Реклама

Ошибки при обновлении Conqueror GPS

doctorAS

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
15
Регион
СПб
Детектор
Highscreen HD radar plus
Авто
Ford Kuga
пробовал на разных компах.
как показать снятое видео Вам? :)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
пробовал на разных компах.
как показать снятое видео Вам? :)
если после каждого "режим загрузки" определяется разный ком, и это происходит на разных компах - я удаленно помочь не смогу, т к не будет уверенности куда подключаться. Попробуйте моей программой ручками выбирать разные порты - и смотреть какие будут ошибки.(программу запускать ОБЯЗАТЕЛЬНО когда девайс уже подключен - иначе она его не увидит Одновременно желательно смотреть в диспетчере устройств что происходит с ком портами.
видео на почту Почта в личке
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

doctorAS

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
15
Регион
СПб
Детектор
Highscreen HD radar plus
Авто
Ford Kuga
ikar - отправил видео и скриншот. программа Ваша, о чудо, заработала - я поменял провод - может быть, в этом была причина
passerby - порт не меняется - просто в запале в разные usb тыкал
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
no comments... :)
 

doctorAS

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
15
Регион
СПб
Детектор
Highscreen HD radar plus
Авто
Ford Kuga
черт, а теперь с этим проводом вообще порт не видит
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Внимание!!
В связи с участившимися в последнее время проблемами с обновлением НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ (ryru.gpscamera.org) некоторых моделей Conqueror и HighScreen, не рекомендуем обновляться там без дополнительного уточнения разрешения проблемы по конкретной модели. Работы по выяснению корней проблемы и способах её устранения при проявлении - ведутся.
 
Последнее редактирование модератором:

calm

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
5
Регион
МО
Детектор
Highscreen Black Box Radar+
Авто
Ford Kuga II
Всем привет!

Вот и я заполучил полукирпич. По факту и подробно: у меня Highscreen Black Box Radar plus. Давно уже. Несколько раз я его обновлял по ссылке на сайте Hghscreen, всё проходило отлично. Вчера вздумал повторить и получил «Устройство заблокировано». Какая прелесть!

Пошарив по сайту (ryru|update).gpscamera.org и заметив краем глаза на этом форуме чью-то реплику об успешном опыте перепрошивки HBBRP в Conqueror решил это сделать (и оказался дурак, как это теперь стало очевидно :) ) — оно что-то там активно инициализировало, выдавало Error 1001, и в конечном итоге я получил полукирпич, в котором замечательно продолжает работать видеорегистратор, но полностью отказал радар-детектор. При включении питания (хоть в авто, хоть по USB) стабильно стоит в позе "dn".

Зарегистрировался на rdupdate.ru. По кнопке «Highscreen Blackbox Radar plus» получаю что-то там про отсутствие ссылки на объект. Форум многократно говорит — прошейся сначала по оригинальной ссылке, либо на rdupdate.ru — в режиме гостя. Но в режиме гостя на rdupdate.ru нужная мне кнопка заблокирована, а по оригинальной ссылке, как я уже и говорил, «Устройство заблокировано».

Ну, и как же быть теперь в такой ситуёвине?

PS: По поводу моего сетапа могу заметить следующее — Windows 7/64, шнурок короткий и двухвостый, втыкаю оба в зад компутера, да и вообще — я же не раз обновлялся, всё рабочее, здесь придраться не к чему. Пробовал на двух компутерах.

infoGPS.jpg
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Но в режиме гостя на rdupdate.ru нужная мне кнопка заблокирована,
Вот за подобное поведение ее и заблокировали...

Смотрю на картинку и думаю... Сразу Вас отправить к ikar'у в личку, или сначала еще разок попробовать...
Давайте так. Для чистоты эксперимента - отключили всё. Перезагрузились. Подключили РД. Запустили эту утилиту.Показали скриншот... Ок?
 

calm

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
5
Регион
МО
Детектор
Highscreen Black Box Radar+
Авто
Ford Kuga II
Отключил. Перезагрузил. Зашёл под новым чистым логином. Убил антивирус. Подключил девайс. Запустил InfoGPS. Резальтат абсолютно тот же самый :(

infoGPS.png



Подумываю, стоит ли делать это же на компутере со старой доброй 32-битной XP?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@calm, для того, чтобы окончательно исключить вариант с кривым взаимодействием драйверов с х64 - да, стоит.
По идее, картинка должна быть максимально похожа на ту, что приведена вот тут: https://www.rd-forum.ru/threads/con...screen-bb-radar-plus.4053/page-34#post-237876

Если в соответствующих полях так и остается пустота, либо неразборчивая каша - пишите напрямую в личку ikar -у, там уже ни один сервис обновлений ничего исправить не сможет, только его утилитой реанимировать, четко выполняя инструкции.
 

calm

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
5
Регион
МО
Детектор
Highscreen Black Box Radar+
Авто
Ford Kuga II
@calm, для того, чтобы окончательно исключить вариант с кривым взаимодействием драйверов с х64 - да, стоит.
Увы, попытка на XP завершилась с тем же самым — никаким — результатом. Отписал ikar'у...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Увы, всё, что могу...
Сейчас Вам остается только терпеливо дожидаться ответа, ikar весьма плотно занят сейчас рабочими проблемами...
Альтернативный вариант, при условии действующей гарантии - возврат продавцу или в СЦ хайскрина.
 

calm

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
5
Регион
МО
Детектор
Highscreen Black Box Radar+
Авто
Ford Kuga II
Альтернативный вариант, при условии действующей гарантии - возврат продавцу или в СЦ хайскрина.
Не, со мной альтернатива в виде гарантии не проканает — он у меня слишком стар для гарантии. А в СЦ пока лениво — слишком от меня далеко, ибо и живу не там, и работаю тоже не там. Регистратор регистрирует — и то сойдёт. Подожду терпеливо...
 

k-a-n

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
1
Детектор
Highscreen BB Radar Plus
Авто
Priora
Доброго времени суток всем!
Имею в эксплуатации Highscreen Black Box Radar plus, попытка обновить прошивку обернулась "ситуёвиной" как у calm
https://www.rd-forum.ru/threads/oshibki-pri-obnovlenii-conqueror-gps.4059/page-14#post-238102
причём один в один.
Потратил довольно много времени на изучение разных веток форума. И..., таки не зря.
вот что помогло:
Программа для определения модели:
https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/

здесь, Уважаемый ikar, разместил заветное лекарство "recoveryHS" и инструкцию по применению:
https://www.rd-forum.ru/threads/con...screen-bb-radar-plus.4053/page-33#post-237494

Рекомендую ознакомиться со всей веткой:
https://www.rd-forum.ru/threads/conqueror-gps-1920-fh118-highscreen-bb-radar-plus.4053/
интересен опыт Андрея Сергеевича:
https://www.rd-forum.ru/threads/con...screen-bb-radar-plus.4053/page-34#post-237824

В результате работы программы "recoveryHS" услышал:- "Режим загрузки". Перепрошил дивайс с rdupdate, предварительно залогиневшись, и чудо свершилось - Highscreen BB Radar Plus снова в строю!

Огромное, человеческое СПАСИБО великому ikar!
а также выражаю благодарность Passerby, andefim, - Дай БОГ вам всем крепкого здоровья!!
 
Последнее редактирование:

tu22mz

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
4
Детектор
GR-H8+
Авто
Honda
Привезли из китая 4 штуки GR-H8+, два из них еще летом обновил и на русском заговорили, один неделю или две назад, а с последним второй день бьюсь, не хочет учить русский язык ни в какую, ни с официального сайта ни с rdupdate.ru.
Все 4 куплены у одного продавца, все делается одинаково....мозг кипит!!

В итоге три из них обновились прошивкой конкуерора, а последний хайскриновской!!
 
Последнее редактирование:

virus695

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
9
Регион
Саратов
Детектор
GR HB 8+
Авто
Hyundai Solaris
Здравствуйте. У меня GR-H8+, использовал больше года, всё было ОК. Вчера он почти не соединялся с GPS а потом начал постоянно просить форматировать флеш-карту. Сегодня попытался обновить и вот что получил ERROR: 1001( No_LOGO_EU|H8+W|GM760RYRUW). Видео пищет остальное не работае, вроде работает GPS так на экранчике написано. На экране индикация режима загрузки dh. Помогите что делать, начал читать форум но ни чего не могу понять что конкретно в этой ситуации делать. спасайте
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Сегодня попытался обновить и вот что получил ERROR: 1001( No_LOGO_EU|H8+W|GM760RYRUW). Видео пищет остальное не работае, вроде работает GPS так на экранчике написано. На экране индикация режима загрузки dh. Помогите что делать, начал читать форум но ни чего не могу понять что конкретно в этой ситуации делать. спасайте
На каком сайте пытались обновить?
Это сообщение читали? Или сразу решили написать сюда без изучения вопроса и попыток исправить ситуацию самому?
 

virus695

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
9
Регион
Саратов
Детектор
GR HB 8+
Авто
Hyundai Solaris
http://update.gpscamera.org/ Сообщение начал читать но ни чего не понял что надо делать
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Сообщение начал читать но ни чего не понял что надо делать
Зайти на сайт RDupdate.ru и попробовать обновить железку без регистрации, то есть в режиме "Зеркало". Потом зарегистрироваться и попытаться обновить, войдя под своим логином. Если все получится, то радоваться актуальной базе маломощных радаров на железке.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ