kit-e.ru/articles/displ/2007_2_113.php
Вода опасна для OLED –дисплеев! Например, телефон с LCD-дисплеем может выдержать ущерб, нанесенный водой, куда лучше, чем с OLED-дисплеем.
В виду того, что проблема с дисплеем, ПОКА, только у одного пользователя 1795, предположу, что было какое-то воздействие (вода/пар, высокая температура, сильный свет и т.п.) именно на ту партию товара из которой он приобретал приборы, а на каком этапе (производство, транспортировка, хранение) это уже х.з...

и скринсейвер действительно там не спроста
Не спроста конечно, он защищает дисплей от эффекта "прожигания".
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
bag-466, да дело в том что более дорогие oled не так сурово эффекта "прожигания" боятся , но польза от скринсейвера не одна : экран будет жить дольше и гореть ярче длительное время , ночью не будет помехой и на контрасте молчание-сработка должен здорово помогать .
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
У меня есть старинный mp3 преер NEXX с памятью аж на 256 Мб, им и в футбол играли и относились к нему безответственно, а OLED дисплей работает.
 

samorez

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
3
Детектор
Cobra RU735
Учитывая новизну модели для составления статистики неисправности дисплея, выводы пока делать рано. Я сам пока что нахожусь на этапе выбора РД, понравилась модель 1795, но вот дисплей теперь меня насторожил :( .
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Надо провести опрос, что лучше хороший РД с плохим дисплеем или плохой РД с хорошим?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 038
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ