Реклама

Ошибки при обновлении Conqueror GPS

Drema

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Audi A6
Это - не глюк. Для этой модели версия озвучки переключается автоматически, в зависимости от выбираемой версии прошивки.
В том-то и дело, что у меня использовалась прошивка Orig, а озвучка alt. Получается я не могу больше так использовать? А чем тогда принципиально отличается прошивка CN mod? И если я куплю подписку, я смогу использовать прошивку Orig с озвучкой Alt? Спасибо!
P.S. Если это важно, то покупал весной в stop-radar
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А чем тогда принципиально отличается прошивка CN mod?
Простите за ответ "по-одесски", встречным вопросом... А что, такого текста у Вас нет?
upload_2013-12-26_23-22-32.png

И если я куплю подписку, я смогу использовать прошивку Orig с озвучкой Alt?
Нет, не сможете. По весьма прозаичной причине - в озвучке версии Alt (как, впрочем, и в Orig) нет нужных звуков для работы с расширенной версией базы. А как звучит та версия, что там применяется - можно узнать на странице описания: http://rdupdate.ru/faq.php?id=1&pid=4.
 

Drema

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Audi A6
Простите за ответ "по-одесски", встречным вопросом... А что, такого текста у Вас нет?
Есть, прошу прощения, туплю наверн :)
Просто очень хочется вернуть озвучку alt, сроднился уже с ней, есть о чем поболтать в дороге :)
А по какой причине не рекомендуется использовать CN mod вы не знаете? Я в городе наружный блок вообще выключаю, пользуюсь только gps
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А по какой причине не рекомендуется использовать CN mod вы не знаете?
Ну, поскольку приведенный текст красного цвета писался мной - знаю. :)
Причина описана в последнем предложении. Поскольку расширенная версия, как понимаю, не интересует - ставите прошивку CN_mod (это та же самая, что выдавалась ранее) и катаетесь в привычном режиме.
 

Drema

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Audi A6
Спасибо за столь оперативную поддержку! Щас посмотрел видео примеров, там вроде такая-же озвучка, как и была в версии alt. Буду её покупать сегодня-завтра, правда пока не понимаю на сколько она нужна для Москвы :)
Еще раз спасибо! :)
 

Drema

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Audi A6
Прочитайте вот это, станет немного понятнее...
Прочел, спасибо. Уже оформил подписку и покатался с ext прошивкой. Узнал много нового, спасибо.
P.S. Былоб очень круто, еслиб было еще сообщение о конце участка с автодорией. Или я его прослушал? :)
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Доброе время суток всем и с Новым годом!
Пару недель назад при обновлении базы 899+ мой ноут показал синий экран и полез в перезагруз. Естественно, после этого мой 899-й молчит и показывает "dn". Когда-то уже было такое и мне очень помогли Passerby и Ikar. Попытался вспомнить и восстановить с помощью программы updateGPS.exe от Ikara. После прошивки радар-детектор заговорил и показывает "n dn", пытаюсь обновиться через http://update.gpscamera.org, результат - "1001". Программа infoGPS.exe выдает:

Я так полагаю, что теперь мой 899-ый опознается как 3008-й? Что делать? Помогите :(
PS:попытался обновиться под логином. Результат неутешительный:
 
Последнее редактирование:

AET

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
GR-H10+
Авто
Nissan X-Trail
SOS! Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Аппарат CONQUEROR GR-H10+. Извините, что повторяюсь. При обновлении по USB, случайно выдернул ребёнок шнур USB из компьютера, и обновление не полностью установилось, после чего перестал работать Радар-детектор. При повторном обновлении пишет: "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект " На экране горят буквы DN. Помогите решить эту проблему. На страничке RDupdate на свой (CONQUEROR GR-H10+) ни чего не нашел. В программе InfoGPS by IKar кроме порта ни чего не определяется в окне прошивки пишет: ERROR_HOST_INFO_1.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Попытался вспомнить и восстановить с помощью программы updateGPS.exe от Ikara.
Тот файлик data.bin, который оказался в моем распоряжении от 3008, ооствественно, приборчик при заливке этого файлика ожил, говорит приветствие, показывает начальный экран, но база данных пустая. Обновление завершается крахом.
Я так полагаю, что теперь мой 899-ый опознается как 3008-й? Что делать? Помогите :( PS:попытался обновиться под логином. Результат неутешительный:
Трудно ожидать утешительного результата принудительно заливая в прибор системную информацию от другой модели...
Единственное, что в данной ситуации могу посоветовать я - в следующий раз, перед тем, как что-то делать, сначала хорошо подумать...[DOUBLEPOST=1388679677][/DOUBLEPOST]
При повторном обновлении пишет: "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект " На экране горят буквы DN. Помогите решить эту проблему.
Пробуйте обновиться с http://ryru.gpscamera.org/[DOUBLEPOST=1388679841][/DOUBLEPOST]
еслиб было еще сообщение о конце участка с автодорией. Или я его прослушал?
Нет не прослушал, конец участка действительно отображается только на дисплее - PASS.
 
Последнее редактирование:

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Passerby, я залил то, что у меня осталось от предыдущего восстановления. Эти файлы мне летом прислал Ikar. Видимо, мне были присланы и от 3008 и от 899, теперь уже не помню... Залил то, что у меня осталось. О результате отписался. Вот и прошу помощи.
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Sergvrn, насколько мне известно, в таком файле хранится информация о модели, модификации и серийном номере прибора. То, что Вы никого ни о чем не спрашивая, решили, что эти данные можно использовать в произвольном порядке - сугубо Ваше личное мнение. Более чем уверен, что вместе с этими файлами было прислано и предупреждение о том, что они подготовлены под конкретные экземпляры приборов.
Соответственно, если сейчас не пройдет обновление с http://public.gpscamera.org/Service...ck.application?type=CONQUEROR/899!RYRU&lng=ru , которое, возможно, поправит модель, остается только обращаться к автору утилиты, с подробным описанием ситуации и просьбой вылечить последствия Ваших действий еще раз.
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Так я никого и не обвиняю! Все правильно - были и предупреждения и, скорее всего, правильный файлик bin для 899-го. Видимо он и потерялся, а прошил тем, что у меня осталось. Ikar помогал мне летом. Сейчас радар-детектор работает с пустой базой, отрабатывает, как обычный детектор на малошумящие и КРИСы. Есть отсечка звуковых предупреждений по скорости. Радует одно, что проверил свой радар-детектор на малошумящие :D
Попытался обновиться по указанной ссылке (что уже делал и ранее) - слетает озвучка в приборе, щелкает и горит только "dn". Раньше на экране было еще и "n dn". Результат обновления по этой ссылке:

Автор утилиты что-то не отвечает... Стучусь в личку уже дней 10... :(
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Автор утилиты что-то не отвечает... Стучусь в личку уже дней 10...
А никто и не обещал его доступность в режиме 24\7\365...
Результат обновления по этой ссылке:
Значит, там всеж таки, системные данные проверяются полностью, в отличии от хайскрина...
Соответственно, только ждать.
Я, разумеется, могу выдавать прибору, представляющемуся сервису таким образом, начинку, требуемую для 899-х, но владельцы настоящих 3008-х этому не обрадуются, а в Ваших действиях - они ничуть невиновны...
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Я не предъявляю ни к ком у претензий. Прошу помощи, только и всего. Жду 10 дней, надо будет еще - подожду. Что еще остается делать...
А нельзя сделать временную разовую ссылку индивидуально для меня в личку и потом удалить ее?
Понятно, что это только на одно обновление, потом опять косяк будет. Обновляться не буду пока не поможет Ikar с полным восстановлением к варианту 899.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Если кратко - нельзя. Нет признаков, позволяющих отделить этот псевдо-3008-й от настоящих.
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Ясно :(
 

AlekseiS

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
47
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Сonqueror XR 3008RUS
Авто
Opel Insignia
А нет ли у кого контактов ikar'а, телефона, например? Может его с Новым годом поздравить надо! Чтоб быстрее возвращался... Страждущие ждут! Радар-детекторы все еще не работают! ;)
 

AET

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
GR-H10+
Авто
Nissan X-Trail
Пусть отдохнёт ЧЕЛОВЕК от нас. Но поздравить надо!
Друзья с Новым 2014 Годом!
Удачи и здоровья всем! Как можно меньше проблем, ни гвоздя ни жезла!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 197
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ