Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Andrewr2017

Продвинутый
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
34
Регион
Курская обл.
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Opel Mokka
@Василий Белкин
Опишите пожалуйста в чем загвоздка составить самому файл автодорий, vovan11же собирал сам, как я понял.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Василий Белкин
Опишите пожалуйста в чем загвоздка составить самому файл автодорий, vovan11же собирал сам, как я понял.
загвоздка в том, что выгрузка со спикамонлайна делается беспорядочно, а для базы супры нужно чтобы точки в файле располагались чётко - начало участка, а за ним конец участка и т.д., то есть сложность в сортировке точек. автоматом это никак не сделать. только вручную проверять.
 

VitiS

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST, Cobra 955
Авто
Santa Fe FL
Так все-таки Будут регулярные обновления баз от Супры? Именно регулярные, с разумной периодичностью.
Складывается мнение, что проблема с базами долгоиграющая и, может быть, придется уходить на другой бренд.
Спасибо Вовану, светлая память о нем.
Или скажите всем: купили и мучайтесь с базами сами, а мы пошли...
Спасибо за то что было.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Складывается мнение, что проблема с базами долгоиграющая и, может быть, придется уходить на другой бренд.
Спасибо Вовану, светлая память о нем.
Или скажите всем: купили и мучайтесь с базами сами, а мы пошли...
Спасибо за то что было.
Перешел вроде в другую ветку а проблема с базами и тут... И всё уперлось в то, что всё тащил на себе один человек ...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Green_label на самом деле даже старожилы до сих пор не осознали, сколько на самом деле тащил на себе один человек... :(
@VitiS при запуске Супры возможность самостоятельно сделать базы была одной из основных фишек. Берёте последний файл автодорий и делаете базу с нужной вам периодичностью.
Я вот принципиально не хочу делать базы и выкладывать их здесь, потому что имея все инструменты никто не хочет ими пользоваться.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Или скажите всем: купили и мучайтесь с базами сами, а мы пошли...
Вообще-то, это с самого начала позиционировалось как конкурентное преимущество супры. Именно с такой формулировкой - делайте базу сами, именно такую, какую хотите.
 

Stavr46

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
34
Регион
Курск
Детектор
SilverStoneF1 Sochi
Авто
Audi A6, VW Passat B6
Вообще-то, это с самого начала позиционировалось как конкурентное преимущество супры. Именно с такой формулировкой - делайте базу сами, именно такую, какую хотите.
так вы объясните народу как упорядочить базу автодории не в ручную, чтобы её адекватно воспринял антирадар, и все от вас отстанут! а сидеть и вручную перепроверять более 1000 камер извините не у всех есть время.
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
База Автодорий от Sho-Me от 29.05.17. Может, кому пригодится.
Правда, vovan11 делал из какого-то другого источника, но из какого, не знаю.
 

Вложения

djdoomer

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
30
Регион
Самарская обл
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Chevrolet Aveo
База Автодорий от Sho-Me от 29.05.17. Может, кому пригодится.
Правда, vovan11 делал из какого-то другого источника, но из какого, не знаю.
А сравнивали с последней Вовановской? Много отличий?
-------------------------------------------------------------------
UPD.: Сравнил сам. Просто слил эту версию и последнюю доступную от Вована в один файл. И закинул в сервис по удалению дубликатов строк. На выходе должны получиться различия.
Но результат получился немного другой:
2017-06-05_09-28-04.png

Дело в том, насколько я помню, что для АД Супры нужно разворачивать все азимуты на 180 градусов. Выходит, что база от Sho-me для супры не подходит, ее нужно модернизировать.
 
Последнее редактирование:

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Дело в том, насколько я помню, что для АД Супры нужно разворачивать все азимуты на 180 градусов. Выходит, что база от Sho-me для супры не подходит, ее нужно модернизировать.
Дык я сначала и развернул, прежде чем выкладывать. База рабочая.
 

djdoomer

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
30
Регион
Самарская обл
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Chevrolet Aveo
Выходит количество знаков после запятой разное, вот и не совпали строки.
За файлик спасибо.
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
А, я понял, в чем вопрос. Отличия баз в том, что у Вована в координатах 8 знаков после запятой, а у Sho-Me - 6. Ну это не считаю принципиальным.
 

Andrewr2017

Продвинутый
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
34
Регион
Курская обл.
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Opel Mokka
Господа, кто разбирался в теме. Опишите по-этапно, что нужно сделать для составления файла Автодории для supra по данным из speedcamonline.ru
Я так понял, нужно отсортировать точки, сначала начало участка, потом конец. Так же писали о том, что нужно разворачивать все азимуты на 180 градусов.

Я не в теме про радар детекторы и навигацию, но могу програмку накидать, так как официальная поддержка положила болт.
Прошу понимающего человека на примерах составить некое ТЗ с примерами и описанием подробным.
Все, что можно сделать вручную, можно автоматизировать!

В свою очередь, если можно будет создать алгоритм и набор условий постараюсь реализовать в виде программы, например с возможностью ввода условий сортировок и фильтров, для возможности самостоятельно заниматься созданием баз Автодории, так как основную базу может сделать каждый, спасибо speedcamonline.ru и Supra!
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Да нельзя там программными методами ничего раскидать, я уже пытался. Там все в кучу свалено, и нет у участка признака "начало" и "конец".
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Да нельзя там программными методами ничего раскидать, я уже пытался. Там все в кучу свалено, и нет у участка признака "начало" и "конец".
Писал уже - эксель вам в помощь ;)
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
@Green_label т.е. вы сами пробовали и у вас все получилось?
 

telsys

Продвинутый
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
169
Регион
Тамбов
Детектор
Supra IG68, Bel 940i
Авто
Nissan Teana
нет у участка признака "начало" и "конец".
А если сделать отдельно фильтрацию в два захода, 1. средняя скорость начало, 2. средняя скорость конец , потом срастить не поможет? Я пытался с помощью шоуми дб эксплорера вытащить, но смущает, что данные разные получаются в плане количества точек, хотя импорт делал тоже из спидкама, разница в 261 точку
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Писал уже - эксель вам в помощь ;)
Юр, ну чего издеваться-то... :) Люди ж хотят прямое сопоставление выполнить начало-конец. По навителовскому набору данных, в котором тупо нет нужных признаков...
В принципе, возможно, слегка поизвращавшись, выполнить такое сопоставление ориентируясь на координаты и углы, но уж точно не в Excel'e...
 

Andrewr2017

Продвинутый
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
34
Регион
Курская обл.
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Opel Mokka
Юр, ну чего издеваться-то... :) Люди ж хотят прямое сопоставление выполнить начало-конец. По навителовскому набору данных, в котором тупо нет нужных признаков...
В принципе, возможно, слегка поизвращавшись, выполнить такое сопоставление ориентируясь на координаты и углы, но уж точно не в Excel'e...
Именно, хочется понять, как по координатам можно выставить это начало и конец, я же писал, могу составить программу с условиями, ни про какой Excel речи не шло, хотя и на VB можно все сворганить!

Опишите, как человек вручную это может сделать, а как программе это объяснить уже моя забота будет.
Так же мне не понятно, почему нельзя действительно, выгрузить для начала точки начала, потом точки конца и опять же по правилам в нужном порядке выставить

В общем прошу адекватного человека описать, как это можно сделать вручную сортировку базы Автодории на примерах,
мне нравиться идея, что сначала выгружаем с сайта "точки начала", потом "точки конца", уже точно знаем, где начало, где конец, далее дело за сортировкой, по какому принципу ее делает человек вручную...
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ