Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
346
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
346
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
346
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4

Вложения

Byryndyk

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
99
Регион
Смоленск
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Hyundai I30
А в каком файле будут абсолютно все радары?
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
После некоторого отсутствия подключаюсь к тестированию. Посмотрел выложенное видео работы Супры на длинных участках КСС - сделал вывод, что будущее у Супры есть. Скачал базу от 6-го ноября, сейчас залью в свой детектор и, как и обещал, прокачусь в среду 9-го по М-1 на участке Вязьма-Смоленск и обратно. Результат доложу, но настраиваюсь на положительный результат.
 

NicKei

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
10
Регион
Саратов
Детектор
SUPRA 67
Авто
Kia
на видео Супра была прошита RUS или STRELKI?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
На моем? Там вообще тестовая база была. Виртуальные точки, не сушествующие в природе:) Выше вроде писали. Стрелки-аналог официальной базы. RUS-там бобавлены еще и излучающие радары типа КРИС , Арена и т.д. Которые берутся Супрой радарной частью
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
В общем ездил я на праздники из Москвы в Беларусь по М1. Тестировал страшные камеры КСС в районе Смоленска. Видео не писал, т.к. РД не попадает в поле зрение регистратора, а специально возиться было некогда. Базу накануне сделал как обычно: "Стрелки" со Спидкама без КСС + "Автодории" от Vovan11 (ранее брал от Белкина). Оповещение дублировалось навигатором с IGo Primo с аналогичной базой с разницей, что КСС там просто взяты со Спидкама в таком состоянии, в котором они есть. С простыми Автодориями в других местах IGo справлялся отлично. Итак:
При приближении к первым камерам КСС от Супры был многократно получен сигнал о контроле скорости на участке, начался отсчет средней скорости, но, когда встретились вложенные камеры КСС со скоростью 60 началась мешанина. РД считал, что теперь везде средняя скорость должна быть не 90, а 60 и вопил о превышении. Пришлось вывести громкость на минимум. Вскоре, в том месте, где точек КСС вообще нет, Супра совсем потеряла все точки и замолчала до первых следующих точек на 60.
В обратную сторону творилось приблизительно то же самое, только в противоположную сторону. Отсюда делаю вывод, что Супра не может работать с вложенными камерами КСС с различными скоростями. Только с последовательностью камер на участке. Впрочим, IGo тоже не долго радовал. По началу всё было лучше, чем у Супры, но потом он тоже запутался в начальных камерах и потерял их вообще (значек подсчета средней скорости просто тихо исчез с экрана).
Кстати, увлёкшись показаниями девайсов, собственно, самих камер я не заметил, правда погодка была не подходящая для разглядывания камер. Считаю, что оставлять точки в таком состоянии нельзя! Для людей, которые не в теме, вынос мозга и залёт будет обеспечен!
Поскольку корректно подсчитать СС на всём участке никто из девайсов не смог, то я предпринял следующее: где-то в середине участка просто остановился на заправке, заправился и покурил, а затем поехал в привычном мне темпе. Время было растянуто...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Считаю, что оставлять точки в таком состоянии нельзя! Для людей, которые не в теме, вынос мозга и залёт будет обеспечен!
А я об этом уже писал
Смысла не вижу на дистанцию в 30-70 км ставить КСС, даже если будет девайс держать участок, пользователь (если не в теме) реально подумает что завис прибор, информация по ним давно уже есть, пока воздерживаемся ставить КСС тут.
Алгоритм предупреждения на такие камеры думаю должен быть такой - Внимание! ММ радар, начало контроля средней скорости. < 70 км проехали в тишине > Внимание! ММ радар, конец начала контроля средней скорости.
Как-то так, пускай пользователь сам решает что ему делать, его предупредили, Но это нужно решать уже производителю прошивок РД, данные на такие камеры в базе есть.
Но тут решили поэкспериментировать в реале на местности и еще добавили мешанины с участками КСС на М1, у меня вся обл. уставлена подобными кордонами с возможностью ведения КСС, представляю что будет с оповещениями когда я все это увяжу в КСС по региону (((
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
При приближении к первым камерам КСС от Супры был многократно получен сигнал о контроле скорости на участке,
Почему многократно? Это первая непонятка...
но, когда встретились вложенные камеры КСС со скоростью 60 началась мешанина. РД считал, что теперь везде средняя скорость должна быть не 90, а 60 и вопил о превышении.
Почему Вложенные? Вы не путайте понятия. Последовательные участки 90-60-90. Заканчивался участок 90 начинался 60. Заканчивался 60, начинался 90. Это последовательные участки. То что Супра запуталась-это проблема Супры...
Отсюда делаю вывод, что Супра не может работать с вложенными камерами КСС с различными скоростями.
Опять же. Это не вложенные участки. И люди пользуются не только Супрой.
Только с последовательностью камер на участке.
Читайте выше
Считаю, что оставлять точки в таком состоянии нельзя! Для людей, которые не в теме, вынос мозга и залёт будет обеспечен!
Точки пока останутся как есть. Люди не только Супрой пользуются. И в угоду Супроводам никто не будет править Спидкам.
Хотя рассмотреть вопрос о целесообразности участков 60 можно. @pirat1965 еще прокатится-отпишется и прикинем.
В любом случае попробовать стоило. Это лучше чем сидеть, ничего не делать и с умным видом рисовать вердикты, не попробовав.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А вообще предлагаю провести эксперимент. С одной стороны подождем @pirat1965. С другой-я сегодня сделаю 5 последовательных участков 90-60-90-40-90 и , если получится сорваться с работы, сегодня их откатаю с Шомиком 900 и Супрой. Е если только Шомик прожует их, а Супра заткнется-то это проблемы конкретного прибора будут, а не проблемы базы...
 

kapo71

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
54
Регион
Татарстан,Набережные Челны
Детектор
Neoline x-cop 7500,DRS-iG68VST
Авто
Разные
Чет не так сделали.
При приближении к первым камерам КСС от Супры был многократно получен сигнал о контроле скорости на участке, начался отсчет средней скорости,
у меня было тоже самое было...
30 октября загнал в РД базу strelki,и поехал в Моздок по М5 через Астрахань,КСС были помоему только в Самарской губернии,но т.к. знал о них то не гнал,но обрабатывал РД их не как обычно:на некоторые молчал,некоторые проговаривал,остальные радары и точки отрабатывал хорошо
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Интересно получается. У меня обрабатываются нормально, в Татарстане тоже. А где то нет :)
Точки однозначно а Супровском файле стоят правильно. Поскольку именно этот набор точек именно в такой последовательности используется и в другом устройстве. И там все отрабатывает нормально. Давайте дождемся видео. Я минут через 15 сорвусь с работы. Точки уже в базах Шомика и Супры. Вот такие.
2016-11-09_095803.jpg
Потому, без анализа конкретных точек грешить на базу просто некорректно. Может быть куча факторов, влияющих на поведение прибора в каждом конкретном случае.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот что получилось
Вот, а теперь попробуйте меня убедить, на каком основании нужно убирать КСС с ограничением в 60 внутри населенных пунктов? Ведь это же для Вас делается, а не для меня. Я по М-1 на Смоленск никогда не поеду. Для Вашего же удобства все. Что б Вы прозевав знак Ярцево не ехали довольные, что У Вас Супра говорит, что Вы не превысили 90. Ведь камера конца КСС в Ярцево еще и мгновенную скорость смотрит. И за превышение 60 легко письмецо получить. Вот я и сделал там участок в 60. Что б хоть как то Вас обезопасить...
В любом случае, Вы только что посмотрели, что, как минимум, 2 прибора такие последовательные участки с разными ограничениями скорости обрабатывают нормально... Значит и другие могут. Зачем править базу?
А по поводу того, что я делаю что то не так- ну у Вас же есть выбор, сделать самим или пользоваться старыми базами Супры (КСС). Мне и ошибиться то негде. Я просто запускаю программу, нажимаю кнопочку и программа сама лезет куда надо, скачивает что надо, сортирует как надо и все. Человеческий фактор исключен полностью. Эта же программа мне сделала сегодняшние участки тестовые... Я только разворачиваю азимуты на 180 градусов у точек. Но тут тоже сложно ошибиться. Работает формула. Если азимут у точки больше или равен 180 то отнимаем 180 градусов и запоминаем. Если азимут меньше 180 градусов, то прибавляем 180, чтоб его развернуть. Тоже комп делает... Видите. Я ничего не скрываю. Как есть, так и говорю. И, кстати, я всегда подтверждаю, либо готов подтвердить свои слова видео...
Потому, если у кого то что то не так с КСС отрабатывает, то давайте разбираться предметно. С показом видео, с указанием конкретных точек, где неправильно срабатывало с указанием настроек у РД. И т.д и т.п.
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 262
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ