Реклама

Первые впечатления: Supra DRS-66VS

vovan2756

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
10
Реакции
3
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз 21214
vovan2756, установка радаров разная, ландшафт разный, траффик на дороге разный, мощность излучения разная, и даже программа может быть разная, например в крисах. от всего этого зависит дистанция детектирования.
Василий подскажите, по моему описанию можно ли сказать, что нужна перепайка или нет? Или же однозначно нельзя сказать? И можно ли как то определить, есть ли проблемы с РД по питанию?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий подскажите, по моему описанию можно ли сказать, что нужна перепайка или нет? Или же однозначно нельзя сказать? И можно ли как то определить, есть ли проблемы с РД по питанию?
Я не могу сказать по описанию. Определить можно подъехав к радару на расстояние детектирования, поиграться с включением потребителей, заглушить движок - посмотреть на реакцию РД. Тестером померить напряжение в бортовой сети наконец. Вот как-то так...
 

vovan2756

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
10
Реакции
3
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз 21214
Я не могу сказать по описанию. Определить можно подъехав к радару на расстояние детектирования, поиграться с включением потребителей, заглушить движок - посмотреть на реакцию РД. Тестером померить напряжение в бортовой сети наконец. Вот как-то так...
Василий, а со Стрелкой можно так поиграться, или нужен любой другой радар, просто другой в городе тяжело найти.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий, а со Стрелкой можно так поиграться, или нужен любой другой радар, просто другой в городе тяжело найти.
Стрелка как раз не поможет, её детектирование обычно от питания не зависит. Нужен крис какой-нибудь, или дверь заправки как вариант
 

vovan2756

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
10
Реакции
3
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз 21214

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Реакции
339
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Сравнивал детектирования КРИС-С с р/д Stinger S430. Сработка моей Supra примерно 550-600 метров, Stinger - не более 200. КРИС-С был установлен на мосту за поворотом. Место: Н.Новгород, Комсомольское ш-се.
Заметил одну особенность. Supra установлена пол козырьком. Но если в машине играет музыка и я не газую - нарастание на этот КРИС с 1 до 2. А если все выключить и поддать газу, видимо напряжение растет и нарастание идет с 1 до 4. Сегодня или завтра все таки постараюсь перепаяться..
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Реакции
339
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Вчера проехал под КРИС-С в режиме "Город 1". Посмотрел видео, в Мск вроде бы часто используют этот режим. Но, сработки не было вообще! Крыса работала, сверкала подсветкой в ночи, а Supra молчала. Проехал под ней же в режиме "Трасса" - все идеально, метров с 600 засек, нарастание с 1 до 4 есть. Сегодня перепаялся. При большой нагрузке на бортовое питание (обогрев, кондер, музыка с сабом) нарастания нет вообще, единичка и все. Перед самой крысой только 2ку показал. Режим "Город 1" после перепайки еще не проверил, сегодня вечером обязательно протестирую.
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Реакции
339
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Видео моих вчерашних испытаний до перепайки, и сегодняшнего после перепайки. Нарастание для меня не принципиально, но его все же нет после перепайки...

http://youtu.be/8j_xdRK769A
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Реакции
339
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Проехал после перепайки под двумя КРИСами в режиме "Город1", реакция нулевая. Итог: этот режим не для использования;)
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Реакции
339
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Что-то я тут один вещаю:) После перепайки чувствительность несколько увеличилась. Отсюда появилось больше ложняков. Режим "Город1" не адекватен, так что прежде чем перепаиваться подумайте. Если все работает и без перепайки, возможно вам уже повезло..


Василий Белкин, планируете что-то делать с режимами "Город" 1 и 2?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий Белкин, планируете что-то делать с режимами "Город" 1 и 2?
В существующих моделях ничего не будем делать, а так идей много, и я уже свою точку зрения тут не раз высказывал на этот счет.
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Реакции
339
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Проехал сегодня по области, встретил Искру2М с видео. Засек уверено метров за 400, но рельеф был сложный: резкий перепад с горки, еще и за поворотом. Сигнал увеличивался с 1 до 3, вполне адекватно. Единственное что, когда сравнялся с машиной ГАИ вплотную - РД замолчал. Остановился около них, выспрашивал - молчал, хотя радар работал непрерывно. Итог: оценка 4+, из-за смазанного финала)
 

nominal

Зашел Спросить
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Детектор
стрелка
Авто
рено говно
Простите, если не ту ветку, но не нашел более подходящей.
Имею белку 66 с доклейкой на коробке из первых партий, и есть подозрения на неуверенный и непостоянный прием.
Хочу сдать её в СЦ, потом подарить, соответстенно купить другой радар взамен...
Посоветуйте пжст, что сейчас лучше взять из супр из наличия:
1. DRS-55V + сдать её в сц на апгрейд (понимаю что вариант не самый легкий, но оч. хочется матовый корпус + у нее гейгер вроде лучше 66й).
2. DRS-60ST - наскоко я понимаю цельная плата... Если у нее параметры приема, работа гейгера лучше, то готов поступиться матовым копрусом + в сц не надо везти.
3. Дождаться свой 66й из СЦ, а вместо его подарить п 1. или п 2.
Буду очень признателен Василию за совет, думаю не только я:)
зы. Еще хотелось бы получить вариант с новой улучшенной прошивкой!
pps. может надо было перенести в тему FAQ?
зззы. или эту сдавать в ремонт, потом дарить. А себе ждать новинки из ветки ниже? вот)
pppps. Вот смотрю, Василий, вы зашли в тему, понимаю что вопросы затрагивают неафишируемые компанией моменты, но хотяб скажите 1. 2. 3. или 4 из зззы, врядли массовый потребитель будет вчитываться, а мне, как бета-тестеру бонус.
Спасибо.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
nominal, насчет новых прошивок надо будет подождать, я думаю уже после праздников что-то прояснится. Насчет советов, ну не знаю, возможно есть смысл сдать 66-ю в сервис с формулировкой "иногда плохо принимает радары диапазона К", по 55-й + апгрейд, IMHO, хороший и дешевый вариант, и единственный с матовым корпусом. 60ST кроме того что без голоса, имеет другую звуковую сигнализацию, лично мне 55 и 66 нравятся гораздо больше.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Реакции
282
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Посоветуйте пжст, что сейчас лучше взять из супр из наличия:
Зачем менять шило на мыло? Как минимум жди "из ветки ниже" с новой прошивкой. Другой вариант: со дня на день обещают Вистлеры с антистрелкой.
 

nominal

Зашел Спросить
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Детектор
стрелка
Авто
рено говно
Василий Белкин,спасибо за фидбек! Обожаю компании с человеческим подходом к клиенту. Голос все равно отключаю + мне важно эффективность. 60ST вроде тоже новинка? Из вашего ответа получается, что лучше ждать 68/75, но я много дописал пока возможно вы отвечали.

Mr.,да видимо ждать, но матовый корпус :D

[B]Mr.[/B] сказал(а):
Другой вариант: со дня на день обещают Вистлеры с антистрелкой.
а у них бета-тестером еще не поработал ...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий Белкин,спасибо за фидбек! Обожаю компании с человеческим подходом к клиенту. Голос все равно отключаю + мне важно эффективность. 60ST вроде тоже новинка? Из вашего ответа получается, что лучше ждать 68/75, но я много дописал пока возможно вы отвечали.

Mr.,да видимо ждать, но матовый корпус :D

а у них бета-тестером еще не поработал ...
60ST это не новинка (по крайней мере не в том смысле), это урезанный вариант на базе DRS-60, ничем не отличается от 66-й кроме отсутствия голоса и другого "пиликания". Цельная или не цельная плата это ни на что не влияет, кроме каких-то мелочей, мы же все знаем что даже разная разводка платы на что-то да влияет в каких-то мелких нюансах.
68 и 75 в них конечно уже многое усовершенствовано и исправлено из того, что всплыло за несколько месяцев эксплуатации белок.
 

Zima2013

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
14
Реакции
2
Детектор
Supra DRS-55VST
Авто
Шевроле
А я глянцевый (55vst) закрепил на одном уровне с зеркалом заднего вида (чуть левее). Бликов и неудобств не замечено ни разу.
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Реакции
339
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Отчет о поездке в страну Татарию

Езди в субботу из Нижнего в Татарстан кататься на горных лыжах, заодно испытал свою Белку. Итак, Нижегородская область, встретился одинокий КРИС, лежащий под отбойником, отработал метров за 500. Крыс был под углом, так что результат был вполне комфортный. Далее солнечная Чувашия, сразу при въезде встретили 2 Арены. Теперь я в Белке уверен на 100%, никаких проблем с Арнеой не было, метров за 300-400 засек, комфортно оттормозился. Дальше встретил непонятные желтые скворечники. Визуально похожи на ту же Арену в антивандальных корпусах, а может быть и на Автоскан. Брал эти ящики 3 раза очень далеко (более 500 метров точно), 1 раз взял за 150 метров, но она была направлена в хвост моему потоку, так что результат удовлетворительных, никаких нареканий. Причем Stinger этот желтый скворечник, направленный в хвост вообще не взял! Немного смутила камера на мосту через Свиягу, направлена в сторону Чувашии, очень похожа на Кордон. Сработки у нее не было ни у Белки, ни у Стингера в соседней машине. Лишь однажды встретился то-ли Бинар, то-ли Визир, стреляющий одиночными выстрелами. Сработал заранее, предупредил, расстояние не заметил.
Итог: Белка отличны рд, позволяющий комфортно передвигаться, а это главное. Никаких пропусков не было. И, самое главное, НИ ОДНОЙ ПОМЕХИ в режиме трасса! Уважаю *DRINK*
 

MonkasteR

Продвинутый
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
147
Реакции
114
Детектор
Valentine One
Авто
Opel Astra H
Итог: Белка отличны рд, позволяющий комфортно передвигаться, а это главное.
Для сравнения. Тоже Чувашия и Татарстан.
http://www.youtube.com/watch?v=psZikJOB8Zk
Мне кажется 300-400 метров маловато, если идти на приличной скорости, хотя зимой особо не разгонишься.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 715
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ