Реклама

Потестил GR-H8

matt

Зашел Спросить
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
5
Детектор
Conqueror GR-H8+
Авто
Hyundai Grandeur
matt,
zmei,
Не расслабляйтесь. Это модель сильно "глючная".
Зависнет и будет молчать. Так что контролируйте её почаще. И перезагружайте, если есть сомнения.
P.S. Я месяц её покатал и вернул - и рег не очень снимает и РД странно работает. Живет своей жизнью.
Про глючность, как в воду смотрели. И зависнуть успела в первый же день использования и время регистратор отказался от GPS подкачивать. При каждом выключении время выставленное вручную останавливается... Каждый раз надо корректировать вручную. Победить проблему не удалось и поэтому радар вернулся к продавцу, а кровные ко мне. Печально, но таковы факты....:'(
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
matt, хоть так вопрос решился. Было хуже, но не смертельно, если бы этот девайс нельзя было бы пристроить куда, только на опыты.
Походу китайские комбайны, должны оставаться в Китае.
 

Lo

Остался Почитать
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GR-H8+
Авто
Nissan X-Trail T31
Про глючность, как в воду смотрели. И зависнуть успела в первый же день использования и время регистратор отказался от GPS подкачивать. При каждом выключении время выставленное вручную останавливается... Каждый раз надо корректировать вручную. Победить проблему не удалось и поэтому радар вернулся к продавцу, а кровные ко мне. Печально, но таковы факты....:'(
Не знаю даже что сказать по данному поводу... За 10 часов использования на трассе М5 мой экземпляр SAZVHDH8+120400374 не завис ни разу, хотя я пристально за ним следил по совету stop-radar. Видимо, глючность заключается именно в плавающем качестве от экземпляра к экземпляру. Если все-таки случится подобное на моем - обязательно напишу.
 

klim

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
поло
Кто-нибудь уже сталкивался с сообщением SENSOR FAIL на экране при включении?
Можно где-то найти схему внутренностей?
 

klim

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
поло
Разобрав прибор стало ясно в чем проблема.
Отпал черный провод. Где он был не понятно.
Может кто-нибудь поглядеть у себя куда он припаян?
Спасибо.
 

Вложения

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
klim,ищи следы провода в пайке т.е в припое, должен был остаться кусочек того провода по идее в середине какая то капля и там где лаком мазано выше белого провода, видимо в одном из этих мест и был черный провод.
 

klim

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
поло
klim,ищи следы провода в пайке т.е в припое, должен был остаться кусочек того провода по идее в середине какая то капля и там где лаком мазано выше белого провода, видимо в одном из этих мест и был черный провод.
Просмотрел всю плату вдоль и поперек, не видно явного наличия остатка провода. Все пайки весьма неровные и однозначно определить откуда провод отпал не получается :(
Есть у кого возможность раскрутить свой девайс и сфотать место пайки черного провода?
 

klim

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
поло
klim, Может под центральной платой. На фото вроде под ней зазор есть.
не совсем понял где.
у меня ощущение что провод мог быть тут (см. картинку), там уж очень неровная пайка.
 

Вложения

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Вот под ней:
 

Вложения

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
klim, может быть.
 

OleGan

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
3
Детектор
Conqueror GR-H8+
Авто
Mazda CX-7
Ок, спасибо!!
Как узнать версию прошивки в девайсе не подскажешь? Только что залил прошивку уже с http://update.gpscamera.org/ryru.html подхимичив с суффиксом модели (поставил type=CONQUEROR/GR-H8RYRUW). Апплет помимо баз долго патчил базу и языковые модули (чего не было с европейской версией). Вроде бы все работает, но интересно узнать, какую версию он в итоге залил.

Всем привет! Купил себе сегодня такой радар. Lo подскажи пожалуйста, данная прошивка по москве работает нормально?
 

Lo

Остался Почитать
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GR-H8+
Авто
Nissan X-Trail T31
Всем привет! Купил себе сегодня такой радар. Lo подскажи пожалуйста, данная прошивка по москве работает нормально?
Ну местоположение стационарных радаров он знает и даже, зачастую, предупреждает там, где я их не вижу - хоть убей. Возможно это связано с тем, что направление радара не учитывется и он предупреждает о них на встечке и вообще при приближении к POI радара с любой стороны.
Что касается детектора, то в городе можно ездить только на низкой чувствительности, иначе верещит все время.
Из замеченных глюков - далеко не всегда сразу находит спутник, может очнуться только через мин. 15 - отсюда вероятность проехать стац. радар и не получить месседж и время на регистраторе не будет актуальным (можно каждый раз попровлять руками, но это не айс)
 

OleGan

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
3
Детектор
Conqueror GR-H8+
Авто
Mazda CX-7
Ну местоположение стационарных радаров он знает и даже, зачастую, предупреждает там, где я их не вижу - хоть убей. Возможно это связано с тем, что направление радара не учитывется и он предупреждает о них на встечке и вообще при приближении к POI радара с любой стороны.
Что касается детектора, то в городе можно ездить только на низкой чувствительности, иначе верещит все время.
Из замеченных глюков - далеко не всегда сразу находит спутник, может очнуться только через мин. 15 - отсюда вероятность проехать стац. радар и не получить месседж и время на регистраторе не будет актуальным (можно каждый раз попровлять руками, но это не айс)
У меня время на регистраторе показывает реальное и всё ок, достал верещать Ка диапозон, а так вроде пока работает всё нормально, предупреждает о радарах в среднем за 900метров.
 

zmei

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
14
Детектор
Conqueror GR-H8+
Авто
Peugeot
У меня на Ж.К. дисплее -1 час,при просмотре записи на компьюторе часовой пояс GMT +3. Как изменить на +4.
 

a.v.k

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4
Детектор
Conqueror GR-H8+
Авто
Форд Фокус
Приобрел вчера в Москве за 7500. Это первый мой регистратор, поэтому прошу не смеяться над глупыми вопросами. Вот некоторые из них:
1. Можно ли найти полную инструкцию, желательно на русском. В комплекте только описание кнопок.
2. Может ли он работать автономно без подключения питания?
3. При включении горит 0038. Нужно ли менять прошивку на 0009?
4. Как посмотреть видео на компьютере? При подключении к ноуту чере мини-USB монитор включается, но на компьютере ничего не происходит.


Спасибо за ответы, только начал изучать сей девайс. Надеюсь с помощью форумчан удастся научиться им управлять, пока он издевается надо мной. :)
 

Lo

Остался Почитать
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GR-H8+
Авто
Nissan X-Trail T31
Приобрел вчера в Москве за 7500. Это первый мой регистратор, поэтому прошу не смеяться над глупыми вопросами. Вот некоторые из них:
1. Можно ли найти полную инструкцию, желательно на русском. В комплекте только описание кнопок.
2. Может ли он работать автономно без подключения питания?
3. При включении горит 0038. Нужно ли менять прошивку на 0009?
4. Как посмотреть видео на компьютере? При подключении к ноуту чере мини-USB монитор включается, но на компьютере ничего не происходит.


Спасибо за ответы, только начал изучать сей девайс. Надеюсь с помощью форумчан удастся научиться им управлять, пока он издевается надо мной.
1. Таковой не существует. В инетах есть только PDF вариант описания идущего в комплекте.
2. Несмотря на спецификацию указанную в инет магазинах (ala "подзаряжаемая литево-ионная батарея") - нет, насколько я понял. Фраза "предупреждение о низком заряде аккумулятора" относится, видимо, к бортовому аккумулятору, внутри девайса если и есть что-то, то только для аварийного сохранения видеоданных (3 сек. после выключении питания). И это, конечно, серьезный минус.
3. Нужно. На русскую, подготовленную stop-radar (еще раз ему спасибо). Где ее найти и как залить - см. посты выше.
4. Напрямую воткнув SD-карту в компьютер или подключив девайс через шнур. Появится новый носитель на котором после форматирования появится exe-шник который читает закрытый раздел SD-картой с видео, GPS и G-sensor данными. Все операции - через него.
 

Max-40

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
kia
Создал себе проблему - разбираясь с кнопками, случайно занес в память 2 точки пои. Как их удалить? По меню захожу в раздел удаление пои. Кнопками up dn можно выбрать цифры 0, 1 или 2, которые высвечиваются на дисплее. Но вот что делать дальше, чтобы удалить личные пои - совершенно не понятно. Help!
 

a.v.k

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4
Детектор
Conqueror GR-H8+
Авто
Форд Фокус
4. Напрямую воткнув SD-карту в компьютер или подключив девайс через шнур. Появится новый носитель на котором после форматирования появится exe-шник который читает закрытый раздел SD-картой с видео, GPS и G-sensor данными. Все операции - через него.
Через карт-ридер получилось. Спасибо. А через кабель не определяется.
 

DPV

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
3
Детектор
Conqueror GR-H8+
Авто
Opel Zafira
Приобрел вчера в Москве за 7500. Это первый мой регистратор, поэтому прошу не смеяться над глупыми вопросами. Вот некоторые из них:
1. Можно ли найти полную инструкцию, желательно на русском. В комплекте только описание кнопок.
2. Может ли он работать автономно без подключения питания?
3. При включении горит 0038. Нужно ли менять прошивку на 0009?
4. Как посмотреть видео на компьютере? При подключении к ноуту чере мини-USB монитор включается, но на компьютере ничего не происходит.


Спасибо за ответы, только начал изучать сей девайс. Надеюсь с помощью форумчан удастся научиться им управлять, пока он издевается надо мной. :)
1) Здесь нашел подробную инструкцию http://shturmanauto.ru/products/conqueror_grh8
2) Автономно работать не может. Есть встроенный аккумулятор, но он предназначен только для сохранения текущего файла при отключении питания.
3) На 0009 можно обновиться по ссылке: http://update.gpscamera.org/ryru.html
4) Посмотреть видео можно только вытащив карту памяти из устройства и вставив ее в комп через переходник MicroSD->USB (у меня он был в комплекте). Порт miniUSB на устройстве предназначен только для обновления прошивки и базы. При подключении через этот порт устройство входит в режим загрузки.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 152
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ