Реклама

Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой устройство лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы ещё не нашли ответа.
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
Если вы пришли в эту тему за советом, а не за подтверждением своего "самого верного выбора" - начните с прочтения Почему форум фактически не рекомендует к покупке никакое комбо устройство?

Если же вы полностью согласны с Комбо или радар с регистратором: доказательный тест "В битве середняков победила серость" (C) @S.R., то настоятельно просим вас все проблемы, с которыми вы столкнётесь в процессе использования устройства, адресовать автору статьи на соответствующим ресурсе.

Актуальное на 2022 год сравнение - в теме Тест-сравнение Гибридов (РД+ВР), а так же отдельных РД с LNA и без
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Валерия87, нет, таких нет. Все нормальные ВР без функционала GPS-информатора. А те, что его имеют - только с посредственной картинкой.
 

Валерия87

Зашел Спросить
Регистрация
12.04.2024
Сообщения
4
Регион
Курск
Детектор
---
Авто
Mitsubishi
@Валерия87, нет, таких нет. Все нормальные ВР без функционала GPS-информатора. А те, что его имеют - только с посредственной картинкой.
А если отдельно регистратор и радар с жпс. Посоветуйте, пожалуйста.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
513
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
А если отдельно регистратор и радар с жпс. Посоветуйте, пожалуйста.
Регистраторы посмотрите viofo, ну или 70mai если в темное время суток не ездите. Рд смотрите топовые от неолайн и сильверстоун. Рублей в 25 уложитесь.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Валерия87, да, я согласен с @irberger - в качестве ВР имеет смысл смотреть на виофо, вантруе, 70-е мая, аздоме, может даже на навителы (есть среди их выбора вполне адекватные за недорого - но это на фр-форум или на 4пда), а с РД - особо и выбирать не из чего. lionele-8700wi/5900s & ssf1-ochi-pro & inspect-or-staratel.
 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
А если отдельно регистратор и радар с жпс. Посоветуйте, пожалуйста.
Сигнатурный радар-детектор с видеорегистратором Sho-Me Combo Vision Pro c GPS/ГЛОНАСС модулем и и беспроводным блоком WiFi стоит 17 руб. Китай или этот Корея - SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO 21000 руб. Ниже не будет, все путёвые дорогие. Видеорегистраторы с радар-детектором Комбо устройства 3в1с gps купить в Москве
 
Последнее редактирование:

Letun85

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2024
Сообщения
7
Регион
Владимирская область
Детектор
Отсутвует
Авто
Chery Tiggo 8 pro max
Здравствуйте!Посоветуйте комбо.Качество ВР устраивает во всех современных комбоустройствах(не вижу полос,появляющихся от освещённости или "подергиваний яркости тёмного неба"),больше интересует работа РД в комбо.Искал с WIFI,но теперь понимаю,что не особо нужно,да и не у всех моделей хорошо работает.Склонялся к iBox Evo,но после прочтения форума-отбросил эту идею.Рассматриваю новинки Neoline DEEPSCAN или Shadow, Ibox f5 LaserScan или что-то из SS F1?Либо что-то из более бюджетных и не таких новых :9100X,DaoCam Combo или Genom(отзывы неплохие).
Катаюсь основном Владимирская область(город +область) иногда Мск-СПб.Периодические поездки на юг.Превышение 20-40 км/ч.Бюджет 25 К.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
или Genom(отзывы неплохие)
Чьи отзывы? Обзорщиков, самого продавца, или покупателей, которые кроме этого аппарата ничего другого не знают? У него даже не сигнатурный РД-модуль, не говоря о его низкой чувствительности. У "combo" такой же, но хотя бы сигнатурный.
Что будет работать корректно в Вашей местности - не знаю, тут уже только люди из этой же области могут что-то подсказать - или 9100х, или с-бот-про.
 

Letun85

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2024
Сообщения
7
Регион
Владимирская область
Детектор
Отсутвует
Авто
Chery Tiggo 8 pro max
Чьи отзывы? Обзорщиков, самого продавца, или покупателей, которые кроме этого аппарата ничего другого не знают? У него даже не сигнатурный РД-модуль, не говоря о его низкой чувствительности. У "combo" такой же, но хотя бы сигнатурный.
Что будет работать корректно в Вашей местности - не знаю, тут уже только люди из этой же области могут что-то подсказать - или 9100х, или с-бот-про.
Спасибо!Отзывы в сетевых магазинах.)А 9200с?Форм-фактор нравится.9100x еще не везде найдешь,как я понял модель старая.Зато есть модели 9150s(сейчас в ДНС за 19 тыс),9350d(за 15 тыс в том же ДНС),9350c....так понимаю клоны 9100x.
Тогда крайний вопрос,а тех поддержка у кого лучше Neoline или SilverStone?
P.S.Буду тогда рассматривать 9100x(нашел за 18 тыс в одном маркете, Shadow от Neoline или SS F1 s bot pro(у них ценник одинаковый,примерно 21 тыс).Муки выбора...
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Letun85, 9100х = 9150s, но 9350 (в любом варианте) им не клон.
9200c - ну, если нравится, пожалуйста. Чувствительность РД-модуля меньше, чем у 9100х, а в остальном то же самое, раз качество видео значения не имеет. Деепскан и шадов говорят что одно и то же в разных корпусах, а так же утверждают, что притом, что внешние РД-модуль у них идентичен с 9100х, приём на большем расстоянии. Я в это не верю, но вполне допускаю, что разница может быть на программном уровне. Так что при небольших отличиях в цене между 9100х/9150s и дееп-шадовом, однозначно выбор в пользу последних. По видеочасти, раз это не важно, можно их даже не рассматривать как ВР, это примерно 12-летней давности аппараты уровня Каркам Q2. Они ведь неплохие? Неплохие. Но надо понимать, что и ожидать от них надо качества тех же лет. По техподдержке - ssf1 всех, кто обращается с претензиями к ним в телеграмме - либо банят, либо посылают как Лолита в своей песне, а у неолайна нет такой активной деятельности на виду, у них нет какого-то канала с техподдержкой; со мною они вообще давно уже не говорят, их техподдержки для меня не существует и меня для них тоже. Поэтому, ну, наверное она у них есть, но на уровне суслика.
 

Letun85

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2024
Сообщения
7
Регион
Владимирская область
Детектор
Отсутвует
Авто
Chery Tiggo 8 pro max
@Letun85, 9100х = 9150s, но 9350 (в любом варианте) им не клон.
9200c - ну, если нравится, пожалуйста. Чувствительность РД-модуля меньше, чем у 9100х, а в остальном то же самое, раз качество видео значения не имеет. Деепскан и шадов говорят что одно и то же в разных корпусах, а так же утверждают, что притом, что внешние РД-модуль у них идентичен с 9100х, приём на большем расстоянии. Я в это не верю, но вполне допускаю, что разница может быть на программном уровне. Так что при небольших отличиях в цене между 9100х/9150s и дееп-шадовом, однозначно выбор в пользу последних. По видеочасти, раз это не важно, можно их даже не рассматривать как ВР, это примерно 12-летней давности аппараты уровня Каркам Q2. Они ведь неплохие? Неплохие. Но надо понимать, что и ожидать от них надо качества тех же лет. По техподдержке - ssf1 всех, кто обращается с претензиями к ним в телеграмме - либо банят, либо посылают как Лолита в своей песне, а у неолайна нет такой активной деятельности на виду, у них нет какого-то канала с техподдержкой; со мною они вообще давно уже не говорят, их техподдержки для меня не существует и меня для них тоже. Поэтому, ну, наверное она у них есть, но на уровне суслика.
Спасибо!Как то грустно всё это слышать,особенно про тех поддержку,особенно с учётом количества отказов и вопросов...Куда потом возвращать бракованное устройство?:)
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
К счастью, брака у этих торговых марок не так много, как у более дешёвых. Интересно, о каком "количестве отказов" Вы говорите? В итоге, остаётся решить именно этот вопрос - реальность осуществления гарантии силами торговой марки или продавца.
 

Letun85

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2024
Сообщения
7
Регион
Владимирская область
Детектор
Отсутвует
Авто
Chery Tiggo 8 pro max
К счастью, брака у этих торговых марок не так много, как у более дешёвых. Интересно, о каком "количестве отказов" Вы говорите? В итоге, остаётся решить именно этот вопрос - реальность осуществления гарантии силами торговой марки или продавца.
Про отказы и неисправности я сужу,опять же по отзывам из маркетплейсов.Их немного,но есть.Так решение вопроса "реальность осуществления гарантийного обслуживания",как раз основанно на отзывах и мнении владельцев устройств.:)За этим я сюда и пришёл с вопросом.Вы бы,что предпочли выбрать 9100x и его новое поколение deepscan/Shadow или Ss f1 s-bot pro?Просто после изучения и общения на этом форуме,такой выбор сейчас стоит.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Letun85, именно из этих - сботпро, потому что мои критерии выбора подразумевают лёгкость считывания информации с экрана и возможность изменения озвучки, что несовместимо с аппаратами от неолайна. Ваши критерии могут быть совершенно другими. А на гарантию мне без разницы, ибо ремонтирую эти аппараты сам.
 

Letun85

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2024
Сообщения
7
Регион
Владимирская область
Детектор
Отсутвует
Авто
Chery Tiggo 8 pro max
@Letun85, именно из этих - сботпро, потому что мои критерии выбора подразумевают лёгкость считывания информации с экрана и возможность изменения озвучки, что несовместимо с аппаратами от неолайна. Ваши критерии могут быть совершенно другими.
Понял,спасибо....Энергономичность-это хорошо,но всё же меня больше интересует работа РД в этих устройствах?Меня,больше интересует ваше мнение и мнение других о работе РД в этих комбоустройствах.Какое из них лучше,надёжнее?По работе ВР я понял уже.
 

Андрей 260

Продвинутый
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
123
Регион
Самарская область, Тольятти
Детектор
Neoline 9100x,SSt S-BOT PRO
Авто
Шкода Йети
@JeWell, немного не в тему,скажите пожалуйста,чем меняете озвучку на sbot pro?
 

Андрей 260

Продвинутый
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
123
Регион
Самарская область, Тольятти
Детектор
Neoline 9100x,SSt S-BOT PRO
Авто
Шкода Йети
Да,у меня и sbot pro,и 9100x.По дальности приема примерно одинаковы. По ложным сработкам-Неолайн спокойнее.Но sbot не критично,не напрягает с ложными.По восприятию информации с экрана,как написал выше @JeWell ,sbot приятнее. Не Неолайне экран меньше,соответственно цифры-буквы не так ярко выражены.Ну и озучка-на 9100х коротко,лаконично.На sbot есть лишние слова,но тоже не критично. Запись видео,по моему субьективному мнению,лучше у sbot. Выбирайте,где дешевле,больше разницы нет :)
 

Letun85

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2024
Сообщения
7
Регион
Владимирская область
Детектор
Отсутвует
Авто
Chery Tiggo 8 pro max
Да,у меня и sbot pro,и 9100x.По дальности приема примерно одинаковы. По ложным сработкам-Неолайн спокойнее.Но sbot не критично,не напрягает с ложными.По восприятию информации с экрана,как написал выше @JeWell ,sbot приятнее. Не Неолайне экран меньше,соответственно цифры-буквы не так ярко выражены.Ну и озучка-на 9100х коротко,лаконично.На sbot есть лишние слова,но тоже не критично. Запись видео,по моему субьективному мнению,лучше у sbot. Выбирайте,где дешевле,больше разницы нет :)
Спасибо большое!Значит 9100x...он чуть дешевле и комплектация по-богаче...Хотя...экран тоже хочется по-приятнее:D
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
больше разницы нет :)
На самом деле есть, и много в чём, но из очевидного (и реально проблематичного в случае чего) - это уникальный штекер питания у неолайнов.
скажите пожалуйста,чем меняете озвучку на sbot pro?
Там звуки в виде файлов, файлы лежат на образах виртуальных дисков, они в отктрытом виде в коде прошивки. Расковыривание прошивки (можно просто hex-редактором) на предмет доставания куска кода с образом диска, монтирование образа в систему, замена файлов, сохранение изменений в образе, помещение образа обратно в прошивку, пересчёт контрольной суммы заголовка прошивки. И всё. Последнее действие - делается при помощи специальной программы, которая свободно доступна в интернете. Но я без посторонней помощи, несколько лет назад, когда начал изучать эту тему, не смог её найти. Если что, по названию sdbin.exe найдёте её.

Какое из них лучше,надёжнее?
Как ни странно, более надёжным я считаю всё-таки неолайн. Да и, кстати, с GPS-модулем у него, в отличие от сботапро, проблем не бывает. У предыдущих неолайнов 9000-й серии они есть, а у этого нет, как и у более поздних, похоже что.
Но по эргономике - тут неолайн вообще лично для меня идеал. Кнопки удобные, всё "на своём месте". А у ssf1 мало того, что они неудобно расположены, так они ещё и брякают сразу в новом аппарате! И ещё кратковременное случайное нажатие на кнопку включения на отключенном аппарате - приводит к его включению и работе потом до полного разряда АКБ.
Зато по богатству меню/настроек - сботпро выигрывает...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 215
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ