Реклама

Опознать что это такое

YuDDP

Продвинутый
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
202
Регион
Московская обл.
Детектор
продал
Авто
Acura TLX
На некоторых приборах есть логотип KAPSCH - это австрийская фирма
Раструбов таких, как здесь, я видел массу в Европе.
Кто-то на этом форуме упоминал об "акустическом портрете" (или я что-то путаю?).
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
YuDDP,
Если это KAPSCH, тогда
Компания Kapsch TrafficCom специализируется в разработке интеллектуальных решений в области дорожных телематических систем, используемых для сбора пошлин с участников движения, предлагая на выбор как отдельные приборы и услуги, так и комплексные решения для системного подхода и проектирования, планировку и внедрение, разработку и производство основных изделий, интеграцию и эксплуатацию систем, техническую поддержку, техобслуживание, а также техническую и промышленную эксплуатацию.

Продукция и портфель решений Kapsch TrafficCom состоит из следующего:
Системы сбора дорожных пошлин
Решения для городского движения
Наблюдение за дорожным движением
Средства управления дорожным движением
Коммерческие операции
Продукция и комплектующие части
Опыт в области систем сбора пошлин, использующих технологии DSRC, GPS/GNSS и GSM/GPRS, оборудования, размещаемом вдоль дороги, приборов, устанавливаемых на передвижных объектах, в соответствии со стандартом CEN TC278, систем принуждения, обнаружения, классификации, средств распознавания номеров автомобилей, центральных систем, а также в разработке проектов.
Мне этот нижний рупор представлялся для измерения длины транспортного средства.
 

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
Все думал, где спросить, название топика подходит:)
При проезде перекрестка у Митинского радио-рынка в сторону Пятницкого шоссе, как поднимешься в горку, начинается мощная сработка в К диапазоне, и длится примерно километр. Сколько смотрел по сторонам, ничего излучающего не заметил, может кто знает, что это такое??
 

serg-170-34

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
7
Детектор
Сrunch 2140s
Что за зверь?

Ехал в 2009 с ольгинки (краснодарский край) после г.Краснадара в сторону Волгограда,в тополиной роще протеженостью км20
Видел шаху гаишную на крыше стоит как калонка с двумя линзами как 3.0 литр банки высотой 70см ширеной 30см.Моргнули за ранее скорость сбросил.Радар кранч2140 не мурлыкнул.
Дальше видел микроавтобус темный типо газели на крыше 2 таких штуки стояли.Рядом клиент стоял.
Что за зверь?
 

serg-170-34

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
7
Детектор
Сrunch 2140s
Нет мужики- нет этого зверя здесь,колонка стояла вертикально линза под линзой размер линзы дно 3литр. банки темного света.Размер не маленький.70Х30 размер коробка.
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
serg-170-34, В следующий раз хоть на телепон сфотай, будет легче разобраться, чем они нас облучают.:angryfire:
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Не пойму что это за радар, похож на Арену (стационарную), но я сомневаюсь. Или это она?
 

Вложения

  • 140,3 КБ Просмотры: 1 036
  • 236,2 КБ Просмотры: 1 110

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
bag-466, может это?
baryer2m.jpg


да, на крис-1 больше похож
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
А что вот это висит под знаками с ограничением скорости?



РД на них зашкаливает в К диапазоне.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Хм, согласно документации это именно доплеровский СВЧ радар. Интересно, как его думают там использовать?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Интересно, как его думают там использовать?
Уже используют :) Есть щиты на трассах (видел пару раз, но место не помню. то ли Дмитровка, то ли проспект мира) - там показана загруженность ТТК и МКАД.... так же возможно что на основе этих радаров работают СМИЛИНК и Яндекс-пробки....
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
На МКАДе такие датчики не висят, а пробки на дмитровке показывались именно на МКАДе. На ТТК же эти висят, а пробки нигде не показывает. Я вот думаю, как бы к этим датчикам не присобачили видеофиксацию. По сути же это недорогой радар. ;)
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Kasstyan
По сути же это недорогой радар.
не думаю, что из него получится полноценный радар сделать... схемотехника всего скорее сильно упрощена.

ТТК же эти висят, а пробки нигде не показывает
На Андропова при езде в центр висит щит с пробками на ТТК. Вот МКАДа пока не замечал. Но положение дел на ТТК щит плохо отображает.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ