Реклама

Обсуждение SHO-ME 520 Часть 2

mitan1983

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
1
Детектор
Sho-Me 520
Доброго времени суток, уважаемые чатлане!! Помогите мне разобраться с небольшой проблемкой. Лишился зарядного устройста от шомика, обратился в электронному мастеру, дак он просит сказать куда "+" выходит на штекере (который в шомик вставляется) в центр или на внешнюю сторону. Буду очень благодарен за помощь. А то без шомика как-то уже не комфортно ездить:D
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Плюс, ессно, в центр! В автО принято минус на кузов (на "массу"). Представляете, что было бы, если бы плюс был на внешней стороне разъёма, и Вы бросили торчащий в прикуривателе провод на какую-нибудь оголённую железку...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Что же это за "электронный мастер" такой?
Либо очень умный, либо...:dirol:
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
mitan1983, Смените мастера!!
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Вот тоже зарегился чтоб отписаться о проблеме. Купил 520 специально к поездке на юг. Что интересно при включении все тесты проходит, но на дороге молчит было пару раз непонятных срабатываний и все. Езжу по МКАДу и ТТК тишина. Попробовали пультом от телевизора в этом случае ответил положительно. Позвонил туда где покупал, сказали везти чек и обязательно инструкцию. Но мне кажется лучше если поменяют на аналогичный.
На свой страх и риск, решил винты выкрутить, было куча левых сработок на все, а КРИСы пропускал, теперь получше, потестю пару дней и скажу окончательно:dirol:
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
В Шумике с рупором ik-2, и нестандартным расположением винтов после их выкручивания повысилась стабильность сработки, 2ку стал раньше показывать.
В Шумике с рупором ik-1 и стандартном расположении винтов, после выкручивания винтов: стал гораздо меньше путать диапазоны, видит все КРИСы, работать стал лучше на 100%. (Правда он глючный очень был, на пкс срабатывал иногда и в К, 90% КРИСов показывал в Ка, двери во всех дипазонах показывал, и ловил отраженный сигнал гораздо дальше чем в лоб)
 

vandoren

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
12
Детектор
Sho-me 520
Выложите кто-нибудь пожалуйста фотку какие винты нужно выкручивать у Шомика с нестандартным расположением. Че-то я попробовал выкрутить, кажется еще хуже стало, наверно не то выкрутил...:-(
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
vandoren
Стандартного расположения нет.
Это все с завода в разных РД.


Оставь только эти.

 

Djin

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
2
Детектор
Шо ме 520
vandoren, А где отчет про последнее слово техники, в части оборудования ДПС? То что лежит замаскированное на обочинах мой шо ме 520 видит без всяких переделок. У нас таких засад множество, в южном направлении еще больше. Видит! ( поплевал, постучал). Стоит на лобовом, под зеркалом заднего вида, правда чтоб не прыгал поставил третью присоску. ( писал про это в первой части, поставил вместо черного упора стр71 п.705).
 

alejo

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
13
Детектор
s 650
Вопрос по прибору
С какими радарами у него пролемы?
Если я правильно понял, то есть не реагирует на: ЛИСД, ПКС-4 и Стрелку
 

vandoren

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
12
Детектор
Sho-me 520
vandoren, А где отчет про последнее слово техники, в части оборудования ДПС? То что лежит замаскированное на обочинах мой шо ме 520 видит без всяких переделок.
Вы по Казанской объездной ездили? Уж не знаю что они там понаставляли под каждым отбойником, но мой шомик как-то странно реагировал, вернее то реагировал, то нет. Мож эта хрень работает в импульсном режиме, т.е. периодически включается/выключается?
 

Юрий 72

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
3
Детектор
520
Вот тоже зарегился чтоб отписаться о проблеме. Купил 520 специально к поездке на юг. Что интересно при включении все тесты проходит, но на дороге молчит было пару раз непонятных срабатываний и все. Езжу по МКАДу и ТТК тишина. Попробовали пультом от телевизора в этом случае ответил положительно. Позвонил туда где покупал, сказали везти чек и обязательно инструкцию. Но мне кажется лучше если поменяют на аналогичный.
Ребят до магазина я еще не добрался чтобы сдать приборчик, но после того как всю ветку прочитал здесь и поставив опять на лобовое стекло в надежде, а вдруг заработает, хотя перед этим товарищу давал попробовать тоже молчал.
Так вот, еду я по внутреннему ТТК и думаю, а не нажать ли мне среднюю кнопочку. И что интересное прям перед съездом на Рязанку запиликал и потом много на Волгоградке до поворота на Люблинку.
Дело все в том, что поехав на юг через 6-7 часов он запиликал, высветился весь и умолк. Только здесь на форуме я узнал что это он не умер, а ушел в спячку. Но ведь много раз после и включался и выключался и на другую машину ставился и ноль. И только нажатие на середину помогло проснуться. И сколько таких уснувших, благо этот форум помогает в проблемах. Да и еще хотел спросить у знающих, когда завожу движок и детектор уже подключен именно в ночном режиме на дисплее значок помаргивает и спустя какое-то время перестает и светит ровно. Нормально ли это?
 

SerVas43

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
15
Детектор
Sho-Me-520
Если можно, то не большой отчетик по эксплуатации 520. ... Был куплен в июле месяце, после того, как пришло "письмо счастья" со 100 рублями. Почитал соответственно после покупки всю данную тему (и не только ее), Винты до поры до времени не выкручивал, т.к. хотел знать его реакцию на засады в продажном виде. Расположение винтов в моем РД - как на втором справа фото в посте № 48. Затем был выкручен только один белый винт (видимо я что-то не так уловил из рекомендаций) - и фактически изменений не почувствовал. И только после выхода в свет поста № 48 выкрутил и желтый винт. Результат - обрадовал, "Арену" увидел метров за 500 ( стояла под углом в 45 градусов) и это в режиме "С". Вчера попробовал проехать воэле "Арены" с выключенным режимом "С" - результат: обнаружил еще дальше. К помехам в городе привык, знаю где он пищит на двери или еще на что-то, а если вдруг идет подсказка на дороге в чистом поле - тут он себя оправдывает на все 100%. Так что своим РД пока доволен и считаю, что затраты окупаются!
 

Djin

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
2
Детектор
Шо ме 520
vandoren,
Самому не довелось, в смысле с РД, но сотрудник постоянно там бывает, шо ме 520 в одном магазине покупали, на работу не жалуется. Я в южном направлении чаще бываю, там: и просто на обочину ставят и под отбойники и над ними, причем приборы всякие разные, маленькие и большие, как бы тоже жалоб нет. В одном единственном случае промолчал, видимо что-то хитромудрое. Совсем маленькое на треноге, цилиндр и прямоугольник на маленькой площадочке, черненькие такие. Один раз видел на крыше машины ДПС, другой раз на обочине. Вот на это шомик просто молчал. Буду следующий раз там засниму это чудо техники.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
У меня шомик на Арену реагирует как то сигналом не больше 1ки расстояние в лоб метров 300м в спину 100м, поток был плотный арена стояла на спуске на разделительной полосе примерно по рекомендуемому углу. Ну и кранчи в соседних авто всегда определяю :). Цену на данный радар не сбавляют в нашем городе, так как он пользуется бешеной популярностью :). С ним и скоростью около 130-140 я всегда успевал перестроиться в другой ряд и сбавить скорость :).
ПС. По вопросам гарантии sho-me тоже на высоте, все честно и идут на встречу покупателю.
 

SE2008

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
2
Детектор
Sho-Me 520
сегодня на ленинградке по направлению в москву недалеко от поворота на шереметьево тормознули за превышение, радар несработал ваще! спросил у ****** че за дела и что у низ за радар такой на который мой анти-радар несработал, он ответил что это новый какойто вроде назвал его Лист 2Н чето вроде этого . так же сказал что антирадар на него еще не придумали.
Вот хотел бы узнать мнение общества - припаривал ли этот гаишник меня просто или серьезно говорил, на вид вроде такой честный был) пятихаткой отстал от меня)

короче гаеры не дремлют есичо
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Лазерный лисд-2ф это был, белтроникс и v1 вроде на него срабатывали, 520 нет.
 

SE2008

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
2
Детектор
Sho-Me 520
Тогда хреново, 520 в корзину.
 

maroc

Остался Почитать
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
70
Детектор
шоми520
SE2008, Но только стоимость 520-го в 4-6 меньше... и это его делает больше в плюсе.,чем в минусе ... лазеры в цене до 8т.р. вроде как ничто не детектирует конкретно!
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 025
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ