Реклама

Почему РД не срабатывает на радар

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Господа! За чем банки, кастрюли, картон и прочее?
Кстати, если я правильно помню школьный курс физики, для эффекта экранирования через кастрюлю хорошо бы пропустить ток электронов, а то ведь самая растространенная причина отсутствия качественной картинки на экране телевизора - нарушение контакта оплетки (кастрюли в нашем случае) с землей.
Николай, я не могу подорваться и приехать к Вам на моем Пежо. Далековато... Но у Вас в городе есть автомобили Пежо,Ситроен и Рено (и другие согласно списку - на форуме указывался) не бюджетного уровня с лобовыми стеклами фиолетового (не зеленого) отлива.
В моем случае Пежо-607, я при замене, настоятельно просил найти стекло мне без атермальной пленки (применяются ионы серебра) - не смогли, к сожалению не производится иных:-(

У меня к Вам огромная просьба - найдите автомобиль с подобным стеклом, возьмите РД, встаньте перед датчиком автоматических дверей и познайте крушение идеалов.
Ваши познания академичны. Теория, конечно, основа. Но практика....
Верните кастрюли и банки жене и займитесь чистыми экспериментами.*DRINK*
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Для эффекта экранирования ничего через поверхность металла (например у кастрюли) пропускать не надо, включая электроны.
Можете прочитать про работу зеркальных антенн у РЛС (тех же радаров).
То что обычно видят и называют антенной на самом деле "зеркало", а напротив него совсем небольшой по сравнению с зеркалом "излучатель".
Зеркало для уменьшения парусности делают (чаще всего) не из чистого листа металла, а ячеистой структуры, где размер ячейки сопоставим (подбирается) с половиной длины волны излучения радара.
Так вот вернемся к нашим баранам, это зеркало, функция которого отражение радиосигнала как при излучении, так и при приеме не находится под напряжением, никакие электроны через него не пропускаются, а вся конструкция хоть и заземляется, то вовсе не для "активации" функции отражения сигнала зеркалом антенны, а для того, чтобы исключить вредные последствия при ударе молнии.
Я не только изучал в теории, но и практически работал на РЛС (радарах). Так вот иногда не успевали заземлить, включали РЛС, всё работало. Потом уже заземляли. Отсутствие заземления антенны могу уверить Вас никак не влияет на дальность обнаружения.
Эти зеркала не находятся под напряжением, то есть через них не проходят электроны.
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Я присмотрелся, стекло у меня зеленое, а не фиолетовое.
Возможно фиолетовость как то больше влияет на пропускную способность.
Михаил, я вот все никак не пойму, у Вас что РД в салоне вообще не работает (в смысле не детектирует сигнал радара), не ловит даже помехи ??
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Вообще давайте доберемся до истины, как в теории, так и на практике.
Уже удалось подтолкнуть к более практическим размышлениям. Уже пробовали помещать сотовый телефон в микроволновку и кастрюли.
Михаил, у Вас только лобовое стекло атермальное фиолетовое?
Боковые тонированы?
Как GSM связь в салоне, тоже как в микроволновке? Есть гудки, но ничего не слышно?

Просветите народ и меня в том числе.
Я так понимаю, что для атермальных стекол длина волны значения не имеет, за исключением тех её размеров, что больше самого зеркала.

Да, тут кто то обещал проверить с тонировкой, прислать видео. Ждемс

О оплетке в коаксиальном кабеле для телевизора. Её заземлять не обязательно.
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Прочел.
Снимайте.
Обсудим Ваш случай;-)
 

Parcus

Продвинутый
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
33
Детектор
v1
Авто
Toyota
Николай 1 постараюсь в пон. выложить...
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Уже жду. Сценарий будущей съемки обсудить не хотите?
Доказательством же будет не сам факт снятия на видео, а то что Вы сняли и полученные результаты
 

Parcus

Продвинутый
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
33
Детектор
v1
Авто
Toyota
Предложите Ваш сценарий.
 

mvd

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
14
Цитата

Перед тем как написать это сообщение был разговор со знакомым, он закончил у нас в городе радиотехнический факультет университета, кандидат наук. Я ему про радиоприемник в кастрюле рассказал. Он согласился. А через полчаса звонит и говорит "Ты не поверишь".
Взял говорит сотовый телефон положил его на картонный лист внутрь одной кастрюли, а эту кастрюлю накрыл другой. То есть по сути двойной экран. Набрал номер своего сотового и что Вы думаете - сотовый звонит.
Решил я убедиться сам. Повторил. Звонит.
Экран в данном случае не идеальный. Между кастрюлями пространство, в котором, переотражаясь между стенками волны и попадают внутрь. Или кастрюли с крышками были?:)
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
mvd.
Ценю Ваш юмор, но мы, как говорят в одном сериале и в народе, тоже не пальцем деланные.
И с крышкой тоже пробовали.
Причем тот знакомый положил в маленькую кастрюльку, накрыл крышкой (металлической, что существенно, не стеклянной), эту кастрюлю поставил в другую и тоже накрыл крышкой, звенит.
Я накрывал крышкой только одну кастрюлю.
Может не вериться, но это правда.
Попробуйте, сами убедитесь.
С точки зрения теории так не должно быть.
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
aslanet.
Попробовали в офисе положить в микроволновку сотовый телефон. Вызов проходит.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я присмотрелся, стекло у меня зеленое, а не фиолетовое.
Возможно фиолетовость как то больше влияет на пропускную способность.
Михаил, я вот все никак не пойму, у Вас что РД в салоне вообще не работает (в смысле не детектирует сигнал радара), не ловит даже помехи ??
Работает. Здесь я опять вынужден предложить почитать форум...:pardon:
Он и за этим стеклом ловит. Ну я же писал "сигнал снижается в разы". А еще я писал, что один мой РД расположен на люке, а второй укреплен на стекле, там, где нет пленки.
Это уже все есть здесь. Надо лишь почитать...*BYE*
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Михаил, Вы какой то неугомонный

А вот на счет разов, как Вы определили?
В радар-детекторах имеется "шкала", где от 1 до 3, где от 1 до 10.
Если Вы думаете, что уровень "3" больше уровня "1" в три раза, то скорее всего ошибаетесь.
Этот уровень условный.
Он может отличаться и на 10% и в десятки раз.

Просто определенному уровню сигнала производитель присвоил цифру 1, следующему -2.
Причем тут кто то считает на форуме, что РД со шкалой от 1 до 10 чувствительнее старых РД со шкалой от 1 до 3.
Не обязательно.
Производитель мог присвоить уровень "10" старому уровню "3", а цифре 1 оставить старый уровень 1. А все что между разбить на части. Поэтому уровень 2 в старом РД может соответствовать уровень например 5.
Это больше маркетинговый ход производителей, чем реальное увеличение чувствительности РД.
Опровергнуть это можно только путем лабораторных исследований, а не методом тыка со съемкой на видео.
Даже утверждения о кратности, основанные на абсолютных величинах (кроме как если эти величины длины, ширины, количества, массы), не всегда верны. Во сколько раз температура кипения воды (100 гр.С) больше температуры её замерзания (0гр.С)?? Если будете утверждать, что в 100 (сто) раз, то есть способ Вас переубедить.

Кстати также не пойму почему Вы думаете, что другие не умеют читать?
У Вас всё время формируется мнение, что выводы к которым пришли Вы являются догмой и единственно правильным мнением. У Вас никогда не возникало мнение, что другие люди, не обязательно я, в силу наличия у них определенных знаний когда смотрят на те же вещи, что и Вы, могут приходить к другим выводам.

До поры до времени люди глядя на землю и солнце и звезды считали, что земля плоская, а солнце и звезды вращаются вокруг земли. Причем так считали не только неграмотные люди, а великие ученые.
Просто на те же вещи однажды один человек взглянул по другому и пришел к выводу, что эта точка зрения, которую правильной считали не только другие, но и он сам, на самом деле неверная
 

mvd

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
14
Кастрюли на работе нету, проверил в холодильнике. Телефон звонит :)
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
Ему про Фому, а он всё про Ерёму!(где тут смайлик был, где лбом об стенку?)
Видео про тонир.плёнку снято, но смогу выложить только в воскресенье, т.к. уже на даче, а с мобильного могу только читать и оставлять сообщения (дпя видео обьём большой).
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Кастрюли на работе нету, проверил в холодильнике. Телефон звонит :)
Интересно, а в связи с чем атермальные стекла или тонировка стекол глушат сигнал больше чем метал, которым обшит холодильник, а также микроволновки, кастрюли и т.п. ?
Причем не надо думать, что я не могу в это поверить.
Сегодня для меня уже, а думаю еще и для некоторых, было интересно узнать, что сотовые могут работать в холодильнике ...
Пока единственное с чем согласен, что атермальные стекла и тонировка должны или могут быть препятствием для детектирования лазера
 

Parcus

Продвинутый
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
33
Детектор
v1
Авто
Toyota
Пока единственное с чем согласен, что атермальные стекла и тонировка должны или могут быть препятствием для детектирования лазера
Я так понял,что видео можно и не делать уже...т.к Вы,Николай 1,согласились с лазером, т.е и в другие источники так же будут иметь препятствие..:pardon:
 

mvd

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
14
Ездил со знакомым на его мазде в другой город, так в том месте, где на щите погоды всегда помеха на В1 в моей машине по максимуму, в его мазде всего 3 деления. Стекло фиолетовое. Так что факт есть факт.
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Ездил со знакомым на его мазде в другой город, так в том месте, где на щите погоды всегда помеха на В1 в моей машине по максимуму, в его мазде всего 3 деления. Стекло фиолетовое. Так что факт есть факт.
А в его мазде сколько всего делений? 10?

Скоро у меня чувствую появится желание поставить фиолетовое стекло ;-)

С Вами ребята не соскучишься, неужели все гуманитарии?

Ездил я как то во Владимир, представляете был снег.
Поехал в другой раз и на другой машине а трава зеленая.
Не сомневайтесь так и было.
Теперь вот думаю почему так было.
Ведь 2 недели назад когда был Во Владимире (опять на своей машине), то опять на улице был снег.

Это конечно шутка (за исключением того, что так оно и было), но приблизительно так звучат некоторые доводы.

Как бы Вы на меня посмотрели, если бы на таких наблюдениях построил теорию, что погода зависит от того на какой машине я езжу во Владимир?

А если была разница в излучении у этого "щита погоды",
а если все дело в том, что РД разные,
да мало ли что может быть.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ