Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
у меня вся обл. уставлена подобными кордонами с возможностью ведения КСС, представляю что будет с оповещениями когда я все это увяжу в КСС по региону
Так с возможностью, или контролирующих?
Смысла не вижу на дистанцию в 30-70 км ставить КСС, даже если будет девайс держать участок, пользователь (если не в теме) реально подумает что завис прибор, информация по ним давно уже есть, пока воздерживаемся ставить КСС тут.
Нет разметки - нет отзывов от пользователей - нет причин для производителей корректировать поведение приборов...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Причем тут последовательно установленные точки с разным лимитом, РД и будет так обрабатывать их проблем тут нет.
Речь о КСС на 50-70 км с лимитом 60 км/ч,
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 15839. Средняя скор. начало
Где то еще попадался старт 60, финиш 90.
Лимит установлен типа правильно в н/п и штраф за моментальную скорость будет за 60, но участок КСС идет в большей степени вне н/п, а штрафы за среднюю скорость исходят я так понимаю за 90 км/ч. Что еще кучу фиктивных точек устанавливать при выезде/въезде из/в н/п ? Пользователь РД просто выкинет в один прекрасный момент его в окно.
Не готова не база, не сами РД к таким нововведениям.
ПО Бумеранг могут к любой камере прикрутить - увязав их в один клубок несколько камер, кто его будет распутывать, завтра штраф на форуме выложат за среднюю по маршруту Москва-Смоленск, прикольно думаю будет слушать 400 км о превышении средней скорости 60 км/ч.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Так с возможностью, или контролирующих?
Такая возможность заявлена производителем радара Кордон-Темп, причем не только между двумя камерами.
И закуплены они в регион парами - комплектом, если интересует подробности могу в л/с скинуть информацию по закупке. А установлены они хаотично, непонятно как и если их все увязать в КСС исходя просто из логики и то будет уже неразбериха.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
ПО Бумеранг могут к любой камере прикрутить - увязав их в один клубок несколько камер,
Могут. Вот только есть нюанс - они еще не нарвались на человека, которому не лень будет в судебном порядке установить, что Бумеранг - это программа, а не комплекс измерения скорости. А комплекс - должен сертифицироваться целиком, со всеми его компонентами.
завтра, штраф на форуме выложат за среднюю по маршруту Москва-Смоленск,
Не выложат. Межрегиональными подобные замеры сейчас не могут быть по определению - всё завязывается на местный ЦОДД.[DOUBLEPOST=1478680748][/DOUBLEPOST]
Такая возможность заявлена производителем радара Кордон-Темп, причем не только между двумя камерами.
И закуплены они в регион парами - комплектом, если интересует подробности могу в л/с скинуть информацию по закупке. А установлены они хаотично, непонятно как и если их все увязать в КСС исходя просто из логики и то будет уже неразбериха.
Миш, ну не всё заявленное реализуется на практике. Кто-нибудь влетал у вас на среднюю?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Могут. Вот только есть нюанс - они еще не нарвались на человека, которому не лень будет в судебном порядке установить, что Бумеранг - это программа, а не комплекс измерения скорости. А комплекс - должен сертифицироваться целиком, со всеми его компонентами.
А уже народ судится по поводу законности ПО Бумеранг.
Не выложат. Межрегиональными подобные замеры сейчас не могут быть по определению - всё завязывается на местный ЦОДД.
Это написано образно, что бы понять дистанцию.
Миш, ну не всё заявленное реализуется на практике. Кто-нибудь влетал у вас на среднюю?
Их еще только установили, за моментальную уже есть штрафы, за КСС пока нет, соответственно и в базе нет КСС. Но если появится и будут такие дистанции 30-50 км, нужно все взвешивать прежде чем такое ставить, да и с нашими дорогами на дистанции 50 км трудно держать среднюю выше 100 км/ч, можно сказать не реально, скорей всего это будет работать на коротких участках.
По поводу заявлено - смысл им был отказываться от закупки более дешевых моделей Кордон М2 (на пробу было куплено 4 шт) и закупать переплачивая за самый дорогой Кордон-Темп на базе блока К4 с возможностью КСС ?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Господа, я напоминаю, что это тема про пользовательские базы для Супры. С большим натягом видео с работой по пользовательским базам. А обсуждать правильность установки точек идем в соответствующий раздел.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 256
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Это написано образно, что бы понять дистанцию.
Ну, на таких дистанциях, "шёл 150-160" в результате дают среднюю не выше 110, т.е. в пределах нормы.
Соответственно - а смысл...
По поводу заявлено - смысл им был отказываться от закупки более дешевых моделей Кордон М2 (на пробу было куплено 4 шт) и закупать переплачивая за самый дорогой Кордон-Темп на базе блока К4 с возможностью КСС ?
Вот чувствуется, что ты ни разу не в курсе, как происходит расходование бюджетных денег... :)
Их еще только установили, за моментальную уже есть штрафы, за КСС пока нет, соответственно и в базе нет КСС. Но если появится и будут такие дистанции 30-50 км, нужно все взвешивать прежде чем такое ставить, да и с нашими дорогами на дистанции 50 км трудно держать среднюю выше 100 км/ч, можно сказать не реально. скорей всего это будет работать на коротких участках.
Ну так а чего пока гадать? Будет фактический материал, тогда уж и смотреть...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В общем внеплановое обновление баз. Естественно, в него вошли все изменения в базе за эти дни. Плюс я поправил М-1 на Беларусь. Как правильно написал @mva66, Супра у него действительно орала в чистом поле 60. Но не из за каких то мифических вложенных участков (таких в базе просто не существует). А в базе действительно было два нуоченьдлинных :) участка с ограничением в 60. И Супра их честно пыталась отработать. Ей просто деваться некуда было... Написали б сразу, где это случилось, я б сразу обратил внимание на несоответствие... Имейте ввиду, что начала и концы этих участков лежат в НП Дивасы и Белеи. Там камеры фиксируют ко всему прочему и Вашу текущую скорость. Потому, там едем по правилам, хоть Супра в них и будет говорить, что ограничение 90 :). Чуть позже (типа на работу собираюсь), поправлю участки еще и в этих НП (чтоб 60 внутри НП говорила). И только попробуйте после этого привезти хоть один штраф с М-1. :) И Супра и другие приборы будут обрабатывать эту М-1 по человечески.
 

Вложения

eGAIst_tlt

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
91
Регион
Самарская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Ford Focus 2

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Та что больше размером. Со словом RUS. Там камер больше:) Да распаковать и через прошивальщик в радар ее..
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Всем добрый день!! Как и обещал, прокатился туда и обратно по М-1. Пока я ездил, уже, смотрю, выложена еще более новая база, что очень радует. Та база, с которой я прокатился, уже гораздо более адекватная, чем было несколько дней назад. В целом, почитав предыдущие сообщения vovan11, понял, что Супра сейчас работает в основном правильно на М-1, просто для обычного пользователя должно быть правильное понимание сработки детектора на разные события. Считаю, что все мы, кто тестирует, должны все правильно для себя понять в плане работы детектора и потом доходчиво описать для менее продвинутых людей. В связи с этим прошу написать мне в личку телефон vovan11, хочу позвонить вам и обсудить подробнее сработку Супры на М-1, не все ясно по некоторым моментам. В результате разговора хочу для себя все окончательно уяснить, еще покататься по данному участку и потом общий итог в качестве окончательной инструкции уже выложить на форуме. Пока могу сказать точно - Супра обрабатывает длинные участки очень легко, мало того при провоцировании ухода от участка в сторону на расстояние нескольких сотен метров, легко с этим справляется и участок не теряет. Вывод - будущее у этого детектора есть, еще поможет нам всем кататься по нашим дорогам.
 

eGAIst_tlt

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
91
Регион
Самарская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Ford Focus 2
@vovan11 одно уточнение - на сайте супры база автодорий выложена отдельно и лучше ставить именно её, как я понял, а не со спидкама. по ссылке выше - эта база с автодориями или без? с какой базой автодорий это детектор будет работать корректно?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Будете звонить в Казахстан? :) Давайте простов личку пока. Там и вопросов то не много будет уже. А в воскресенье вообще не останется:)[DOUBLEPOST=1478777908][/DOUBLEPOST]
на сайте супры база автодорий выложена отдельно и лучше ставить именно её, как я понял, а не со спидкама.
Думаю, секрета не открою. Но на сайте Супры база автодорий со спидкама.
по ссылке выше - эта база с автодориями или без?
Конечно с ними. И отдельно автодории есть, если хотите свою базу сделать.
 
Последнее редактирование:

Инжир

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3
Регион
Кемеровская область
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST, 07.08.2015г
Авто
Тойота Рав 4

Инжир

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3
Регион
Кемеровская область
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST, 07.08.2015г
Авто
Тойота Рав 4
Вопросик - эти базы просто распаковываю и через прошивальщик супры закидываю в радар? базу беру которая DB -1011?
Подскажите пожалуйста я все время обновляю базу на SUPRA DRS-iG68VST файлами dbh и мне не понятно как туда установить файлы txt через UpdateTool4GPS и для чего. Думаю что для многих этот вопрос будет интересен.
 

kapo71

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
54
Регион
Татарстан,Набережные Челны
Детектор
Neoline x-cop 7500,DRS-iG68VST
Авто
Разные
Скачиваете с сайта программу DB_Navitel и там конвертируете базы из .txt в .dbh и уже эти базы загоняете через UpdateTool4GPS в РД
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Подскажите пожалуйста, я все время обновляю базу на SUPRA DRS-iG68VST файлами dbh и мне не понятно как туда установить файлы txt через UpdateTool4GPS и для чего? Думаю что для многих этот вопрос будет интересен.
Не будет. в теме чуть выше вашей есть ответы на вопросы ;) почитать пробовали ?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Как всегда в честь воскресенья базы:)
Переработан существенно участок М-1 Вязьма-Смоленск. Пробуйте свои Бумеранги:)
 

Вложения

Инжир

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3
Регион
Кемеровская область
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST, 07.08.2015г
Авто
Тойота Рав 4
Скачиваете с сайта программу DB_Navitel и там конвертируете базы из .txt в .dbh и уже эти базы загоняете через UpdateTool4GPS в РД
Извините конечно, но я не понимаю, если нам скидывают уже отконвертированные файлы из txt в dbh, то для чего нам еще скидывают файлы txt. Ведь для наших Supra DRS-iG 67,68 и 77 VST нужны только dbh, а не txt.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А чего тут понимать то? Готовые базы для того, чтоб сразу залить в прибор. А текстовый файл-это только файл автодорий, который простому пользователю сделать самому несколько напряжно. Для чего? Ну вот, к примеру в базе есть камеры на светофорах. А Вы к примеру не хотите про них слушать (ну может у Вас все светофоры в городе ими увешаны и Вас напрягает постоянное оповещение о них). Вот Вы берете, скачиваете себе в формате Навител текстовый файл без этих светофоров, но Вам же еще и файл автодорий нужен? Вот его я и выкладываю отдельно. Он нужен только если Вы решили сделать базу самостоятельно.
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 273
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ