Playme Soft - Сигнатурный радар-детектор

Тема в разделе "PlayMe", создана пользователем mono, 22 май 2016.

1. Playme Soft - один из первых сигнатурных радар детекторов. Технически ничем не отличается от Playme Silent - другого сигнатурного радар-детектора от этого производителя. Отличия только в корпусе и дисплее, которые аналогичны модели Playme Quick. Предполагаемая дата начала розничных продаж Playme Soft - 30 мая 2016 года.

Основные характеристики модели:
    • GPS-модуль
    • Удаленное обновление прошивки, базы данных и сигнатур полицейских радаров
    • OLED-дисплей
    • Голосовое оповещение
    • Три режима работы: Обычный, сигнатурный и смешанный, фильтрующий известные сигнатуры датчиков мертвых зон и неизвестное импульсное излучение.
    Подробный обзор Playme Soft в сравнении с Supra DRS-SG177 (сигнатурным радар-детектором от Супры) можно найтм здесь: Cигнатурные радар-детекторы: Тест-обзор Playme Soft и Supra SG177

Вложения:

2. Получил я так сказать во временное пользование Плэйми Софт. Сейчас об эмоциях. Зная страсти кипящие на форуме, попытаюсь без предвзятого отношения ( поверьте, имея в наличии достаточно приборов , и дорогих и не очень, этот РД оцениваю как возможную новую железячку) описАть процесс езды сегодняшней ( около 2х часов). Начал с баловства: проверил (от нефиг делать ) взаимное влияние СОФТ И ВАЛЕНТАЙН И СОФТ И ЭСКОРТ МАКС.

Первое: включение РД. Поиск спутников занял около 15 секунд. Нравится. Примерно как у Монако и быстрее чем у шомика. Ставлю режим УМНЫЙ. Только выехал с работы, кратковременная сработка в К и тишина. Странно. Передо мной заправка с раздвижными дверями, но не должно по идее орать то на них. Первый попавшийся на пути был ROADSCAN ( так сказать наш местный стационарный лазер). Отработал его ( да и все последующие за ним ЛАЗЕРы такие же ROADSCAN), что были после по пути на 100%. Были мнения, типа нафиг кому нужен этот ROADSCAN, а мне нужен. Вот есть у меня в мафане кнопка нави, так я доставил блок нави и оно работает теперь , ловит Валентайн и Эскорт этот РОАДСКАН ( шомик через раз, Монака вообще не видит его), потому хочу, чтобы ( раз есть сигнал LASER) , то чтобы он был пойман, потому как НИКТО не даст гарантии, что завтра их не будет в МОБИЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ, и? Тогда чего? Срочно вызываем Московских специалистов снимать его сигнатуру? Нет уж, пусть ловит раз есть в меню приём LASER. Пытался найти мерина или бумера с дистрониками, да не судьба сегодня. По впечатлениям- да, он тише всего бюджетного, с чем катался до этого. В городе ( катался и с режимом УМНЫЙ и с режимом ПОДПИСЬ) пока устраивает. По дороге были 2 АВТОУРАГАНа. По прямой ( в лоб) увидел его метров за 350-400, ( Монака и Шомик немного дальше брали), при выезде боковом метров 100 ( но там и не разгонишься особо).

Пытаюсь на выходные договориться с гайцами затестить его на ВИЗИРЬ и БИНАР, да побочно обзваниваю друзей, чтобы помогли найти несколько разных авто с ДМЗ, чтобы укатать в разных режимах в пух и прах, дабы понять нужен он ( Плэйми) мне или нет. Выводы делать рано. По факту сегодня были только 2 типа радаров, мало этого, чтобы понять...

• Нравится Нравится x 5
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Что и. Каждый раз в кассу. Или думаешь он спасет от мобильного лазера?:)

• Согласен Согласен x 1
  4. Офф.
    Эскорт определяет лазер не очень ( а по мне плохо) я опять же о ( как ты сказал) "казахских ROADSCAN" :5-15 метров. Но видит! Валя:30-50 метров. Хош видео сделаю? Эти радары "долбят/направлены" вниз. Соответсвенно угол захвата не велИк. Даже шомик через раз ловит их. А вот Монака нифига. Представитель согласился с тобой, что не важно это. А вот Софт увидел их сегодня ( на моем пути было 3) все. Я не пиарю его. Мне все равно. А тот что у меня сейчас дали бесплатно покатать неделю. Не понравится так и скажу здесь, что фигня это. Понравится и поймает если оставшиеся непроверенными Визирь и Бинар куплю. А другого мне не надо. Потому как не будет пока другого. А по мне есть в устройстве детект LASERa, будьте любезны, чтобы работало оно.
    А за " в теории мобильный ROADSCAN" соглашусь с тобой. Будет вероятный на 90% залёт, потому как Софт эт не Валентайн. Так уж извините, и ценник другой.
    А ещё вот чего: почему люди когда задают здесь вопрос о покупке РД и спрашивают- ребят, а какие диапазоны включить/ выключить. Х ( икс) же нужен в Краснодарском крае, а ROADSCAN с его лазером нужен мне здесь. А до Амата...как будут здесь, так буду думать о средствах борьбы с ними.

5. Ладно. Это действительно OFF. Не буду пытаться насчет лазера разубеждать. Что толку от такого детекта лазера 0. Даже у Валентайна. Очень редко спрыгнуть можно...

6. Ок. Простой вопрос... Точнее - несколько...
    Ты видел разницу конструкций фотоприёмника V1 и любого другого детектора?
    Ты веришь, что что-либо, кроме V1 способно на рабочих дистанциях издавать какие-то звуки кроме как при прямой засветке датчика?
    Ты понимаешь, что прямая засветка - это однозначно уже выполненный замер?
    А если так - то какая, в данной ситуации, разница, скажет он тебе мяу или нет?

• Согласен Согласен x 3
  7. @Passerby , да прав ты, ну и я также сказал:
    А речь была, за то что
    Потому как кое какой прибор ( а я говорил о Монако) на него никак. А к чему хабар был этот. Все знают как " непонятно-внезапно" отваливается GPS у шомика ( чтобы было понятно скажу проще: примерно 60-65% проданных РД именно шомики. И я устал объяснять людям, что не знаю почему отваливается жпсная часть. Я молча беру прибор, молча делаю сброс и молча настраиваю) . Так, если предположить момент отваливания GPS, уж пусть детектор сделает "мяу" перед самим лазером, чем тупо будет молчать, потому как оказывается сигнатура не прописана его. А вот Софт все их схавал и радарной частью . И второй ты раз прав , в том:
    Нет, не верю. Именно поэтому хочу купить второй Валентайн на авто жены . Получится-куплю, но это уже другая история и тема.

8. Ты ничего не попутал? RoadScanы радарной частью?
    Вот это Мау нужно только, чтоб расхваливать товар покупателям. (недалеким покупателям). Типа видите какой крутой прибор. Лазер влет берет...

• Нравится Нравится x 1
  9. Хотя я, конечно, согласен, что коль заявлено, то должно работать. Но не вижу никакого практического применения ловле лазера этим прибором, особенно в КЗ. Где все лазерные стационары есть в базе GPS. А иных лазерных измерителей скорости просто не существует. А процент людей, катающихся из Алматы в РФ в регионы, где водятся лазеры очень мал. Да и для тех кто туда поедет-проще не нарушать в таких регионах.

10. Сработка на RoadScan-пиликает Лазер. На расстоянии, что и Эскорт (т.е. 5-15 м). Мало , согласен. Так повторяю: не Валентайн и цена другая. Что то не так?
    А за это:
    объясняю людям доходчиво ( особенно тем, кто ещё хочет купить детектор за 11000 тенге [чтобы было понятно россиянам это 2200₽])
    Что именно на RoadScan будет первый залёт( забыл что он там/не увидел), потому как бюджетный РД не имеет функцию оповещения с помощью GPS. И соответсвенно тот же шомик 520 сгодится разве только для трассы, потому как в городе ещё и орать будет больше и чаще "в холостую".
    А в плане как ты сказал "недалёкости некоторых покупателей", так здесь статистика такая, что проще и легче им принести мне железку ( а некоторые по 2 раза в месяц приносят) ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ И НАСТРОИЛИ, чем напрягать свой мозг поиском инфы на форумах , или в поисковых системах. Я НИКОМУ НИЧЕГО не навязываю. И я не зашиваю "СВОЮ ПРОШИВКУ", и особо глухим также объясняю, что изменить можно ТОЛЬКО ГОЛОС , ( в Монако был разговор за BOOT) И КОЕ В КАКИЕ ПРИБОРЫ БАЗЫ РД. Можете сами- делайте. На днях с форума дядька пришёл, залил все и настроил, хотя мне нет дела до чужого железа, а сделал это потому ( и от души), что этот дядька не поленился поизучать информацию. А по Плэйми ми- Будет возможно это все сделать в том же SOFT будет только плюс.
    Пы.Сы. Плэйми который катаю сейчас НЕ БЫЛ мне предоставлен официальным представителем, у меня НЕТ прямой заинтересованности в этом продукте ( пока не проверю на себе), и я НЕ ХОЧУ учавствовать в баталиях и взаимных оскорблениях, выясняя кто пацан, кто не пацан. И обсуждать буду только тот продукт, с которым сам поезжу. Как то так;)

11. Добью, пожалуй... :D
    Время реакции водителя 1-1,6 секунды. Это до того, как нога начала давить на тормоз.
    Пусть будет секунда. 15 м\с = 54 км\ч.
    Какую скорость у вас там Roadscan-ы контролируют? :)
    В том смысле - с какой скоростью надо ехать, чтобы успеть оттормозиться... :D

• Согласен Согласен x 1
  12. image.jpeg
    Добавлю:
    image.jpeg
    А знаешь почему? Я вчера в пробке убил 40 минут с этими ( одними из попавшимися по пути ) RoadScan. Все же хотят чистоты эксперимента? Ну убрал я Макс в бардачек, еду под этими камерами- молчит SOFT, уже думаю вот же блин, не видит. В пробке разворачиваюсь в обратном направлении, еду- молчит. Убираю Плэйми (это уже на 3м кругу), ставлю Макс- молчит. И нафига 3 круга ездил. Потому, не то что я вредный, не то что требую не возможного и ведь знаю, что твои расчёты верны. Есть в меню определение на приём LASER, будьте любезны- предоставьте!
    image.jpeg
    И не добил ты меня. Живучий я
    image.jpeg

13. Вот допросишься, точно кто-нибудь на RoadScan из базы начнет LAZER!! на дисплей выводить... :D

14. image.jpeg
    Я так думаю! Не мне тебе рассказывать о затратах ( на программном уровне)
    Только вот сводится опять же к тому: Казахстан? А где это? Не, не слыхали. Эх,
    image.jpeg

15. Как то я всегда считал, что радарная часть нужна для ловли радаров, которые излучают радиоволны. А Лазер берет грубо говоря, спец датчик, который к радиоволнам никакого отношения не имеет.
    Это еще что за всплеск эмоций? Тебя кто то спрашивает что ли, кому ты что настраиваешь, и что кому говоришь при этом? Это никому не интересно.

16. Лазер - эт тож волна, а лидары - свою частоту.

17. Я говорил, про радиоволны доплеровских радаров, которые берутся радиотрактом РД. Ты ж меня понял?:) Солнечный свет-тоже волна... Но он не имеет отнощения к радиотракту РД.

18. В продолжении...
    Вчера укатывал SOFT на RoadScan ( потому как цель была проверить изначально 4 вида радаров, существующих в Алмате: Автоураган проверен, да и не такой страшный он, чтобы циклиться на нем. Визирь, Бинар- в городе нет , а если есть то вглядываться в каждую патрульку надо. Жду выходного дня- поеду на трассе искать их и тестить. И RoadScan, хотя бы потому что они у нас есть и хотя бы потому, что на их основе может появиться другой лазерный радар). Ровно 2 дня назад первый раз проехал на наши лазеры с Плэйми. Ехал в режиме ПОДПИСИ. И радовался, что эти 3 радара ( по дороге домой) Плэйми увидел и отработал. Вчера сделал второй заезд на ( в общей сложности всего вышло) 14 RoadScan. Удивление первое: а в режиме УМНЫЙ Плэйми то вообще их не видит. Никак. Только GPSной частью. Изначально думал, что часть из них отключена и не работает ( бывает у нас такое), после поставил ( старался разделить их как можно дальше) Эскорт Макс ( потому как Валя не дружится с Плэйми) . И вот уже благодаря Эскорту понял, что очень плохо все: в режиме ПОДПИСИ Плэйми из 14 радаров увидел вчера только 5! В режиме УМНЫЙ ни одного. На двери раздвижные сработка была 1 раз ( на видео есть это), там и Эскорт орет, согласен. Но ведь это сигнатура! Также был отрезок, где с Плэйми ехал в тишине ( ехал в пробке и есть подозрение что впереди ехало авто с ДМЗ), а вот Эскорт там орал ( чего раньше в этой точке небыло). В режиме Трасса естественно с ним в городе не Айс, орет на все подряд. В общем остались для проверки 2 радара. Если их не увидит, значит тема по Плэйми , на данном этапе для меня будет закрыта.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Если их не увидит то тема по сигнатурникам от плей ми закроется не только для тебя;) тогда усе ..прощай акция халявные детекторы.. икра красная на черной у скорость твоя игра:D и останется я-маркет...купили в подарок теперь буду рекомендовать всем:rolleyes:

20. #20 alex2black, 5 июн 2016
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    Все грустнее и грустнее, надеялся на данный продукт...допилят, может ...
    Если бы, они были халявные....

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. радар плай ми софт

Рейтинг@Mail.ru