Реклама

Отзывы о Sho-me 685/720/785

stav75ru

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Детектор
Sho-me 785. sho-me 535
Авто
Ваз-21099
Вернулся из отпуска. Кратко поделюсь впечатлениями о работе РД. Напомню, что у меня shome 685.
Поначалу радары не попадались. Первой уловкой стала арена в ХМАО, спрятанная на обочине. Взял, примерно, за 1,3-1,5 км. Работой остался доволен.
В целом, трасса была спокойна. Были редкие срабатывания на проезжающие фуры.
Дальше интереснее.
Еду в Пермском крае. Горы, причем в очень необычном расположении: первый спуск с горы стоит знак 80, сразу второй крутой спуск и знак 50 (я так и ехал 80) и тут-то мой РД запищал и показал сразу 8-9 уровень, НО, увы, было слишком поздно тормозить. Снизу стояли ГАИ. Схватили в 4 утра! Тут-то и началось мое первое разочарование в приборе. Штраф 300р. Визир. Самое ужасное в том, что этот насчастный Визир показывает все: и видео, где я еду, и скорость, и момент когда я спалил гайцев и начал резко тормозить.
В Башкирии радаров было мало, но даже если и были ловил все (ручные старые приборы).
В Челябинской области в горах тоже сработал на хорошо. Встречались арены и "пистолеты". Предупреждал заранее, с медленными нарастаниями.
В самом Челябинске ложняков было мало. Все их стационарные столбы на все полосы ловил на ура. Устройство было примерно такое: висячие камеры и рядом с ними сам радар. На каждую полосу. По возможности фото выложу.
Разочарование номер 2 меня постигло в Курганской области. Все тот же Визир. Почти такая же ситуация, но не было гор. Благо, ехал в стреднем темпе (105км.ч), выбежали ГАИ и только тогда РД начал пищать с 9 уровнем. УЖАСНО, ребята.
При въездах в некоторые населенные пункты были все те же столбы с камерами. Радаров вроде не было, но РД все равно пищал.
Пока что все. Мой вывод: оценка работы радара на трассе - 4 с минусом. В городе - 5.
В том, что данный РД ловит арену на 98% - я точно убедился. За это ему оценка 5 +.
В будущем планирую брать более точное устройство с минимальными помехами. Важна любая мелочь. Увы, когда ГАИ пасут тебя где-то в кустах, а затем резко начинают перед носом измерять скорость, да еще и снимать при этом, работа РД становится бесполезной. В итоге штрафы на сумму 400р.
Одно порадовало: в России стало очень мало постов ГИБДД!!
Смысл в чем, копы которые Вас нахлабучили, тоже не дураки, сначала смотрят на глаз примерную Вашу скорость, а уж после вкл радар. Смысл им сидеть с вкл. прибором и оповещать окрестности о засидке впереди. Так что считаю, что оценка -4 маловато будет, прибор отработал как надо!:pardon:
 

ozacd

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
32
Реакции
2
Регион
Адыгея
Детектор
Whistler PRO 68 XRi
Авто
ВАЗ 11184 2007
А у всех на Shome 685 так плохо сделана печатная плата как у меня? Че это за окислы такие...
 

Вложения

tocadisco

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Детектор
Sho-me 685
Авто
Honda Accord
Увы по прошивке ничего не могу сказать, напишите в шоу-ми, адрес где то был думаю ответят. Ну и на всякий случай найдите где нибудь стационарные камеры крисы, арены, рапиру думаю в базе gps спидкамов что нибудь будет и проверьте рд на них, чтоб уж стекло точно исключить. Ну да ссылки были на форуме и на яндекс карты в том числе. Вот стрелки собрали форумчане http://maps.yandex.ru/?um=TvTpODfRp8nBtz-G_gHk9m9F0XIu1DE2&l=map
М8-3 = Тарасовка, из Москвы
37.839742 55.964739

Берите в комплект навигатор.
Абалдеть, волосы на голове дыбом встают, сколько же в подмосковье стрелок... А ведь каждая стрелка стоит в районе трех лямов, да их там больше сотни, да у меня шары по пять рублей, посмотрев на яндекс карту. Вот они куда наши налоги уходят в том числе...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Абалдеть, волосы на голове дыбом встают, сколько же в подмосковье стрелок... А ведь каждая стрелка стоит в районе трех лямов, да их там больше сотни, да у меня шары по пять рублей, посмотрев на яндекс карту. Вот они куда наши налоги уходят в том числе...
А шомиком все равно никаким из этой серии ты их не увидишь.
 

rus_75

Зашел Спросить
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Astra
Потерял кабель питания для SHO-ME 685 :(
Подскажите, пожалуйста, какое напряжение питания девайса -
5 или 12 вольт?
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Реакции
906
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Потерял кабель питания для SHO-ME 685 :(
Подскажите, пожалуйста, какое напряжение питания девайса -
5 или 12 вольт?
12V - можно запитать девайс от плафона освещения или от прикуривателя.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
rus_75, если в прикуриватель втыкается штеккер с предохранителем(как у всех), то 12 вольт входит и внутренний бп сам всё делает(пример: подключение напрямую к бортовой сети авто). А если штеккер как у навика, регистратора(с внутренним бп, чего я пока не видел), то 5 вольт. Но это оооочень врятли.
 

rus_75

Зашел Спросить
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Astra
rus_75, если в прикуриватель втыкается штеккер с предохранителем(как у всех), то 12 вольт входит и внутренний бп сам всё делает(пример: подключение напрямую к бортовой сети авто). А если штеккер как у навика, регистратора(с внутренним бп, чего я пока не видел), то 5 вольт. Но это оооочень врятли.
Спасибо, есть зарядка от Нокии, там как раз предохранитель на 2 А, но есть еще плата со схемой понижения на 5 вольт, я так понимаю, просто с предохранителя надо дать на девайс 12V. Еще раз большое спасибо и с Новым Годом !
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
rus_75, отрежте сам зарядник, купите в магазине стандартный блок для предохранителя и соедините к замку зажигания на ACC.
 

mestizo

Остался Почитать
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
85
Реакции
6
Детектор
Sho-me 685 Продан, Sho-Me STR800
Авто
ВАЗ 2112
Привет всем. Скажите можно ли Шомик, и вообще радар детектор выключать и включать выдергиванием шнура из прикуривателя? не кнопкой, а то хочется мне убрать этот провод и подключить через замок зажигания, ну или на крайний случай к плафону подсветки в салоне.
Спасибо
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
mestizo, у многих людей он вкл в момент включения зажигания. И у огромного количества от плафона. Не думаю, что это смертельно для РД. Сугубо мое личное мнение, может кто то будет против.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

mestizo

Остался Почитать
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
85
Реакции
6
Детектор
Sho-me 685 Продан, Sho-Me STR800
Авто
ВАЗ 2112
Желательно снять !
Перепады в температуре -20 до +20 не лучший фактор для стабильной работы!
Понял Спасибо.
Сегодня 685 порадовал дальностью на треногу,- только выехал из п.Энем в Краснодар и685 запищал и пищал аж до Энемского аэродрома где-то 1,5-1,7 км.
При подъезде к "Ивушке" там где настроили автосалонов, пищал долго наверное на двери, потом перед самой "Ивушкой" стояла патрулька в ней под лобовым что-то похожее на бинокль наверное это ЛИСД? промолчал. Но только у ЛИСД линзы видны а у этого вроде как пластик не прозрачный, может крышки забыли снять ГыГы
А вот "Арену" которые висят по ул. Северной и ул. Седина и ул. Северной и ул.Садовая в краснодаре всего метров за 200 чует
В общем пока нравится.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
под лобовым что-то похожее на бинокль наверное это ЛИСД? промолчал. Но только у ЛИСД линзы видны а у этого вроде как пластик не прозрачный, может крышки забыли снять ГыГы
Это Визир.
Квадратный старый, а округлый новый.
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 501
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ