Реклама

Первые шаги с Valentine One (V1)

  • Автор темы -
  • Дата начала

[email protected]

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Детектор
V1
Авто
Шкода октавия 1,8Т
[email protected], бывают еще объемные (микроволновые) датчики в составе охранной системы.
Кстати у меня в машине стоит штатная сигнализация с датчиками внутреннего объема(датчики расположены над внутренним зеркалом, где переднее внутреннее освещение) и также стоит доп. сигнализация с авто запуском. Может быть все дело в одной из сигнализаций?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
IMHO, когда машина снята с охранки - датчики не должны работать!:D
Очень часто бытовая эрудиция с практикой не сходится, с датчиками объема это как раз тот случай.

Чисто технически коммутировать цепи питания будет задача посложнее, чем при их постоянном питании при снятой охране мозги охранной системы будут просто игнорировать сигналы поступающие от датчиков.

Думайте что хотите на этот счёт, можно например думать, что БМВ и Мерседесы делали китайцы :)
 

[email protected]

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Детектор
V1
Авто
Шкода октавия 1,8Т

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
[email protected], например можно с датчиков скинуть "фишки" - то есть разъемы сдернуть. И проверить точно - они ли это мешают работе РД или нет.

Если они - вариантов два - оставить выключенными, но тогда охранная система не будет чуять проникновение в салон. Или включить и отказаться от использования V1, пробовать другие РД. Третьего варианта как-то не могу придумать...
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Реакции
369
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
оставить выключенными, но тогда охранная система не будет чуять проникновение в салон.
Датчики включены не на постоянку, а только во время стояния под охраной...
 

[email protected]

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Детектор
V1
Авто
Шкода октавия 1,8Т
[email protected], например можно с датчиков скинуть "фишки" - то есть разъемы сдернуть. И проверить точно - они ли это мешают работе РД или нет.

Если они - вариантов два - оставить выключенными, но тогда охранная система не будет чуять проникновение в салон. Или включить и отказаться от использования V1, пробовать другие РД. Третьего варианта как-то не могу придумать...
Спасибо за совет*DRINK*, конечно я попробую откинуть клеммы с датчиков, но я уже поездил с ним и он мне очень понравился в работе. Поэтому я думаю, что даже если не устраню эту причину- расставаться с ним не буду. Тем более, что летом планирую ехать в Крым. А при его дальности обнаружения я буду с ним спокоен.:-[
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
[email protected], сообщите результаты эксперимента с отключением, думаю, всем будет полезно.
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Реакции
420
Детектор
V1
Авто
Toyota
Датчики включены не на постоянку, а только во время стояния под охраной...
У меня на старом авто датчики объёма и удара были запитаны постоянно, на новой объёмного нет, а два ударных тоже запитаны постоянно, просто на них сигналка при снятой охране не реагирует.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Реакции
906
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze

[email protected]

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Детектор
V1
Авто
Шкода октавия 1,8Т
Как вариант попробуйте вытащить V1 на улицу из машины
Так же можете попробовать навести V1 на эти датчики.
Спасибо за вариант и совет, попробую обязательно и отпишусь потом.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Реакции
937
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
IMHO, когда машина снята с охранки - датчики не должны работать!:D
Может какие то и не работают, а у меня были две разные охранные системы с микроволновыми датчиками, на датчики с сигналки питание приходит всегда (в том числе и на датчики удара), это видно по миганию светодиодов на датчиках. Просто сигнализация не сеет панику когда не стоит на охране.

У меня стоит и сейчас микроволновой датчик, он никак не влияет на детектор, я специально пробовал.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Реакции
8
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
raror У меня стоят :2 микроволновых,1 датчик движения,1датчик наклона, иммобилайзер с замком капота и меткой, и собр!При правильной(это очень редко кто)установке-ничего не работает после снятия с охраны (кроме собр)! Может флудить родная сига.!Но там не та частота!
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Реакции
937
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А как проверял что датчики не работают? У тебя есть на датчиках светодиоды?


У меня к примеру на микроволновом два светодиода. Один на внешнюю зону, а второй на внутреннюю. Стоит на потолке. Даже когда еду по дороге светодиоды перемигиваются на движение в салоне реагируют, при снятой охране. Этот микроволновой датчик подключен параллельно к датчику удара, так как в сигналке нет второго выхода для дополнительного датчика. Значит и на датчик удара приходит питание все время.

Может конечно в разных сигналках по разному, но это уже вторая сигналка в которой такой алгоритм.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Охранная сигнализация вневедомственная - точно так же себя ведут датчики движения на микроволнах, есть светодиодики, которые загораются, когда шевелишься. Никогда не отключаются, даже при снятой охране. Но татарину виднее, у него V1 :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Реакции
937
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Охранная сигнализация вневедомственная - точно так же себя ведут датчики движения на микроволнах, есть светодиодики, которые загораются, когда шевелишься. Никогда не отключаются, даже при снятой охране. Но татарину виднее, у него V1 :)
:) все мы разные по характеру
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 494
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ