Реклама

Ошибки при обновлении Conqueror GPS

vavilon

Зашел Спросить
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
4
Детектор
Conqueror A 740 RUS
Авто
Nissan Tiida
Уважаемый Passerbu! Я уже писал, что пробовал и не раз, обновляться через update.gpscamera.org , но опять треск и "ошибка инициализации", то ":В экземпляре объекта не задана ссылка на объект." Сейчас попробывал еще раз на 1,16 минуте выдал "Error:1001(conqueror_EU/GPS_740ARYRUW/GM200V2RYRUW)
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Я уже писал, что пробовал и не раз, обновляться через update.gpscamera.org , но опять треск и "ошибка инициализации", то ":В экземпляре объекта не задана ссылка на объект." Сейчас попробывал еще раз на 1,16 минуте выдал "Error:1001(conqueror_EU/GPS_740ARYRUW/GM200V2RYRUW)
Еще раз прочитайте мое сообщение и сообщение, ссылку на которое дал Уважаемый Passerby.
Фраза:
Видимо домашний ПК не выдаёт достачной силы тока на USB из-за чего и произошёл сбой, хотя один обновился...
к БП ПК подключено 3HDD IDE + 1DVD, наверное причина в этом
ни на какие мыли не наводит? :pardon:
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
Ага-ага, всё читал ессно, но просто смутило то, что в Как обновлять РД? немного не так написано. У меня вот так произошло https://www.rd-forum.ru/215122-post1316.html
Вот и смутило, что вот такого не было -
После этого начинается сама установка программы на компьютер:






Кстати базу на комп сохранить не могу. А нужна ли она на компе, если обновление только он-лайн?

Ну и про dn ни слова, что оно должно высвечиваться до апгрейда и после. Вот и ссыкотно. А то скажут потом, что делал не по инструкции, вот и сломал девайс.
 

vavilon

Зашел Спросить
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
4
Детектор
Conqueror A 740 RUS
Авто
Nissan Tiida
Ура-а-а-а-а-а-а-а!!!! Заработало!!! Что сделал: 1.Переустановил Windows (кто-то на форуме "посоветовал" отключать антивирус, результат последовал незамедлительно!!) 2. Подключил РД сзади системника 3. Снова по совету дядя Айро установил драйвер (отключив РД) с http://www.prolific.com.tw/US/suppor...pcid=85&Page=0
4. Зашел в диспетчер устройств проверил подключение USB 5. Подключил РД сзади и зашел как гость в Rdupdate и... Ура! на 19 минуте долгожданное успешно обновлено!! Потом зашел как зарегестрированный и снова через 12 минут Успешно....! Спасибо всем, особенно дяде Айро!! РД готово! Всем привет! Дорогу осилит лишь идущий! Всем удачи в нашей нелегкой борьбе со всем, чем можно!
P.S. Завтра проверю в действии.
 

ДядяАйро

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
64
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Toyota Land Cruiser 100
Парни,

Итак, новый, для жены, РД 899+ побежден - обновлен и работает. Но есть проблема со старым 740-м!

Один шнур, один USB разъем на задней панели.

Качаю с "зеркала" - все устанавливается, прибор перезагружается, динь-динь, тетка задорно объявляет "Download mode".

Все то же самое, прибор перезагружаю, качаю с rdupdate. Загрузка идет нормально, потом прибор перезагружается, но сообщения о режиме загрузки нет. При работе прибора в автомобиле сплошные глюки. По нажатию на кнопки и по подъезду к камере говорит, что хочет. Пишет, что идет сигнал диапазона Ku. По меню ходить невозможно.

Снова захожу на китайский сайт обновлений, работа прибора восстанавливается, но и база, наверное, тоже фиговая ставится. И так уже 5 раз.

Неужели не допилили? :-(

Что делать? :'(

PS Если бы была бы возможность залить с rdupdate только новую базу, проблем бы не было. Мне моя старая китайская прошивка нравилась, но ее rdupdate трет, а взамен...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Но есть проблема со старым 740-м!
Один шнур, один USB разъем на задней панели.
Качаю с "зеркала" - все устанавливается, прибор перезагружается, динь-динь, тетка задорно объявляет "Download mode".
Все то же самое, прибор перезагружаю, качаю с rdupdate. Загрузка идет нормально, потом прибор перезагружается, но сообщения о режиме загрузки нет. При работе прибора в автомобиле сплошные глюки. По нажатию на кнопки и по подъезду к камере говорит, что хочет. Пишет, что идет сигнал диапазона Ku. По меню ходить невозможно.
Снова захожу на китайский сайт обновлений, работа прибора восстанавливается, но и база, наверное, тоже фиговая ставится. И так уже 5 раз.
Неужели не допилили?
Что делать?
Читать, читать, и еще раз читать! Также пользоваться поиском и не стесняться нажать на кнопку "Новости и F.A.Q" на сервисе RDupdate.ru. На этой странице тоже будет много кнопок и букв. Не стесняться нажимать кнопки и читать что написано.
Версия озвучки:

Имеет 2 возможных состояния - Orig \ Alt. По умолчанию используется оригинальный набор озвучки, подобранный для корректной работы с используемыми прошивками.
Для большинства обрабатываемых моделей выбор того или иного варианта ни на что не влияет. Тем не менее, в настоящее время есть 3 модели РД, которые при выборе варианта Alt получают именно альтернативный набор озвучки: англоязычные версии 868-х и 740-х моделей будут получать официальный русскоязычный набор (который на них работает почти корректно и, в дальнейшем, будет допилен), русскоязычная версия GT-8+ будет получать официальный русскоязычный набор озвучки от 740-х моделей, которая, по отзывам владельцев, более корректно работает с данным РД, чем "родная".
 

ДядяАйро

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
64
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Toyota Land Cruiser 100
Читал, но:

более корректно работает с данным РД, чем "родная"
- с "родной" озвучкой прибор работает не "МЕНЕЕ корректно", а вообще не работает
- альтернативная озвучка не загружается, говорит, что прибор не тот.

Как я понял, на китайском сайте прибор обновляется "на раз", без танцев с бубнами, не только у меня. Этот китайский сайт используют как "вантуз" многие пользователи, потом обновляясь через rdupdate, но у меня так не получилось.

Вопрос к спецам - итак, у меня на rdupdate прошивка не ставится, а на китайском сайте - ставится. Больше вообще ничего не меняю. Что-то можно сделать?
(точнее сказать, ставится, выдает надпись об успешном обновлении, но прибор потом не работает, в частности, прибор потом в режим загрузки не входит при подключении к компу).

И еще - можно ли залить новую базу на китайскую прошивку?
 

ДядяАйро

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
64
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Toyota Land Cruiser 100
Eng

Спасибо за участие.

Кстати, техподдрежка на rdupdate работает. На что ребята живут, интересно? :) Спасибо им тоже за участие, по результатам отпишусь.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

ДядяАйро

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
64
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Toyota Land Cruiser 100
Не знаю, что такое "вкусности", а возможность загрузки актуальной базы должен обеспечить продавец. Именно реклама про наличие актуальной базы позволяет продавать 740/899. Я напишу это в теме обсуждения приборов.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG

Лесной

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
66
Регион
Московская обл.
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
KIA CEED FL
Моё IMHO, что актуальную базу должен обеспечивать производитель, а никак не продавец. И низкий поклон энтузиастам за rdupdate.
 

ДядяАйро

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
64
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Toyota Land Cruiser 100
И много ли продавцов РД обеспечивают возможность загрузки актуальной базы?
Вот именно, что не обеспечивают, ну, или не полностью обеспечивают. Правда, написано на rdupdate:
"Генеральный партнер проекта: STOP-radar"

На сайте продавца читаем:
"- бесплатное обновления GPS базы стационарных радаров России и СНГ в режиме онлайн и добавления новых точек своими руками
- ежемесячное добавление актуальной информации"

Потенциальный покупатель вскакивает и возбужденно потирает руки. Демонстрирует жене экран - вот, не зря он уже третий вечер курит инет, отстраняясь от работ по дому...

Короче, идея отличная, дожать только до воплощения на 100%.
 

ДядяАйро

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
64
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Toyota Land Cruiser 100
Моё IMHO, что актуальную базу должен обеспечивать производитель, а никак не продавец. И низкий поклон энтузиастам за rdupdate.
Ну, продавец же декларирует актуальную российскую базу. От изготовителя-китайцев вряд ли что-то мы добьемся, и ведь я сознательно купил прибор в РФ, а не в Китае, рассчитывая на customer support.

И я присоединяюсь к низком поклону энтузиастам за rdupdate.
 

ДядяАйро

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
64
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Toyota Land Cruiser 100
Парни,

Что ж, проблема решена. Надо было выбирать русскую озвучку. Я это тоже пытался сделать, но делал это неправильно.

Я был неправ? Да. Но виноват ли я в этом? Вряд ли :)

Почему - вот, кому интересно, прочитайте крик души тут https://www.rd-forum.ru/conqueror/3...r-gps-a740-899-obsugdenie-226.html#post215460, пост 2258. и выводы остались-то те же.

По теме - для 740-го НАДО выбрать русский язык озвучки, английский не работает, а выбирается язык на персональной странице, а не на форме закачки.

Еще раз спасибо помогавшим. Честно!
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
На сайте продавца читаем:
"- бесплатное обновления GPS базы стационарных радаров России и СНГ в режиме онлайн и добавления новых точек своими руками
- ежемесячное добавление актуальной информации"
Все это обеспечивается в китайской базе. Они то считают ее актуальной :)
 

ДядяАйро

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
64
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Toyota Land Cruiser 100
Если это так, тот в этом-то и заключается моя главная ошибка :-(
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Если это так, тот в этом-то и заключается моя главная ошибка
Вашу ошибку с загрузкой голоса в A740eng мы уже выяснили. Теперь люди, столкнувшиеся с такой проблемой найдут решение: Зайти на сайте RDupdate.ru на страницу "Персональная страница" и выбрать Версию озвучки "Alt".
Покатайте теперь версию базы с RDupdate.ru и послушайте оповещения. Если что то не так, то пишите в тему RDupdate.ru - сервис обновлений GPS моделей Conqueror. Базой маломощных радаров должны остаться довольны процентов на 90, т.к. все Камеры по Москве еще не перепроверены и не переделаны под Conqueror GPS.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 998
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ