Реклама

ОРИОН - 525

ivas777

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
20
Детектор
G800 STR (N)
Авто
Renault Kangoo 2
ivas777,
Договориться не как было чтоб в вас постреляли?
Да никак, я с ребенком маленьким был, и уже закружил его на этом 7-ми километровом пятаке-третий круг уже ехали там же. Он уже взвыл от одной картинки в окне:) Да и скромняга я:-[
Но потом один там покатаюсь, если там он же будет, то подойду к этому инспектору и договорюсь.

---------- Post added at 07:58 ---------- Previous post was at 07:48 ----------

---------------

Ну вот здесь тоже фиг поймешь, как он там целился (др. инспектор и на др. стороне) и в кого, ведь я знал о его местонахождении и ехал медленно, но скорее всего- тю-тю лазер и Орион:)

 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
несколько раз проезжал и конечно он не пискнул никак...
ИМХУ с лазером у Ориона будет плохо.
Простая схема, с маленьким усилением.
Фотоприемник лежит и лазер к этому фотодиоду может пробраться только через световод из прозрачной пластмассы. Чтобы лазерный луч попал в маленький кусочек пластмассы на корпусе нужно большое везение, и не факт что эта пластмасса пропустит лазер без ослабления.
Из практики приема лазера V1 и Коброй, видно что нужна очень большая линза перед фотоприемником и чувствительная схема которая усилит слабый сигнал с фотоприемника.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ИМХУ с лазером у Ориона будет плохо.
Простая схема, с маленьким усилением.
Фотоприемник лежит и лазер к этому фотодиоду может пробраться только через световод из прозрачной пластмассы. Чтобы лазерный луч попал в маленький кусочек пластмассы на корпусе нужно большое везение, и не факт что эта пластмасса пропустит лазер без ослабления.
Из практики приема лазера V1 и Коброй, видно что нужна очень большая линза перед фотоприемником и чувствительная схема которая усилит слабый сигнал с фотоприемника.
Практика с Инспектором только подтверждает это.
Установленная в нем чувствительная схема и линза делают прием ЛИСД фактом доказанным.
 

ivas777

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
20
Детектор
G800 STR (N)
Авто
Renault Kangoo 2
ИМХУ с лазером у Ориона будет плохо.
Простая схема, с маленьким усилением.
Фотоприемник лежит и лазер к этому фотодиоду может пробраться только через световод из прозрачной пластмассы. Чтобы лазерный луч попал в маленький кусочек пластмассы на корпусе нужно большое везение, и не факт что эта пластмасса пропустит лазер без ослабления.
Из практики приема лазера V1 и Коброй, видно что нужна очень большая линза перед фотоприемником и чувствительная схема которая усилит слабый сигнал с фотоприемника.
Да, видно, что эта плассмаска у Ориона больше похожа на игрушечную лампочку:D
Ладно, особо не шумахерю, поезжу с Орионом, а там, если не выносимо будет с этими лазерами, то и переметнусь в стан подороже чего-нибудь... ну или прогресс так шагнет, что и Шомик недорогой будет брать его в скором времени (например 475-й).
 

ivas777

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
20
Детектор
G800 STR (N)
Авто
Renault Kangoo 2
Еще видео добавил по Ориону 525- Искра в спину стреляла (через отбойник)
 

Ингвар

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
5
Детектор
Орион 525
Авто
Баунгваген
очередной тест

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ, УТРА, НОЧИ И ВЕЧЕРОЧКА!

Наконец, жаль, что только сегодня, удалось протестировать Орион 525 – приобретённый в феврале сего года. Покупал детектор с целью экономии средств на штрафы за превышение, по-скольку, весной-летом-осенью часто буду мотаться по Тверской области. Хотя рация у меня в наличии имеется – но в последнее время, на трассе М-10 появилось много «радар-ложняков» - на разделителях вешаются сундуки под «Крис», но часто бывает, что эти самые «Крисы» - либо, отсутствуют, либо не подключены – визуально и быстро, не всегда определишь. Подсказки по рации от «дальнобоев» и других радистов, в этом случае, бесполезны. Хрен его знает, работает это чудо или нет? Выбор был сделан в пользу недорогого устройства Орион 525 – моё мнение было таково – раз «Стрелку» за полтора километра не берёт – зачем платить недёшево?
Видео теста есть - но кто бы ещё объяснил, как его сюда вставить??!:pardon:
 

Ингвар

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
5
Детектор
Орион 525
Авто
Баунгваген
РОЛИКИ

http://youtu.be/2SvsvKja_t0

http://youtu.be/WGckQZ2pNGA

http://youtu.be/OfuY6-0gKe4

---------- Post added at 17:28 ---------- Previous post was at 17:26 ----------

Спасибо - удалось самому с роликами разобраться:D
Три ролика вашему вниманию (прошу прощения за качество – видео сжал сознательно – слишком большой объём получился)
К сожалению, не возможно увидеть сам радар-детектор – он у меня находится в составе самопального комплекса «Антиполицай» - (посчитал, что три кронштейна – это перебор) выглядит как-то так - фото прилагаются (с мобилы, но видно:)

РОЛИК - №111 – Чем меряли, не понял – какой-то стационар (справа у строящегося здания)…Орион взял реально далеко. Даже показалось, по началу, что какая-то помеха.

РОЛИК -№222 – Невероятно повезло – в этом месте НИКОГДА не меряли на скорость – ибо дорога, ну как сказать, прямым путём на кладбище. Но этот продавец палочек, очевидно, ничего не боится. Удачи ему! Так же не понял, чем меряли, что-то ручное. Я на полицаев стараюсь не смотреть – иначе они на меня начинают реагировать, как бык на тряпку…Авто ехавшее позади меня, задержали.

РОЛИК -№333 – Бесполезная информация. «Стрелка» на столбе справа, у поворота направо - Орион среагировал от 50 до 100 метров.

Вывод – только сегодня сэкономил некую сумму в рублях – обычно в этих местах ездил реально быстро. Данное устройство (соотношение – цена - эффективность) - неплохо для России и приемлемо для ДС. Ну и наличие мозга никто не отменял. Глупо на 100% надеяться на электронику – логика, осторожность и внимание никогда не помешают.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Ингвар,Привет!Заливай в ютуб http://www.youtube.com ,а сюда ссылку кидай.
 

Ингвар

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
5
Детектор
Орион 525
Авто
Баунгваген
Привет, Александр! Да с этим-то я разобрался! Не хочет фото моего "Полицая"вставляться:-(
 

Ингвар

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
5
Детектор
Орион 525
Авто
Баунгваген
ЦИТИРУЮ -----К сожалению, не возможно увидеть сам радар-детектор – он у меня находится в составе самопального комплекса «Антиполицай» - (посчитал, что три кронштейна – это перебор) выглядит как-то так - фото прилагаются (с мобилы, но видно:) - вставить не получилось!! Наверное фото с мобилы кривые
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Ингвар, Фото заливай вот сюда- http://www.radikal.ru/ копируй ссылку и вставляй на форум.
 

Ингвар

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
5
Детектор
Орион 525
Авто
Баунгваген
Александр! Спасибо - всё понял!:D Фото обязательно кину - попозже, днями... Сейчас уже ехать надо...Заодно может ещё тестов наберётся:)
 

Generals

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2
Детектор
Орион-525
Авто
Lada 4x4 5D
Самое интересное, что стрелку берет, но поздно, как бы мощность приемника увеличить?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Generals, переделать его, как вариант.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Generals, просто - все выкинуть и новое поставить.
Следуя рекомендациям на форуме по той же стрелке.

Они кстати достаточно ясны, ибо уже несколько фирм и фирмочек, за асембрилили себе аналогичные конструкции.
 

iddestiny

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
2
Детектор
Орион 525
Авто
skoda
Опробовал этот чудо-прибор.
Скажу сразу, что это первый мой РД, так что некоторых вещей не понимаю. По трассе встретились 2 криса (ящики на треногах). Первый шел 150 2 раза отраженку словил, после этого получил устойчивый сигнал. Воторй ехал 120 - успешно сбросил. Визир тоже нормально определил. Здоровается со встречными РД.
На вайфай не реагирует вроде. Единственное, что не понимаю, в городе (в последние 2е суток) иногда идет сильнейшая помеха в диапазоне К при разговоре по телефону. Не всегда и не везде (территориально). Впроче у оператора связь работает со сбоями из рук вон плохо. Может как то связано с этим.
P.S. А могут быть сработки на рацию дальнобоев?
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
иногда идет сильнейшая помеха в диапазоне К при разговоре по телефону.
Мне иногда совершенно не понятно на что Орион срабатывает и что надо делать, тормозить или нет.
Такие непонятные, короткие срабатывания бывают на отдельные замеры из радара когда радар включен не постоянно и они такие-же как и ложные срабатывания на проезжающие машины с РД-ми ну и типа того.
Имху по сравнимым деньгам лучше купить Шоми или Инспектор, они более предсказуемы в работе.
 

iddestiny

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
2
Детектор
Орион 525
Авто
skoda
Да думаю заказать х323. Действительно по городу езжу логику срабатываний как то не могу понять.
 

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
А кто нибудь хоть раз видел сработку на лазер?
Я ему уже готовый сигнал на 100-1000гц подсовываю а он ноль внимания:pardon:
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 328
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ