Реклама

Осторожно - мотоциклист!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
дать оценку сложившейся ситуации.
IMHO - заносы пошли обоюдно (небольшие заносы в свой адрес опущу:D ). Уходить из за личных разногласий не стоит, жизнь и так расставит все по местам
У мотоциклистов есть основной и весомый аргумент техники их передвижения по дорогам общего пользования - везде так ездят . В принципе их стиль передвижения везде одинаков и к нему уже привыкли - возникают "вдруг" , пропадают "мгновенно". Просто некоторые не могут осознать что при таком способе передвижения нарушение идет не только в пункте скоростного режима, в принципе обгоняя пробку они редко нарушают пункт скоростного режима , но идет нарушение правил обгона/опережения , в следствии чего для многих участников они становятся нежданчиками , и как результат - иногда возникают разного рода проблемы. Для себя вывел одно из правил поведения с мото. Мешать обгонять не собираюсь, но разрешать обгонять себя бду разрешать только слева. В принципе точно так же поступают большие машины относительно маленьких.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Пилотам место на гоночных трассах, если Вы с этим не согласны, то разговаривать просто не о чем.
Пилот - синоним слова байкер, мотоциклист в некоторых кругах.
А так... "Пилоту место в небе, а не на дорогах"

---------- Post added at 11:36 ---------- Previous post was at 11:28 ----------

Мешать обгонять не собираюсь, но разрешать обгонять себя бду разрешать только слева
И это не правильно! В случае твоего нахождения на левой полосе.
Золотое правило мотоциклистов - не ездить левее левого и правее правого.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
И это не правильно! В случае твоего нахождения на левой полосе.
Золотое правило мотоциклистов - не ездить левее левого и правее правого.
И каким боком это правило касается автомобилистов?? А если не касается - с какой стати неправильно???
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
И каким боком это правило касается автомобилистов?? А если не касается - с какой стати неправильно???
Правым боком вашего авто.
Именно там проезжают мотоциклисты, когда вы на левой полосе.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Правым боком вашего авто.
Именно там проезжают мотоциклисты, когда вы на левой полосе.
Именно там они хотят проехать. Но мне как-то все равно на их "хотелки". Думаю ремонт моего правого бока, обойдется дороже, как минимум половины мотоцикла, а то и всего. А я уж постараюсь чтобы "пилот" не смог уйти безнаказанно даже при отсутствии номера.

зы Тут нам обоим уже неоднократно, в том числе и администратором предлагали "остановиться". Если вы вдруг не заметили - вас это тоже касалось. Я остановиться попытался....Меня заверили, что правила для всех одни. Так что в следующий раз, когда "на официальную позицию" встанете, не забывайте о том, что нарушителя два.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Золотое правило мотоциклистов - не ездить левее левого и правее правого.
А именно это я говорил страницу назад

Нормальный байкер всегда идет к правой разделительной, чтобы в случае ДТП автомобилист всегда был виновен по помехе справа. Слева идут неопытные байкеры, их видно сразу.
А мне в ответ :

Паш, ты уже заигрался совсем в противоборство. Любую чушь уже готов в аргументы привлекать.

Тоеть из моих уст это ЧУШЬ , а из уст мотоциклиста - ПРАВИЛО

Зачет. Не имею больше желание обсуждать передвижение на дороге с теми кто не понимает того что написано в ПДД и ездит по понятиям, называя это ПРАВИЛАМИ.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Именно там они хотят проехать. Но мне как-то все равно на их "хотелки". Думаю ремонт моего правого бока, обойдется дороже, как минимум половины мотоцикла, а то и всего. А я уж постараюсь чтобы "пилот" не смог уйти безнаказанно даже при отсутствии номера.
С таким подходом Вы быстро и гарантированно останетесь без зеркала.:pardon:
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
С таким подходом Вы быстро и гарантированно останетесь без зеркала.:pardon:
Вы наверное не поняли - я остановлю хама методом его падения. У меня есть регистратор. Двухсторонний, боковые стекла захватывает. То что он делал умышленно - будет более чем очевидно. так же и кто формально нарушитель тоже сомнения вряд ли возникнут. Доказать же то что мои действия умышлены - я вас уверяю - если речь именно про доказать - то не реально. Испужался я:-[

Это я все к тому, что на каждую хитрую ... есть болт с винтом. Вы зря уверовали в свою безнаказанность.

и кстати, умышленная порча чужого имущества подпадает под УК.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А именно это я говорил страницу назад



А мне в ответ :




Тоеть из моих уст это ЧУШЬ , а из уст мотоциклиста - ПРАВИЛО

Зачет. Не имею больше желание обсуждать передвижение на дороге с теми кто не понимает того что написано в ПДД и ездит по понятиям, называя это ПРАВИЛАМИ.
Да, Паш, чушь. И чушь именно в той части, где ты говоришь о целеноправленном движении мотоциклиста к ДТП, занятию "правильного" положения для ДТП и подставе.
Я повторюсь - НИ ОДИН мотоциклист не мыслит такими категориями.
Место между этими двумя рядами автомобилей самое безопасное, именно поэтому там едут мотоциклы. Исключение - "мотополоса" на МКАДе, хотя и там значительная доля байкеров прокладывает свой путь именно правее крайнего левого ряда.

А про ПДД... Вернись в ту тему, перечитай и попробуй еще раз доказать мне обратное. В рамках обсужденного здесь МКАД (там полосы позволяют :D ).
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
А про ПДД... Вернись в ту тему, перечитай и попробуй еще раз доказать мне обратное. В рамках обсужденного здесь МКАД (там полосы позволяют :D ).
ПДД глава 9
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Вы можете придумать себе любую трактовку и любые оправдания - но факт остается фактом

плюс сюда пункты 8.1, 9.10
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
чушь именно в той части, где ты говоришь о целеноправленном движении мотоциклиста
олотое правило мотоциклистов - не ездить левее
То что ты не можешь понять то что кто то вывел это золотое правило и из чего , это не значит что оно не действует. Я ранее привел пример про рыбок , если ты не понял , так это к тому что многие ездят по правилам и не понимают откуда они взялись . Ты один из них.
Вернись в ту тему
Ты мне пункт в ПДД укажи где значится полоса - МЕЖДУРЯДЬЕ на дороге с нормальной разметкой. Зачем мне перечитывать "понятия". Как только укажишь такой пункт, тогда я ИЗВИНЮСЬ перед всеми , кого обидел назвав их БАНДИТАМИ ПЕРЕДВИГАЮЩИМИСЯ ПО ПОНЯТИЯМ.

Вы быстро и гарантированно останетесь без зеркала
ЭТО УГРОЗА БАНДИТА. Ничем не отличается от ребят из 90-ых. У тех тоже - плати и работай, мы тебя не тронем:lol:
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вы наверное не поняли - я остановлю хама методом его падения. У меня есть регистратор. Двухсторонний, боковые стекла захватывает. То что он делал умышленно - будет более чем очевидно. так же и кто формально нарушитель тоже сомнения вряд ли возникнут. Доказать же то что мои действия умышлены - я вас уверяю - если речь именно про доказать - то не реально. Испужался я:-[

Это я все к тому, что на каждую хитрую ... есть болт с винтом. Вы зря уверовали в свою безнаказанность.

и кстати, умышленная порча чужого имущества подпадает под УК.
Не рекомендую.
Ни по нравственным принципам.
Ни по правовым.

Вы специально не пропустите мотоциклиста.
Разумный посмотрит, скажет "бог простит", обедет и на этом ситуация завершится.
Азартный, предпримет несколько попыток, видя, как Вы и мотоциклист создаете аварийную ситуацию посторонится, притормозит и попустит мотоцикл. Оба посмотрят на Вас соответствующе, обматерят возможно.
Не агрессивный проедет, покажет Вам фак и уедет. Вы останетесь рядом с Вашим соседом, который либо будет месте с Вами крыть байкера, либо вместе с байкером Вас. Потому что и Вы создали для него эту ситуацию.
Умеренно агрессивный сложит Вам зеркало.
Агрессивный сломает зеркало.
Сильно агрессивный попинпет бок.
Отмороженный попинает бок, отломает зеркало, заглянет в табло.
Все они могут быть не в одиночку. Вы один.

Возвращаемся на шаг назад.
Байкер таки проезжает мимо Вас хлопнув по зеркалу.
Ваши действия?
Вы резко принимаете вправо? Регистратор фиксирует это движение и это будет умышленный наезд на другого участника ДД.
Медленное, незаметное для регистратора (что малореально для дороги с разметкой) не увенчается "успехом" - клиент уже уедет.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Паш, я сейчас расплачусь - вот так сразу и рыбкой и бандитом...

У тебя все в порядке? Это лишь дискуссия. Словесный, текстовый обмен информацией.
Вроде сетовал на "заносы"... Тебя то куда понесло?:D
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Икар, мои ответы на эти заходы с текстами и статьями в той теме. Ничего нового Вы здесь не сказали, а в десятый раз одно и то же Вы можете прочитать именно там.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Не рекомендую.
Ни по нравственным принципам.
.
Из ваших уст это звучит как минимум смешно
Это тоже улыбныло - человек открыто угрожающий совершением уголовно наказуемого деяния, а так же открыто игнорирующий ПДД (по обстоятельствам (с:)
говорит о правовых принципах

Вы специально не пропустите мотоциклиста.
Не я специально не пущу - а он специально пытается пролезть там, где еду я , подчеркиваю - еду в соответствии с ПДД
Разумный посмотрит, скажет "бог простит", обедет и на этом ситуация завершится.
единственно правильное решение. Бог сам потом разберется кого в данной ситуации прощать

Азартный, предпримет несколько попыток, видя, как Вы и мотоциклист создаете аварийную ситуацию посторонится, притормозит и попустит мотоцикл. Оба посмотрят на Вас соответствующе, обматерят возможно.
Здесь вы что-то упустили в предолжениях :D, но я понял - вы видимо действительно живете в параллельном "романтическом" мире и не видите, насколько ваше (большей части мотоциклистов) хамство достало всех окружающих. Ситуация такая возможна , но маловероятна. За последние годы вы слишком настроили большинство автомобилистов против себя. И тот кто сам пропускает, предпочитая не связываться, в случае конфликта, с немаленькой вероятностью, займет оперделенную сторону. И сторона будет "не ваша"
Не агрессивный проедет, покажет Вам фак и уедет. Вы останетесь рядом с Вашим соседом, который либо будет месте с Вами крыть байкера, либо вместе с байкером Вас. Потому что и Вы создали для него эту ситуацию.
тоже разумное поведение мото. Насчет соседа написал выше - всем вокруг абсолютно очевидно -кто "создал" ситуацию
Умеренно агрессивный сложит Вам зеркало.
Агрессивный сломает зеркало.
Сильно агрессивный попинпет бок.
Отмороженный попинает бок, отломает зеркало, заглянет в табло.
Все они могут быть не в одиночку. Вы один.
1. это все подподает по статью. Чем можно ответить - писал в сообщении выше (вы ведь уверено что все это безнаказано?)А вариант "не один" только усугубляет ("...группой лиц, по предварительному сговору.." и тд)
2. машин вокруг много. Да, большинство предпочтут не вмешиваться. Но как показывает практика -ситуация меняется (это не только мото касается)

Вы резко принимаете вправо? Регистратор фиксирует это движение и это будет умышленный наезд на другого участника ДД.
если вы не понимайте разницу между юридическим взглядом на утверждения фактов "резко" и"умышленно" сейчас,когда вам все практически разжевали - то видимо объяснить ее вам сможет только судья
НЕ РЕКОМЕНДУЮ проверять, на своей шкуре по-крайней мере.

---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:08 ----------

Икар, мои ответы на эти заходы с текстами и статьями в той теме. Ничего нового Вы здесь не сказали, а в десятый раз одно и то же Вы можете прочитать именно там.
Понимаете - один из нас туп и уперт - кто - покажет жизнь.

Вы спросили какие статьи - вам их привели. вы можете соглашаться, можете нет. но Ваш отсыл "туда" абсолютно не корректен. Вы там никому ничего не доказали - более того, я эти статьи взял сейчас не с пдд (т к извините, все номера пунктов не помню:pardon:) а с форума http://www.motocitizen.info/ объяснения почему так можете найти там самостоятельно

зы там кстати , судя по обсуждениям много довольно адекватных представителей мото сообщества
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Это тоже улыбныло - человек открыто угрожающий совершением уголовно наказуемого деяния, а так же открыто игнорирующий ПДД (по обстоятельствам (с:)
говорит о правовых принципах
ЭТО УГРОЗА БАНДИТА. Ничем не отличается от ребят из 90-ых. У тех тоже - плати и работай, мы тебя не тронем
Вы, граждане, ничего не путаете. Или так увлеклись обвинениями и развешиванием ярлыков, что уже предостережения рассматриваете как угрозу, причем персонально мною озвучиваемую вам??
Вы в себе?=-O
То есть призыв не гулять по подворотням, а то ограбят и изнасилуют - это угроза грабежом и сексуальная агрессия?
А надпись на пачке сигарет "курение - убивает" - это угроза убийством?...

Я лишь даю совет как не стоит делать, чтобы не получилось то, что может случится, если вы это сделаете.
Не верите. Хотите проверить? Прошу на дорогу!
На всякий случай (видимо это придется теперь каждый раз писать...) меня там нет, и я на вас не охочусь.:-\

Из ваших уст это звучит как минимум смешно
Я вообще человек с юмором. Раньше у меня была подпись
"Если человек лишен чувства юмора - значит было за что!" И я в этом убеждаюсь каждую минуту!!:D*DRINK*

Здесь вы что-то упустили в предолжениях , но я понял - вы видимо действительно живете в параллельном "романтическом" мире и не видите, насколько ваше (большей части мотоциклистов) хамство достало всех окружающих. Ситуация такая возможна , но маловероятна. За последние годы вы слишком настроили большинство автомобилистов против себя. И тот кто сам пропускает, предпочитая не связываться, в случае конфликта, с немаленькой вероятностью, займет оперделенную сторону. И сторона будет "не ваша"
Вот ролик, любезно предложенный Пашкетом.
И хоть я роль двухколесного здесь оценю крайе низко- незачем было лезть в щель, предлагаю прослушать комментарии автора ролика. Похоже это не завязка сюжета, а уже продолжение ...

судя по обсуждениям много довольно адекватных представителей мото сообщества
Аллилуя! Вы на пути оздоровления! Не отвлекайтесь!!*DRINK**DRINK**DRINK*
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Хорошая позиция - если Вы мешаете нам ездить так, как мы хотим, то:
1. Покажем фак.
2. Сломаем зеркало.
3. Нас много...
До появления этой темы я относился к мотоциклистам достаточно ровно, они мне особых проблем никогда не создавали, но сейчас отношение начало меняться не в лучшую сторону. ((
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
6cat, Именно. Даже еще в том году я спокойно их пропускал справа, сейчас понимаю что случись чего, то я по ПДД был бы виновен и то кого я пропускал, не факт что взял бы вину на себя. Поэтому теперь любое опережения меня в моей полосе только слева. Справа не дам.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Аллилуя! Вы на пути оздоровления! Не отвлекайтесь!!
опять хамим? И куда смотрят модераторы?:confused:
*DRINK**DRINK**DRINK**DRINK**DRINK*

зы Бандит с чуством юмора не сильно лучше просто бандита.

---------- Post added at 19:08 ---------- Previous post was at 19:03 ----------

Вы, граждане, ничего не путаете. Или так увлеклись обвинениями и развешиванием ярлыков, что уже предостережения рассматриваете как угрозу, причем персонально мною озвучиваемую вам??
Вот именно так приблизительно бандиты, о которых писал Павел, и говорили:D Они тоже "чисто предупреждали, мало-ли что":dirol:
 

AlexMurphy

Зашел Спросить
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
2
Детектор
Cobra
Авто
ВАЗ2109
опять хамим? И куда смотрят модераторы?:confused:
*DRINK**DRINK**DRINK**DRINK**DRINK*

зы Бандит с чуством юмора не сильно лучше просто бандита.

---------- Post added at 19:08 ---------- Previous post was at 19:03 ----------



Вот именно так приблизительно бандиты, о которых писал Павел, и говорили:D Они тоже "чисто предупреждали, мало-ли что":dirol:
Так забавно всё это читать :) ...
Такое лицемерие. Господа, вы забыли, на каком вы форуме? Форум радар-детекторов. Вот вы, ikar, судя по профилю, катаетесь с Conqueror A-868+BlackBox, V1. При этом льёте крокодиловы слёзы по поводу того, какой Михаил "бандит" и вообще асоциальный элемент, нарушающий ПДД. Так снимите же скорее свой радар-детектор, перемещайтесь на своём Лексусе со скоростью не более 60 км/ч по городу, платите налоги и далее по списку :)
При этом если Вы такой законник и любитель апеллировать к УК, то Вы вероятно знаете, что в нём также есть статья за клевету (это я про "бандита", если Вы вдруг не поняли).
Искренне надеюсь, что Вы никогда ничего ни с одним мотоциклистом не сделаете из всего того, что понаписали в этом треде. При любом исходе мне Вас будет сильно жаль.
И напоследок - ненависть и злость к ближним только сожрёт Вас изнутри.
Удачи и успехов на дорогах ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 458
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ