Реклама

Первое сигнатурное комбо устройство SHO-ME - Combo Smart Signature

Старшина

Остался Почитать
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo Smart Signature
Авто
Шкода Октавиа
В тихом режиме появилась громкая фраза Внимание, далее сигнал как и в прошлой версии, может ее (фразу) как-то можно выключить?
И согласен с @k.cheshire после проезда камеры в спину, прошлый вариант оповещения (метров 100) был очень удобен.
Когда на небольшом участке есть пара камер (контроль скорости, контроль полосы), успеваю проехать их быстрее чем голос договорит что это. Может возможен короткий вариант? Для прошлой прошивки здесь выкладывали, было удобно.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В тихом режиме появилась громкая фраза Внимание, далее сигнал как и в прошлой версии, может ее (фразу) как-то можно выключить?
Здравствуйте! Спасибо за замечание. Уточните, пожалуйста, при каком событии это происходит.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Какое уз оповещений проезда камеры в спину удобнее. Сравнивайте.
Камера speedcam | , 34142. Маломощный
Отключая голосовые оповещения или включая тихий режим Вы сами ограничиваете себе функционал устройства в плане оповещений.
По видео разницы нет никакой - устройство молчит в обоих случаях.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
включая тихий режим Вы сами ограничиваете себе функционал
всегда думал, что включая тихий режим я отключаю болтливый голос, а оказалось, что корейские инженеры внедрили скрытые фичи по ограничению функционала. Инсайдерская инфа, в инструкции этого нет.

Сергей, а если осталось непонятым, чем отличаются оповещения, то поясняю. Отличаются они оповещением при переходе за «лимит превышения» в зоне контроля. Если это не решающий фактор, то может вернуться к формату, когда камер в спину не было вообще?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
всегда думал, что включая тихий режим я отключаю болтливый голос, а оказалось, что корейские инженеры внедрили скрытые фичи по ограничению функционала. Инсайдерская инфа, в инструкции этого нет.

Сергей, а если осталось непонятым, чем отличаются оповещения, то поясняю. Отличаются они оповещением при переходе за «лимит превышения» в зоне контроля. Если это не решающий фактор, то может вернуться к формату, когда камер в спину не было вообще?
Формат на популярных устройствах единый, в том числе теперь и на комбо. Это не обсуждается.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
Формат на популярных устройствах единый, в том числе теперь и на комбо. Это не обсуждается.
Значит, g-800str непопулярное устройство. Пользовался им с начала выпуска и до появления Комбо. И ни единого штрафа на непопулярном устройстве с выключенным голосом. Интересно, если я скажу, что комбо, не оповещающие в зоне контроля - ***** и это не обсуждается, это действительно не будет обсуждаться?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Значит, g-800str непопулярное устройство. Пользовался им с начала выпуска и до появления Комбо. И ни единого штрафа на непопулярном устройстве с выключенным голосом. Интересно, если я скажу, что комбо, не оповещающие в зоне контроля - ***** и это не обсуждается, это действительно не будет обсуждаться?
Чем отличается работа 800 и комбо сейчас для Вас?
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
@pioner сейчас ничем, потому что g-800str продан. Но он оповещел в спину. Если мы про бету[DOUBLEPOST=1574622660][/DOUBLEPOST]@pioner постараюсь объяснить, что к чему. Я слушаю аудиокниги за рулем последние лет 13. Езжу много. Бубниловка о «впереди радар на 60 километров в час, а у вас 65, это не смертельно, но все равно я сообщу» добивает, потому что езжу по одному маршруту год-полтора без перерыва. Я специально купил neoline x-cop 7500s и для ловли скатов и поставил ему пустую базу, потому что мне нравится оповещение с шоми. Но оповещение с беты - отстой
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner сейчас ничем, потому что g-800str продан. Но он оповещел в спину. Если мы про бету
800стр, как и сигнатурные, на прошлых прошивках выдавал "Камера в спину" после проезда точки. При отключенном голосе этой фразы не было. В режиме Тихий я не помню была эта фраза или нет.
Мы сейчас о чем вообще говорим? О каком режиме?
В данный момент РД на оф. прошивках и комбо на тестовых оповещают одинаково в обычном режиме. В тихом режиме могут быть отличия, если честно, то не сравнивал.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
800стр, как и сигнатурные, на прошлых прошивках выдавал "Камера в спину" после проезда точки. При отключенном голосе этой фразы не было. В режиме Тихий я не помню была эта фраза или нет.
Мы сейчас о чем вообще говорим? О каком режиме?
В данный момент РД на оф. прошивках и комбо на тестовых оповещают одинаково в обычном режиме. В тихом режиме могут быть отличия, если честно, то не сравнивал.
800 в спину без голоса продолжал оповещать на экране как и 1.2.2[DOUBLEPOST=1574623127][/DOUBLEPOST]По мне голос должен дополнять оповещение, а не урезать его
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
800 в спину без голоса продолжал оповещать на экране как и 1.2.2
Вы извините конечно, но такого не было НИКОГДА
P.S.: Я пробовал каждую прошивку, начиная с самых первых от 2012 года.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
@pioner значит, я уже что-то путаю. Но точно уверен, что отключение голоса не урезало функционал
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Но точно уверен, что отключение голоса не урезало функционал
Придётся Вам как-то это обосновать. С моей точки зрения это выражение, не соответствующее действительности.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
@pioner тогда будьте добры объяснить мне как именно урезается функционал при отключении голоса хотя бы на примере sw 1.2.2
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner тогда будьте добры объяснить мне как именно урезается функционал при отключении голоса хотя бы на примере sw 1.2.2
Урезается за счет отсутствие голосовых оповещений. Голосовые оповещения это функция устройства?
Точно также работает отключение голоса на 800. Нет голоса - нет голосовых оповещений, в том числе "в спину". "В спину" на 800 есть только значок В на дисплее ДО проезда камеры.
Может быть я не понимаю о чем Вы говорите? Поэтому и прошу обосновать, может быть мы что-то упустили в сравнении с 800.
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
571
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
@pioner если я отключаю голосовое, то всю информацию я вижу на экране. Так в чем же ограничение функционала?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner если я отключаю голосовое, то всю информацию я вижу на экране. Так в чем же ограничение функционала?
о5 25
Голосовые оповещения это функция устройства?
Если Вы ответите на этот вопрос, то возможно вопрос
Так в чем же ограничение функционала?
отпадет
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 274
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ