Реклама

Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой устройство лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы ещё не нашли ответа.
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
Если вы пришли в эту тему за советом, а не за подтверждением своего "самого верного выбора" - начните с прочтения Почему форум фактически не рекомендует к покупке никакое комбо устройство?

Если же вы полностью согласны с Комбо или радар с регистратором: доказательный тест "В битве середняков победила серость" (C) @S.R., то настоятельно просим вас все проблемы, с которыми вы столкнётесь в процессе использования устройства, адресовать автору статьи на соответствующим ресурсе.

Актуальное на 2022 год сравнение - в теме Тест-сравнение Гибридов (РД+ВР), а так же отдельных РД с LNA и без
 
Последнее редактирование модератором:

stiks92

Зашел Спросить
Регистрация
16.10.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Регион
Нижегородская область
Детектор
Inspector MapS
Авто
Audi Q5
@JeWell понял, наверно буду смотреть таки в сторону 9100х и надеятся что прошивками поправят)
Спасибо вам большое за советы.
 

Pavniks

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Регион
Краснодарский
Детектор
Hybrid Uno Sport
Авто
Hyundai Accent
Вопрос, может кто-то знающий подскажет: стоит ли менять silverstoun f1 hybrid uno sport (без WIFI) на ibox icon wifi signature dual или neoline x-cop 9100x? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

stiks92

Зашел Спросить
Регистрация
16.10.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Регион
Нижегородская область
Детектор
Inspector MapS
Авто
Audi Q5
@JeWell в общем продал я свой мапс, купил 9100х, самое главное разочарование - штекер визуально похож, но у мапса чуть толще и не лезет в неолайн, это вообще провал года, у меня скрытая установка, поэтому очень надеялся что все подойдет…
Из впечатлений еще - экран убогий, по сравнению с инспектором, убогое меню, но новая озвучка понравилась разве что.
еще не получилось почему то обновить его офф прошивкой: кидаю файлы в корень, тыкаю на рд обновить, он спрашивает стоит ли, я нажимаю ДА, и…. Ничего не происходит установлена 8-я версия рд, а пытаюсь поставить 9…
В целом инспектор показался более качественным что ли…
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Реакции
1 712
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
штекер визуально похож, но у мапса чуть толще и не лезет в неолайн
Нифига себе. А я не знал и наивно полагал, что раз они внешне одинаковые, значит и по размеру должны быть. Скорее всего, это специально сделано для несовместимости. И это сильно усложняет поиск оригинального шнура.
Экран - да, у 9100х и сам LCD типа TN, т.е. древность с никаким углом обзора, и малюсенький, и информация на нём не та, которую ожидаешь. И настроек не много в меню.
По обновлению прошивки могу предложить только взять другую карту памяти, объёмом до 32ГБ включительно, отформатировать её в самом аппарате (или просто сделать сброс настроек - и она сама отформатируется без запроса), а после этого уже скопировать файл с прошивкой на неё. У меня, кстати, процесс обновления РД-части происходит, но заканчивается ошибкой. Хотя после этого в меню информации версия РД изменяется и сам РД работает.
В целом инспектор показался более качественным что ли…
Да, он во всём лучше, кроме крепления, ошибок GPS-информатора и чувствительности РД, по сравнению с этим неолайном. Но, сужу по предыдущей модели, которая "скат се" (суть тот же мапс, но на старой элементной базе).
 

stiks92

Зашел Спросить
Регистрация
16.10.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Регион
Нижегородская область
Детектор
Inspector MapS
Авто
Audi Q5
@JeWell оригинальный шнур заказал на озоне за 1000р:(
Жаль что инспектор не могут сделать норм радарную часть, конечно…
Не понимаю, за что неолайн гнет ценник…
Мне еще пытались активно продать томагавк апачи с, сказали он лучше намного чем этот неолайн

@JeWell, кстати крепление на мапсе хорошее, магнит очень сильный и фиксация в самом креплении хорошая, в отличии от ибокса, который я взял перед инспектором и через неделю сдал в магазин:)
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Реакции
1 712
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Мне тоже "консультанты" в одном из интернет-магазинов навяливали томахавк апаче-с, мол, у него "ДВЕ АНТЕННЫ" внутри рупора. На просьбу показать фотографии, мол, если вы это видели, значит разбирали, тогда поделитесь увиденным - сказали, что снимков не делали и предложили поверить на слово. Из этого можно сделать предположение, что заработать на творениях от рг-авто получается больше, чем на творениях от иных контор.
Про мапс - не в силе магнита дело. А в конструкции данного типа корпуса и крепления вообще. Рычаг большой и мельчаяшая тряска отражается на видео.

UPD: нашёл этот диалог, сохранил картинку...
 
Последнее редактирование:

OGGY

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
24
Реакции
14
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
KIA SELTOS
Приветствую всех.
Посоветуйте сигнатурное комбо устройство для девушки в первую машину.
Езда по городу.Поволжье.Превышение +20 +30.Конденсатор обязателен.Бюджет 10 +- 2 т.р.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Реакции
1 712
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@OGGY, если требований никаких нет, то любое. И конденсаторы есть во всех аппаратах, даже тех, где внутри аккумуляторы стоят.
 

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
507
Реакции
1 394
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
Приветствую всех.
Посоветуйте сигнатурное комбо устройство для девушки в первую машину.
Езда по городу.Поволжье.Превышение +20 +30.Конденсатор обязателен.Бюджет 10 +- 2 т.р.
Заранее спасибо.
SilverStone F1 HYBRID UNO SPORT Wi-Fi
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Реакции
1 712
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Bosfor, а отчего же не его 100%-й клон, так Вами любимый iNtego VX-1300? У интеги ещё и CPL есть, а у SSF1 нету. И базы у интеги адекватные, по сравнению с SSF1.
 

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
507
Реакции
1 394
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
@Bosfor, а отчего же не его 100%-й клон, так Вами любимый iNtego VX-1300? У интеги ещё и CPL есть, а у SSF1 нету. И базы у интеги адекватные, по сравнению с SSF1.
вы не внимательно прочли вопрос OGGY
 

OGGY

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
24
Реакции
14
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
KIA SELTOS

kotsurv1101

Зашел Спросить
Регистрация
21.12.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Ростовская обл
Детектор
Нету
Авто
Фольцваген поло 2018
Здравствуйте. Какой мне купить. Нужен комбо со второй камерой. Нужно чтоб работал в режиме парковки. Ну чтоб датчик движения срабатывал когда кто то возле авто появился
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Реакции
1 712
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Я - пас, мне такие не известны. Всё ныне продающееся, где может быть даже заявлена такая работа, по факту этого делать не умеют.
 

TheArk

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Опель
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Самарская область
2. город 70%/30% трасса
4. 10-20к
5. Нужен гибрид

Долгое время был Инспектор Хук, но при при очередном обновлении ушел в кирпич.
Сейчас ищу замену.
Интересуют гибриды которые могут сообщать(как яндекс навигатор), о камерах на стоп линии и красный свет и хотелось бы сигнатурник, чтоб минимизировать ложные срабатывания.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Реакции
1 712
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Яндекс-навигатор своеобразная такая "программа", если её кривизну брать за идеал, то нормально работающие аппараты покажутся неправильными. Хотя и у неё есть преимущества перед GPS-информаторами в комбо/РД/ВР.
В принципе, если не рассматривать чувствительность РД и качество видео, а именно как GPS-информатор в первую очередь, то можно посмотреть в различных обзорах несколько ныне популярных аппаратов. К самым наиболее корректно работающим по части GPS-информатора я бы отнёс интеги 1300 и 1500. К самым-самым разговорчивым, которые "знают" больше всего названий комплексов - ибоксы. Среди ныне продающихся у них у всех качетсво видео в ж..пе и чувствительность РД средняя. В следующем году обещали 4К-модель, но и там картинка не ахти, я думаю, будет. Если не возьмутся "за ум" и не отдадут кому надо аппарат на доработку софта. А так... - смотрите видеообзоры на разные модели SSF1 и интеги. Шо-ме, к сожалению, нынешние модели можно все пропускать мимо, это выкидыши. Кривейшие по программной части аппараты, хотя отличные именно с точки зрения железа. Можете ещё навителы посмотреть, у их комбо - база от вскоре умирающего сервиса мапкам, но тоже говорилка забавная. Собственно, выбор-то не велик.
Роадгиды/даокамы и прочую ересь типа престигио, сразу лесом. Аппараы все работают, спору нет, но как работают...
Ну или, если привыкли к инспекторам, то их нынешние модели тоже посмотрите. Мапс/атлас вполне себе под Вашу задачу подходят, и видео у них хорошее. Главное чтоб гарантия была, а то есть в интернете информация о заводском браке, а стоят они не так мало. Ну или каркамы посмотрите, занимательная модель Hybryd4 - настоящее 4К с вполне вменяемой картинкой и средненьким РД. И если использовать альтарнативные базы (с сервиса rdupdate), то и GPS-информатор будет вполне нормальный.
 

TheArk

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Опель
Посматриваю в сторону айбоксов, не уверен только есть ли смысл переплачивать за айкон и еву, или взять просто нову?
И что дает LaserVision? То же существенно прибавляет к цене.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Реакции
1 712
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@TheArk, если бы мне был нужен качественный аппарат, я бы из ибоксов выбрал модели, ныне не выпускающиеся. Всё что у них сейчас - хуже, чем было раньше.
Поэтому, разве что на авите искать. Модели F5 (а их с десяток разных может набраться) со словом Laservision в названии. А даёт это слово - наличие LNA. Т.е. аппарат с плоской антенной становится по чувствительности не хуже, чем рупорный без LNA, а иногда даже лучше.
Всё что у них сейчас продаётся - ну не так чтобы швах, но... хороших РД нет, хороших по видео тоже нет. Нормальные GPS-информаторы, разве что. Плюс гарантия в 5 лет, по сравнению с остальными продаваемыми у нас ТМ.
 

Misterion

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
14
Реакции
0
Регион
saratov
Детектор
-
Авто
niva
Привет всем.
Подскажите пожалуйста по моделям:
TrendVision Hybrid Signature Real 4K процессор Novatek NT96670
TrendVision DriveCam Real 4K Signature процессор MStar 8629

Оба они на новых матрицах с реальным 4к, а не интерполяцией.
Какой из них лучше будет? У Гибрида в описании "Сигнатурный радарный модуль 3-го поколения " - он с LNA, или как обычно это пустая болтовня?
У меня сейчас XCOP Neoline 9300, как они будут в плане радарной части на его фоне? По видео думаю получше будут.

Есть ещё CARCAM HYBRID 4 Signature, который по сути клон Тренда, но стоит в 2 раза дешевле... Стоит связываться?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Реакции
1 712
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Misterion, каркам - да, он почти что клон, с одним отличием - он кнопочный (кнопки на корпусе по бокам), а TV-Hybrid с сенсорным экраном. РД модуль в обоих для галочки, LNA там нет. По TV на мстаре ничего не могу сказать, кроме того, что это должен быть чертовски горячий аппарат. Но РД модуль там может оказаться, в теории, с LNA. А может и нет. Купите, разберите, поделитесь фотографиями. Так все узнают, что это.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 472
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ