Реклама

Первое сигнатурное комбо устройство SHO-ME - Combo Smart Signature

polifonia

Продвинутый
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
142
Регион
Карелия
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Киа Рио
На тестовую прошивку установил финальную. Многие значения, которые я установил не изменились. Вопрос: можно ли заливать новую прошивку на старую или тестовую или лучше сделать сброс параметров, а потом накатить новую ? (В некоторых приборах так советуют).
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
На тестовую прошивку установил финальную. Многие значения, которые я установил не изменились. Вопрос: можно ли заливать новую прошивку на старую или тестовую или лучше сделать сброс параметров, а потом накатить новую ? (В некоторых приборах так советуют).
Лучше сбросить настройки после установки новой
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
565
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
Доброго времени суток! Давно хотел скинуть видео с некорректной работой на "Автодорию".

Для понимания: г. Ульяновск, Президентский мост ч\з р. Волга и подъездная дорога к нему. На маршруте установлены два КСС и маломощный радар между ними в каждую сторону, то есть КСС всего 4. Комбо начинает путаться в "Автодориях", принимая "старт" на встречной за "старт" на своей полосе и "финиш" от предыдущего КСС на встречной.
К сожалению, это не единственное место, где комбо так отрабатывает "Автодорию", так что можно говорить о комплексной проблеме. До второй серии КСС далеко и лениво ехать, но если очень надо, могу сделать видео. Видимо, до двухточечной базы в комбо еще не дошли, иногда видит радары на соседних улицах.

Движение с правого берега на левый:
С левого на правый:

карта.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго времени суток! Давно хотел скинуть видео с некорректной работой на "Автодорию".

Для понимания: г. Ульяновск, Президентский мост ч\з р. Волга и подъездная дорога к нему. На маршруте установлены два КСС и маломощный радар между ними в каждую сторону, то есть КСС всего 4. Комбо начинает путаться в "Автодориях", принимая "старт" на встречной за "старт" на своей полосе и "финиш" от предыдущего КСС на встречной.
К сожалению, это не единственное место, где комбо так отрабатывает "Автодорию", так что можно говорить о комплексной проблеме. До второй серии КСС далеко и лениво ехать, но если очень надо, могу сделать видео. Видимо, до двухточечной базы в комбо еще не дошли, иногда видит радары на соседних улицах.

Движение с правого берега на левый:
С левого на правый:

Посмотреть вложение 48103
Здесь 3 участка КСС. И Фиксированная камера в середине второго участка. Фраза «Начало контроля средней скорости» напоминает про продолжение контроля средней скорости после проезда Фиксированной камеры. Работа на видео совершенно правильная.
 
Последнее редактирование модератором:

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
565
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
Здесь 3 участка КСС. И Фиксированная камера в середине второго участка.
Здесь два участка и фиксированная камера между ними. Я карту со speedcamonline не просто так прикрепил. Я по этой дороге езжу 2 раза в день в режиме 109-160-109. А штрафы приходят в только со СКАТ-П, который "первое сигнатурное комбо-устройство" видит очень плохо.

Фраза «Начало контроля средней скорости»
очень логична для напоминания
про продолжение контроля средней скорости после проезда Фиксированной камеры.
Сергей, а это политика компании больше одного ответа за раз не давать? Что на оф.сайте, что здесь.

1. База двухточечная или нет? Если да, то почему видит радары на соседних улицах?
2. Кто вам составляет базу? Несколько раз встречалось, что камера действительно установлена в зоне действия ограничения скорости 60, но контролирует зону с ограничением 20. "первое сигнатурное комбо-устройство" разрешает ехать 60.
3. Что делать с местами, где скоростной режим на полосах встречного движения различается? А и такие в базе попадаются.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здесь два участка и фиксированная камера между ними. Я карту со speedcamonline не просто так прикрепил.
Считаем:
карта.jpg
В базе 3 участка, значит устройство будет оповещать три участка
очень логична для напоминания
После оповещения о фиксированной камере я уверен, что пользователю нужно напомнить о контроле средней скорости
Сергей, а это политика компании больше одного ответа за раз не давать? Что на оф.сайте, что здесь.
Как не перечитывал Ваше первое в текущем обсуждении сообщение, так и не увидел там других вопросов.
1. База двухточечная или нет? Если да, то почему видит радары на соседних улицах?
2. Кто вам составляет базу? Несколько раз встречалось, что камера действительно установлена в зоне действия ограничения скорости 60, но контролирует зону с ограничением 20. "первое сигнатурное комбо-устройство" разрешает ехать 60.
3. Что делать с местами, где скоростной режим на полосах встречного движения различается? А и такие в базе попадаются.
1. Нет
2. Те же, кто и Вам для скрина
3. Как информация внесена в источнике, такие лимиты и будут оповещаться.
 

nvlad

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
49
Регион
Пензенская область
Детектор
ho-me combo smart signature
Авто
Ваз 2111
Суть вопроса который я хотел задать на вашем форуме такова - Меняю уже третье по счёту комбо устройство, первое было supra drs-gd71v, второе Intego BLASTER - оба сдал обратно из за заводского брака. Приобрёл ваше комбо устройство SHO-ME COMBO SMART SIGNATURE, надеюсь проблем не будет, но огорчает то что в нём не хватает некоторых мелочей которые были в предыдущих моделях которые я покупал.

1. Если в настройке стоит отключение дисплея...- То при отключении дисплея экран черный, нет ни какой информации, даже какой нибудь мигающей лампочки, работает регистратор или нет можно проверить нажав на нем кнопку. Это очень не удобно. В предыдущих комбоустройствах предлагалось выводить при отключенном дисплее на экран либо часы, либо пиктограмму скорости автомобиля по gps на весь экран - согласитесь.... мелочь но приятно.

2. Контроль полосы. Если пересекаешь сплошную полосу регистратор предупреждает об этом. Это особенно удобно если очень долго едешь и начинаешь засыпать.

3.Предупреждение о лежачих полицейских по gps треку - тоже очень удобно если зазевался. SHO-ME пока ни разу не предупредил.

Я думаю многие были бы рады если вы реализовали всё это в новых прошивках ваших комбоустройств. Покупая предыдущие регистраторы в я основном ориентировался не только на качество записи и качеству рд части но и отдавал приоритет дополнительным функциям. По радарной части тоже у вас заморочисто. Года четыре, пока не отдал дочери, пользовался радар-детектором Супра 77 с gps, так вот там с настройками всё просто. Есть режим смарт- выставляем скорости при котором будут переключаться город 1.2.3 и трасса и спокойно катаемся. Город 1 - с отключённой радарной частью, город 2 - с отключённом звуком, город 3 - со всеми оповещениями, трасса - в полную мощность. Можно оставить три режима переключения кнопкой - смарт, сигнатурный и трасса. Кому надо скорости городов сами себе настроят в меню.
 
Последнее редактирование модератором:

nvlad

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
49
Регион
Пензенская область
Детектор
ho-me combo smart signature
Авто
Ваз 2111
Извините за мою назойливость, хотелось бы ещё увидеть на экране чуть выше скорости по gps значок разрешённой скорости на конкретном участке дороги, как например реализовано в Яндекс навигаторе. И ещё в сигнатурном режиме, можно было бы неопределяемые сильные К сигналы без звука выводить на экран. Включение трасса у меня настроена при 70 км, до 70 км стоит сигнатурном режим, вчера на трассе стояла тренога метров за 700 при скорости где то 80 км/ч у меня сработало оповещение кардон, и тут же замолчало, весь поток машин снизил скорость, у меня комбик переключился в режим подпись. Я переключил на трассу- тут же пошло предупреждение К сигнал, переключил обратно начал говорить кардон. Пока переключал до треноги оставалось метров 150. На этом участке стояли знаки ремонтные работы, потом знак 50, потом 30 с треногой. Не знаю почему в сигнатурном режиме так слабо принял сигнал, может быть из-за за впереди идущих фур, но если бы я один ехал по трассе и трасса была бы настроена на 90 км/ч то мог бы попасться.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Извините за мою назойливость, хотелось бы ещё увидеть на экране чуть выше скорости по gps значок разрешённой скорости на конкретном участке дороги, как например реализовано в Яндекс навигаторе.
Это же не нафигатор. Устройство не знает, где вы находитесь. Хотя, есть вариант - Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией
На этом участке стояли знаки ремонтные работы, потом знак 50, потом 30 с треногой. Не знаю почему в сигнатурном режиме так слабо принял сигнал, может быть из-за за впереди идущих фур, но если бы я один ехал по трассе и трасса была бы настроена на 90 км/ч то мог бы попасться.
Знать бы ещё, что за радар там стоял, или кино посмотреть. Комбик кино не снимает? ;)
 

nvlad

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
49
Регион
Пензенская область
Детектор
ho-me combo smart signature
Авто
Ваз 2111
Это же не нафигатор. Устройство не знает, где вы находитесь. Хотя, есть вариант - Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

Знать бы ещё, что за радар там стоял, или кино посмотреть. Комбик кино не снимает? ;)
Видео не сохранил , а стояла обычная тренога с наклейками с боку. Завтра попробую скинуть сегодняшнее видео как он ведёт себя на трассе по сравнению с простым радар-детектором на стационарные камеры. К стати сегодня комбоустройство намертво зависло при перемотке видео, не хватило нервов после 20 минут ожидания разряда аккумулятора пришлось нажать кнопку сброса.
 

nvlad

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
49
Регион
Пензенская область
Детектор
ho-me combo smart signature
Авто
Ваз 2111

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Intego BLASTER без картографии предупреждает
Обсуждение Интего в этой теме оффтопик, но видео сравнение работы Интего и не работы Шоми в одном и том же месте было бы полезно, чтобы понять, что именно вы подразумеваете.
 

nvlad

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
49
Регион
Пензенская область
Детектор
ho-me combo smart signature
Авто
Ваз 2111
но видео сравнение работы Интего и не работы Шоми в одном и том же месте было бы полезно, чтобы понять, что именно вы подразумеваете.
Я говорю про предупреждение о лежачих полицейских, и как я уже писал Интего ( не сигнатурный) у меня был всего лишь неделю, после обновления перестал ловить спутники, обменял на SHO-ME. так вот по мимо дорожных камер он предупреждал ещё и о лежачих полицейских, хотя ни какой картографии в нём не было.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я говорю про предупреждение о лежачих полицейских,
хотя ни какой картографии в нём не было.
Картографии нет, ни в Интего, ни в Шоми. В Интего есть в базе лежачих полицейских, у Шоми - нет. И я считаю, что второй подход правильнее.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я говорю про предупреждение о лежачих полицейских,
хотелось бы ещё увидеть на экране чуть выше скорости по gps значок разрешённой скорости на конкретном участке дороги, как например реализовано в Яндекс навигаторе.
:pardon:
И я считаю, что второй подход правильнее.
Немного Офф.
У меня ВР - чистокровный китаец. Спасибо ребятам с ВР-форума - прошивку от Уличных поправили и базы от них подходят. Покатался я с базой пару дней, и снёс нафик. Верещит обо всём - горбы, ПП, мобильные радары, которых лет 100 уже нет :cool:
 

nvlad

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
49
Регион
Пензенская область
Детектор
ho-me combo smart signature
Авто
Ваз 2111
Покатался я с базой пару дней, и снёс нафик. Верещит обо всём - горбы, ПП, мобильные радары, которых лет 100 уже нет :cool:
На то и обновляться каждый месяц надо. У нас в Пензе чуть ли не каждый месяц камеры на столбах переносят на некоторых участках.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
На то и обновляться каждый месяц надо. У нас в Пензе чуть ли не каждый месяц камеры на столбах переносят на некоторых участках.
Скажем так - на некоторых устройствах и некоторых прогах можно обновляться ежедневно. У Шомиков - еженедельно. В некоторых регионах, временами бывает, идёт интенсивный монтаж/ротация комплексов. Но речь не об этом. Незачем зас...ть базу РД всякой ..., типа лежачих полицейских, ПП и пр.
Для этого есть всякие нафигаторы. Тот же Навител в последних версиях заср...л достал предупреждениями скорости 20 на этих "горбах". Всё ОФФ.:pardon:
 

nvlad

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
49
Регион
Пензенская область
Детектор
ho-me combo smart signature
Авто
Ваз 2111
Что вы скажете про это? Радар стоит одноглазый, на двух глазый метров за сто начинает говорить крис.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Что вы скажете про это? Радар стоит одноглазый, на двух глазый метров за сто начинает говорить крис.
Нормальное название одноглазого - Арена, сигнатуры, просто нет ни у кого, детектироваться в сигнатуре не будет.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ