Реклама

Осторожно - мотоциклист!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Очень показательно, что все вы пропустили в своих комментах начало ролика. Как будто все началось с середины.
Поскольку ролик постановочный, предлагаю убрать пилу (как фантастический элемент) и сосредоточится на реальном.
Я напомню: мопед догоняет автомобиль на дороге без разметки. Мопед идет слева, автомобиль справа. Дорога широкая и их габаритные коридоры не пересекаются.
Автомобиль видит впереди препятствие и резко принимает влево. При этом он не включает поворотник, до этого и во время маневра он не смотрит в зеркало (иначе бы он видел мопед). Их габаритные коридоры пересекаются, если бы мопед ехал быстрее или вровень с авто, он бы был сбит.

ПОЧЕМУ вы это не увидели и скромно и дружно промолчали? При этом так же дружно а некоторые доверчивые, искренне негодуя, приступили к линчеванию мопедиста?
Потому что вы с водителем одной крови? Потому что он не совершил ничего страшного? Потому что имеет право (лично от Икара) зигзагами ездить не глядя и не включая? И никому ничего не должен (6Cat)?

---------- Post added at 00:57 ---------- Previous post was at 00:52 ----------

На дорогах пешиков под колесами авто и мото гибнет в разы больше чем мотоциклистов из за автомобилистов, а я как то не видел от пешеходов акций "посмотри вперед!пропусти пешехода!":D Слабый пол:pardon:
Павел, Вы право радуете меня!:geekon:
Сегодня Вы особенно в ударе!*DRINK*
https://www.google.ru/search?q=акция+пропусти+пешехода&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
честно говоря останавливающихся перед переходом мотоциклистов вижу гораздо реже , чем автомобилистов
Я, их вообще никогда не видел, кроме как ожидающих на светофоре, только за себя могу говорить.

Думаю что опечатка и имелись в виду все водители ТС , ибо на счету мотоциклистов сбитых пешеходов тоже не мало , в том числе и резонансные дела
Честно говоря, сегодня прямо под колеса все так и лезли. По сторонам не смотрят, выходят из-за крупногабаритных ТС прямо перед носом где попало. Думаю, не только культура вождения не развита, а вообще культура поведения на дороге... тут можно и более глубокие корни проследить, но ограничимся дорогами :).
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Михаил сказал(а):
ПОЧЕМУ вы это не увидели и скромно и дружно промолчали? При этом так же дружно а некоторые доверчивые, искренне негодуя, приступили к линчеванию мопедиста?
Потому что вы с водителем одной крови? Потому что он не совершил ничего страшного? Потому что имеет право (лично от Икара) зигзагами ездить не глядя и не включая? И никому ничего не должен (6Cat)?
Я не комментировал вообще, ну если настаиваете ..
1. Нарушил ли автомобиль - да - там две полосы, поворот надо было обозначать.(одно нарушение) Но его маневр можно было без труда предсказать. Оправдывает это его - нет. Но это так же не оправдывает мотоциклистов, 90 процентов которых совершает такое нарушение ежеминутно, и для них это норма. Так что в первую очередь посмотрите на себя. К движению (любому) в своей полосе ролик отношения не имеет.
2. Если это мопед что он делает в левой полосе ( первое нарушение), зачем он опасно лезет в очевидно опасную ситуацию ( тоже не совсем по ПДД) , пересечения двойной сплошной ( еще нарушение)

Ну а про адекватность я даже говорить не буду ( так же как и про уголовный кодекс) - что хотели показать этой постановкой - я так и не понял:confused:
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Мопед идет слева, автомобиль справа. Дорога широкая и их габаритные коридоры не пересекаются.
Мопеда слева, в данной ситуации, быть не должно по определению. Каждый должен знать свое место.:pardon:
зы. А по делу - автор ролика должен был плавать в реке, вместе с болгаркой и мопедом.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Честно говоря, сегодня прямо под колеса все так и лезли.
Весна, гормоны, короткие юбки:). Не о том мозг думает:pardon: . Сам , как правило, на летний сезон скидываю скорость, много шумахеров , слепых и т.д. Если действия шумахера предсказуемы, то вот со слепыми бЯда , просто могут не перепроверить мертвую зону и начать маневрировать. Пытаться кого то "лечить" - только себя нервировать, всех не вылечишь , да и зачастую они просто не поймут "за что".

Павел, Вы право радуете меня!
Сегодня Вы особенно в ударе!
https://www.google.ru/search?q=акция...&client=safari

КМС по Гуглу?:lol: Прежде чем такие ссылки давать советую пробежаться по ним. в 95% это акции ГИБДД , предполагаю что отдел пропаганды безопасности. в 3% это автофорумы и пара процентов сами пешеходы , однако думаю что активисты-пешики скорее всего действуют в совокупности с водителями и ГИБДД.

Могу ответить как любитель по Ютубу
По пешеходам - http://www.youtube.com/results?sear...4.20.0...0.0...1ac.1j2.11.youtube.Kzth8l8KbMs

По мотоциклистам - http://www.youtube.com/results?sear...-1.2.0...0.0...1ac.1j2.11.youtube.TDOYmfYnoe8


Очень показательно, что все вы пропустили в своих комментах начало ролика
Вот действительно не знаю кто в ударе из нас:dirol:

"Все вы" : *ROFL**ROFL**ROFL* Вас уже окружают? Прокомментировал только 6cat , на что я ему дал ссылку на корни ролика. А то что постановка/подстава сразу бросилось в глаза:
1. в начале ролика мото висит на хвосте не ускоряясь и идет ровно в скорости авто.
2.Автомобилисты никогда не выбегают в "помощь" .
Это все побудило искать корни ролика.

---------- Post added at 09:10 ---------- Previous post was at 09:06 ----------

6cat, В ролике 4 полосы - по 2 в каждую сторону. Жук как бы перестраивался из правой полосы в левую, при таком маневре он должен был пропустить всех кто идет по другой полосе. Банальное - не пропустил .
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

6cat, В ролике 4 полосы - по 2 в каждую сторону. Жук как бы перестраивался из правой полосы в левую, при таком маневре он должен был пропустить всех кто идет по другой полосе. Банальное - не пропустил .
Это понятно без объяснений.:)
Меня еще в пятом "Б" учили не крутить руль не глядя в зеркало при объезде препятствия.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
На дорогах пешиков под колесами авто и мото гибнет в разы больше чем мотоциклистов из за автомобилистов, а я как то не видел от пешеходов акций "посмотри вперед!пропусти пешехода!":D Слабый пол:pardon:
и пара процентов сами пешеходы ,
Благодарю.*DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
я так понимаю к словам придираетесь, так как по сути аргументов нет :pardon:
Кстати, от вас тоже бы хотелось комментарии по поводу ролика и этого, и с газелью, после того, как я указал вам, что газель ехала прямо услышать. А то вы как то слились....
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я не комментировал вообще, ну если настаиваете ..
Я из чувства справедливости - другую-то сторону Вы откомментировали:D
Представляете какой бы была у нас беседа, если бы я, как и вы тоже все время обвинял, обличал, осуждал, оскорблял всех автомобилистов (у меня с этим проблема -я ведь тоже автомобилист).
А так у нас диалог: вы обвиняете - я опровергаю, вы нападаете - я даю отпор, вы пишите откровенные глупости - я высмеиваю это.
Жизнь кипит!*DRINK*

---------- Post added at 11:06 ---------- Previous post was at 10:59 ----------

я так понимаю к словам придираетесь, так как по сути аргументов нет :pardon:
Кстати, от вас тоже бы хотелось комментарии по поводу ролика и этого, и с газелью, после того, как я указал вам, что газель ехала прямо услышать. А то вы как то слились....
К словам? Да. Очень внимательно отношусь к словам! И в первую очередь своим. Сам не пишу глупостей и другим не рекомендую. Ну... чтобы не было мучительно больно (с)

С Газелью - не вопрос, дайте время (Михаил стайл).
А с какой это стати я вам должен что-то комментировать? Надо - смотрите сами! (Икар стайл)
:D:D:D
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
С Газелью - не вопрос, дайте время .

Договоримся сразу - действия байкера я уже прокоментировал ранее и здесь повторятся не буду.
Рассматриваем действия водителя Газели.

0,01 - Газель расположена левее центра полосы (справа до линии разметки расстояние больше, чем слева)
0,04 - Газель смещается вправо (расстояния до линий разметки равны)
0,07 - Газель смещается вправо (справа до линии разметки расстояние меньше, чем слева) Для ориентира можете взять бумажку, по которой проезжает Газель задним внешним колесом на 0,04 сек.
0,09 - Газель смещается влево. Байкер думает, что его пропускают, но это ошибка!
На самом деле Газель таким образом объезжает каждую машину справа (посмотрите сами - смещение влево начинается у кормы каждой правой машины и сменяется смещением вправо в момент равнения с кабиной), что в совокупности с резким рывком влево при сносе зеркала мне однозначно говорит о том, что за рулем сидит новичок, не чувствующий габаритов и не смотрящий в зеркала.
0,11 - Газель смещается вправо, "калитка" закрыта, байкер в ловушке.
0,14 - Проехав очередную машину смещается вправо.

Перемещения не значительны и на первый неподготовленный взгляд не заметны - всего-то 50-70 см, но они критичны для габаритного коридора (да, да, нет такого понятия в ПДД, знаю я!) мотоциклистов.

Надеюсь на алаверды - я просил ответить на три вопроса, сделайте это пожалуйста.
Вы нарушаете скоростной режим?
Вы нарушаете правила проезда разметки?
Вы нарушаете правила расположения на проезжей части?
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Я из чувства справедливости - другую-то сторону Вы откомментировали:D
Представляете какой бы была у нас беседа, если бы я, как и вы тоже все время обвинял, обличал, осуждал, оскорблял всех автомобилистов (у меня с этим проблема -я ведь тоже автомобилист).
Не надо сливаться.. Вы всех не обвиняете, потому что не все автомобилисты так ездят, в отличии от мотоциклистов. Я тоже, претензии имею только к тем, кто правила игнорирует. Я же не виноват что это практически ко всем мотоциклистам относится *DRINK*
..

С Газелью - не вопрос, дайте время (Михаил стайл).
А с какой это стати я вам должен что-то комментировать? Надо - смотрите сами! (Икар стайл)
:D:D:D
:lol::lol::lol:
Да собственно хотя бы потому, что сами завели этот разговор
...
На ролике с газелью наглядно видно, как Газель не пропускает мотоцикл, смещаясь вправа вплотную к фуре.
Послушайте что говорит автор ролика, думаю и фурщик имел что сказать газелисту.

....


---------- Post added at 12:51 ---------- Previous post was at 12:34 ----------

0,01 - Газель расположена левее центра полосы (справа до линии разметки расстояние больше, чем слева)
0,04 - Газель смещается вправо (расстояния до линий разметки равны)
0,07 - Газель смещается вправо (справа до линии разметки расстояние меньше, чем слева) Для ориентира можете взять бумажку, по которой проезжает Газель задним внешним колесом на 0,04 сек.
0,09 - Газель смещается влево. Байкер думает, что его пропускают, но это ошибка!
На самом деле Газель таким образом объезжает каждую машину справа (посмотрите сами - смещение влево начинается у кормы каждой правой машины и сменяется смещением вправо в момент равнения с кабиной), что в совокупности с резким рывком влево при сносе зеркала мне однозначно говорит о том, что за рулем сидит новичок, не чувствующий габаритов и не смотрящий в зеркала.
0,11 - Газель смещается вправо, "калитка" закрыта, байкер в ловушке.
0,14 - Проехав очередную машину смещается вправо.
Я так понимаю более менее нормальный фотоаппарат вы в руках не держали, и что такое "широугольник", не в курсе. То что чем ближе к краю линзы, тем непропорциональней (более сжато) будет изображение относительно реальных размеров. Объяснять вам про искажения (такого объектива)при изменении точки обзора ( а камера смещается в процессе сьемки влево - бессмысленно :D.
Тем не менее именно из-за этого вам кажется что расстояние от газели до левой полосы разметки "изменилось" (это участок, который переместился в "центр обзрора" линзы, визуально "разжавшись").

Еще раз внимательно посмотрите на полосу справа - расстояние до нее практически не меняеется - более того там в принципе нет места "пристроится" мотоциклисту, не вылезая на более правую полосу. Но он все равно лезет!! Еще и возмущается!!

Перемещения не значительны и на первый неподготовленный взгляд не заметны - всего-то 50-70 см, но они критичны для габаритного коридора (да, да, нет такого понятия в ПДД, знаю я!) мотоциклистов.
Ну так я и говорю, плевать на всех остальных и их безопасность. Вы оперделяете "безопасные " интервалы исключительно только для себя Вас не интересует что там с безопасностью других. Или вы реально не понимаете - что за безопасный интервал всегда принимается наибольший из минимально необходимых?? Тогда вам даже не в автошколу, а в обычную школу дорога...

Надеюсь на алаверды - я просил ответить на три вопроса, сделайте это пожалуйста.
Внимательней надо быть, внимательней
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Не надо сливаться.. Вы всех не обвиняете, потому что не все автомобилисты так ездят, в отличии от мотоциклистов. Я тоже, претензии имею только к тем, кто правила игнорирует. Я же не виноват что это практически ко всем мотоциклистам относится
Извините, не заметил когда у Вас мировоззрение изменилось помнится в все мотоциклисты у Вас были отморозками.
В любом случае я рад - еще один повод считать время потраченное на эту тему не в пустую*DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Извините, не заметил когда у Вас мировоззрение изменилось помнится в все мотоциклисты у Вас были отморозками.
В любом случае я рад - еще один повод считать время потраченное на эту тему не в пустую*DRINK*
Не могли бы подтвердить (ссылкой например) что я это говорил.
Вот именно так :
Михаил сказал(а):
помнится в все мотоциклисты у Вас были отморозками.
на всякий случай подчеркиваю - ключевое выделено

А в случае если Вы меня "с кем-то перепутали" , извинится.
Или как обычно, опять "сольетесь" ....:-X
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вы ж все про меня знаете!:lol: О чем разговор!
А я вот про Вас иенно сейчас сейчас узнал, что у Вас проблемы со зрением.
Я описал подробно - зрячие увидят.*DRINK*
Еще раз внимательно посмотрите на полосу справа - расстояние до нее практически не меняеется
Тут я с Вами согласен, о чем и писал - 50 см. это практически ничего.*DRINK*
Внимательней надо быть, внимательней
Ах... Виноват, пропустил...!
Какой же Вы все же скромный и застенчивый человек, когда говорите о себе! Совсем не то, что о других.
Очень хочется понаблюдать Вас в природе :):):)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Михаил сказал(а):
А я вот про Вас иенно сейчас сейчас узнал, что у Вас проблемы со зрением.
Я описал подробно - зрячие увидят.
Михаил сказал(а):
Тут я с Вами согласен, о чем и писал - 50 см. это практически ничего
Есть ли у меня проблемы со зрением, или у кого другого - каждый может решить сам, просмотрев ролик и наши с вами комментарии к нему.

А вот проблема с логикой у вас наблюдается точно.*DRINK*

Ожидаю с нетерпением ссылку, или извинения. (Или опять "пропустили" :D)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Прежде чем такие ссылки давать советую пробежаться по ним. в 95% это акции ГИБДД , предполагаю что отдел пропаганды безопасности. в 3% это автофорумы и пара процентов сами пешеходы , однако думаю что активисты-пешики скорее всего действуют в совокупности с водителями и ГИБДД.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Это я Вас благодарю*DRINK* Теперь знаю что кроме родного ГИБДД о пешеходах никто не заботится:)
Для информации можно почитать статистику статистику погибших мотоциклистов , их не так и много - http://auto.newsru.com/article/16apr2013/moto
Внизу так же есть результаты соц. опроса.
А вот пешеходам на пешеходном переходе пришлось серьезнее - http://www.gibdd.ru/stat/files/book/naezd2012.pdf , и это те , кто был на переходе, тоесть изначально "был прав"
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Не могли бы подтвердить (ссылкой например) что я это говорил.
Вот именно так :

на всякий случай подчеркиваю - ключевое выделено
П сути вопроса - вообще спор странный - все, подчеркиваю, все мотоводы признают, что садятся на байк для осознанного нарушения правил. Нравится им или нет, признают они или нет, но факт остается фактом - они доставляют неудобства другим участникам движения ( именно своими нарушениями). К тому же большинство из них весьма агрессивно. Фактически это мото банда на улицах города на которую закрывает глаза полиция ( т к ловить их больше мороки, чем результат) и которые творят что хотят. Примеров каждый может привести много.
Перечитал - задумался... Что же Вы такое сделали каждому мотоциклисту, что он (все) Вам признался в своих тайных желаниях?...
И да, извиняюсь - ушлепками Вы их не называли.:-[
:-D

---------- Post added at 03:43 ---------- Previous post was at 03:41 ----------

Или как обычно, опять "сольетесь" ....
Теперь извольте сделать то же что и я - докажите свои слова или извинитесь.*DRINK*
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
paschket, Серьезные цыфры.

А эту тему закрываю, т.к. она уже длительное время не имеет цели прийти к истине, а является только площадкой для выражения неприязни к отличному мнению и пустому выяснению отношений.
Все мнения высказаны, но остался ли от них какой-то плацдарм для взаимопонимания...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Всех с новым мотосезоном!!

Одних поздравлю, других, возможно огорчу, но в любом случае он опять наступает...:p

Призываю всех быть на дорогах внимательными, предупредительными, соблюдать ПДД, уважать друг друга, пользоваться поворотниками, смотреть в зеркала, не совершать резких, непредсказуемых действий и пр.
Автомобилистам - просьба признать, что на ближайшие 7-8 месяцев на дорогах кроме автомобилей появятся двухколесные (велосипеды, скутеры и мотоциклы). Они другие. И они разные, их водители. Есть отмороженные и такие быстро закончатся. Есть нормальные, но они все-равно быстрее и меньше автомобилей. Мотоциклы - они быстрее и не задержаться возле вас, проедут и уедут вдаль. Если им не мешать... Надо просто ехать. Спокойно, не метаться в полосе, не выстраивать шахматы. Помните, что большинство их них "оплатило" это тем, что освободили дороги для вас, поставив свои авто на прикол.;)
Мотоциклистам - просьба помнить, что им никто не обязан освобождать дороги для беспрепятственного проезда, что половину года их там не было и все отвыкли от их присутствия, что то, что они быстрые и маленькие, не дает им никакого преимущественного права на дороге (это не огромный внедорожник от которого все шарахаются), а наоборот гарантирует внезапность, незаметность и невидимость на дороге, не взирая на все сигналы, прямотоки и дальний свет. Фраза "я тебя не видел" - самая частая, что озвучивает водитель авто после ДТП.

Всем ровных и безопасных дорог! Взаимопонимания и радушия! Больше авариек-спасибо и поднятых благодарственных перчаток.
Ride safe!

P.S. В теме было поломано не одна связка копьев, но она стоит прочтения - там много полезного было поднято на поверхность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 196
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ