Реклама

Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой устройство лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы ещё не нашли ответа.
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
Если вы пришли в эту тему за советом, а не за подтверждением своего "самого верного выбора" - начните с прочтения Почему форум фактически не рекомендует к покупке никакое комбо устройство?

Если же вы полностью согласны с Комбо или радар с регистратором: доказательный тест "В битве середняков победила серость" (C) @S.R., то настоятельно просим вас все проблемы, с которыми вы столкнётесь в процессе использования устройства, адресовать автору статьи на соответствующим ресурсе.

Актуальное на 2022 год сравнение - в теме Тест-сравнение Гибридов (РД+ВР), а так же отдельных РД с LNA и без
 
Последнее редактирование модератором:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
- не надо этим пунктом в качестве банхаммера размахивать.
Ап - чхи! Остаётся только одним местом размахивать после таких нравоучений.Больше ни в одну тему,кроме Неолайна 7500 S не зайду. Можешь ещё меня на премодерацию поставить.
Всем пока!
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Безальтернативное крепление на скотч у 9100 - это большой минус, новички могут неправильно его разместить с первого раза, а переставить - это уже определённая проблема. Ну и жесты-взмахи эти руками на мой взгляд ни к чему. А так, непосредственно по работе ничего плохого сказать не могу, хороший баланс чувствительности/помехозащищенности, нарастание гейгера хорошее. Не могу сказать ничего по надежности, потому был у меня всего пару месяцев (не мой прибор), но возвращал с некоторым сожалением:).
 

Олег1968Самара

Зашел Спросить
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
14
Регион
Самарская обл.
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Элантра МД
Всем доброго вечера.
Эпилог :
Чем больше "куришь" интернет, тем голова всё туманнее . . . !
По делу :
Пользовал ШоуМи №1 А7 - года два. . . .решил " обгрейдиться" до ШоуМи №1 Сигнатюр А12. Не срослось - очень сырая игрушка. режим Сигнатюр - не видит трёхноги из 4 - 4. Режим Трасса - много ложняка. (Самара/Тольятти/М5) Постоянно пищит(оба ШоМика примерно одинаково). Интерес мой в основном к пробегам по трассе без(с минимальными) ложных сигналов. Думаю так - по городу антирадар не нужен - там полный фарш электронных приблуд на столбах - и экономия времени за счёт нарушений весьма сомнительна. А вот по трассе - можно и придавить гашетку.
О себе : город - законопослушная езда(почти), трасса - 120-130км/час. (разрешённая 90/110допустимая). На внешность и по симпатии выбор пал на следующие комбики :
SilverStone F1 HYBRID EVO
Neoline X-COP 9100
Fujida Karma S
Кто подскажет правильный выбор ? Прошу Ваши мысли/доводы . . . . .другие варианты в этой ценовой категории(до 13т.р.+)
 

ГалаДен

Зашел Спросить
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
5
Регион
Волгоград
Детектор
ShoMe
Авто
Lada
Neoline x-cop 9000 или 9000с в помощь.
Итак, сегодня купил 9000c. Он на скотче, но крепление на шарик. У меня старый регистратор так же крепится, подошел 1 в 1.

Спасибо за совет, буду мучить. Перехожу в основную тему девайса.

P.S. По поездке домой мало, что можно сказать, но по мне мелковато показана средняя скорость при автодории, не видно.
 

RadarExpert

Зашел Спросить
Регистрация
04.02.2018
Сообщения
2
Регион
Татарстан
Детектор
iBOX PRO 800GPS
Авто
Subaru
Всем доброго вечера.
Эпилог :
Чем больше "куришь" интернет, тем голова всё туманнее . . . !
По делу :
Пользовал ШоуМи №1 А7 - года два. . . .решил " обгрейдиться" до ШоуМи №1 Сигнатюр А12. Не срослось - очень сырая игрушка. режим Сигнатюр - не видит трёхноги из 4 - 4. Режим Трасса - много ложняка. (Самара/Тольятти/М5) Постоянно пищит(оба ШоМика примерно одинаково). Интерес мой в основном к пробегам по трассе без(с минимальными) ложных сигналов. Думаю так - по городу антирадар не нужен - там полный фарш электронных приблуд на столбах - и экономия времени за счёт нарушений весьма сомнительна. А вот по трассе - можно и придавить гашетку.
О себе : город - законопослушная езда(почти), трасса - 120-130км/час. (разрешённая 90/110допустимая). На внешность и по симпатии выбор пал на следующие комбики :
SilverStone F1 HYBRID EVO
Neoline X-COP 9100
Fujida Karma S
Кто подскажет правильный выбор ? Прошу Ваши мысли/доводы . . . . .другие варианты в этой ценовой категории(до 13т.р.+)
Знакомый пользуется моделью iBOX Combo F5+. По отзывам всё устраивает, покупал вроде за 11000. Сперва купил ШоуМи ( не помню какую модель, но тоже с функцией сигнатур), аналогичная проблема с треножками, поменял на F5+.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
тоже с функцией сигнатур
Не вижу в описании сигнатурности от слова совсем.
А примененный ESP вообще под патентом у Street Storm. Грамотный маркетолог это конечно хорошо, но материалы и проверять надо.

Хотя кому говорю, продаван из автоцифры к eyeBox имеет посредственное отношение.
 

serter

Зашел Спросить
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1
Регион
77
Детектор
Neoline X-COP 9100
Авто
Шкода Суперб 2016 г.в.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решил приобрести себе многофункциональное устройство с видеорегистратором и радар-детектором. После длительных поисков приобрел Neoline X-COP 9100. Само устройство, функционал и исполнение очень понравились, но сразу же обнаружилось 2 проблемы: GPS ищет от 5 до 10 минут и радарная часть не видела камер Стрелка. Опытным путем, используя прибор за пределами авто, обнаружил, что обе проблемы устранились из чего делаю вывод, что проблема в лобовом стекле с подогревом.

Может кто сталкивался с такой проблемой и другие устройства работают корректно?

Слышал, что на лобовом стекле могут быть окна без пленки с подогревом, на Супербе такое окно может быть?

Буду благодарен за любые комментарии с опытом использования таких устройств на ваших машинах.Планирую сдать это устройство и приобрести новое. Бюджет до 15 тыс.руб. Трасса/город 90/10. Превышение + 40-50 км/ч


 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
@serter, скорее всего дело не в обогреве, а в том, что стекло у вас атермальное. А это решается только покупкой разнесенных моделей. Разнесенные комбо-устройства очень дороги. В ваш бюджет проходит только Plame MAXI. Есть еще Neoline X-COP R750, но это совсем другие деньги (23-25 тысяч).
 

Mogway

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
7
Регион
Беларусь
Детектор
star 2011
Авто
Chevrolet Captiva
Добрый день, присматриваюсь к гибриду roadgid x5. В интернете информации мало. Может кто скажет + и -, либо даст дельный совет по иным комбайнам?
 

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Добрый день, присматриваюсь к гибриду roadgid x5. В интернете информации мало. Может кто скажет + и -, либо даст дельный совет по иным комбайнам?
А чем этот комбайн принципиально отличается от, например, iBOX Combo F5+, или Dunobil Ratione, или Intego Hunter, или Fujida Karma S ? Графическим интерфейсом со звуками, разве что. И это далеко не полный список аппаратов в схожем с Roadgid x5 форм-факторе. А если не зацикливаться на точно таком же форм-факторе, а посмотреть модели в новомодном форм-акторе а-ля фотоаппарат, то выбор будет значительно шире. Здесь смотреть нужно исключительно на то, как часто производитель обновляет базу для своих поделок. И насколько актуальна данная база. Ну и качество техподдержки.
У Dunobil Ratione база обновляется, по заявлениям производителя, примерно раз в месяц. База скорее всего спидкамовская.
У Fujida Karma S база обновляется каждую неделю. Вроде по вторникам.
У iBOX Combo F5+ база также обновляется каждую неделю.
У Intego Hunter обновление еженедельное.
У Roadgid X5 Hybrid обновления раз в месяц.
Из всего этого списка только Dunobil Ratione и Intego Hunter имееют разъем со сквозным питанием. Для меня, например, это большой плюс. Ну и неплохо почитать описание аппаратов на сайтах производителей.
Roadgid X5 - единственная модель, в описании которой не указан не тип примененного процессора, не производитель матрицы. В поддержке отвечает какая-то девочка, которая на вопрос кто производитель матрицы, отвечает-Южная Корея. Чего-то более вразумительного добиться не удалось. Насчет процессора сказала, что Ambarella A7, но какой именно из линейки А7 также затруднилась ответить. По характеристикам понятно, что это скорее всего A7la50, но то такое. В общем, уровень техподдержки и базы, обновляемые раз в месяц намекают, что этот комбайн лучше не брать. Если вам не важно крепление со сквозным питанием, то присмотритесь к моделям Fujida Karma S и iBOX Combo F5+.
Все вышесказанное исключительно мое личное мнение.
 

Олег1968Самара

Зашел Спросить
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
14
Регион
Самарская обл.
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Элантра МД

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Neoline X-COP 9100 - Вам не нравиться ?
Ничего подобного. Просто человек спрашивал за Roadgid x5. Вот я и постарался дать ему расклад по интересующему его аппарату и его полных аналогов в том же форм-факторе. За Neoline речи не было. Да и он выбивается из той ценовой категории, в которой находятся те аппараты, которые я описал.
 

Олег1968Самара

Зашел Спросить
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
14
Регион
Самарская обл.
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Элантра МД

Мозголом

Продвинутый
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
128
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Vesta
Предложите к рассмотрению пожалуйста достойных конкурентов Neoline X-COP 9100 ( до 16500р).
В принципе, все, что я описал, в той или иной степени - конкуренты 9100. Почему нет? В пользу конкурентов играет более сильное железо. У них Ambarella A7LA50, а у Neoline 9100 Ambarella A7LA30. То есть конкуренты снимают в Super Full HD, а Neoline X-cop 9100 в Full HD. Я также присматривался к Trendvision Combo, но там у очень многих людей проблемы с разъемом. Он разбалтывается, аппарат трясется. О качественной съемке на плохой дороге можно забыть. У некоторых он вообще отваливается. На жаре зависает. Не знаю, может сейчас чего-нибудь и поправили, но ранее косяков у него хватало.
Все современные аппараты в форме фотоаппарата (с патч-антенной) вообще не рассматривал. Мне такого не нужно.
Почему взял именно 9100 - отдельный вопрос. Если интересно, могу пояснить. А так до 16.5 круб я бы смотрел в сторону именно тех моделей, которые обозначил в первом посте.
 

Олег1968Самара

Зашел Спросить
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
14
Регион
Самарская обл.
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Элантра МД
Почему взял именно 9100 - отдельный вопрос. Если интересно, могу пояснить.
А вот от сюда прошу поподробнее, то-же сильно склоняюсь именно к этой модельке. Интерес проявляю именно к радарной части - ложные сработки на скоростях 100-120км/ч. и реакции на "треноги" (засады на трассе). Регистратор - второстепенно, Full HD - меня вполне устраивает.
 

Олег1968Самара

Зашел Спросить
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
14
Регион
Самарская обл.
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Элантра МД
Альтернативная прошивка у меня есть, если что.
Спасибо за подробный ответ, заказал только-что Neoline X-COP 9100 (13990р). Ну и прошивку Вашу выложите пожалуйста. Думаю(читай ""уверен"") она меня устроит однозначно.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Модераторы форум читают, просто сейчас немного заняты.
Рекомендую взаимные персональные нападки удалить самостоятельно.
@Мозголом если вы что-то утверждаете публично - это необходимо подтвердить.
Я много что знаю и ещё больше о чём догадываюсь, но без наличия доказательной базы на форуме писать не буду.
 
Последнее редактирование:

Mogway

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
7
Регион
Беларусь
Детектор
star 2011
Авто
Chevrolet Captiva
Спасибо огромное. Фактически определился, но касаясь между Fujita karma s, inspector marlin s и sho-me combo 1 сигнатуры. помогите пожалуйста нужно очень срочно купить
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Mogway для езды до +10 в РБ берите тот, который внешне больше нравится.
 

Mogway

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
7
Регион
Беларусь
Детектор
star 2011
Авто
Chevrolet Captiva

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 175
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ