Реклама

Обсуждение РД Sho-me 1795 Часть 2

SHIM

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
11
Детектор
Sho-Me 1795
Реагирует на заправки, жд переезды, хотел убавить чувствительность, поставил везде выкл, сохранил, теперь после включения заставка города показание напряжения, переходит в режим,горит точка и всё НЕ РАБОТАЕТ НЕ ОДНА КНОПКА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как это отремонтировать, чтоб заработали кнопки такое впечатление , что он завис SHO-ME 1795 СПАСИБО!
А кнопка Меню тоже не работает?
 

Iva

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
4
Детектор
1795
нет . Включаешь в сеть он начинает работать всё перебирает и и затем переходит в режим когда горит точка и всё кнопки не работают и он не реагирует. Вот что я там выключил? не могу понять. Поигрался им полчаса. А купил очень далеко .
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Iva, после включения РД, до перехода в режим скринсейвера (зелёная точка), зайдите через меню в настройки, выберите "настройки по умолчанию" и активируйте их, попробуйте, может поможет.
 

Iva

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
4
Детектор
1795
если бы можно было попасть в меню попасть. я понял загадочной кнопки , чтобы сделать сброс нет повезу где купил жаль . Да пока ехал догнали гайци и выписали штраф за превышение 300руб. в Пензенской обл. они прямо на ходу догоняют, останавливают и выписывают штраф, скорость и видео авто на мониторе не куда не деться, кто позади ночью едет х.. знает. Всем Спасибо!
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Включаешь в сеть он начинает работать всё перебирает и и затем переходит в режим когда горит точка и всё кнопки не работают и он не реагирует
Iva, т.е. у Вас загорается точка не спустя 20-30сек. после появления очертаний города, а сразу же?
 

Iva

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
4
Детектор
1795
после того, как я что-то выключил, я не могу воити в меню, кнопки не работают, а рд после вкл. как положено прис.ремни, вкл.Х загорается город,14в, кнопки не реагируют, затем точка и всё сделать не могу не чего.
 

radetel

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Iva, пробуй так:

Зажимаем одновременно три кнопки: DIM, MUTE и CITY.
Затем не отпуская кнопки включаем радар.
Получаем такую картинку
0_2de67_a44ba06_L.jpg

далее жмем MENU происходит какая то автокалибровка и сброс настроек. может поможет.


radetel, а на что у тебя срабатывал в Ka и Ku?
а я даже не знаю, они сработали каждый по одному разу, НЛО вроде не было. :)
 

radetel

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Видимо, 10 СБ ДПС приобрели еще один КРИС-П.
крис-п.jpg
 

Dicycle

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1
Детектор
Отсутствует
radetel, Добрый день/ночь! Сегодня купил свой 1-й РД - Sho-me 1795.

Огромная просьба проконсультировать новичка, собственно вопрос:
Какие позиции надо изменить в "настройках по умолчанию" для режима "Трасса" и какой из 3-х вариантов (1. X, 2. X+K, 3. X+K+Kа) выбрать для использования в режиме "Город" для оптимального результата? Настройки по умолчанию: Диапазон X - выкл., Диапазон К - вкл., Диапазоны Ка и Кu - выкл.
Заранее приношу извинения, наверняка это обсуждалось не раз, но конкретно для этого прибора информации на форуме не смог найти.
 

NikitoZ

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
radetel, Добрый день/ночь! Сегодня купил свой 1-й РД - Sho-me 1795.

Огромная просьба проконсультировать новичка, собственно вопрос:
Какие позиции надо изменить в "настройках по умолчанию" для режима "Трасса" и какой из 3-х вариантов (1. X, 2. X+K, 3. X+K+Kа) выбрать для использования в режиме "Город" для оптимального результата? Настройки по умолчанию: Диапазон X - выкл., Диапазон К - вкл., Диапазоны Ка и Кu - выкл.
Заранее приношу извинения, наверняка это обсуждалось не раз, но конкретно для этого прибора информации на форуме не смог найти.
аналогично, на недели купили РД 1795... хотелось бы услышать какие диапазоны оптимально настроить для режимов трасса - город.

Наблюдения конечно двоякие пока проехали с ним 200 км.. один раз метров за 500 среагировал на камеру... остальные раза 4 по трассе были ложняки в диапазоне К.
 

radetel

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Dicycle,
NikitoZ,

IMHO
по трассе: Х и К - вкл, всё остальное выкл.
в городе: режим "Х+К".

На 3-4 "пика" в К особо заострять внимание не стоит. В Х лично я ни одного радара пока не встречал. Если в вашем городе, или на трассе радом с вашим городом нет радара "Сокол", то Х можно отключить.
 

386

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Как он реагирует если стреляют в спину? или на хвосте сидит кто нить и измеряет скорость?
 

SHIM

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
11
Детектор
Sho-Me 1795
Dicycle,
NikitoZ,

IMHO
по трассе: Х и К - вкл, всё остальное выкл.
в городе: режим "Х+К".

На 3-4 "пика" в К особо заострять внимание не стоит. В Х лично я ни одного радара пока не встречал. Если в вашем городе, или на трассе радом с вашим городом нет радара "Сокол", то Х можно отключить.
Мое мнение (если интересно).
Я хоть здесь по статусу и начинающий, но стаж вождения (реальный еще больше) с 1984 г. Поигравшись с 1795 в городе, понял, что Х+К в этом случае лучше, чем Х. В режиме Х РД напоминает о себе непозволительно часто, если не сказать что-либо более грубое. Очевидно, это плата за высокую чувствительность в К диапазоне. Диапазон Ка встречался 1 раз в виде Ка4 в течение пары секунд. Скорее всего ложка на какую-либо аппаратуру или на другой РД.
На трассе 1795 пока не пробовал, но в случае дальней поездки через разные губернии или в братские славянские государства, полагаю может пригодиться и Кu. Х на трассе, видимо, лучше не отключать, т.к. "Соколы" все же еще не все "умерли".
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Нашёл сегодня в городе одно место с помехой в Ка, прикольный звук, интересно ещё бы услышать Кu и Lazer ...:)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Sandal

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
2
Детектор
1795
Всем привет, ибо вливаюсь в коллектив! Купил вот 1795, ужас. Пока есть желание его об стену разбить.
5 год езжу по Ленинградке все нычки знаю наизусть. Двигался из Москвы периодически пищал он всю дорогу, а после перекрестка в Зеленограде его просто заклинило до поворота на Икшу, потом до батальона ДПС он не умолкал... нервы не железные вырубил его нафиг. Осилил 60 страниц этого форума:D
Пока в замешательстве. И без него штрафы еще ни разу не получал:D
А тут еще и нервы портит....
Подкиньте позитива а то разобью:D
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
Всем привет, ибо вливаюсь в коллектив! Купил вот 1795, ужас. Пока есть желание его об стену разбить.
5 год езжу по Ленинградке все нычки знаю наизусть. Двигался из Москвы периодически пищал он всю дорогу, а после перекрестка в Зеленограде его просто заклинило до поворота на Икшу, потом до батальона ДПС он не умолкал... нервы не железные вырубил его нафиг. Осилил 60 страниц этого форума:D
Пока в замешательстве. И без него штрафы еще ни разу не получал:D
А тут еще и нервы портит....
Подкиньте позитива а то разобью:D
Лучше мне подари:lol:
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
А что, тестового режима нет?
Оказывается есть http://video.yandex.ru/users/bashmik73/view/1/?cauthor=bashmik73&cid=1 (radetel подсказал), а как зайти в него, Bashmik подскажет, его видео...:)
Купил вот 1795, ужас. Пока есть желание его об стену разбить.
:lol: Sandal, однозначно включайте режим "сити" Х+К.
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 446
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ