Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Ksen

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
1
Регион
Беларусь
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
опель астра
Добрый день. Радар-детектор SUPRA DRS-iG68VST. Прошивка старая, 2014 года, базы тоже старые. Прошивка устраивает, менять не хочу. Могу я обновить только базы, заполнив в Update Tool только поле "БД" ?? Или надо искать старую прошивку и ее скачивать для заполнения других полей, таких как голос и т.д.? Версию Update Tool устанавливать можно новую или тоже надо искать старую?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Ksen , да можно. Для этого надо установить актуальную версию прошивальщика, открыть в поле только БД и прошить. Старый прошивальщик 2014 такого проделать на даст. Параметры на старой версии прошивки новым прошивальщиком из окна программы настраивать не надо, подробнее в FAQ.
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
346
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
на офсайте СУПРЫ лежит файлик полная база от 28.03.17г
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Всем привет! Хочу поделиться с читателями некоторой информацией. Живу в районе трассы М-1. У нас все, в основном, контролируется и штрафуется в населенных пунктах, а за их пределами можно ездить чуть быстрее, асфальт хороший, дорога позволяет. Супра, если что предупреждает, поэтому летишь себе низенько и получаешь удовольствие. А недавно пришлось съездить в Нижний Новгород. От Москвы до Нижнего получил пять штрафов, причем ни одного в населенном пункте, все за их пределами, причем зафиксированная радарами скорость 113-116 км/ч, я не совсем безголовый ездюк. Налетал, в основном, на Кордон-М2 в спину. Супра почему-то по GPS эти радары не увидела, что для меня показалось странным, хотя на сайте https://mapcam.info/speedcam/ они присутствуют. А по излучению этих радаров наша супра видимо отрабатывает не заблаговременно, так как стоят в спину, а тогда, когда уже или попал или почти попал. Поэтому может быть разработчикам баз включить все-таки подобные стационарные радары в базу GPS, чтобы предупреждение по GPS предупреждало о приближении к этим радарам? Ну и будьте внимательны, не повторяйте мой опыт, дорога Москва - Нижний Новгород уж очень проблемна по части превышения скорости вне населенных пунктов. Всем удачи!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

Дмитрий_82

Куратор Базы Данных
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
583
Регион
Беларусь-Россия
Детектор
Escort 9500 CI/Cenmax W3
Авто
BMW Х5
@pirat1965 перед Нижним от Гороховца целый зоопарк и смысла разгоняться там 0, т.к. некоторые радары стоят на расстоянии 1-2 км друг за другом, но всё бралось заранее даже в спину, в т.ч. и кордоны причём с безопасным запасом. Просто надо обращать внимание на гейгер и знать что при минимальном срабатывании надо давить на тормоз, а не на газ особенно в незнакомом регионе.
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Всем спасибо, что ответили. Василий Белкин: я базы обновляю постоянно и являюсь активным, так сказать, обкатчиком супры, опыта очень много. Согласен с предыдущим постом, что сейчас в незнакомом регионе на магистралях уже лучше ездить +20 и все, камер натыкали столько, что не сбитым проскочить не удастся, если нарушаешь. Техника всех нас на дорогах заставит ездить по правилам, наверное, это и не совсем плохо. У нас, например, на трассе М-1 гаишникам уже больше года назад выдали новенькие Аматы, так днем теперь в населенных пунктах весь поток обстреливают - результат - все ездят по правилам в населенных пунктах, а кто новичок, тот платит, а потом тоже по правилам ездит. Аналогично моей ситуации под Нижним Новгородом. Вывод - надо менять что-то у себя в голове... ездить аккуратнее, вежливее, внимательнее, слушать супру и будет все хорошо.
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 256
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ