Реклама

Отчет " С Cobra SLR 650G Vedetta 6000 км" полет нормальный

Александр187

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
37
Детектор
Cobra SLR 650G Vedetta
Авто
Рекстон
Так никто за большие скорости и не говорит, на этих скоростях Ведетта отработает нормально, но все отрезки были пройдены с частым превышением за +40 , или я совсем в математике потерялся:)



Ну так кто спорит то;) , тут еще вмешивается снижение скорости на сработки РД, износ колодок + излишний расход.
Извиняюсь может я не правильно объяснил, но дело в том, что я скидываю до этих скоростей +20-40, если мне не понятка с Коброй. Т.е. пискнула пару раз и замолчала - убрал ногу с газа. Передохнул минутку и дальше топку. Машину я взял - у нее 50 000 пробег был. Сейчас 70 с лишним. За 3,5 месяца. Колодки в идеальном состоянии. Я их и не менял, как есть. На ТО сказали еще столько же проходят спокойно.

Да не торможу я. У меня стиль езды - газ и сброс газа. Машина тяжелая, сама остановится ...:D Даже в городе - нажал на газ и катись до пробки или светофора - Москва однако. Коробка автомат.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
я не правильно объяснил
Тогда Вы просто везунчик:). У меня брат из НН вернулся ночью, говорит - красота. За всю дорогу 2 радара(туда и обратно из Истры). Один из них на възде в НН - Стрелка, и на подъезде хлопнули их в опу с показанием в 157( и то они скинули , т.к. им моргнули), отпустили с миром, за пешика выписывать не стали , т.к. сложно было бы объяснить как не пропустили пешика в 5 утра:D
 

Александр187

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
37
Детектор
Cobra SLR 650G Vedetta
Авто
Рекстон
Тогда Вы просто везунчик:). У меня брат из НН вернулся ночью, говорит - красота. За всю дорогу 2 радара(туда и обратно из Истры). Один из них на възде в НН - Стрелка, и на подъезде хлопнули их в опу с показанием в 157( и то они скинули , т.к. им моргнули), отпустили с миром, за пешика выписывать не стали , т.к. сложно было бы объяснить как не пропустили пешика в 5 утра:D

Да ладно везунчик. А скорость - 140-160. Без антирадара. А радаров от Москвы до Питера и обратно не меньше сотни! http://www.radarinfo.ru/
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

Александр187

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
37
Детектор
Cobra SLR 650G Vedetta
Авто
Рекстон
Я и говорю - везунчик. Без детектора 2000 верст и пара штрафов по 300. Теперь надо в Казань без РД:D
Не, теперь есть классный, для меня, РД. Ну и пусть часто пищит, главное чтобы радары не пропускал.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну и пусть часто пищит
Ну вот убейте всем форумом, но я не могу понять как можно с этим условием удержать среднюю в сотку. Я передвигаюсь достаточно быстро и с более дорогим детектором и на постоянных маршрутах имею среднюю примерно в 75-80 при условии что я практически постоянно иду 110, а это на моем маршруте сейчас в 90% является +50.
 

Александр187

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
37
Детектор
Cobra SLR 650G Vedetta
Авто
Рекстон
Ну вот убейте всем форумом, но я не могу понять как можно с этим условием удержать среднюю в сотку. Я передвигаюсь достаточно быстро и с более дорогим детектором и на постоянных маршрутах имею среднюю примерно в 75-80 при условии что я практически постоянно иду 110, а это на моем маршруте сейчас в 90% является +50.
Чтобы в Вашем случае дойти до сотки - надо поднять скорость хотя бы до 140. При этом выезжать в ночь. Фуры тормозят после 00-00, 01-00. Ехал по трассе Астрахань - Москва - пришлось скидывать до 130, 120.
Боялся колеса потерять и крепление РД сломалось от вибрации. Пришлось на М4 уходить, хотя и 200 км почти лишних ..
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Не, теперь есть классный, для меня, РД. Ну и пусть часто пищит, главное чтобы радары не пропускал.
Александр187
Рад за Вас, что нашли идеальный (для себя) РД. ;)
Конечно Офф, но отпишусь про себя. Путь в 1400 км, Орехово - Мариуполь, проделал за 16 часов, из них - 3 часа на 120 км по А108 (3 пробки по полчаса), 430 км от А108 до Воронежа по М4 - ок. 4 часов, на магистрали и платном участке - 150, в остальном - 140. Шёл на круизе. На платнике снижал до 130 перед камерами. Там, кстати видно, где стоят датчики трафика, а где - видеофиксация, перед ними нанесена разметка, и видно камеры. Окружная Воронежа - шёл ок. сотки, Тарасовский, ходом (ночью), но скорость - :( Потом, не доезжая Ростова, ушёл на Новошахтинск, на Успенку, ну там полная ж...па, местами пришлось по полю ехать, зато таможню прошли за 15 минут. И далее - Украина. Там то, и магистрали далеко не айс, а уж, где пришлось ехать ... :eek: Вообщем - по БК - средняя скорость -89 км/ч, расход - 5,6 л/сотню. Кстати - тож дизель, правда, даунсайзинг - 1,3.
А по РД - Бел на трассе оказался тихушником, сам офигел. Лишний раз не крякал. Заправки, с датчиками движения, Мазды, в К-диапазоне, Финики в лазере - я в расчёт не беру, издержки. :D Но, с Вами солидарен, до 300 рэ - не штраф, сбивал скорость до 120. :D
По М6 тож малёх прокатился, когда из Липецка домой возвращался. Дорога - г...о, но проехал от Чаплыгина до границы МО, потом ушёл на Луховицы. Но Рязанские ГАИ - :eek:
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
надо поднять скорость хотя бы до 140
Красивая установка в опу и не один РД не отработает при +80, да и права "кормят" , так что нет желания ходить под лишение , т.к иногда стреляют и на вскидку .
Повторюсь - Вам просто повезло что без штрафов.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну и пусть часто пищит
Ну вот убейте всем форумом, но я не могу понять как можно с этим условием удержать среднюю в сотку.
Есть небольшая разница...
Если пищит твой - сбрасывать надо без вариантов... :)
А если пусть пищит, и письма по $10 некритичны - другой стиль прохождения. Я вот тоже не на всякий писк ногу с педали снимаю, не говоря уж о том, чтоб тормозить...

Другой вопрос в том, что при, практически, неизменной крейсерской скорости на трассе, за последние 10 лет средняя у меня на дистанциях свыше 1 ткм упала с 125-130 до 100-105 - выросший трафик, поумневшие и расплодившиеся пидры и т.д. и т.п....
 

Александр187

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
37
Детектор
Cobra SLR 650G Vedetta
Авто
Рекстон
Александр187
Рад за Вас, что нашли идеальный (для себя) РД. ;)
Конечно Офф, но отпишусь про себя. Путь в 1400 км, Орехово - Мариуполь, проделал за 16 часов, из них - 3 часа на 120 км по А108 (3 пробки по полчаса), 430 км от А108 до Воронежа по М4 - ок. 4 часов, на магистрали и платном участке - 150, в остальном - 140. Шёл на круизе. На платнике снижал до 130 перед камерами. Там, кстати видно, где стоят датчики трафика, а где - видеофиксация, перед ними нанесена разметка, и видно камеры. Окружная Воронежа - шёл ок. сотки, Тарасовский, ходом (ночью), но скорость - :( Потом, не доезжая Ростова, ушёл на Новошахтинск, на Успенку, ну там полная ж...па, местами пришлось по полю ехать, зато таможню прошли за 15 минут. И далее - Украина. Там то, и магистрали далеко не айс, а уж, где пришлось ехать ... :eek: Вообщем - по БК - средняя скорость -89 км/ч, расход - 5,6 л/сотню. Кстати - тож дизель, правда, даунсайзинг - 1,3.
А по РД - Бел на трассе оказался тихушником, сам офигел. Лишний раз не крякал. Заправки, с датчиками движения, Мазды, в К-диапазоне, Финики в лазере - я в расчёт не беру, издержки. :D Но, с Вами солидарен, до 300 рэ - не штраф, сбивал скорость до 120. :D
По М6 тож малёх прокатился, когда из Липецка домой возвращался. Дорога - г...о, но проехал от Чаплыгина до границы МО, потом ушёл на Луховицы. Но Рязанские ***** - :eek:

Спасибо, приятно почитать конструктивный отзыв. Какая разница какой РД, главное чтоб без штрафов и вовремя понимать, что он те хочет сказать. А то тупо можно на самом хорошем че-то недопонять и залететь.
Везет с расходом ...:D[DOUBLEPOST=1376333779,1376333530][/DOUBLEPOST]
Красивая установка в опу и не один РД не отработает при +80, да и права "кормят" , так что нет желания ходить под лишение , т.к иногда стреляют и на вскидку .
Повторюсь - Вам просто повезло что без штрафов.
Пусть будет так, я не возражаю. Но не только везение, но и чувство дороги, чтение движения. И, конечно, движение ночью. Гайцев с треногами на порядок меньше, а оставлять их без присмотра они боятся.

А камеры прав не лишают ...[DOUBLEPOST=1376334077][/DOUBLEPOST]
Есть небольшая разница...
Если пищит твой - сбрасывать надо без вариантов... :)
А если пусть пищит, и письма по $10 некритичны - другой стиль прохождения. Я вот тоже не на всякий писк ногу с педали снимаю, не говоря уж о том, чтоб тормозить...

Другой вопрос в том, что при, практически, неизменной крейсерской скорости на трассе, за последние 10 лет средняя у меня на дистанциях свыше 1 ткм упала с 125-130 до 100-105 - выросший трафик, поумневшие и расплодившиеся пидры и т.д. и т.п....
Я считаю, IMHO, что 100 средняя на больших дистанциях оптимальна. В Питер и иже с ним уже сложнее, много населенных пунктов. Тут я думаю и с 90 надо смериться. А так от кошелька и везенья зависит ...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Если пищит твой - сбрасывать надо без вариантов...
Да нет. И АКК и двери ловит, но это все отсекается на раз. Катался я с разными детекторами. Реально с шумными детекторами напрягает, порой проще без нарушения катится , чем дергаться на каждую сработку. Больше понравилось из дешевых с Коброй 865, у нее хоть дальность приличная и если 5 пиков прошло, то тормозим. Заодно считать учимся:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Больше понравилось из дешевых с Коброй 865, у нее хоть дальность приличная и если 5 пиков прошло, то тормозим. Заодно считать учимся:)
Х-ха... Предыдущей зверушкой, напомню, у меня была 735... Купленная за день до выезда в 11 ткм трип (тремя "короткими" перебежками). Вообще-то, тоже вернулся без штрафов... :)
Но, по возвращении, снял и больше этим брендом пользоваться не намерен...
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250

Александр187

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
37
Детектор
Cobra SLR 650G Vedetta
Авто
Рекстон
С 1 сентября будут.
  • Превышение скорости на 0 - 20 км/ч: не наказывается.
  • Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 500 рублей.
  • Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей.Повторное: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей.
  • Превышение скорости на 60 - 80 км/ч: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей илилишение водительских прав на 4-6 месяцев. Повторное: лишение прав на 1 год или 5 000 рублей в случае фотовидеофиксации.
  • Превышение скорости на 80 км/ч и более: штраф в размере 5 000 рублей или лишение водительских прав на 6 месяцев.Повторное: лишение прав на 1 год или 5 000 рублей в случае фотовидеофиксации.
Ну ... 60 превышение при разрешенных 90 - это 150. Да хватит наверное... А в городе 110 - с излишком
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Спасибо, приятно почитать конструктивный отзыв. Какая разница какой РД, главное чтоб без штрафов и вовремя понимать, что он те хочет сказать. А то тупо можно на самом хорошем че-то недопонять и залететь.
Везет с расходом ...:D
:p

Пусть будет так, я не возражаю. Но не только везение, но и чувство дороги, чтение движения. И, конечно, движение ночью. Гайцев с треногами на порядок меньше, а оставлять их без присмотра они боятся.
Эт точно, ночью - один Крис-П возле Гай-Воронец, зато днём ...
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я так понял лишать камеры все равно не будут
То как они подвели КОАП , то IMHO , начнут практиковать лишение. Они же теперь у пьяных не будут изымать права , а лишенный должен будет их сдать в трехдневный срок. Поживем , увидим что они там будут предпринимать с учетом их намерений использовать камеры в перехвате, т.к. при грамотном раскладе дороги можно разгрузить за пол годика процентов на 10:D
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ