Реклама

Обсуждение РД Sho-me 1795 Часть 2

tugelev

Зашел Спросить
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
12
Реакции
4
Детектор
V1 3.872
1795 и Казань

Ребята у кого данный детектор нужны данные по поводу мультирадара S580 установленного на кпм Малиновка берёт его шумик или нет
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Сегодня впервые увидел сработку Pro Laser на 1795. В Кубинке работал КРИС-П по встречной полосе (из Москвы). Шомик пиликал К5, а, проехав треногу, с чего-то завопил "Лазер"...*DONT KNOW*
 

Миня

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Проблема с sho-me 1795

2 дня назад приобрел через интернет (V-AVTO.RU) радардетектор sho-me 1795.
Получил целости и сохранности, но возникла следующая проблема:
Я включил его в прикуриватель автомобиля, он заработал. Затем стал по инструкции изучать функции настройки. После того, как я включил все каналы (Х, К, Ка, Ku), компас, контроль напряжения, контраст яркости и сохранил настройки он не стал реагировать ни на одну кнопку. Выключил, включил - говорит "Пристегните ремень безопасности" показывает что каждый из режимов вкл и затем показывает рисунок город, напряжение и букву В (независимо от того куда направлен РД) и ни на какую кнопку не реагирует! Попробовал проехать по городу - РД не показал ни один сигнал (хотя до этих настроек реагировал). Подскажите как мне быть, может как можно сделать заводские настройки по умолчанию без захода в "настройки", или все же это брак?!
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32

Миня

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
maxx2351, спасибо огромное, ато я на такую измену сел :D
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Реакции
6
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST
Сегодня протестировал на свежеустановленной стрелке на новорижском ш.
Сработка в К1 метров за 100 и до стрелки.
 

radetel

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Реакции
6
Детектор
v1
У меня не осталось сомнений, что 1795 реагирует на Стрелку-СТ. Конечно, сработкой это назвать нельзя, ибо К1 и на малом расстоянии. Уж не знаю, на что реакция, но это что-то связано со Стрелкой. На М1 сегодня в сторону Москвы визуально работали 2 Стрелки - в Ляхово и в Лесном городке. Вблизи обеих Шомик просыпался
Проезжая эти места, я тоже получал сработки 1795, но это было до появления там стрелок. В Ляхово, до въезда в населенный пункт, была длинная сработка в Х (как я думал на вышку сотовой связи, расположенную слева), а затем, перед знаком населенный пункт, уже появлялось К. Это вынуждало меня сбавлять скорость, т.к. в низине, на повороте, очень часто "тусовалась" "вечноповорачивающая" 99 с номерами амр. Похожая ситуация и с Лесным городком. При движении в Москву, чуть дальше стрелки, по правой стороне находится мотель, перед которым в свое время любили располагаться сотрудники ДПС. Так вот даже в их отсутствие, я получал там сработку в К1.

На стрелку в Кубинке я получал сработку только тогда, когда за спиной расолагались 2-а КРИСа. Т.е. я получал отраженгный сигнал, принимая его за сигнал от стрелки. В те дни, когда КРИСы отсутствовали, реакция на данную стрелку также отсутствовала.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Реакции
1 120
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
реакция на данную стрелку также отсутствовала.
на М4 у меня ШоМи 1795 иногда срабатывает, иногда нет (помех там не было)
Правда срабатывает близко - метров за 70-100....
Видимо она не все время включена там....
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Весьма и весьма вероятно, что "реакция 1795 на Стрелки" (спецом в кавычки беру) на самом деле реакция на иные помехи. Поэтому Ляхово я вообще не рассматриваю - там просто "песня РД":lol: Но некоторую закономерность не могу не отметить.
Вот прошлой ночью ехал в сторону Беларуси. Лесной городок - при проезде мимо К1 ~50м (в спину, при движении в Москву было метров 140 до фермы и прекращение сработки сразу за неё). Бутынь - вот видео.1795 Т.е. похожее поведение, как в Лесном городке, если не принимать во внимание помеху перед НП. Кстати, пАру недель назад проезжал Бутынь - Шомик молчал... В Кубинке К1 ~50м. в спину. Справедливости ради, в Цуканово и вчера, и 2 недели назад1795 молчал, как партизан, хотя ИК-подсветка Стрелки мигала :(
 

DenisN86

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
14
Реакции
4
Детектор
Sho-me 1795, Whistler WH-558ST Ru
Авто
Suzuki Grand Vitara
Всем привет. Ранее был 685, ловил все радары, но и ложных по городу много ловил. Спустя пол года начал глючит и при обнаружении сигнала гаснуть экран. Сдал по гарантии, и сейчас взял 1795, был удивлен в первый же день. Первым что поймал – это был радар который висит над дорогой увидел почти за 2 км, думаю если бы была трасса прямая еще раньше бы заметил (685 брал в этом же месте за километр). Что касается милицейской машины с радаром, то 800 метров легко обнаружил. А вот ложных сигналов в три раза меньше ловит чем 685. В целом пока полностью устраивает.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
начал глючит и при обнаружении сигнала гаснуть экран
Ладно клиент не в теме (инструкция никудышная) , так и продавец видимо недалёкий - диммер выключить не в силах :lol:.
Вчера с 685 по городу целый день ездил - ложняки только на двери и в Ка . Правда при первом включении был активирован vg-2 , про который ни слова в инструкции нет - пришлось сброс делать. Шоумисты видимо тырят железо и прошивку даже не разобравшись с работой оригинала.
ps : а нафига в двух темах одно и тоже писать ?
 

zaripmm

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
24
Реакции
5
Детектор
shome 685,1795
Правда при первом включении был активирован vg-2 , про который ни слова в инструкции нет - пришлось сброс делать.
А как сброс сделать? А то у меня все время горит буква V на дисплее!
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
А как сброс сделать? А то у меня все время горит буква V на дисплее!
Методом научнейшего тыка пришел к варианту - включить питание при зажатых кнопках pwr и mute.
 

DenisN86

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
14
Реакции
4
Детектор
Sho-me 1795, Whistler WH-558ST Ru
Авто
Suzuki Grand Vitara
Ладно клиент не в теме (инструкция никудышная) , так и продавец видимо недалёкий - диммер выключить не в силах :lol:.
Вчера с 685 по городу целый день ездил - ложняки только на двери и в Ка . Правда при первом включении был активирован vg-2 , про который ни слова в инструкции нет - пришлось сброс делать. Шоумисты видимо тырят железо и прошивку даже не разобравшись с работой оригинала.
ps : а нафига в двух темах одно и тоже писать ?
В смысле деммер. Можно по подробнее. Вы дамаете если все пропало на дисплее то это нормально. Даже диапозона не видно какой сработал.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
DenisN86,
длительное нажатие на кнопку pwr включает "диммер"(уменьшение яркости дисплея.
При первом нажатии яркость слегка приглушается , при втором еще приглушается и при сработке гаснет дисплей полностью.
Вистлер делает рд для всего мира , эта функция может где-то имеет свой смысл. Шоми тупо копируют , может и сами про эту функцию и не подозревают или инструкцию партизаны пишут.:D
 

Олег777

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Детектор
sho-me-1785
Всем привет!
Зашел на вашу ветку и увидел опять обсуждения про Стрелку.
У меня 1785, стрелку ловит однозначно, уже писал об этом. Убедился окончательно на днях. Так как каждый день проезжаю под ней в обоих направлениях (на работу и вечером, обратно). Сработка в к1, метров за 200.
Уже привык и не обращаю внимание на него. Позавчера заметил, что шомик почему то промолчал, удивился этому. На следующий день, опять тишина, поднял голову вверх - оказывается Стрелку сняли. В чем и была причина молчания шумика.
До этого тоже были какие-то слабые сомнения, а вдруг сработка не на Стрелку, вдруг что-то другое?.
Теперь сомнений нет.
Всем безпроблемных дорог и удачи в Новом году!
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
637
Реакции
850
Регион
Мос. область
Детектор
X-323
Авто
Porsche Cayenne
Всем владельцам 1795. С помехозащищенностью, совсем, беда? Кто, что думает, отпишитесь в "личку". Ну и про сам РД субъективное мнение. Заранее всем спасибо.
PS: форум прочитал полностью и неоднократно.:)
 

SeriousSergius

Продвинутый
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
304
Реакции
81
Регион
Вологодская
Детектор
V1
Авто
Рено Дастер
323 в помощь
 

belov73

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
73
Детектор
Sho-me 1795
Авто
Qashqai
Всем владельцам 1795. С помехозащищенностью, совсем, беда? Кто, что думает, отпишитесь в "личку". Ну и про сам РД субъективное мнение. Заранее всем спасибо.
PS: форум прочитал полностью и неоднократно.:)
если ты лупишь с превышением на 40км/ч и более, то лучше когда чувствительность выше. тем более, что ложняки со временем научишься распознавать. я в своем городе в режиме город езжу, ну бывает двери, ну еще какую нибудь хрень поймает.зато если ловец, то я заранее препудпрежден. PS/ мне нравится.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 489
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ