Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Рекомендую репортаж от Москва 24
В Москве отключили более сотни камер видеонаблюдения

По расчетам Шкуматова, при безотрывной (на перекус и прочее) работе ДЛ от звонка до звонка у них уходит 20 секунд на 1 Постановление.
Что можно сделать за 20 секунд, кроме как кликнуть мышкой?
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Что можно сделать за 20 секунд
Заниматься своими делами. А принтер каждые 20 или даже 10 секунд без участия ДЛ в автоматическом режиме печатает постановления.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Ошибочно выписанные штрафы приносят Москве ежегодно около 7 миллионов рублей
Ошибочно выписанные штрафы приносят Москве ежегодно около 7 миллионов рублей
20:24 вчера

По словам начальника ситуационного центра, замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александра Евсина, всего в бюджет столицы со штрафов, выписанных с показаний камер на дорогах, за год поступает более 7 миллиардов рублей.

При этом, как он уточнил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва», доля ошибочно выписанных штрафов не превышает 0,001 процента.

Таким образом, получается, что эта доля в денежном эквиваленте составляет порядка 7 миллионов рублей, в день по ошибке выписывается около 13 штрафов.

Как отметил А.Евсин, «не ошибаются лишь те, кто ничего не делают».

Ранее в Москве была создана спецгруппа, в задачи которой входит оценка объективности постановлений Госавтоинспекции. Её возглавил глава Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена.
1) думаю если бы город не просто не приобретал 7 миллионов, а терял эту сумму - они бы нашли решение.

2) Что касается процентов
Открываем статью Коммерсант и читает реальную статистику
ГИБДД соглашается с жалобами
ГИБДД соглашается с жалобами
Растет число штрафов, отменяемых после обращений граждан

07.09.2016

Инспекторы УГИБДД Москвы отменяют каждый третий обжалуемый штраф. Это следует из данных Госавтоинспекции, оказавшихся в распоряжении “Ъ”. Чаще всего жалобы поступают от граждан, продолжающих получать штрафы после продажи своего автомобиля, а также от таксистов и водителей, выехавших на выделенную полосу.

В распоряжении “Ъ” оказались данные УГИБДД Москвы по жалобам, которые поступают от граждан в связи с получением штрафных постановлений. Всего за восемь месяцев 2016 года в Госавтоинспекцию было направлено более 50 тыс. заявлений от граждан, из них 18 тыс. (36%), было удовлетворено (то есть штрафы были отменены). Для сравнения — за восемь месяцев 2015 года граждане направили в ГИБДД 48 тыс. жалоб, из них 10 тыс. — 20% — было удовлетворено. Таким образом, можно говорить о том, что эффективность системы обжалования за год немного выросла. При этом количество жалоб по сравнению с общим числом штрафов невелико: за восемь месяцев 2016 года система фотовидеофиксации выписала водителям 9,9 млн постановлений (0,5% было обжаловано), за восемь месяцев 2015 года — 7,6 млн постановлений (0,6% было обжаловано).

Напомним, что последние две недели в сети активно обсуждаются резонансные случаи выписанных по ошибке штрафов за нарушения ПДД, о которых стало известно в конце августа. Так, один водитель получил постановление за пересечение сплошной линии разметки, но фотография, приложенная к «письму счастья», свидетельствовала, что линию пересек не автомобиль, а его тень. Другому автомобилисту было предложено уплатить штраф за выезд на обочину, хотя на снимке видно, что за кромкой проезжей части оказался блик от фар, а не сама машина. Все эти постановления уже отменены Госавтоинспекцией, 113 камер модели «Стрелка плюс» сейчас проходят проверку. Вчера эта ситуация обсуждалась на заседании общественного совета при МВД, о чем сообщал “Ъ”. Там, в частности, говорилось о чрезмерно сложной системе обжалования штрафов, из-за чего, по мнению координатора движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова, водители так редко приходят с заявлениями в ГИБДД.

В среду поступили подробные разъяснения со стороны «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) — структуры правительства Москвы, которая эксплуатирует и содержит столичные камеры. Замначальника ЦОДД Александр Евсин написал у себя в блоге, что фиксация выезда на обочину с помощью камер (а именно эти случаи стали поводом для ошибочных штрафов) — это «новые разработки, которые эксплуатируются в Москве около двух месяцев». «С первой же жалобы подобного рода был резко усилен контроль за обоснованностью штрафа,— написал он.— В реальности, естественно, их будет гораздо меньше, поскольку инспекторы проверяют снимки перед вынесением постановления». В целом, по его словам, факторы, которые приводят к ошибочным штрафам, сочетаются довольно редко: в случае со штрафом за тень камера стояла под определенным углом, в случае с бликом дорога была мокрая проезжая часть.

Из статистики ГИБДД также становится понятно, в каких случаях чаще всего жалуются водители. Так 24% (12 тыс.) жалоб приходятся на случаи, когда автовладельцы продают свой автомобиль, а новый автовладелец на себя машину еще не зарегистрировал: в результате все штрафы с камер приходят прежнему собственнику. 17% случаев (8,7 тыс. жалоб) — это жалобы, связанные с обжалованиями штрафных постановлений владельцами машин «такси». 15% (7,6 тыс. случаев) — жалобы на ошибки при распознавании номеров. 10% (5 тыс.) — жалобы на постановления, вынесенные за выезд на выделенную автобусную полосу.

Иван Буранов
 

Silver-Mike

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
18
Регион
77
Детектор
нет
Авто
Infiniti FX37
Для тех, кто слабо представляет масштаб УЖАСа!! привожу пример, что называется на себе: из 4-х присланных за последний месяц штрафов ТОЛЬКО 1 (один) мой реально, остальные 3 шт (75%) - ЭТО ОШИБКИ СИСТЕМЫ ФОТО/ВИДЕО ФИКСАЦИИ скорости.
Фото ошибок прилагаю - судите сами. И всё это я должен оплачивать лишь потому что оказался в ненужном месте в ненужное время - когда мимо пролетает "быдло" чихающее на любые правила - расплачиваюсь за них Я,
каждый раз вспоминая слова нашего президента В.В.Путина: "Нет для человека более страшной вещи, чем НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!"
18810177160823158678-1.jpg
18810177160912232003-1.jpg
18810177160915014844-1.jpg
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
привожу пример, что называется на себе: из 4-х присланных за последний месяц штрафов ТОЛЬКО 1 (один) мой реально, остальные 3 шт
Вижу три фото с фиником. (Я бы все четыре выложил)
Есть доказательство, что ТС двигалось со скоростью отличной от указанной на фото?
Например, видео регистратора с GPS треком или просто видео?
 

Silver-Mike

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
18
Регион
77
Детектор
нет
Авто
Infiniti FX37
Вижу три фото с фиником. (Я бы все четыре выложил)
Есть доказательство, что ТС двигалось со скоростью отличной от указанной на фото?
Например, видео регистратора с GPS треком или просто видео?
Вы сейчас ведёте речь об оспаривании с помощью доказательств. НО мне это не нужно - я не нарушал правил (я двигаюсь на круиз-контроле с установленной скоростью).
А вот Инспекторы выносящие такие постановления - вот они "оборотни в погонах", у них же есть ВИДЕО где видно, что финик едет медленно, а мимо проносится драндулет со страшной скоростью.
Но для постановления им хватает ФОТО, которое абсолютно ничего не доказывает.

Будь у нас правовое государство - не я должен бегать и доказывать (каждую неделю заметьте) что не виновен, А должно быть доказательство моей вины прежде всего.
Увы :( мы живём в той стране, в которой родились.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
у них же есть ВИДЕО где видно
в ЦАФАП видео нет (ГИБДД отказалось его забирать), оно есть на серверах ЦОДД.

Если вы зашли не просто поделиться, а хотите чего-то добиться - обращайтесь в ЦОДД за видеозаписями по вашим событиям
см.видео тут Как действительно работает ККДДАС Стрелка-СТ

Вы сейчас ведёте речь об оспаривании с помощью доказательств. НО мне это не нужно - я не нарушал правил (я двигаюсь на круиз-контроле с установленной скоростью).
если вам это не нужно, то им тем более. Они вас назначили нарушителем (так же как меня в 2012 году ЦАФАП МО два раза, только у меня не было доступа к панорамам изначально, первую получил через суд, вторую отказались предоставить).

Если вы ограничитесь констатацией факта - то вы будете в глазах системы рецидивистом-нарушителем, на наши переживания и мнения им плевать

Увы :( мы живём в той стране, в которой родились.
и если мы не будем действовать - то она не изменится

PS кстати, какова была вилка между реальной и приписанной скоростями?
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
НО мне это не нужно - я не нарушал правил (я двигаюсь на круиз-контроле с установленной скоростью).
Круиз с ограничителем? Установлен на 60 км/ч?
На двух фотках рядом Матиз, это он был
драндулет со страшной скоростью
?
На фото @UNECE хотя бы Вольво было видно, скорость которой ему приписали.

Я на этой неделе пересмотрел 40+ штрафов, выписанных на автомобили фирмы, в которой работаю.
Mersedes S500, две Audi A8L, четыре Mondeo, каждый в 240сил и ещё несколько марок.
Из всех штрафов только один может вызвать вопросы - водитель объезжал ДТП по автобусной полосе. Учитывая, что мог объехать слева - вопрос снялся сам собой.
Во всех остальных случаях был нарушен скоростной режим/ОТ полоса/обочина. Спрашиваешь, как так, в ответ: "Ну, забыл я про эту камеру, вот и не сбросил".
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Круиз с ограничителем? Установлен на 60 км/ч?
На двух фотках рядом Матиз, это он был

На фото @UNECE хотя бы Вольво было видно, скорость которой ему приписали.
Посмотрите этот случай
vtravin.ru • Просмотр темы - Как доказать скоростной режим по регистратору?

Не будь видео с регистратора - кто из нас сказал бы, что нарушитель не автор видео?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Silver-Mike

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
18
Регион
77
Детектор
нет
Авто
Infiniti FX37
Спасибо за ссылку - я про него как раз вспоминал, но не мог поиском найти.
По фото @Silver-Mike нарушитель однозначно он, нужны ещё факты.
Вот это сейчас интересно - с чего это я нарушитель, потому что так назначили ??
А уверен я не лишь потому, что пользуюсь круизом - прекрасно помню каждую ситуацию по этим фото, как подсмеивался пролетающему в СРЕДНЕЙ полосе матизу, типа вот дурак на штраф полетел (чурка что ли за рулём) - а по итогу штраф влепили МНЕ !!вот где ирония!! Я уже не помню времена когда даже на МКАДе до 110 км/ч разгонял. А здесь мне 132 км/ч впаривают. Аж до слёз.

Расчет ГАИшников понятен: дорогое авто за 250 руб не станет ввязываться в споры - оплатит и не заметит.
И я так делал, когда письмо приходило раз в месяц.
А теперь, что - сам замечаю как народ всё чаще стал массово соблюдать правила - т.е. штрафов выписывать реально становится всё меньше и меньше - поэтому ГАИшники без разбора и оснований строчат штрафы всем вподряд, чтоб хоть как-то собирать деньги.

А весь мой ПОСЫЛ собственно не в оспаривании - лишь хотел обратить ваше ВНИМАНИЕ, чтобы не развешивали уши на лапшу официальных данный, мол ошибок только 10%. Конкретный пример ОШИБОК 75%. Просто связываться с прогнившей системой никто не хочет - вот и нет реальной статистики.
 

Silver-Mike

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
18
Регион
77
Детектор
нет
Авто
Infiniti FX37
Но ежели кто подскажет как можно из ЦОДДа добыть эти заветные ВИДЕО - премного благодарен. Можно будет как доказанный факт обнародовать. И вам убедиться - и всему народу.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
По фото @Silver-Mike нарушитель однозначно он, нужны ещё факты.
1) Верхнее фото, скорость нарушителя 82 км/ч.
я бы не сказал, что малолитражка не может развить эту скорость )

2) Второе фото - левый ряд свободен, автор на передней границе кадра, нарушитель мог вполне вылететь за кадр, также как на Ленинградке проскочив вперед, учитывая скорость 132 км/ч

3) Нижний - расстановка машин как на Ленинградке, нарушитель мог обойти справа, а не слева как там

Поэтому после Ленинградки я не могу категорично что-то утверждать
Не хватает информации для анализа

А почему у автора 3 ошибки (вероятно) - потому что ошибки присвоения скорости как раз и происходят когда едешь в пределах (например на круизе, когда у меня во втором случае было ровно 60 всю зону - выставлял по смартфону, и подтвердила независимая от него телеметрия), а мимо идет с превышением
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Вот это сейчас интересно - с чего это я нарушитель, потому что так назначили ?
Потому что пока вы Постановления не опротестовали, с т.з. закона вы нарушитель

Не важно что было в действительности.
Важно что написано в деле.
А там написано "я ... рассмотрев материалы дела ... установил ... решил ..."

А теперь, что - сам замечаю как народ всё чаще стал массово соблюдать правила - т.е. штрафов выписывать реально становится всё меньше и меньше - поэтому ГАИшники без разбора и оснований строчат штрафы всем вподряд, чтоб хоть как-то собирать деньги.
Сомневаюсь что рядовым сотрудникам ЦАФАП это нужно. Если только премия от числа штрафов зависит..
Или профессиональная деформация - кого зафиксировали, тот и нарушитель.
Оспаривает? ищет любые отмазки от законого наказания

Просто на заседании Общественного совета ГИБДД Москвы недавно - по итогам летних очевидных даже по одному фото ляпов с обочинами (тени, отражение фар), Шкуматов посчитал, что при текущем объеме материалов на каждого из 32 операторов приходится столько материалов в смену, что на одно у них уходит не более 20 секунд (при условии что они рассматривают безотлучно).
О чем можно говорить?

Тем более с установкой, что это сертифицированное и поверенное средство измерения - а значит оно не может ошибаться.
А значит хватит сравнить ГРЗ - если успеют.

я не защищаю их - они винтики, но эта система больна снизу доверху (см.в теме мои обращения на Нилова и ответы его замов). Внизу не исполняют закон о всестороннем и объективном исследовании, сверху покрывают.

весь мой ПОСЫЛ собственно не в оспаривании - лишь хотел обратить ваше ВНИМАНИЕ, чтобы не развешивали уши на лапшу официальных данный, мол ошибок только 10%. Конкретный пример ОШИБОК 75%. Просто связываться с прогнившей системой никто не хочет - вот и нет реальной статистики.
понимаете - это ваша ЛИЧНАЯ статистика. Фиксаций в Москве десятки и сотни тысяч в день (см.приложенный файл)

И никакая статистика и вероятности не могут сказать - была в конкретном случае ошибка (измерения/присвоения и тп) или нет.
Это могут дать только материалы, показывающие ситуацию в динамике - например видео.[DOUBLEPOST=1473957034][/DOUBLEPOST]
Но ежели кто подскажет как можно из ЦОДДа добыть эти заветные ВИДЕО - премного благодарен. Можно будет как доказанный факт обнародовать. И вам убедиться - и всему народу.
Написать (можно использовать параллельно все пути)

1) в ЦОДД, лучше лично
Контакты
Адрес организации: 111033, г. Москва, Золоторожский вал, д.4, стр.2
Контакт-центр "Московский транспорт": 8(495) 539-54-54, короткий номер‎ 3210 (для звонков Билайн, МТС, Мегафон)
Личный прием граждан и обращений осуществляется по адресу:
Сервисный центр «Московский транспорт»
Адрес:
ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1.

Время работы:
пн-сб с 8.00 до 20.00 по всем вопросам.
вс. с 8.00 до 20.00 только по вопросам, связанным с парковкой автомобилей.
2) в ГИБДД, также лично, с письменным ходатайством об истребовании доказательств по вашим делам из ЦОДД

3) при отказе в п.1 и п.2 - в Прокуратуру о нарушении ваших прав на ознакомление с материалами ваших дел

Обоснование - материалы в данной теме и они же собраны в теме у Травина, доказывающие наличие у Стрелки ошибки присвоения АПН одного ТС другому
И материалы по ошибкам Стрелки из темы

Кстати видео с апрельской лекции и фото схемы обработки данных есть в теме
Лекция: «Развитие системы фотовидеофиксации в Москве»
Можете эту схему приложить к жалобе


Сейчас уже не помню, попало на видеозапись самой лекции или нет про то что видео нарушения в виде раскадровки хранится 3 года для нарушений, но ГИБДД его не забирает.
Посмотрите, оно не слишком длинное
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вот это сейчас интересно - с чего это я нарушитель, потому что так назначили ?
По Стрелке на Волоколамке:
Забей Стрелку
Водитель Октавии - молодой парень из разряда "ветер в голове никогда не бывает попутным", штрафы платит регулярно, 80 на 60 на Волоколамке недавно переписали - напрашивается вывод что не только он один под камеру проехал с превышением.
Извините, что ошибся.
А уверен я не лишь потому, что пользуюсь круизом
На вопрос о скорости не ответили, а он показателен, потому что большинство считает, что установив 79 км/ч на круизе в городе они не нарушают. И очень сильно заблуждаются.
как подсмеивался пролетающему в СРЕДНЕЙ полосе матизу, типа вот дурак на штраф полетел (чурка что ли за рулём)
Я в таких случаях нажимаю кнопку на видеорегистраторе, чтобы файл защитился и не затёрся. Дома, скопировав на компьютер, сразу выкладываю на YouTube без публичного доступа и жду - будет ошибка или нет.
Мне пока не пригодилось.
Конкретный пример ОШИБОК 75%.
Как уже верно отметил @UNECE это персонально ваша статистика.
Конкретный мой пример: 48 штрафов (лично моих - 4), 0 ошибочных.
Часть сканов выкладывал на форум, часть - нет, потому что уже с известных мест.
Можно утверждать, что ошибок 0% ?
поэтому ГАИшники без разбора и оснований строчат штрафы всем вподряд, чтоб хоть как-то собирать деньги.
За июль на контору пришло 15 штрафов, раньше по 3-5 в месяц приходило.
Ошибочных - ноль, просто новых камер повесили и водилы про них не знали.
В августе - семь. В сентябре пока два - новый водитель привыкает к A8L и отмечается на известных Стрелках на Ленинском.
Так что реальных нарушителей хватает.
Будь у нас правовое государство - не я должен бегать и доказывать (каждую неделю заметьте) что не виновен, А должно быть доказательство моей вины прежде всего.
Америка правовое государство?
Если вдруг не знаете английского или нет 6 минут, кратко: офицер с помощью секундомера и отметок на шоссе фактически на глаз определяет скорость автомобиля и выписывает штрафные квитанции.
Я когда первый раз залез на американские радарные форумы - подумал, что google translate'ом русские перевели: "Власти ставят камеры не в аварийных местах, а там, где денег можно в бюджет штата побольше настричь", "Штрафы не оспоришь, выписали - плати" и т.д. и т.п.
 

Silver-Mike

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
18
Регион
77
Детектор
нет
Авто
Infiniti FX37
По Стрелке на Волоколамке:
Забей Стрелку
Водитель Октавии ...
ничего не понял, что имелось в виду ? ну да бог с ним

Америка правовое государство?
Честно говоря Америка до лампочки мне - мы живём в своей стране!
Тем не менее, описанная система "расстояние/время" - ОЧЕНЬ меня радует! Приятно видеть, что на наших дорогах она уже в полном ходу - на въезде в тоннель тебя сняли, и на выезде тебя сняли - расстояние на время и вот твоя скорость - УВАЖАЮ!

И совсем другое тот беспредел что со "Стрелками" - когда на каждого одного нарушителя, масса народа оказавшегося рядом без вины должна расплачиваться штрафами, либо убивать время на судебные тяжбы.
Даже если прикинуть, что на каждого нарушителя имеем 2, 3 а то и 4 сопутствующих штрафа в адрес порядочных автомобилистов - МАССШТАБ КАТАСТРОФЫ просто удручает. Это даже не 75% ОШИБОК. печаль :(

P.S. что касается моей ситуации - то нужные мне подтверждения я получил (спасибо одному знакомому) как фунциклирует система мне объяснили (если интересно могу выложить, но думаю вы и сами всё знаете, просто прикидываетесь на публике). И собственно, вывод прост - коль скоро деньги для меня не есть проблема, для меня проблема моё потраченное время, то стремиться соблюдать правила никакого смысла не вижу - потому как штрафы будут сыпаться (чужие) постоянно и за них мне придётся платить. А раз я плачу - то имею полное право ездить как хочу. По крайней мере буду знать, что плачу за то что заслужил.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
На этом форуме принято подтверждать свои слова фактами, желательно с видео.
Даже если прикинуть, что на каждого нарушителя имеем 2, 3 а то и 4 сопутствующих штрафа в адрес порядочных автомобилистов - МАССШТАБ КАТАСТРОФЫ просто удручает. Это даже не 75% ОШИБОК. печаль :(
Конкретный мой пример: 48 штрафов (лично моих - 4), 0 ошибочных.
Часть сканов выкладывал на форум, часть - нет, потому что уже с известных мест.
В вашей выборке 75% ошибок из четырёх штрафов, в моей 0% из 48, чья информация более достоверна?

От вас будет подтверждающее видео или сканы документов?
 

Silver-Mike

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
18
Регион
77
Детектор
нет
Авто
Infiniti FX37
Не поленюсь, продемонстрирую:
Радар получив сигнал о превышении скорости - естественно выпускает штраф всем присутствующим в зоне поражения радара (в нашем случае воскресенье - всего 2 автомобиля)
18810177160912232003-2a.jpg

18810177160912232042-2a.jpg

Путём несложной формализации получаем первичные данные:
ПДД-2.jpg

между первым и вторым кадрами автомобиль нарушитель (Матиз) сократил расстояние до Infiniti с 6 метров до 3 метров.
При этом Матиз прошел путь 13 метров, следовательно Infiniti прошел на 3 метра меньше, т.е. 10 метров.
Соотношение их скоростей вычисляем 13/10 = 1.3
Принимая скорость нарушителя (Матиза) как зафиксировано радаром 131 км/ч - имеем, скорость INFINITI = 101 км/ч.

Ровно то, что и требовалось подтвердить - Я двигаюсь на круиз-контроле с установленным лимитом 100 км/ч.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ