Реклама

Осторожно - мотоциклист!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Одно дело когда ваше нарушение никому не мешает, и, тем более не угрожает.
Вы это сами для себя установили? А как же Ваши перемещения внутри полосы? Вы не включая поворотник, на скорости 40-50, объехали явку, приняли вправо, мотоциклист, едущий справа увидел, испугался, дернулся...
Это его проблемы? Конечно...*DRINK*
А если Вы в этот момент решили таки перестроится на правую полосу, потому что впереди ямы, дорога разбита, машина тормозит? Включили поворотник (спасибо!) и поехали? А там со "слегка" 80-ю или 120-ю идет мотоцикл.
Поздно! И не соответствует ПДД с части "заблаговременно".
Как Вы можете решать мешает или нет нет, если Вы никогда не ездили на мотоцикл и не понимаете динамики и коридоров.

---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:20 ----------

Кто где должен находится на дороге, в том числе и "где чье пространство) (если на бытовой уровень перейти), определяется ПДД, а не вашими понятиями.
А ПДД как мы выяснили не конкретизируют и не запрещают некоторые принципиальные моменты на которые Вы опираетесь.
В противном случае опять зову на МКАД или еще куда, где широкие полосы (3.75 по ГОСТу) (прошлое мое приглашение доказать свои понятия аргументами Вы проигнорировали по понятным причинам)

---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:26 ----------

Значит мне показалось (и судя по всему не одному мне)
Вам ПОКАЗАЛОСЬ:dirol:

---------- Post added at 13:28 ---------- Previous post was at 13:26 ----------

Что значит никого? ВЫ считаете что жизнь есть только в мотосезон? Вы сильно заблуждаетесь
Расскажите мне про квадрики, снегоходы и лыжников на дорогах:D

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:28 ----------

Динамика изменилась - дороги сухие, но не радикально, при чем тут мотоциклы?
Вы правда не понимаете или просто поспорить и здесь надо:dirol:

---------- Post added at 13:35 ---------- Previous post was at 13:29 ----------

ЧТО? На дорогах появились те, кто считает что правила не для них?? Или что? Правила одинаковые круглогодично!
Читаем по буквам!
6 месяцев зимой на дорогах были только автомобили, а в апреле все изменилось -появились еще и мотоциклы. Далее по тексту - габариты, свет и прочее, включая отморозков на двух колесах.
Мне каждый раз переводить русский на русский? Может уже пора отключить тещу в голове?:dirol:
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Вы это сами для себя установили? А как же Ваши перемещения внутри полосы? Вы не включая поворотник, на скорости 40-50, объехали явку, приняли вправо, мотоциклист, едущий справа увидел, испугался, дернулся...
Это его проблемы? Конечно.
Безусловно - потому что если едем каждый по своей полосе, и я дернулся объезжая ямку не покидая пределы полосы (уточняю - полосы по госту) - то
1. правил я не нарушал
2. поворотник я просто не успею включить во многих случаях - еще раз повторяю - нарушения нет
3. уж кому кому, а мотоциклисту то вообще бояться нечего . Если он едет по ПДД, в своей полосе, даже если он испугался, у него полно места, куда "испугаться". У автомобиля гораздо меньше. Только вот нкто почемуто из авто водителей не просит включать в таком случае поворот. Не в курсе, Почему? :pardon:

а вот если вывалился за пределы полосы - то да, нарушил - но это совсем другой случай.
А если Вы в этот момент решили таки перестроится на правую полосу, потому что впереди ямы, дорога разбита, машина тормозит? Включили поворотник (спасибо!) и поехали? А там со "слегка" 80-ю или 120-ю идет мотоцикл.
если он по моей полосе шел однозначно он, не соблюдение дистанции, скорости, бокового интервала. а я никаких маневров не делал. я двигался в пределах полосы и ряда.
Если шел по соседней полосе - либо обоюдка - не соблюдение скорости и дистанции его стороны,не убедился в безопасности с моей . Но если 120 - довольно просто свести к его вине - я, убедился, исходя из ситуации. А он появился в нарушение всех правил неожиданно.

Как Вы можете решать мешает или нет нет, если Вы никогда не ездили на мотоцикл и не понимаете динамики и коридоров.
забавный вопрос -"как я могу решать мешают мне или нет" - я как бы в здравом уме, отчет в своих действиях себе отдаю :-[ ПРи чем тут ездил я на мотоцикле или нет?? Вы сами то поняли что спросили?:confused:
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Знайете, я вчера читал мото форум, ссылку на который давал чуть ранее. могу ошибаться, (потому как не только его читал), но вроде оттуда
"безопасный интервал для мотоцикла можно определить положив мотоцикл набок"
И что? Это логично, потому что в случае роняния его набок от не достанет до машины.
Но тогда его надо умножать на два - потому, что уронить можно в обе стороны:dirol:
Хорошая тема для новичка. Думаю там Вы это и вычитали.

Что дальше? Это пункт ПДД? Надо его соблюдать всем без исключения?
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
А ПДД как мы выяснили не конкретизируют и не запрещают некоторые принципиальные моменты на которые Вы опираетесь.
Стоп. так вам же "мешают"- какие еще аргументы нужны, что "беспрепятственно" - ехать значит нельзя? А если можно, вопрос про "будут мешать " не понял. Он уместен только в случае нарушения ПДД - пункт приведите который нарушают те, кто Вам "мешают"
В противном случае опять зову на МКАД или еще куда, где широкие полосы (3.75 по ГОСТу) (прошлое мое приглашение доказать свои понятия аргументами Вы проигнорировали по понятным причинам)
напомните плиз. я вот чего-то ваших аргументов не помню. ...

Расскажите мне про квадрики, снегоходы и лыжников на дорогах
да это не я вам, это вы мне пытаетесь чего-то про кого-то появившегося рассказать

Вы правда не понимаете или просто поспорить и здесь надо
я не понимаю чем таким мотоцикл отличается с точки зрения ПДД от других участников движения, что в мото сезон я должен как-то по особенному себя вести. Посветите...
6 месяцев зимой на дорогах были только автомобили, а в апреле все изменилось -появились еще и мотоциклы. Далее по тексту - габариты, свет и прочее, включая отморозков на двух колесах.
офигеть, мотоциклы. ... Вау...
ну , собственно и что? Габариты и у машин разные свет и прочее - тоже, отморозков и на четырех колесах хватает (правда в процетном соотношении относительно общего количества авто их существенно меньше 90% - здесь да , у мотоциклов координальное отличие)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
- перестроением. Перестроением считается изменение в процессе движения положения транспортного средства в пределах ширины проезжей части. Оно часто совершается в пределах полосы движения, ширина которой в некоторых случаях может достигать 4–4,5 м. При любом изменении направления движения водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которым он может создать помеху своим маневром;
Вы сами читаете, что выкладываете!:dirol:
Ну честно... Ваше неистрибимое желание спорить ради спора меня утомило уже.
Я устал отвечать на Ваши все новые и новые закоды, закиды и "аргументы".
Предлагали уже брейкнуть. Может прислушаетесь?*DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

[/COLOR]
Вы сами читаете, что выкладываете!:dirol:
Ну честно... Ваше неистрибимое желание спорить ради спора меня утомило уже.
Я устал отвечать на Ваши все новые и новые закоды, закиды и "аргументы".
Предлагали уже брейкнуть. Может прислушаетесь?*DRINK*
а вы там дальше прочитайте что написано. Или вы последовательно на каждое предложение отвечаете отдельно?Я специально для вас даже определение из правил привел, знал ведь что за эту фразу уцепитесь. Комментарии(но раз процитировал ... пусть будут) - согласен не совсем удачные, так что опираться будем на первоисточник - ПДД .
если вам от этого легче - полоса более 4 м - не поГОСТ (насколько мне известно) -и я рассматриваю ее как неправильно нанесенную разметку(со всеми вытекющими ). но не суть.Даже если вдруг я ошибаюсь, роли не играет(в части моих действий на ней) Такой полосы не достаточно для двух рядов - т к самая минимальная 2.75 - т е два ряда - 5.5 м но это в случае с автомобилями. Мотоцикл и машина на 4,5 м действительно помещаются безопасно. В независимосто от разметки и отношения к ней именно на такой полосе да, надо показывать поворот , да мото проедет никому не мешая и щанимать такую полосу одному нельзя. Но для полосы 3.75 это не подходит - это разметка по госту, и предназначена для движения в один ряд. ее ширина обусловоена скоростным режимом. никаких исключений здесь нет и быть не может. так же как и езда у отбойника является нарушением правил, в независимости от того привлекают за него или нет
если бы на 3.75 свободно помещались авто и мото - вам бы не приходилось все время "рычать", мигать, гудеть, останавливаться и тп - т е помех у вас бы не было. Раз двигаться свободно и беспрепятственно не можете - значит одновременно двигаться нельзя, тк значит есть помехи в отсутствии приоритета


исходя из определения полосы как ряда в один автомобиль можете прикинуть заложенный приблизительный безопасный интервал (и виляние происходит внутри этого интервала) для конкретной магистрали. (вроде ка слышал, что на практике гаишники исходят из 50-70 см, кроме того есть формулы в различных комментариях. но это вопрос дискуссионый.)Собственно подозреваю именно поэтому в госте и нет дорог 4.5м, а если и есть - то для специальных случаев, которые за пределами нашей дискуссии.Все остальное -"хотелки", не имеющие отношение к безопасности и ПДД

---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 13:54 ----------

Комментарии(но раз процитировал ... пусть будут) - согласен не совсем удачные, так что опираться будем на первоисточник - ПДД .
Забыл обратить внимание - собственно приведено это было с целью показать, что маневры на дороге трактуются не по Википедии (от которой отталкиваетесь вы) - а по ПДД, которые в который раз я призываю всех хотя бы стараться придерживаться

---------- Post added at 14:37 ---------- Previous post was at 14:30 ----------

Вы тут упоминали про то, что тема могла бы уместиться в пару постов. Я вот освежил в памяти "с чего все начиналось"


Люди адекватные,как правило не раздражают и в защите не нуждаются.Не важно на чем сидит его задница.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вы точно понимаете что написали?
Да. И кажется понятно объяснил... Или Вы считаете, что мотоцикл только в одну сторону падает?:blink:

---------- Post added at 16:13 ---------- Previous post was at 16:03 ----------

Но для полосы 3.75 это не подходит - это разметка по госту, и предназначена для движения в один ряд. ее ширина обусловоена скоростным режимом. никаких исключений здесь нет и быть не может. так же как и езда у отбойника является нарушением правил, в независимости от того привлекают за него или нет
если бы на 3.75 свободно помещались авто и мото - вам бы не приходилось все время "рычать", мигать, гудеть, останавливаться и тп - т е помех у вас бы не было. Раз двигаться свободно и беспрепятственно не можете - значит одновременно двигаться нельзя, тк значит есть помехи в отсутствии приоритета
Тут и есть главная причина - Вам кажется, Вы считаете, Вы думаете...
Я езжу каждый день. В основном свободно и беспрепятственно.
Мой маршрут - Звенигородка, ТТК. На автомобиле 50 минут в среднем. На мотоцикле 20.
Мне хватает. Нам с нормально двигающимися автомобилями хватает.
Сигналю иногда.. Тем кто болтает по телефону, теряя внимание и едет по разметке, как трамвай по рельсам, праворулевым, поскольку они располагаются иначе, иногородним, поскольку многие еще не научились ездить в мегаполисе, новичкам... и обычно достаточно максимум одного короткого привлечения внимания, чтобы водитель вернулся в ряд и можно было двигаться далее без помех и не создавая эти помехи другим, объезжая помеху.
Есть правда и другие...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Да. И кажется понятно объяснил... Или Вы считаете, что мотоцикл только в одну сторону падает?
ок. Вам виднее:D
Тут и есть главная причина - Вам кажется, Вы считаете, Вы думаете...
Я езжу каждый день.
Мне хватает. Нам с нормально двигающимися автомобилями хватает. Сигналю иногда.. Тем кто болтает по телефону, теряет внимание и едет по разметке, как трамвай по рельсам, праворулевым, поскольку они располагаются иначе, иногородним, поскольку они еще не научились ездить в мегаполисе... и обычно достаточно максимум одного короткого привлечения внимани, чтобы водитель вернулся в ряд и можно было двигаться далее без помех и не создавая эти помехи, объезжая препятствие.
Есть правда другие препятствия...
А он что вылез из ряда:confused: Если бы такое происходило он мешал бы не только вам, но и автомобилям рядом.Тогда я думаю и без вас его "одернут" Но почему-то "мешает" только вам.
Картинку,кстати, вы нарисовали замечательную, вот только внимание вы привлекаете в 99 процентах случаях находящихся в своей полосе и совсем не тех, кого так живописно описали...

Главная причина - что вы думаете только о себе. Вам хватает - больше вас ничего не волнует. ни к безопасному интервалу, ни к безопасности, ни к ПДД это отношения не имеет. Если каждый будет пологаться только на свои ощущения - будет хаос. Поэтому есть ПДД.
А как вам "хватает" очень наглядно видно на ролике с газелью....
Вы опять перевернули все с ног на голову....
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Забыл обратить внимание - собственно приведено это было с целью показать, что маневры на дороге трактуются не по Википедии (от которой отталкиваетесь вы) - а по ПДД, которые в который раз я призываю всех хотя бы стараться придерживаться
В ПДД нет понятия "Маневр".

Коль Вы уж мусолите эту тему, может быть уже Вы признаете мою правоту и согласитесь пользоваться поворотником и при перемещениях внутри полосы и не будете настаивать на своем праве ездить в рамках полосы "хоть зигзагами"?
Надо приводить здесь цитату от Вас на эту тему?

---------- Post added at 16:25 ---------- Previous post was at 16:24 ----------

Что ж, действительно, второе сообщение в теме в принципе раскрывает все последующие "много" страниц:
Цитата:
Сообщение от Nekto
Люди адекватные,как правило не раздражают и в защите не нуждаются.Не важно на чем сидит его задница.
Я рад, что Вы наконец прочитали тему с начала*DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Нам с нормально двигающимися автомобилями хватает
смелое заявление. и весьма самоуверенное. Это вы как определили? Видимо водителей на этом форуме вы в в учет не берете...

---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:31 ----------

В ПДД нет понятия "Маневр".
Коль Вы уж мусолите эту тему, может быть уже Вы признаете мою правоту и согласитесь пользоваться поворотником и при перемещениях внутри полосы и не будете настаивать на своем праве ездить в рамках полосы "хоть зигзагами"?
Надо приводить здесь цитату от Вас на эту тему?
Да что вы говорите:confused: Неужели ПДД взяли в руки?
Я то об этом вам уже сколько толкую - поворотники включаются не при гипотетическом маневре - а в случаях четко прописанных в правилах. И при наличии разметки, с условием что она по госту ( а значит подподает под определние в ПДД) никаких перстроений внутри нее в принципе быть не может - а значит правилами никаких включения поворотников не предусмотрено. И да, при необходмиости могу ехать хоть зигзагами. И на "убитых" дорогах именно так и ездят. А вот если разметки нет - то тогда, в соответствии с ПДД, водитель сам определяет рядность, и вот тогда перестроением будет смена ряда. Но не того, который вам кажется правильным (для мотоцикла), а того, который определит сам водитель (но в соответсвии с ПДД - т е достаточного для движения в ряд автомобилей) Почему именно автомобилей - , и почему ряд из мотоциклов не может иметь место с точки зрения ПДД - уже объяснял неоднократно - повторятся не буду.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А он что вылез из ряда Если бы такое происходило он мешал бы не только вам, но и автомобилям рядом. Но почему-то "мешает" только вам
Главная причина - что вы думаете только о себе. Вам хватает - больше вас ничего не волнует. ни к безопасному интервалу, ни к безопасности, ни к ПДД это отношения не имеет. Если каждый будет пологаться только на свои ощущения - будет хаос. Поэтому есть ПДД.
А как вам "хватает" очень наглядно видно на ролике с газелью....
Вы опять перевернули все с ног на голову....
Именно так! Как минимум наехал на полосу разметки ибо если это не так, мотоциклу достаточно места (если правый автомобиль здесь тоже не выехал к разметке - 50см справа, 50 слева это нормально!)
И если Вы вспомните свой рассказ про автомобиль, который дожидался окна и на которого напал мотоциклист :D И если будете честны сами с собой, то признаете, что автомобиль выехал из полосы, наехал на линию разметки и перекрыл проезд мотоциклисту.
Отвечая на Ваш вопрос - не мешает другому автомобилю, поскольку у него 50 см до линии разметки, а видя все это он примет вправа - там у него еще метр.
На ролике с газелью наглядно видно, как Газель не пропускает мотоцикл, смещаясь вправа вплотную к фуре.
Послушайте что говорит автор ролика, думаю и фурщик имел что сказать газелисту.

А мотоциклист? Дурак, что не держит эмоции и позволяет себе такие рискованные действия (я про попытку пролезть).
Все это от недостатка мозгов и опыта.
А далее то, от чего я Вас предостерегаю...

---------- Post added at 16:57 ---------- Previous post was at 16:56 ----------

смелое заявление. и весьма самоуверенное. Это вы как определили? Видимо водителей на этом форуме вы в в учет не берете...
Я повторюсь
Я езжу каждый день. В основном свободно и беспрепятственно.
Вы там восторгались мотоциклистом с поворотниками?
Это не БМВ был?

---------- Post added at 17:08 ---------- Previous post was at 16:57 ----------

Да что вы говорите Неужели ПДД взяли в руки?
Если Вы сделаете "вкл", то вспомните, что это я призвал Вас вспомнить об этой брошурке, постоянным цитированием пунктов и терминов, в то время как вы плавали и объяснялись своими пониманиями.
Надо приводить цитаты? Время мне жалко, если честно, на разгребание архива, но я упрусь.
Но условие - вы уже успокоитесь и прекратите тролить эту тему. По рукам?*DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Именно так! Как минимум наехал на полосу разметки
в этом случае нарушил - и обсуждать здесь нечего
мотоциклу достаточно места (если правый автомобиль здесь тоже не выехал к разметке - 50см справа, 50 слева это нормально!)
это уже ваша фантазия - это не "достаточно" места - это тот самый безопасный интервал который предписывают в явном виде ПДД. Вы не имеете права туда "вклиниваться" т к в этом случае безопасного интервала не будет, и вы нарушите п 9.10. Если же вы считаете что это больше чем безопасный интервал - считайте что и мы ближе друг к другу движемся. При любом раскладе вы 9.10 нарушайте
И если Вы вспомните свой рассказ про автомобиль, который дожидался окна и на которого напал мотоциклист И если будете честны сами с собой, то признаете, что автомобиль выехал из полосы, наехал на линию разметки и перекрыл проезд мотоциклисту.
автомобиль не нарушил ничего. Он убедился в безопасности (мотоцикл был далеко, и не факт что вообще виден с того места), включил поворотник и начал маневрировать в "окно", которого, он кстати, терпеливо ждал.
Мотоцикл же нарушил, скоростной режим, преславутый 9.10. Кроме того он также осуществлял маневрирование (опережение), и имел помеху слева виде указанного автомобиля.

честно говоря, я даже слегка в недоумении - если вы в данном случае как-то пытаетесь доказать что мотоциклисту помешали - чего от вас на дороге ждать :confused:

Вы еще раз продемонстрировали- какими правилами руководствуетесь - собственно правило одно "вы нам мешайте". И еще раз подтвердили что все ваши рассуждения ни к ПДД, ни к "общей" безопасности, ни к взаимному уважению никакого отношения не имеют...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я то об этом вам уже сколько толкую - поворотники включаются не при гипотетическом маневре - а в случаях четко прописанных в правилах. И при наличии разметки, с условием что она по госту ( а значит подподает под определние в ПДД) никаких перстроений внутри нее в принципе быть не может - а значит правилами никаких включения поворотников не предусмотрено. И да, при необходмиости могу ехать хоть зигзагами. И на "убитых" дорогах именно так и ездят. А вот если разметки нет - то тогда, в соответствии с ПДД, водитель сам определяет рядность, и вот тогда перестроением будет смена ряда. Но не того, который вам кажется правильным (для мотоцикла), а того, который определит сам водитель (но в соответсвии с ПДД - т е достаточного для движения в ряд автомобилей) Почему именно автомобилей - , и почему ряд из мотоциклов не может иметь место с точки зрения ПДД - уже объяснял неоднократно - повторятся не буду.
Этот поток сознания я уже не могу комментировать:-!

Лишь дам две цитаты в подтверждение Вашего незнания элементарных положений и продолжающегося заплыва в ПДД:

А вот если разметки нет - то тогда, в соответствии с ПДД, водитель сам определяет рядность, и вот тогда перестроением будет смена ряда. Но не того, который вам кажется правильным (для мотоцикла), а того, который определит сам водитель (но в соответсвии с ПДД - т е достаточного для движения в ряд автомобилей) Почему именно автомобилей - , и почему ряд из мотоциклов не может иметь место с точки зрения ПДД - уже объяснял неоднократно - повторятся не буду
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
На ролике с газелью наглядно видно, как Газель не пропускает мотоцикл, смещаясь вправа вплотную к фуре.
Послушайте что говорит автор ролика, думаю и фурщик имел что сказать газелисту.
еще раз е - может я чего-то не понимаю - газель там едет прямо безо всяких движнений, исходя из того как газель в принципе может ехать прямо. это автор ролика в процессе движения слегка смещается влево. Вы смотрите на газель относительно разметки, а не относительно камеры.
Чего-то там кто кому говорит - мне лично все равно, вы тоже много что говорите..

---------- Post added at 17:22 ---------- Previous post was at 17:18 ----------

а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними
И что. Мы же исходим что как минимум 1 ТС это автомобиль? Нет? И относительно кого будет определятся ряд? Или вы так и остаетесь в уверенности что может быть на этих двух метрах дороги два ряда(потому что здесь два мотоцикла едут,), а на следующих один(а впереди грузовик)?
(естественно, при условии что сама дорога осталось с теми же характеристиками:)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
ikar, да,:pardon: Вы чего-то не понимаете...
Потому что не хотите. Не хотите - не видите.
Подсказать как поступить? Попросите неподготовленного и не заинтересованного человека с нормальным зрением внимательно оценить этот сюжет.
Кстати автор вполне свидетель - ему лучше всех видно!

---------- Post added at 17:25 ---------- Previous post was at 17:22 ----------

Мы же исходим что как минимум 1 ТС это автомобиль? Нет?
Вы да. ПДД и я нет.
Мы с ПДД исходим из того, что это может быть ЛЮБОЕ транспортное средство.
Там черные буквы на белом фоне. Других букв нет :pardon:
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Если Вы сделаете "вкл", то вспомните, что это я призвал Вас вспомнить об этой брошурке, постоянным цитированием пунктов и терминов, в то время как вы плавали и объяснялись своими пониманиями.
Надо приводить цитаты? Время мне жалко, если честно, на разгребание архива, но я упрусь.
А я вот помню что вы плавали.
Я вот не помню чтобы не ответил хотя бы на один ваш вопрос. если такое было - давайте ссылочку .(получите ссылочку в ответ где был ответ -)
а вот на вопрос что же такое ряд. раз вы на него ссылаетесь, и как он определяется с формальной точки зрения на полосе движения обозначенной разметкой , ни от вас, ни от ваших "сторонников" так ответа получить и не удалось

---------- Post added at 17:32 ---------- Previous post was at 17:26 ----------

:lol: Михаил, вы того, осторожней....
Ок. оставим тему про дорогу без разметки. Я даже с вами соглашусь - да, в данном случае ТС, а не автомобилей (про автомобиле к полосе движения относится). И чисто гипотетически можно представить дорогу на которой только мотоциклы.
Будем считать. что меня слегка занесло.
Дорога без разметки к нашему спору отношения не имеет
Ок?


Про ряды ты ответите?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А я вот помню что вы плавали.
Требует доказательства. Я не плавал, мои единомышленники - не помню чтобы было такое. Кого еще Вы в своем "вы" имели ввиду?

Кстати, Вы приняли мое предложение - условие или нет?
Я уже привел цитату (Вам спасибо за облегчение)

Пора заканчивать.*DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Требует доказательства. Я н плавал, мои единомышленники - не помню чтобы было такое. Кого еще Вы в своем "вы" имели ввиду?

Кстати, Вы пиняли мое предложение - условие или нет?
Я уже привел цитату (Вам спасибо за облегчение)

Пора заканчивать.*DRINK*
Вы извините, но с какой стати вы условия ставите?
Про цитату не понял - этот такой хитрый ход чтобы слиться...:D
Я же вам напомнил для начала - если вы не согласны что на дороге с нанесенной разметкой ряд всегда соответсвует полосе движения,как опередить ряд на дороге с разметкой полос(формально и однозначно для всех участников ДД)?

Ну давайте, скажите что первый раз слышите, я ссылками покидаюсь:pardon:
От вас жду вопросов или ссылок где я "плавал" - в противном случае вы, мягко говоря, наговариваете...

зы я так понимаю с основной темы про "вежливость", "мешание" на дороге вы сливаетесь, ну да ладно.... Все равно без толку..
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
6cat, не понимаю, что Вы хотели сказать этим видео, но давайте его рассмотрим...
Вы выдвинули гипотезу о моих 60км/ч в левой полосе...:pardon:
Не видно приборки и нет возможности понять пользуетесь ли Вы поворотниками при перестроении, но скоростной режим нарушаете явно.
Поворотниками пользуюсь всегда, верить или нет дело Ваше.
Чуть ранее Вы обвинили меня в ненарушении скоросного режима...:lol:
0,17 - резкое перестроение через две полосы. Не является нарушением, но по сути это опасный маневр.
Ну и предположу, что водитель авто, двигавшегося по средней полосе Вас обматерил...
Перестроение было резкое, но в два этапа (если внимательно посмотреть ролик, можно увидеть задержку), я успел убедиться, что левая полоса свободна.
Водитель авто на соседней полосе откровенно не ехал. В момент перестроения между нами было два корпуса.
1,10 - Перечечение сплошной линии разметки. Нарушение правил расположения ТС, так горячо обсуждаемое здесь. Причем если бы Вы были на мотоцикле и не пересекали сплошную у меня к Вам замечаний не было бы.
При этом я никому не помешал. Если бы у Дастера справа не был включен правый поворотник, то я бы туда не полез.
1,24 - Проезд светофора на запрещающий сигнал.
1.25 - я стою перед переходом, на светофоре красный с желтым, спорить будете?


Спасибо, Вы уже можете не отвечать на мои ранее заданные вопросы*DRINK*
Отвечу проще - не езжу на красный, через сплошную по встречке и по обочинам. Никогда не гоняю во дворах и на тихих улочках. Не поворачиваю под знаки. Все остальное по ситуации, но без вандализма.*DRINK*
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вы выдвинули гипотезу о моих 60км/ч в левой полосе...
Не о Ваших, это было предложение рассмотреть ситуацию.

Поворотниками пользуюсь всегда, верить или нет дело Ваше.
Чуть ранее Вы обвинили меня в ненарушении скоросного режима...
Я лишь констатировал факт, что не видно. Не верить Вам у меня нет задачи. Посему я приветствую в Вашем лице грамотного водителя*DRINK*
Можно посчитать по столбам. Я сделаю это чуть позже. Но у меня по видео уверенность в превышении 60-ти км/ч.
Я Вас не осуждаю ни в чем. Более того - я не считаю это злодеянием! Я выше написал про себя.
Не стоит принимать позицию глухой защиты.*DRINK*

Перестроение было резкое, но в два этапа (если внимательно посмотреть ролик, можно увидеть задержку), я успел убедиться, что левая полоса свободна.
Водитель авто на соседней полосе откровенно не ехал. В момент перестроения между нами было два корпуса.
Это лишь объяснения Вашей столроны. Я лишь констатирую факт резкого перестроения через две полосы и провожу аналогию с видео с ДТП.

При этом я никому не помешал. Если бы у Дастера справа не был включен правый поворотник, то я бы туда не полез.
Это к Икару. Он Вам все подробно опишет про дистанцию, зазоры, хамство, неуважение и "постой, подожди".

1.25 - я стою перед переходом, на светофоре красный с желтым, спорить будете?
Вы на желтый поехали.
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
... не езжу по встречке, не давлю людей... Это просто!
Ответьте сложно - на мои вопросы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 197
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ