Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Так, народ, в общем, я начал проект КСС.

Все необходимые данные уже раздобыл, теперь дело "за малым" - ручками сгруппировать 1800 записей попарно. Я представления не имею, сколько на это уйдет времени - я пока даже интерфейс не сделал, но думаю, не меньше недели-двух, т.к. в выходные я за компом сидеть не буду. Поскольку ни к кому доверия нет, ручками буду работать самостоятельно. К счастью, это надо будет сделать всего 1 раз. Зато потом у нас в любой момент будут самые актуальные данные по Автодориям.
Пожелайте удачи :) Я верю, что все получится.

UPD: подумал головой, не надо руками 1800 точек группировать, можно уже воспользоваться имеющейся последней базой, где все сгруппировано. Останется немного.
UPD2: всё сделал :), крутите вниз страницы.
 
Последнее редактирование:

vag352

Зашел Спросить
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Брянск
Детектор
SUPRA DRS-iG77VST ПО 15.27
Авто
Passat B5

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Реакции
262
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Так, народ, в общем, я начал проект КСС.

Все необходимые данные уже раздобыл, теперь дело "за малым" - ручками сгруппировать 1800 записей попарно. Я представления не имею, сколько на это уйдет времени - я пока даже интерфейс не сделал, но думаю, не меньше недели-двух, т.к. в выходные я за компом сидеть не буду. Поскольку ни к кому доверия нет, ручками буду работать самостоятельно. К счастью, это надо будет сделать всего 1 раз. Зато потом у нас в любой момент будут самые актуальные данные по Автодориям.
Пожелайте удачи :) Я верю, что все получится.
Если Вы сделаете начальную сортировку, потом будет гораздо проще - достаточно отслеживать единичные изменения, основная база имняться не будет, желаю удачи :)
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
теперь дело "за малым" - ручками сгруппировать 1800 записей попарно.
Вы ЧТО издеваетесь?! Ну это реально заняло у меня 7 (семь) минут в Экселе.
Подняли тему на сто-пятсот страниц.... жесть просто
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
мне кажется достаточно просто написать такую программу, которая бы сравнивала существующую базу АД с новыми скачанными несортированными точками и на выходе бы выдавала два пакета
1) новые точки, которые появились в скачанном файле относительно существующей базы АД
2) точки в существующей базе АД, которые отсутствуют в новой скачанной.
таким образом ручная работа сводилась бы к минимуму, оставалось бы отсортировать небольшой набор новых точек и добавить их в базу. Ошибки бы при этом не накапливались, так как при каждой итерации они бы устранялись.
 
Последнее редактирование:

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Вы ЧТО издеваетесь?! Ну это реально заняло у меня 7 (семь) минут в Экселе.
Очень смешно, ну давайте попробуйте еще разок на тех данных, что отдает спидкам через веб-интерфейс. Маленькое замечание: у нас вот только НЕТ и НЕ БУДЕТ идентификатора участка. Надоело уже! На словах все такие мегаумные, а как до дела - хоть один бы такой мегаумник сделал базу! Где они, ваши результаты 7-минутной работы?

Правда, я уже к счастью придумал, как минимизировать свой труд - достаточно воспользоваться уже готовой базой от Вована, там уже все упорядочено как надо. Останется совсем немного данных для ручной правки. Так что все будет легче.[DOUBLEPOST=1496946247][/DOUBLEPOST]
мне кажется достаточно просто написать такую программу, которая бы сравнивала существующую базу АД с новыми скачанными несортированными точками и на выходе бы выдавала два пакета
1) новые точки, которые появились в скачанном файле относительно существующей базы АД
2) точки в существующей базе АД, которые отсутствуют в новой скачанной.
таким образом ручная работа сводилась бы к минимуму, оставалось бы отсортировать небольшой набор новых точек и добавить их в базу. Ошибки бы при этом не накапливались, так как при каждой итерации они бы устранялись.
Так не покатит.
Моя программа будет скачивать базу полностью. Это необходимо для того чтобы обновлять данные уже существующих точек - например, изменение координат или скорости. Либо удаление точки.
А вот новые точки она будет добавлять вручную. Ну как вручную - я просто две галочки руками ставлю у пары и нажимаю кнопочку. Она заводит новый id участка с соотв. камерами (начало и финиш).
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
На словах все такие мегаумные, а как до дела - хоть один бы такой мегаумник сделал базу! Где они, ваши результаты 7-минутной работы?
Я развлек себя низко интеллектуальным (механическим) трудом, тупо натравив три простых правила сортировки и один аля макрос...
И искренне не понимаю, почему пользователи осознанно выбравшие Супру (в том числе из-за возможности САМОМУ создать базу) да же НЕ пробуют воплотить в жизнь уже хотя бы те рекомендации , которые БЫЛИ озвучены в теме. И да, мне просто эксель очень нравится, я с ним еще в бытность суперкалька (врядли кто помнить что-это) очень сдружился :)
 

Stavr46

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
34
Реакции
26
Регион
Курск
Детектор
SilverStoneF1 Sochi
Авто
Audi A6, VW Passat B6
И вдруг всем надо куда-то ехать по тем дорогам, на которых за последние несколько дней перевесили местами все автодории:D
ну например у нас в Курской области за последние две недели повесили 4 комплекса автодории (до этого вообще ни одной не было)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Вы ЧТО издеваетесь?! Ну это реально заняло у меня 7 (семь) минут в Экселе.
Подняли тему на сто-пятсот страниц.... жесть просто
Ну, не все же такие грамотные программисты:)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Я развлек себя низко интеллектуальным (механическим) трудом, тупо натравив три простых правила сортировки и один аля макрос...
Поскольку я сейчас занялся ручной вычиткой и правкой, то могу со стопроцентной уверенностью сказать, что никакие сортировки и макросы неспособны разобрать тот бардак, который содержится в базе спидкама. Там даже головой иногда не догадаешься, что к чему. Я тоже поначалу думал, сейчас я в Экселе быстренько все сбацаю.[DOUBLEPOST=1496947289][/DOUBLEPOST]
Ну, не все же такие грамотные программисты:)
Ну я малограмотный, делаю все на php+mysql, интерфейсик у меня простенький получился:

В этот гребаный Эксель даже данные из спидкама загрузить - сдохнешь.

Ладно, завтра продолжу.
 
Последнее редактирование:

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
UPD: Спасибо Вовану за его базу. Импортировал ее в свою - и для ручной правки осталось всего около 150 точек (вместо 1800, как я думал изначально). Правда, это не считая удаленных камер - не знаю, нужны ли они в базе вообще...[DOUBLEPOST=1496949385][/DOUBLEPOST]Может быть, кто-нибудь в курсе, что за такие ТЕСТЫ в базе? Что с ними делать? (вопрос только к тем, кто может по сути ответить, а не выливать тонны бесполезных комментариев и ничего не сказать полезного).
2017-06-08_22-14-34.png
 
Последнее редактирование:

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Короче, я всё сделал. Ловите базу Автодорий (на сегодняшнюю дату) и базы для Супры - по базам RUS и strelki. Только для России. Ошибок не исключаю (все может быть), но что проверил - все норм. Буду благодарен за проверки и тестирования. Вместе мы доведем все до идеала!

Единственное, я не понял, что за "ТЕСТЫ" (сообщением выше) - этих данных в моей базе нет.

UPD: нашлась первая ошибка: камер Автодорий слишком много (на 40 шт больше положенного), я забыл про галочку "Только проверенные". Завтра поправлю после обеда.

UPD2: файл удалил, корректный файл на следующей странице.
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Ну моя база сейчас полностью соответствует базе спидкама, так как слита сегодня с него - а как там Супра что делает, я не знаю :).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Единственное, я не понял, что за "ТЕСТЫ" (сообщением выше) - этих данных в моей базе нет.
Тесты - это именно для тестов. К пользователям это попадать не должно.
Ну моя база сейчас полностью соответствует базе спидкама, так как слита сегодня с него
Контрольная цифра - если исходить из состояния right now, в ней должно быть 1236 строк.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Контрольная цифра - если исходить из состояния right now, в ней должно быть 1236 строк.
Хоть я и не сильно вникал но меня напрягла чифра 1800
У меня ее не получалось .. но я ждал ответа , от чего так ...
Ответ я получил.
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
1800 - вот отсюда:
2017-06-08_23-38-07.png

Именно столько камер отдает интерфейс.
1797 - 434 = 1363. Сколько-то там из них "тестовые". Из остальных у меня получилось 1308. По какому еще признаку надо вычеркивать - можете просто сказать. А если Заратустра не позволяет - не беда, мы сами разберемся :)
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
А-а-а, я понял - упустил из виду галочку "Только проверенные". Завтра поправлю. Я же говорю - сам разберусь, помощи от знающих тут не было никогда и не будет.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 497
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ