Реклама

Первое сигнатурное комбо устройство SHO-ME - Combo Smart Signature

alexamer

Зашел Спросить
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
7
Регион
РБ
Детектор
В процессе выбора комбо
Авто
VW Tiguan 2
@k.cheshire, благодарю за видео... На мой взгляд разработчики в погоне за светлой картинкой ночью завысили экспозицию, в результате чего практически все номерные знаки оказываются засвеченными. Тут я не говорю о стоящих на обочине авто и тем более о встречных... Речь о попутных, относительная скорость которых не велика или когда стоишь на светофоре. Например, у Neoline в таких же условиях читаемость номеров лучше. Хотя, как я уже писал, дневная картинка на сматре просто отличная!
Мне кажется, что ночную картинку на smart sig можно улучшить программно в следующей прошивке, и хотелось бы на это обратить внимание представителей разработчика на этом форуме.
@k.cheshire, если вам не в облом и сможете найти время, хочу попросить поэкспериментировать с настройкой экспозиции при ночной съемке. Предполагаю, что ее надо уменьшать в минус, чтобы убрать засветку номеров. Буду в очередной раз вам должен :drink:

Кто-нибудь юзает данное устройство на авто с обогревом лобового? Я знаю, что в теории обогрев может влиять на прием GPS и прием радаров. У меня Тигуан-2 с обогревом. Как-то брал на два дня покатать Silverstone F1 Monaco, вроде проблем с GPS не было. Радары тоже брал, однако насколько хорошо не могу сказать, так как ничего другого не юзал.
Вот хочу узнать, как смарт сиг будет себя вести на обогреве..
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 951
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
практически все номерные знаки оказываются засвеченными
У меня ксенон стоит. Возможно, из-за этого[DOUBLEPOST=1572520784][/DOUBLEPOST]Вечером поеду, попробуем что-нибудь
 

Старшина

Остался Почитать
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo Smart Signature
Авто
Шкода Октавиа
Последнее редактирование модератором:

Старшина

Остался Почитать
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo Smart Signature
Авто
Шкода Октавиа

Старшина

Остался Почитать
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo Smart Signature
Авто
Шкода Октавиа
18 мб/с 18 мбс.MP4
24 мб/с 24 мбс.MP4
30 мб/с 30 мбс.MP4

Оказалось обогрев лобового стекла сильно мешает ночной съемке(
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Предфинальная тестовая прошивка с использованием нового формата базы. Формат базы приведен к актуальным требованиям обработки точек и возможностям источника speedcamonline.ru.

прошивка - 20191115_ComboSmartS_test_version_1115_SD.zip
база - https://speedcam.online/rd.online/shome/shome3/combo_database.zip
Данная ссылка будет постоянной, обновление файла по ней раз в 3 часа

Изменения, которые были сделаны в прошивке (они в основном повторяют изменения, уже сделанные для радар-детекторов):

1. Полностью изменен формат базы радаров:
а) Изменены правила обработки участков с контролем средней скорости. Это произошло в связи с массовым появлением на дорогах России участков контроля средней скорости (КСС), образованных не привычными Автодориями, а маломощными радарами, которые контролируют не только среднюю скорость на участке между двумя радарными комплексами, но и мгновенную скорость перед каждым из этих радаров.

Теперь участок с контролем мгновенной и средней скорости на примере Фиксированной камеры будет оповещаться так: за расчетное по скорости расстояние идет оповещение «Фиксированная камера, лимит скорости 60» - звук проезда камеры, «Начало контроля средней скорости, лимит скорости 90» - за расчетное по скорости расстояние идет оповещение «Фиксированная камера, лимит скорости 60» - звук проезда камеры, «Окончание контроля средней скорости».

Таким образом, пользователь будет получать оповещение и о лимите скорости перед каждой из камер, и о лимите средней скорости на участке, т.к. эти лимиты могут отличаться. Участок с контролем средней скорости между камерами Автодория будет также оповещаться по новому алгоритму: за расчетное по скорости расстояние «Впереди контроль средней скорости – Начало контроля средней скорости, лимит скорости 90 – Окончание контроля средней скорости».


б) оптимизирован алгоритм оповещений объектов, находящихся на протяжении длинного участка с контролем средней скорости - это могут быть стационарные и мобильные радары, а также более короткие участки контроля средней скорости.

в) добавлены для оповещения дополнительные свойства камер – "Контроль перекрестка" (для камер, контролирующих проезд нерегулируемых перекрестков, например, контроль знака СТОП, "вафельницы" и т.п.), "Контроль разметки" (для камер, контролирующих перестроение через сплошную, поворот не с той полосы и т.п.), "Контроль пешеходного перехода" (для камер, контролирующих пешеходный переход), Контроль знака "Остановка запрещена" (в зоне действия камеры при попытке остановиться водитель будет получать оповещение "Внимание! Остановка запрещена! Ведется видеоконтроль!"). Данные свойства добавлены к уже имеющимся свойствам камер – "Фиксация в спину", "Контроль автобусной полосы", "Контроль обочины", при этом повторное напоминание о фиксации в спину перенесено за 50 м до точки самой камеры (ранее фраза "Камера в спину" звучала после проезда радара).

г) в виду появления новых свойств камер, отображение этих свойств стало графическим.
Посмотреть вложение 59280
Посмотреть вложение 59281

д) отображение значения средней скорости перенесено в правую часть дисплея.

е) Тип радаров в базе, определяемый как «Фиксированная камера» разделен на два типа - в одном остались маломощные и безрадарные камеры, во второй выделены стационарные фонящие радары, в т.ч. указанные в базе металлические боксы под такие радары. Второй вид фиксированных камер доступен для отключения их оповещения в меню.

ж) В меню реализована возможность отключения восьми типов камер - Муляж, Платон, Остановка, Стац. радар ("фонящие" радары Крис и Арена), Мобильные радары, Стрелка, Светофор, Пост ДПС.

2. Обновлены голосовые файлы. Используется женский (по умолчанию) и мужской голосовые пакеты. Выбор голоса возможен в меню "Общие настройки" - "Голос Пол".

3. Добавлено голосовое оповещение при потере спутников ( "Потерян сигнал со спутников") и повторном соединении ("Спутники найдены").

4. Исправили позднее оповещение о проезде точек, когда звук проезда и окончание оповещения о камере было на 20-30 м дальше самой камеры.

5. Изменен алгоритм звукового и голосового оповещения диапазонов. Вместо ранее использованного Голос-Звук-Звук-Звук-... используется Звук-Звук-Звук-Звук-Голос-Звук-Звук-...

6. В режиме Город, в связи с установкой меньшей чувствительности для режима, звуковое оповещение реализовано с уровня 1, как и в других режимах.

7. Настройка "Сигн. Трасса/Город" активирована по умолчанию.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Прошивка оф.(Версия SW:1.2.2 RD:E2.7)
Режим Трасса. Сигн. ВКЛ.
Видео урезанное, радары по пути следования:
- Крис П в лоб, на заправке Лукойл
- в спину

-Крис П в лоб
- в спину

-Крис С

-Кордон в лоб
-в спину

-Кордон в лоб
-в спину

-Кордон ограничение 40

-ММКСС Кордон ТЕМП
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
Поставил ради интереса тестовую прошивку. Болтливая, голос пришлось выключить практически сразу. И пиктограммы на экране с расстояния вытянутой руки практически неразличимы
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Поставил ради интереса тестовую прошивку. Болтливая, голос пришлось выключить практически сразу. И пиктограммы на экране с расстояния вытянутой руки практически неразличимы
В чем же «болтливость» по Вашему мнению? В том, что устройство оповещает дополнительные свойства камер? Их не нужно оповещать?
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Последнее редактирование:

aleksa

Остался Почитать
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
70
Регион
Удмуртия
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Subaru Forester
Для slim сделайте пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Для slim сделайте
не хватает или восклицательного знака, чтобы это был наверняка приказ, или, что скорее всего, слова "пожалуйста", чтобы обозначить это как просьбу
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
@pioner Например: «Впереди контроль средней скорости». И так понятно, что он впереди, я же не назад еду. Могу попробовать видео с таким оповещением сделать.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner Например: «Впереди контроль средней скорости». И так понятно, что он впереди, я же не назад еду. Могу попробовать видео с таким оповещением сделать.
Логично, что не сзади. Но здесь смысл в том, что КСС впереди, а не прямо сейчас. Это предупреждение о приближении к участку.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
Логично, что не сзади. Но здесь смысл в том, что КСС впереди, а не прямо сейчас. Это предупреждение о приближении к участку.
Я сниму это видео.
————
Еще заметил, что после проезда радара в спину оповещение прекращается сразу, а не через 100 метров, как раньше. Надпись «в спину» сменилась на пиктограмму, а она плохо различима.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я сниму это видео.
————
Еще заметил, что после проезда радара в спину оповещение прекращается сразу, а не через 100 метров, как раньше. Надпись «в спину» сменилась на пиктограмму, а она плохо различима.
За 50 м до проезда камеры должно быть оповещение «Фиксация в спину». Если его нет, то это исправят - какой-то косяк в этой версии прошивки.
 

Старшина

Остался Почитать
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo Smart Signature
Авто
Шкода Октавиа
@pioner Если что с тестовой версии откат на более раннюю возможен?
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
За 50 м до проезда камеры должно быть оповещение «Фиксация в спину». Если его нет, то это исправят - какой-то косяк в этой версии прошивки.
А если голос выключен? На предыдущих было удобнее
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 275
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ