Реклама

Обсуждение РД Sho-me 1795

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
что то мне кажется, что у 1795 алгаритм в городе не снижает чувствительнось радара как обычно, а фильтрует силу и частоту сигнала! я так понял из инструкции.
Что значит фильтрует силу? Наверное это и есть снижение чувствительности по идее. У последних кобр сделано так же, в режиме город можно тоже выбрать Х+К, при этом написано, что в К он пищать не будет, пока сила сигнала не будет больше 2 делений.
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Странно, что сработка на дверь с одинаковой силой сигнала в обеих режимах, что город, что трасса
вчерашний тест на двери не корректен. на сколько я понял, раз уж радар поймал, переключай не переключай с трассы в город - сигнал все равно останется. сегодня, прокатившись на работу в X+K, не было ни одного срабатывания ни на что. встав перед дверью и переключившись в режим трасса - получил сигнал К1.

что то мне кажется, что у 1795 алгаритм в городе не снижает чувствительнось радара как обычно, а фильтрует силу и частоту сигнала! я так понял из инструкции.
могу ошибаться, но мне кажется, что 1795 в городе просто отключает конкретные диапазоны (Х, Ка), а К действительно фильтрует.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
вчерашний тест на двери не корректен. на сколько я понял, раз уж радар поймал, переключай не переключай с трассы в город - сигнал все равно останется. сегодня, прокатившись на работу в X+K, не было ни одного срабатывания ни на что. встав перед дверью и переключившись в режим трасса - получил сигнал К1.
Совсем другое дело!:)
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
могу ошибаться, но мне кажется, что 1795 в городе просто отключает конкретные диапазоны (Х, Ка), а К действительно фильтрует.
Я думаю, что это слишком уж круто будет для шоуми:) Скорее всего, раз уж они сделаны на базе кобры, то и принцип в режиме город тот же, просто не пищит, пока сигнал не превысит определенный уровень. Уж какой, не скажу, может в инструкции у Вас есть про это. Кстати так даже у валентайна работают настройки для городских режимов L и l, только у него можно еще самому задавать порог чувствительности.
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
думаю, что это слишком уж круто будет для шоуми Скорее всего, раз уж они сделаны на базе кобры, то и принцип в режиме город тот же, просто не пищит, пока сигнал не превысит определенный уровень. Уж какой, не скажу, может в инструкции у Вас есть про это.
круто отключать конкретные диапазоны или круто фильтровать К? под словом "фильтровать" я наверно имел ввиду "чувствовать силу сигнала". собственно, это в инструкции всё и написано.

а чего видео удалили?
посчитал его не корректным.
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
круто отключать конкретные диапазоны или круто фильтровать К? под словом "фильтровать" я наверно имел ввиду "чувствовать силу сигнала". собственно, это в инструкции всё и написано.
Я под фильтровать имел в виду, что он типа будет различать где помеха, а где радар :) А так он по ходу просто режет в К все что ниже 3 делений.
 

rov

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
49
Детектор
Pilot 21R; Street storm 9540
Авто
Subaru
Визирь в режиме город отлично ловит. Причём сработку К2 трасса при переключении в режим город превращает в К3
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Визирь в режиме город отлично ловит. Причём сработку К2 трасса при переключении в режим город превращает в К3
А можно подробней? Изначально детектор стоял в режиме город или Вы переключили его из режима трасса в режим город уже когда он поймал визирь ?
 

rov

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
49
Детектор
Pilot 21R; Street storm 9540
Авто
Subaru
Расположился перпендикулярно к направлению измерения визиря. Сработка в режиме трасса не превышала К2. Преключившись в режим город Х+К стал получать сработку К3.
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST
Что значит фильтрует силу? Наверное это и есть снижение чувствительности по идее. У последних кобр сделано так же, в режиме город можно тоже выбрать Х+К, при этом написано, что в К он пищать не будет, пока сила сигнала не будет больше 2 делений.
ну внимательней читай! яж написал, что обычно просто снижают чувствительнось приемного тракта антены, а тут все от силы сигнала зависит! и оно думаю более верное решение, так как чувствительнось в городе таже как на трассе.
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
rov, а не пробовали изначально начать прием сигнала в режиме ГОРОД? на сколько я понял, это важно.

т.к. у вас получилось тоже самое, что и у меня с автоматическими дверьми, когда РД в режиме Х+К ловил К1.
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST
Жаль камеру на даче забыл. В режиме меню похоже ничего не ловит.
это нормально! а зачем? представляете Вы залезаете в меню,
что бы что то настроить, а он вас выкидывает от туда потому что сработка пошла! бесило бы однозначно! меня вот больше интересует что за величины тут
 

rov

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
49
Детектор
Pilot 21R; Street storm 9540
Авто
Subaru
на шм 785 есть похожий режим, там при сработке цифры бегать начинают. Говорят это настройки для специалистов.
 

rov

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
49
Детектор
Pilot 21R; Street storm 9540
Авто
Subaru
rov, а не пробовали изначально начать прием сигнала в режиме ГОРОД? на сколько я понял, это важно.

т.к. у вас получилось тоже самое, что и у меня с автоматическими дверьми, когда РД в режиме Х+К ловил К1.
Изначально тоже пробовал. город Х+К = К3
трасса К2
это из того положения как я стоял
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Расположился перпендикулярно к направлению измерения визиря. Сработка в режиме трасса не превышала К2. Преключившись в режим город Х+К стал получать сработку К3.
Возможен некорректный результат, так как он уже поймал сигнал до переключения режимов. Надо было выключить и включить его после смены режима на город для чистоты эксперимента.
 

5677

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
56
Детектор
sho-me 1785
имею 1785 и подарили 1795, не подскажите как-нибудь можно сделать чтоб дисплей не гас вообще, или это поумолчанию в прошивке так.
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
ag70, я так понял, в предидущем сообщении rov как раз написал, что изначально пробовал и в режиме "город"
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST
имею 1785 и подарили 1795, не подскажите как-нибудь можно сделать чтоб дисплей не гас вообще, или это поумолчанию в прошивке так.
я в теме уже писал. это сделано для продления жизни ЛЕД дисплею.
 

otantona

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4
Детектор
Sho-me 1795
Дбрый день!
Выбираю между коброй 740 и 1795. Прочитал всю ветку по 1795, но так и не увидел отзывы о качестве работы от владельцев. Те, кто уже приобрел, довольны выбором? Не планируете менять? Раньше пользовались РД?
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
otantona, можно попытаться составить мнение по видео, которого в теме полно. а так, мнений пока мало, как и самих РД.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 306
Пользователи
29 646
Новый пользователь
Klim_66
Верх Низ