Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Редрик Шухарт

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
24
Регион
Челябинск
Детектор
Supra DRS-jG67VST
Авто
Lifan-X60
У меня работа такая - бензин жечь:D Спасибо за разъяснение! Попробую - отпишусь.
 

mexx13

Зашел Спросить
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
23
Регион
Челябинск
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Форд
Ну надо же..:D я с аналогичной проблемой жгу бензин уже неделю..:D у меня тоже не определяются три точки в Челябинске, но я использую базу сайта map cam, вот мой пост на их сайте:
добрый день!
Езжу с радардетектором уже год и стал замечать что в некоторых точках , а их у нас в Челябинске множество, особенно на перекрестках радар не реагирует. К примеру перекресток Косарева-Университетская Набережная. Если пересекать Косарева в сторону Победы он молчит. На перекрестке две точки спидкама со значком 2 (т.е. в двух направлениях) одно направление почему то отваливается, остальные исправно функционируют. Точка Молодогвардейцев-Победы судя по карте тоже с 180 градусом, Есть точка на мосту если ехать от Родника 1 (одно направление) 180, ее тоже детектор не видит. Процент таких ошибок невелик но они есть. Подскажите как подправить? Этот детектор по мануалу использует файл спидкам, так что тут все нормально. К слову Навител на телефоне эти точки видит, файл спидкам у них одинаковый.
Так что и мои 5 копеек тут есть.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@mexx13 если это действительно ошибка в ПО РД, то пока подправить можно изменив у этих точек азимут, например 180 на 181 :) будем проверять.
И вообще, если это баг, то неужели за 3-4 года он вылез только сейчас? возможно в крайней прошивке что-то накосячили с делением на 0.
 
Последнее редактирование:

mexx13

Зашел Спросить
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
23
Регион
Челябинск
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Форд
@mexx13 если это действительно ошибка в ПО РД, то пока подправить можно изменив у этих точек азимут, например 180 на 181 :) будем проверять.
И вообще, если это баг, то неужели за 3-4 года он вылез только сейчас? возможно в крайней прошивке что-то накосячили с делением на 0.
Я вот только одного не пойму, Супра ведь дорогу как навингатор не видит, какая ему разница какой там сектор обозначен? Или я не прав?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Я вот только одного не пойму, Супра ведь дорогу как навингатор не видит, какая ему разница какой там сектор обозначен? Или я не прав?
при скидывании в формат Navitel азимут переворачивается, и у таких точек получается азимут 0. что само по себе наводит на мысли о источнике проблемы - думаю это может быть связано с ошибкой программирования. для оповещения о точке, детектор вычисляет сектор захода, и сравнивает его с положением вашего авто по координатам GPS
 

mexx13

Зашел Спросить
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
23
Регион
Челябинск
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Форд
0,61.3580525,55.1726796,1,60,1,0 вот эту точку видит
0,61.3582725,55.1759177,1,60,1,180 а эту не видит
база мапс кам
 

mexx13

Зашел Спросить
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
23
Регион
Челябинск
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Форд
для чистоты эксперимента поменял все "0" и "180" в своем файле на "1" и "181" соответственно. Сьезжу на проблемные точки отпишусь.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да можно не проверять. Чудес то не бывает. Теперь все будет нормально.:)
И вообще, если это баг, то неужели за 3-4 года он вылез только сейчас?
Сделал выборку по базе Стрелки. В базе 75 точек с азимутом 180. И в Москве и в Кирове и в разных местах. Думаю, что вылезло бы, если б это давняя ошибка была... Может именно недавно появилось, да и не у всех приборов?
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@vovan11 я инженерам нашим отписал, пусть проверяют. как такое на некоторых приборах может быть, а на других не быть - не представляю. процессор один, программа одна...
 

Редрик Шухарт

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
24
Регион
Челябинск
Детектор
Supra DRS-jG67VST
Авто
Lifan-X60
Ну да, все так и есть: 180 - молчит, меняем на 179 или 181 - работает. Прошивка у аппарата последняя. Так то нет проблем, сам поменял где надо, но однако баг налицо...
 

mexx13

Зашел Спросить
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
23
Регион
Челябинск
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Форд
@vovan11 я инженерам нашим отписал, пусть проверяют. как такое на некоторых приборах может быть, а на других не быть - не представляю. процессор один, программа одна...
Может нужно будет месяц-год выпуска сравнить? прошивку? Интересно было бы
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@mexx13 ну если интересно, то можно поставить прошивку 2014 и проехаться мимо этих камер, будет такой эффект или нет посмотреть. от версии прибора и даты его выпуска это зависеть никак не может.
 

mexx13

Зашел Спросить
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
23
Регион
Челябинск
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Форд
@mexx13 ну если интересно, то можно поставить прошивку 2014 и проехаться мимо этих камер, будет такой эффект или нет посмотреть. от версии прибора и даты его выпуска это зависеть никак не может.
Похоже бывают чудеса, точка 0,61.3724667,55.1781723,3,60,2,1 так и не заработала. Вместо нуля я 1 поставил, когда едешь со стороны У. Набережной в сторону пр. Победы предупреждения о камере нет, а камера есть IDX:919445.
На мосту камера появилась, там было 180, поменял на 181. Буду дальше экспериментировать.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
2016-02-09_215932.jpg
Там всего то 200 метров. Мог и не успеть отдуплиться:)
 

mexx13

Зашел Спросить
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
23
Регион
Челябинск
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Форд
Посмотреть вложение 24250
Там всего то 200 метров. Мог и не успеть отдуплиться:)
на мапс кам не так точки обозначены, там три точки: одна точка в две стороны, и две в разные, может тут кроется ошибка, завтра поеду на аналогичную точку Молодогвардейцев-Победы.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так чего проще. Сделайте базу по данным спидкама. Там везде по одной точке. И прокатитесь на нее же. И все станет ясно... То, что 0 градусов не нравится прибору -это однозначно. Потому, что такая же проблема и у людей, которые пользуются данными спидкама. А там точки однонаправленные.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А вот это уже прикол. Как же раньше не замечали то?
 

mexx13

Зашел Спросить
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
23
Регион
Челябинск
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Форд
Уважаемые! Я понял по моему в чем фишка! Детектор не читает камеры с "2", т е те точки которые обозначены цифрой 2 как в двух направлениях. Из этих точек он берет только одно направление. Только что был на перекрестке Победы-Молодогвардейцев, та как и прежде одно направление не работает. А точки схоже оформлены что Косарева-У. Набережная , что Победы-Молодогвардейцев.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ