Реклама

Осторожно - мотоциклист!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Такое лицемерие. Господа, вы забыли, на каком вы форуме? Форум радар-детекторов. Вот вы, ikar, судя по профилю, катаетесь с Conqueror A-868+BlackBox, V1...
Вы знаете , по незнанию и от глупости много что смешно...
ВЫ уж извините за резкие слова, но Вам стоит сначала "осмотреться" на форуме, куда вы "Зашел Спросить":), а потом уже пытаться что-то сказать. Да у меня V1 - почему и зачем объяснял не один раз. Если очень интересно - поищите. Единственно что скажу - не для того чтобы нарушать. У меня еще 747 и 868 есть. Это первое.
Что мне снимать и ставить - , извините, не вам мне указывать. Это второе.

Ну а про УК - знайте , иногда лучше промолчать, чем "сморозить" глупость. Это я про Вас , если вы вдруг не поняли...:D
То же самое касается остального Вашего "опуса":pardon:
Удачи и успехов на дорогах ...
и еще зависть -плохое чуство;D
 

AlexMurphy

Зашел Спросить
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
2
Детектор
Cobra
Авто
ВАЗ2109
и еще зависть -плохое чуство;D
omg, неужели к Вашей манере вести полемику? :)
или, не дай Бог, ещё к чему-либо, чем вы обладаете? ;)
например статусу "Опытный" и прочим "пузомеркам" ? :)
жгите ещё!! *KISSING*

---------- Post added at 19:39 ---------- Previous post was at 19:26 ----------

Именно там они хотят проехать. Но мне как-то все равно на их "хотелки". Думаю ремонт моего правого бока, обойдется дороже, как минимум половины мотоцикла, а то и всего. А я уж постараюсь чтобы "пилот" не смог уйти безнаказанно даже при отсутствии номера.
извините, раз уж я "Зашёл Спросить", а можете рассказать подробнее - как Вы это себе представляете? Догоните мотоциклиста и ударите в заднее колесо? Достанете травматику и выстрелите в спину? То есть я правильно понимаю Вас, что Вы готовы причинить человеку тяжелые увечья или даже смерть за поцарапанный борт Вашего Лексуса?
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Так забавно всё это читать :) ...
Такое лицемерие. Господа, вы забыли, на каком вы форуме? Форум радар-детекторов.
Вы правы, форум по радар-детекторам, а не благотворительная организация по облегчению тяжелой участи бедных мотоциклистов.
Вы тему с самого начала прочли? - Если да, то должны были понять что здесь обсуждают.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Вы правы, форум по радар-детекторам, а не благотворительная организация по облегчению тяжелой участи бедных мотоциклистов.
Вы тему с самого начала прочли? - Если да, то должны были понять что здесь обсуждают.
скорее всего, у матасиклиста кончились аргументы... появился новый аккаунт в евойную или в свойную защиту... куда уж проще?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Хорошая позиция - если Вы мешаете нам ездить так, как мы хотим, то:
1. Покажем фак.
2. Сломаем зеркало.
3. Нас много...
До появления этой темы я относился к мотоциклистам достаточно ровно, они мне особых проблем никогда не создавали, но сейчас отношение начало меняться не в лучшую сторону. ((
А если Вы начнете мешать ездить другим автомобилистам, так как хотят?
Например в городе, в выходной, когда нет пробок встанете в левый ряд и будете ехать с разрешенной скоростью 60 км/ч, а когда Вас будут обгонять, еще и не будете их пропускать, Вам тоже многое чего покажут, скажут и сделают эти автомобилисты. И их еще больше.

А что произошло в Вашей жизни, что так круто поменяло Ваше отношение? Мотоциклы начали создавать Вам проблемы?
Или Икар с Пашкетом Вам открыли глаза на то, какие мотоциклисты все бандиты, отморозки и общественноопасные элементы?

Если Вы посмотрите на развитие темы, то это был дружеский и радостный призыв обратить внимание на то, что на дорогах теперь автомобилисты не одни и предложение, просьба почаще смотреть в зеркала заднего вида и не предпринимать неожиданных маневров и перестроений, пользоваться поворотниками, что ничуть не противоречит положениям ПДД.
Но это тут же вызвало у некоторых наших соклубников отторжение, посыпались в адрес всех мотоциклистов обвинения, претензии, аргументированные и не очень заявления в непорядочности, хамстве, неуважении, злостном не соблюденнии ПДД и далее, далее, дале.
Вы не понимаете , что ваши призывы к автомобилистам ( не принадлежащим к сообществу мотоциклистов) вызывают ,как правило , негативную реакцию?
И понеслось... Ну ПОЧЕМУ?? 

А разве там обращение только к какой-то отдельной части автомобилистов было? Или Икар считает, что те, кто в скобочках всегда смотрят в зеркала и пользуются поворотниками? Так нет же! Это обращение ко всем! И меня раздражает одинаково и автомобиль, поворочивающий без поворотника и мотоцикл. А сам я ими пользуюсь все время!

Обратите внимани, что я и мои коллеги не раздают эпитетов, не называют всех автомобилистов преступниками, убийцами, ушлепками (а и такие есть среди четырехколесных), не выкладывают видео про их выкрутасы на дорогах, жертвы и трупы и другие беды, которые натворили эти горе-водители автомобилей, хотя интернетом все пользоваться умеют.
Лишь твердо и уверенно отстаиваем существующие положения ПДД и наше право передвигаться по дорогам (с соблюдением этих правил и да, с нарушением их).
Да! Нарушением скоростного режима! А автомобилисты этого не делают?
Да! С нарушением правил проезда разметки! А автомобилисты этого не делают?
Да! С нарушением расположения на проезжей части! А автомобилисты этого не делают?
Да! Да! Да! А наши оппоненты этого не делают? Они святые херувимы?? Ну позвольте...

Когда случаются неприятности, мы отвечаем за свои и платим за свои и чужие нарушения, зачастую гораздо серьезней чем хотелось бы. За зиму водители отвыкают от присутствия на дорогах мотоциклов, не замечают, не видят их. Но они уже на дорогах.
Отсюда и призывы - помнить об этом, смотреть в зеркала, вокруг себя, пользоваться поворотниками, и здесь перебор никогда не будет лишним!
Потому как опытный пилот, двигающийся между рядами с опережением оттормозится или ускорится, увернется от неожиданно перестроившегося на него автомобиля, а новичок, едущий с соблюдением всех требований ПДД и прозвучавших здесь необходимостей, станет жертвой в ДТП.

Потому что его не увидят - он едет в соседнем ряду и не похож на автомобиль.
Не заметят - он едет с той же скоростью и не светит дальним светом.
Не услышат - у него тихий штатный глушитель и он не сигналит.
Я не призывал, расступаться, не требовал освободить дороги, не говорил, что кому-то не место на дороге - просто призвал к вниманию и заблаговременному обозначению своих намерений для повышения безопасности движения. В ответ - а вы все, а вам всем, а вас всех...

Так по какой причине эта группа людей предает анафеме всех мотоциклистов??
Потому что они не относятся (по их словам - ок! принимаем за истину) к тем кто грубо нарушает и хамски себя ведет на дороге?
Ну и мы не такие!

Так по какому праву уже не первый год здесь всех мотоциклистов обвиняют во всех смертных грехах??
А ведь идея этой темы и ежегодных постов была совсем иной...
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
В таком контексте продолжать нельзя. Тем более здесь уже нарушаются правила.
mono, не хотите своим волевым решением закинуть сюда пару-тройку огнетушителей?;)
Например прикрыть темку до тех времен, пока в столице розы не запахнут.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Михаил сказал(а):
Лишь твердо и уверенно отстаиваем существующие положения ПДД и наше право передвигаться по дорогам (с соблюдением этих правил и да, с нарушением их).
Да! Нарушением скоростного режима! А автомобилисты этого не делают?
Да! С нарушением правил проезда разметки! А автомобилисты этого не делают?
Да! С нарушением расположения на проезжей части! А автомобилисты этого не делают?
Да! Да! Да! А наши оппоненты этого не делают? Они святые херувимы?? Ну позвольте...
Оригинальный способ "твердого и уверенного отставания правил ПДД":lol:
Логика тоже просто супер - раз вокруг периодически попадаются хамы и хулиганы ( к которым отношение не лучше чем к вам у окружающих)- значит это норма и значит "нам тоже так можно"

Михаил, вы сами-то понимайте, что в своем посте абсолютно признали что ездите по "понятиям" , а не по ПДД
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Например в городе, в выходной, когда нет пробок встанете в левый ряд и будете ехать с разрешенной скоростью 60 км/ч, а когда Вас будут обгонять, еще и не будете их пропускать, Вам тоже многое чего покажут, скажут и сделают эти автомобилисты. И их еще больше.
Я всегда именно так и езжу, особенно по выходным!:lol:
Посчитайте, сколько машин меня обогнали...

А что произошло в Вашей жизни, что так круто поменяло Ваше отношение? Мотоциклы начали создавать Вам проблемы?
Михаил, если у Вас иссякли разумные доводы и Вас так и не поняли, надо плюнуть и закончить обсуждение, а не выкладывать пункты 1, 2 и 3.((
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
ikar, очередные обвинения?:dirol: Не устали?
Ответьте - Вы нарушаете ПДД (хотя бы разочек...)
Если скажите нет никогда - я пойду и поставлю свечку. Поскольку еще одна заблудшая душа нуждается в спасении:-\
Я написал честно. Я писал про негрубые нарушения.
Я не рисую себя идеальным водителем с нимбом и в белых перчатках, я не идеализирую всех мотоциклистов и не очерняю всех автомобилистов.
Я не изображаю из себя оскорбленную благодетель и я слежу за собой, за тем что пишу и говорю, не увлекаясь полемикой.

Я повторю вопрос и даже вопросы - и пусть на них ответит каждый участник этой дискуссии!

Вы нарушаете скоростной режим?
Вы нарушаете правила проезда разметки?
Вы нарушаете правила расположения на проезжей части?
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Решил все-таки ответить на вторую часть сообщения....
Когда случаются неприятности, мы отвечаем за свои и платим за свои и чужие нарушения, зачастую гораздо серьезней чем хотелось бы. За зиму водители отвыкают от присутствия на дорогах мотоциклов, не замечают, не видят их. Но они уже на дорогах.
То что вы платите "больше чем хотелось бы" - это ваш осознанный выбор. Вас никто к этому не принуждает. А раз так, что же вы все время на это жалуетесь? И какая разница какой сезон, если бы мотоциклисты вели себя как участники ДД в соответсвии ПДД. Какая разницо кто едет - легковая машина, грузовая или мтоцикл, если они соблюдают ПДД. Среди автомобилистов тоже куча "подснежников". И да, весной это заметно. Но их появление не требует от водителя который круглый год за рулем ничего дополнительного, в том числе дополнительного внимания. Я не смотрю весной в зеркала чаще чем обычно ради них, я вообще никаких действий ради них не делаю, в том числе не повышаю внимания. Неопытных водителей всегда достаточно на дороге, в любой сезон. Так же как и хамов, которых я тоже всегда учитываю.

Отсюда и призывы - помнить об этом, смотреть в зеркала, вокруг себя, пользоваться поворотниками, и здесь перебор никогда не будет лишним!
здесь вы не совсем правы- в соответсвии с ПДД включение поворотников не должно вводить в заблуждение остальных участников движения, поэтому включение их с "перебором" переодически может противоречить правилам.
Но мысль понятна - проблема в том, что вы хотите чтобы все подстраивались под вас. Иначе к чему эти именно эти призывы. Посмотрите - я ведь как раз призываю к точному исполнению правил - но вас это не устраивает. Не потому ли, что из-за того что сами вы правила игнорируйте для вашей безопасности нужны условия превышающие требования правил?
Но ведь суть правил как раз в том, что они уравнивают участников ДД. Вы не хотите с этим мириться, но обвиняете в чем-то окружающих.
Потому как опытный пилот, двигающийся между рядами с опережением оттормозится или ускорится, увернется от неожиданно перестроившегося на него автомобиля, а новичок, едущий с соблюдением всех требований ПДД и прозвучавших здесь необходимостей, станет жертвой в ДТП.
Если мотоциклист едет по ПДД попасть в ДТП у него существенно меньше шансов. И в обратном вы меня не убедите. Не видел и не слышал ни одного случая, когда едущий по ПДД мотоциклист попал в ДТП (под ПДД я понимаю и отсутсвие движения в междурядье). Наверное такие случаи есть - автомобили тоже в ДТП попадают, иногда даже стараясь соблюдатьПДД - но на порядки меньше, чем когда ПДД игнорируют. Зато я вижу практически каждый день не успевшего "пролететь" в междурядье "пилота".

Потому что его не увидят - он едет в соседнем ряду и не похож на автомобиль.
Вот mono, убеждал меня что практически всегда видит что впереди. Я на мотоцикле в современных городских условиях не ездил - поэтому, не смотря на то что теоретически я такую ситуацию представить могу, я спорить не стал. Но за рулем автомобиля я каждый день. Мотоциклистов едущих в ряду (по ПДД) вижу всегда. Вы ведь сами заявляли - что находитесь выше потока :)
А при таком движении нет необходимости в этом:
Не заметят - он едет с той же скоростью и не светит дальним светом.
Не услышат - у него тихий штатный глушитель и он не сигналит.
Я не призывал, расступаться, не требовал освободить дороги, не говорил, что кому-то не место на дороге - просто призвал к вниманию и заблаговременному обозначению своих намерений для повышения безопасности движения
возможно я ошибаюсь, но вы именно что призывали дать дорогу мотоциклисту - констатируя что он все равно проедет если он , в соответсвии со своими внутренними понятиями (даже если это противоречит ПДД) считает что проехать может.
Возможно я неправильно что-то понял... Но тогда в чем спор? Я против тех, кто делает именно так, как написано выше. Если места достаточно для того чтобы я мог не отвлекаться на вас, когда вы вы едите мимо - ради бога. Мне не сильно трогает что вы едите быстрее, так же как и то что соседний ряд едет быстрее. А поиск самого быстрого ряда и постоянное перестроение я вообще считаю опасной ездой и, мягко говоря, не приветствую. Как на автомобиле так и на мотоцикле. Никаких различий.

Так по какой причине эта группа людей предает анафеме всех мотоциклистов??
Потому что они не относятся (по их словам - ок! принимаем за истину) к тем кто грубо нарушает и хамски себя ведет на дороге?
Ну и мы не такие!
Мы все не ангелы - это очевидно. Кто-то больше, кто-то меньше. Но одно дело когда наши поступки касаются только нас, а другое, когда затрагивают других. В Москве, несмотря на то что считается что движение довольно агрессивное, на самом деле из культура вождения авто более менее. Это необходимость, к которой пришли и без которой бы город встал. Если вам невозможно проехать по объективным обстоятельствам - вас пропустят в 99 процентах случаях (исходя из того, что 100 процентов не бывает :)). Но тут есть важный момент . Когда пути пересекаются, решение ехать ил пропускать исключительно за обладателем "приоритета", который определяется признаваемыми всеми правилами, а не собственными понятиями. Если вас не пропустили - это не значит что надо лезть все равно, да еще и показать свое недовольство - это значит надо стоять и ждать пока пропустят. Вам делают одолжение, и вы должны быть благодарны (под вы понимаю всех сейчас, и себя в том числе). если бы мотоциклисты вели себя также - проблем бы не было. Но тогда они бы перемещались медленнее. А их это не устраивает. Не так ли? Мотоциклисты не просто хотят чтобы их пропустили , потому что надо", они требуют этого. А когда от человека требуют того , что он делать не должен - это часто вызывает , мягко говоря "непонимание". При том что собственно "помочь" он и не против.

---------- Post added at 10:39 ---------- Previous post was at 10:26 ----------

Вы нарушаете скоростной режим?
Вы нарушаете правила проезда разметки?
Вы нарушаете правила расположения на проезжей части?
1. Да обычно, слегка. в городе обычно до 80 (при этом даже там где 80, я обычно так и еду),
на трассе 100- 130, в зависимости от того что за трасса.
Естественно бывают исключения, но это исключения.
2. стараюсь не нарушать, если это возможно.осознанно по крайней мере не нарушаю
3.стараюсь не нарушать, если это возможно.осознанно по крайней мере не нарушаю

Но к чему эти вопросы? Я не причисляю себя к "безупречным водителям". Даже если бы я на все три ваших вопроса ответил что нарушаю - суть не изменится. Одно дело когда ваше нарушение никому не мешает, и, тем более не угрожает. При этом вы отдаете себе отчет что это нарушение, а не пытаетесь убедить себя и окружающих что "так можно", или тем более "так надо" (например потому что лично вам так кажется правильней, безопасней и тд...)
И совсем другое, когда Вы как раз пытаетесь представить нарушения как норму, и, более того, навязывать остальным свои "понятия", в данном случае вместо ПДД.

Я не осуждаю вас ни за то что вы двигаетесь слишком быстро, ни за то что другое - я осуждаю вас за то что вы , пользуюсь во многом своей безнаказанностью, подвергаете других как минимум дискомфорту (который они не обязаны испытывать, только для того чтобы вы получили удовольствие), а , зачастую и опасности. Кто где должен находится на дороге, в том числе и "где чье пространство) (если на бытовой уровень перейти), определяется ПДД, а не вашими понятиями.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
6cat, не понимаю, что Вы хотели сказать этим видео, но давайте его рассмотрим...
Не видно приборки и нет возможности понять пользуетесь ли Вы поворотниками при перестроении, но скоростной режим нарушаете явно.
0,17 - резкое перестроение через две полосы. Не является нарушением, но по сути это опасный маневр. На выложенном ранее Пашкетом видео именно такой маневр совершил водитель мазды перед сносом мотоциклиста. Ну и предположу, что водитель авто, двигавшегося по средней полосе Вас обматерил...
1,10 - Перечечение сплошной линии разметки. Нарушение правил расположения ТС, так горячо обсуждаемое здесь. Причем если бы Вы были на мотоцикле и не пересекали сплошную у меня к Вам замечаний не было бы.
1,24 - Проезд светофора на запрещающий сигнал.

Спасибо, Вы уже можете не отвечать на мои ранее заданные вопросы*DRINK*

---------- Post added at 11:03 ---------- Previous post was at 10:47 ----------

То что вы платите "больше чем хотелось бы" - это ваш осознанный выбор. Вас никто к этому не принуждает. А раз так, что же вы все время на это жалуетесь? И какая разница какой сезон, если бы мотоциклисты вели себя как участники ДД в соответсвии ПДД. Какая разницо кто едет - легковая машина, грузовая или мтоцикл, если они соблюдают ПДД. Среди автомобилистов тоже куча "подснежников". И да, весной это заметно. Но их появление не требует от водителя который круглый год за рулем ничего дополнительного, в том числе дополнительного внимания. Я не смотрю весной в зеркала чаще чем обычно ради них, я вообще никаких действий ради них не делаю, в том числе не повышаю внимания. Неопытных водителей всегда достаточно на дороге, в любой сезон. Так же как и хамов, которых я тоже всегда учитываю.
Не устали значит...
У Вас привратное понимание моих текстов. И в этом главная проблема и причина Вашей активности.
Естественно это наш выбор и МЫ НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ, не жалуемся и не будем жаловаться (это чтобы Вы больше так никогда не думали и не писали этого).
Увидели? Услышали? Запомнили? Гуд!

Разница есть и она радикальна - 6 месяцев кроме машин, никого не было на дорогах. Водители привыкли к тому, что ТС на дороге имеют соответствующие габариты и динамику перемещения. В апреле все изменилось.
Разница между мотоциклом и автомобилем понятна абсолютному большинству разумного человечества.
Про праила ПДД обсуждено все в другой теме и не надо сюда тянуть свои недоказанные постулаты.
Выделенное - это Вы попробуйте объяснить своим коллегам по ДД, особенно тем, кто уже успел попасть в ДТП с такими подснежниками.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Естественно это наш выбор и МЫ НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ, не жалуемся и не будем жаловаться (это чтобы Вы больше так никогда не думали и не писали этого).
Значит мне показалось :pardon: (и судя по всему не одному мне)
Разница есть и она радикальна - 6 месяцев кроме машин, никого не было на дорогах
Что значит никого? ВЫ считаете что жизнь есть только в мотосезон?:confused: Вы сильно заблуждаетесь

Водители привыкли к тому, что ТС на дороге имеют соответствующие габариты и динамику перемещения.
Габариты у всех разные - от сезона это не зависит . И зимой ездят и смарты и камазы.
ПДД тоже не меняются от сезона к сезону Динамика изменилась - дороги сухие, но не радикально, при чем тут мотоциклы?
В апреле все изменилось.
ЧТО? На дорогах появились те, кто считает что правила не для них?? Или что? Правила одинаковые круглогодично!
Про праила ПДД обсуждено все в другой теме и не надо сюда тянуть свои недоказанные постулаты.
Это вообще к чему?

ЗЫ

Знайете, я вчера читал мото форум, ссылку на который давал чуть ранее. могу ошибаться, (потому как не только его читал), но вроде оттуда
"безопасный интервал для мотоцикла можно определить положив мотоцикл набок"
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
в соответсвии с ПДД включение поворотников не должно вводить в заблуждение остальных участников движения, поэтому включение их с "перебором" переодически может противоречить правилам.
Пожалуйста подтвердите это.
Мой аргумент:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Я трактую этот пункт в части "заблуждения" как например, включение поворотника в другую сторону, включение его и не совершение маневра.
Маневр или манёвр — изменение скорости, направления движения (курса) транспортного средства (см. маневрировать)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%ED%B8%E2%F0
А Вы?
Перебором я обозвал это специально для Вас - помятуя о Вашем не желании ими пользовать внутри полосы.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Пожалуйста подтвердите это.
Мой аргумент:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Я трактую этот пункт в части "заблуждения" как например, включение поворотника в другую сторону, включение его и не совершение маневра.
Маневр или манёвр — изменение скорости, направления движения (курса) транспортного средства (см. маневрировать)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%ED%B8%E2%F0
А Вы?
Перебором я обозвал это специально для Вас - помятуя о Вашем не желании ими пользовать внутри полосы.
Вы бы когда правила читали, читали бы не только первое предложение, а до конца :)(тут я не до кнца дочитал :) как зачеркнуть не знаю )

цитата вязта прям из вашего сообщения
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Вы можете это трактовать как угдодно. Это не важно - важно как это воспримут окружающие, потому что именно их, а не себя вы не должны вводить в заблуждение. включение повортника означает маневр, в частности связанный с пересечением границы полосы. в не зависимости от вашей трактовки окружающими это воспринимаетсяк, хотя бы потму, что так учат в автошколах (странно что вы этого не знаете)

---------- Post added at 11:33 ---------- Previous post was at 11:25 ----------

что касается маневра
Я трактую этот пункт в части "заблуждения" как например, включение поворотника в другую сторону, включение его и не совершение маневра.
Маневр или манёвр — изменение скорости, направления движения (курса) транспортного средства (см. маневрировать)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%ED%B8%E2%F0
А Вы?
а я ничего не трактую, я руководствуюсь ПДД

это взято из комментариев к ПДД
Комментируемая глава посвящена процессам начала движения и маневрирования. Согласно п. 8.1 Правил, водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. Такие сигналы подаются перед:

- началом движения. Водитель обязан информировать других участников движения о том, что он переводит транспортное средство из состояния покоя в состояние движения. Соответствующий сигнал должен подаваться независимо от того, намерен ли водитель перестроиться на соседнюю полосу или будет двигаться по той полосе, на которой находился до момента начала движения;

- перестроением. Перестроением считается изменение в процессе движения положения транспортного средства в пределах ширины проезжей части. Оно часто совершается в пределах полосы движения, ширина которой в некоторых случаях может достигать 4–4,5 м. При любом изменении направления движения водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которым он может создать помеху своим маневром;

- поворотом (разворотом). Поворотом является маневр, выполняемый с целью выезда на другую дорогу или съезда с дороги на прилегающую к ней территорию. Разворот — это маневр, выполняемый для изменения направления движения на противоположное;
-
остановкой. При выполнении остановки водитель обязан перестроить транспортное средство в пределах проезжей части для занятия крайнего правого или левого ряда либо обочины. Даже если при этом не происходит смены полосы движения, водитель обязан подавать сигнал поворота для информирования других участников движения о своем намерении перевести транспортное средство из подвижного состояния в неподвижное.
если комментарии для вас "неавторитетны" - то перечитайте правила, там все маневры при кторых требуется указания поворота четко и однозначно описаны, просто в разных пунктах, а здесь все собрано в одном месте

как видите есть всего два случая, когда необходимо включать поворотник в своей полосе - это начало движения и остановка

---------- Post added at 11:41 ---------- Previous post was at 11:33 ----------

в догонку
в некоторых случаях может достигать 4–4,5 м
к этому тоже не стоит цеплятся - госты мы уже обсуждали

---------- Post added at 11:52 ---------- Previous post was at 11:41 ----------

наверное я не самые удачные комментарии нашел (что первое попалось, не посмотрел внимательно.(собственно хотел показать, что все случаи обозначения маневра четко определны)
поэтому дабы пояснение о перестроении никого не вводило в заблуждение привожу определение перестроение в соответствии с действующими ПДД
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
что такое ряд , и совпадает ли он с полосой предлагаю обсуждать (при наличии желания) в соответствующей
теме
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Если мотоциклист едет по ПДД попасть в ДТП у него существенно меньше шансов. И в обратном вы меня не убедите. Не видел и не слышал ни одного случая, когда едущий по ПДД мотоциклист попал в ДТП (под ПДД я понимаю и отсутсвие движения в междурядье).
Это не так. И то, что аргуметированное объяснение причин этого Вы отметаете (уже не в первый раз см. тему о трактовании ПДД) ни как не влияет на этот факт.
Вас убедить нельзя во многих вещах.
Надо ли Вам показывать эти случаи. Если до сих пор не видели, увидите ли?

---------- Post added at 12:21 ---------- Previous post was at 12:16 ----------

Но мысль понятна - проблема в том, что вы хотите чтобы все подстраивались под вас. Иначе к чему эти именно эти призывы.
Нет. К чему призывыю я, кажется подробно изложил ранее.

Повторюсь - вся проблема в извращенном понимании и трактовке моих текстов.:pardon:
Над этим стоит поработать.:)

---------- Post added at 12:34 ---------- Previous post was at 12:21 ----------

Вот mono, убеждал меня что практически всегда видит что впереди. Я на мотоцикле в современных городских условиях не ездил - поэтому, не смотря на то что теоретически я такую ситуацию представить могу, я спорить не стал. Но за рулем автомобиля я каждый день. Мотоциклистов едущих в ряду (по ПДД) вижу всегда. Вы ведь сами заявляли - что находитесь выше потока
А при таком движении нет необходимости в этом:
Все зрячие видят, что впереди. Вопрос как далеко.
Если не ездили, прислушайтесь к нам - мы ездили.
Если бы Вы их видели всегда, не писали бы, что они Вас пугают и появляются внезапно.

И даже если Вы единственный идеальный водитель на Земле (снова аллилуйя Вам!!), то есть другие, не такие безупречные водители.
Давайте договоримся! Все наши призывы не к Вам! Они к остальным! К Вам только здравица и восхваление Вас!

Может видео с Вашей идеальной ездой выложите? Ну для примера всем и передачи потомкам?

Вот... А для остальных обычных водителей все же эта необходимость есть *DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Потому что вы так решили? Покажите мне мотоциклиста ездещего по правилам и давайте вместе посмотрим на его ДТП
Повторюсь - вся проблема в извращенном понимании и трактовке моих текстов.
Над этим стоит поработать
:)
С того же (вроде) мото форума , который упоминал
( в контексте обсуждения правил ДДД)
"если вокруг вас слишком много дураков, возможно на самом деле дурак один"

---------- Post added at 12:39 ---------- Previous post was at 12:36 ----------

Все зрячие видят, что впереди. Вопрос как далеко.
Если не ездили, прислушайтесь к нам - мы ездили.
Если бы Вы их видели всегда, не писали бы, что они Вас пугают и появляются внезапно.
Учитесь читать внимательно
ikar сказал(а):
Я на мотоцикле в современных городских условиях не ездил - поэтому, не смотря на то что теоретически я такую ситуацию представить могу, я спорить не стал


ikar сказал(а):
Но за рулем автомобиля я каждый день. Мотоциклистов едущих в ряду (по ПДД) вижу всегда.
Если бы Вы их видели всегда, не писали бы, что они Вас пугают и появляются внезапно.
Пугают и появляются внезапно не те кто едет по ПДД, а те кто ПДД игнорирует. ТО что я вижу их всегда, я никогда не писал, поэтому и "пугают", поэтому и создают опасность для окружающих Именно в этом претензия, и именно поэтому они должны соблюдать ПДД, - чтобы не создавать опасности для окружающих., а совсем не для того чтобы быть "дисциплинорванными участниками ДД". Как я писал - норма поведения у каждого своя- и пусть каждый ведет себя как хочет до тех пор, пока это не затрагивает окружающих
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
возможно я ошибаюсь, но вы именно что призывали дать дорогу мотоциклисту - констатируя что он все равно проедет если он , в соответсвии со своими внутренними понятиями (даже если это противоречит ПДД) считает что проехать может.
Возможно я неправильно что-то понял... Но тогда в чем спор? Я против тех, кто делает именно так, как написано выше. Если места достаточно для того чтобы я мог не отвлекаться на вас, когда вы вы едите мимо - ради бога. Мне не сильно трогает что вы едите быстрее, так же как и то что соседний ряд едет быстрее. А поиск самого быстрого ряда и постоянное перестроение я вообще считаю опасной ездой и, мягко говоря, не приветствую. Как на автомобиле так и на мотоцикле. Никаких различий
Вы ошибаетесь. Причину я описал выше.
Дать дорогу - боюсь это опять Ваша "понимание" моих текстов.
Я писал о "не мешать" - правда это другое? Это не перестраиваться не пропустив (это ПДД), не совершать резких, непредвиденных моневров, не разворачивать, не притирать наконец (например как газель в ранее выложенном видео). А Вы хотели бы чтобы так и по отношению к Вам было?
Я рад, что Вы услышали, наконец, меня.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
И даже если Вы единственный идеальный водитель на Земле
Это ваша фантазия - оставьте ее при себе. Я вам выше на это более корректно указывал, но вы, видимо корректно не понимаете. Как я езжу я выше написал. Что толку от выкладывания - скажете специально подобрал? Что это кому докажет?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Мы все не ангелы - это очевидно.
Не разочаровывайте меня. :'(
Так рушатся идеалы...

---------- Post added at 12:59 ---------- Previous post was at 12:55 ----------

Это необходимость, к которой пришли и без которой бы город встал. Если вам невозможно проехать по объективным обстоятельствам - вас пропустят в 99 процентах случаях (исходя из того, что 100 процентов не бывает ). Но тут есть важный момент
Не соглашусь кардинально!
Вы бывали в других городах России и СНГ (за исключением Беларуссии).
Так я Вам скажу -в Москве лучшие водители и самое разумное движение, плотное очень, но самое адекватное.
Это я Вам как мотоциклист, первую очередь, говорю.

---------- Post added at 13:04 ---------- Previous post was at 12:59 ----------

Если вас не пропустили - это не значит что надо лезть все равно, да еще и показать свое недовольство - это значит надо стоять и ждать пока пропустят.
А если не пропустили специально? Вот Вас притерли, там, где Вы могли проехать! У Вас будет недовольство? Вы его покажите?
Все люди разные, обстоятельства разные. Моно Вам уже писал - он пропустит. Я писал про такого байкера - пропустит. Про других писал.
Вы не хотите задуматься, что недовольство и конфликт возникает там, где его создают.
Там, где Вы можете проехать и Вам не помешают это сделать, Вы проедете и уедете и ничем не отметите это место и время. Как на недавнем видео Вашего соратника -после 1,24 нечего отметить (кроме разве что скоростного режима):pardon:
Если бы не было ваших обличительных постов, то и небыло бы этих 35 страниц терок?
- С началом сезона! Вам теперь свободней в пробках - мы там не стоим. Будьте внимательны, смотрите в зеркала! Не давите нас! Ура!
- Поздравляем! И вам - будьте внимательны, аккуратны, бдительны и осторожны! И вы пользуйтесь поворотниками! Мы не всегда можем успеть вас увидеть!

Все... Пустая, тоскливая тема из пары сообщений.
Написали, проехали, уехали...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Я писал о "не мешать" - правда это другое? Это не перестраиваться не пропустив (это ПДД), не совершать резких, непредвиденных моневров, не разворачивать, не притирать наконец (например как газель в ранее выложенном видео). А Вы хотели бы чтобы так и по отношению к Вам было?
1. вы безусловно правы, но только это все так есть - и никто против этого не выступает. Проблема в том, что вы считаете что вам "мешают", когда вы по хамски сами влезает в полосу, где уже находится ТС. Это его (ТС) полоса. Он уже там. Он едет там как считает нужным (я даже соглашусь, что за исключением полосы шириной 5 метров, даже 4 - но такие полосы - это неправильная разметка со всеми вытекающими). Правила закрепляют его приоритет в данном случае в не зависимсотси от ваших трактовок . Сходите еще раз поучиться в автошколу. Это не он вам мешает проехать, а вы мешаете ему беспрепятсвенно продолжать движение. Или когда вы несетесь под 200, мигая гудя и рыча, а машины не бросаются в рассыпную освобождая путь. "Пилот(!) летит!!.. Вау"


Что касается газели - мото лезет туда, куда ему правилами запрещено - в чем вопрос?
Какой пункт правил нарушила газель? Или вас интересует вопрос по совести? А по совести достали такие летуны. Не знаю что там было до - но с морального аспекта не вижу никаких проблем- все правильно газель сделала

вы только что говорили что не требуете никого пропускать - мото смог проехать? не смог. значит не поместился? Правила газель нарушила - не нарушила - в чем вопрос?
Вас не смущает, что даже, как вы говорите "траектория" движения практически у газели не менялась - а чтобы "летун" проехал необходимо нужно было явно подвинуться. И это вы называете "мы не требуем" :confused:

---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 13:08 ----------

Не соглашусь кардинально!
Вы бывали в других городах России и СНГ (за исключением Беларуссии).
Так я Вам скажу -в Москве лучшие водители и самое разумное движение, плотное очень, но самое адекватное.
Это я Вам как мотоциклист, первую очередь, говорю.
Вы чего сказать то хотели? с чем не соглашаетесь?
В Москве, несмотря на то что считается что движение довольно агрессивное, на самом деле из культура вождения авто более менее. Это необходимость, к которой пришли и без которой бы город встал. Если вам невозможно проехать по объективным обстоятельствам - вас пропустят в 99 процентах случаях (исходя из того, что 100 процентов не бывает ).
:lol::lol::lol:

ps цитирование кусков из фраз с последующим комментарие таким образом, чтобы смысл "слегка корректировался" - это у вас так машинально или осознано получается? не первый раз уже (я не только эту дискуссию имею ввиду)

---------- Post added at 13:13 ---------- Previous post was at 13:10 ----------

А если не пропустили специально? Вот Вас притерли, там, где Вы могли проехать! У Вас будет недовольство? Вы его покажите?
Что значит не пустили специально. Нет такого поняти в ПДД. ПДД определяет четко приоритет. Если не проехали - значит там возможности не было - все остальное из области "хотелок". Вам хотелось - но возможности не было - значит стойте и ждите как все, в соответсвии с ПДД. Но вам же "надо...". Вот и придумываете оправдания...

---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:13 ----------

А там, где Вы можете проехать и Вам не помешают это сделать
"не помешают" - это подвинутся, или даже просто учтут, что "летун, которому НАДО" влез в нарушениее ПДД в чью-то безопасную зону???А то что вообще-то , в соответствии с правилами это создание помехи, вы как бы не учитываете. Вам же "надо".. Вы же "могЕте"...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 442
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ