Реклама

Предложения Для Разработчиков

lar

Продвинутый
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
168
Регион
Ярославская обл.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Sportage 4
Зачем нужна эта задержка, да еще и регулируемая? И задержка чего- изображения на экране, звука из динамика?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Зачем нужна эта задержка, да еще и регулируемая? И задержка чего- изображения на экране, звука из динамика?
Задержку включения обычно делают на устройствах, которые могут использоваться с постоянным подключением к сети питания (когда не нужно отдельно включать прибор кнопкой или крутилкой).
Задержку делают для того, чтобы подключенное к сети устройство начинало загрузку после факта "просадки" в сети питания при работе стартера автомобиля в момент запуска двигателя (не было сброса загрузки устройства в момент кратковременного прекращения подачи питания).

Но нужна это задержка или нет в РД - вопрос спорный. Однако когда-то раньше читал (не помню по какому прибору РД или ВР), что если в момент загрузки происходит такой сбой по питанию, то устройство может загрузиться не совсем корректно. Именно поэтому и делали такие задержки включения.
Как это актуально или нет сейчас - не подскажу.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Предположу, что у многих само питание на разъем заведено от АСС автомобиля. Когда зажигание вкл - РД работает, когда выкл - отключается (при этом само колесо "вкл/громкость" находится в одном положении).
Возможно такое имеет место быть.
 

alesha.64

Продвинутый
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
113
Регион
Саратовская область
Детектор
Sochi Pro, Monaco S
Авто
KIA Cerato
Радар у меня включен в прикуриватель, который обесточивается при выключении зажигания. Запуск автомобиля начинается с поворота ключа в положение АСС потом 5 секунд ожидания, контрольных ламп и прочего и потом зажигание, при этом в момент запуска двигателя питание на прикуривателе кратковременно пропадает. В итоге радар начинается загружаться и снова обрывается по питанию, с моей точки зрения ничего хорошего для устройства в этом нет, резко выключать его в момент загрузки. Но специалистам виднее....

Но нужна это задержка или нет в РД - вопрос спорный. Однако когда-то раньше читал (не помню по какому прибору РД или ВР), что если в момент загрузки происходит такой сбой по питанию, то устройство может загрузиться не совсем корректно. Именно поэтому и делали такие задержки включения.
Как это актуально или нет сейчас - не подскажу.
Из мануала к автомобилю
Задача ACC — включить доп. оборудование при включенном зажигании, но выключать его при работе стартера.
Здесь пользователи РД каждый раз включают или выключают колесиком, получается ? Если это возможно легко реализовать, почему нет, и почему вообще спорный вопрос о функции которая имеет опцию "выкл", не нужно не пользуйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Радар у меня включен в прикуриватель, который обесточивается при выключении зажигания. Запуск автомобиля начинается с поворота ключа в положение АСС потом 5 секунд ожидания, контрольных ламп и прочего и потом зажигание, при этом в момент запуска двигателя питание на прикуривателе кратковременно пропадает. В итоге радар начинается загружаться и снова обрывается по питанию, с моей точки зрения ничего хорошего для устройства в этом нет, резко выключать его в момент загрузки. Но специалистам виднее....
Таже песня, с разницей , что у меня кнопка,вместо ключа и тоже жду теста на приборке, поэтому детектор дважды стартует, надоело крутить колесо туда сюда с учетом того что много коротких поездок :) можно конечно шнур питания с кнопкой купить, если с прикуривателя запитаться, но если с предов или с плафона, то не удобно.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Не знаю, несколько десятков этих РД было и никогда не заморачивался не крутилками , не кнопками включения на самом приборе, не кнопками на шнуре - всегда всё включено постоянно и абсолютно никаких проблем не было.
 

ilime

Продвинутый
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
149
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Audi Q5 FY
Я себе сделал питание от usb в машине, которые выключает питание только при открытии двери.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Но нужна это задержка или нет в РД - вопрос спорный. Однако когда-то раньше читал (не помню по какому прибору РД или ВР), что если в момент загрузки происходит такой сбой по питанию, то устройство может загрузиться не совсем корректно. Именно поэтому и делали такие задержки включения.
Как это актуально или нет сейчас - не подскажу.
Тут ещё такое дело - комфорт использования девайса. Когда он два раза загружается - тож не айс.
V1 и Белскорты оч. чувствительны к просадке напруги. В цепи питания на их шнурок стоит регулируемое реле Регтайм, с регулировкой включения 0-60 сек.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Кстати хороший выход - реализовать данную опцию через шнурок питания (микруху NE555). И сам прибор не придется переделывать.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
если в момент загрузки происходит такой сбой по питанию, то устройство может загрузиться не совсем корректно. Именно поэтому и делали такие задержки включения.
Задержка может быть реализована как программно, так и аппаратно.
В случае аппаратной реализации - вопросов нет, всё будет работать.
В случае программной - смысла нет никакого, ибо при подаче питания начинается загрузка. Уже начинается. И "задержать" в этой ситуации можно только вывод картинки на экран или озвучку. Или всё вместе, лишь имитируя то, что прибор не загрузился.
А шанс повиснуть во время процесса загрузки - что с имитацией задержки, что без, совершенно одинаков.

В итоге радар начинается загружаться и снова обрывается по питанию, с моей точки зрения ничего хорошего для устройства в этом нет, резко выключать его в момент загрузки. Но специалистам виднее....
Никаких процессов записи ни в какие флэшки не должно производиться (во всяком случае, если руководствоваться здравым смыслом, хотя это не означает, что у производителя он присутствует), поэтому ровным счётом никакого вреда от пропадания питания во время старта не должно быть.

Так что, единственный верный вариант решения этой задачи - это внесение аппаратной задержки в цепь подачи питания. На счётчике 555 или тупо на 1 транзисторе с конденсатором в базе, это уже как кому интереснее.
 

amfsilver

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
150
Регион
Москва
Детектор
Sochi PRO
Авто
Toyota Highlander
Ну, так это тогда должна использоваться картография, что бы привязать знаки к местности? Это же не навигатор...
Не навигатор, но между прочим есть такие реализации уже давно например у Inspector Scat SE

Я бы возжелал комбо устройство типа SilverStone F1 HYBRID S-BOT (форма, экран),
только с радарной части PRO (цветной диод, усилитель и все выстраданные на нем фильтры и сигнатуры),
и еще с фичей как у инспектора (GPS + map).

Тогда можно и "за поворотом" ловить (если это не сложный перекресток какой-то).

ВАЖНО - конечно с отдельными процессорами :) на каждую функцию:
- РД
- GPS карто позиционирование
- видео регистрация
(тормозное комбо - это фейл)

@BYV,
может есть в планах такое сделать?
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Вопрос к разработчикам детектора Sochi Pro - неужели трудно сделать обновление хотя бы баз (а в идеале и прошивки) через приложение для Android/IOS. Пусть даже хотя бы при подкючении по проводу, т.к. для этого не придётся изменять конструкцию устройства или прошивку. Не всем ведь удобно таскать детектор домой, да и Windows в наше время тоже далеко не на всех компьютерах установлен. Детектор Sochi Pro всё-таки недешёвый и претендует на премиальность, могли бы уж сделать такую фишку, тем более что у некоторых конкурентов она давно есть даже в самых дешёвых моделях (тот же StreetStorm, например). Ну наймите, в конце концов, программиста на площадках в интернет если хотите совсем дёшево или пусть знакомый студент ВУЗа сделает эту работу в качестве диплома или курсовой...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну наймите, в конце концов, программиста на площадках в интернет если хотите совсем дёшево или пусть знакомый студент ВУЗа сделает эту работу в качестве диплома или курсовой...
Ради спортивного интереса - сколько, по Вашему, стоит такая работа?
 
Последнее редактирование:

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Ради спортивного интереса - сколько, по Вашему, стоит такая работа?
У меня студент-заочник, работающий в отделе, за бесплатно клиент-серверную систему складского учёта для Android/IOS + Win в свободное время меньше чем за месяц сделал только потому, что ему это интересно было. Так что подход к людям надо уметь находить. А если привлекать не фрилансеров, а известные компании или целые отделы создавать для написания маленькой софтинки, то конечно затраты огромные будут... Вы, как разработчик своего сервиса обновлений, не можете не знать, что имея доки по протоколу обмена с устройством, софт пишется достаточно быстро.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
У меня студент-заочник, работающий в отделе, за бесплатно клиент-серверную систему складского учёта для Android/IOS + Win в свободное время меньше чем за месяц сделал только потому, что ему это интересно
Молодец. Без издёвки, реально умный мальчик, наработавший реальный опыт и хорошую строчку в CV.
не можете не знать, что имея доки по протоколу обмена с устройством, софт пишется достаточно быстро.
Простите, Вы реально полагаете, что разработчики таких железок выдают заказчикам-аборигенам подобную информацию?
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota

liss1975

Продвинутый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
cobra
Авто
X6
Обращаюсь к разработчикам на предмет модели Silver Stone F1 Sohi Z.

Приобрел данный радар в конце 2017 и пользуюсь каждый день по настоящее время...
За почти 4 года, радар морально приелся но хоть и поглядываю на другие модели в том числе других производителей, для себя альтернатив пока не вижу, поэтому пишу про те моменты, которые на мой взгляд как минимум продлят ему моральную жизнь в столице ...)
Радар используется 80% Москва, 20 трасса...

С учетом безумного наличия камер в столице и в области, по GPS Радар даже на урезанном голосе получился слишком говорливый и любезный и не успокаивается ни на минуту, что жутко раздражает...
Через меню пытался отключать голосовые сообщения, но вот засада, после этого радар не подает никакие сообщения о превышении скорости по GPS., а именно эта функция является для многих решающей при покупке любого антирадара.
В режиме без голоса, радар исправно сигнализирует по радарной части и попискивает о наличии впереди камеры по GPS, но не более того...
А зачем мне голосом знать. что впереди через 500-1000 метров висит очередная камера, если я не нарушаю скоростной режим?
Зачем мне за 1 км на МКАД знать, что впереди висит видео блок контроля полосы если они висят через каждые 200 м и более того я не езжу по выделенке ? Мне вполне хватит и короткого сигнала за 150 м.

Пожалуйста, сделайте в меню дополнительный пункт, в котором как в радарном режиме можно настраивать и выбирать тип предупреждения о превышении скорости.

В режиме голоса я вижу алгоритм так:
1. При движении без превышения скорости, кратковременный Сигнал (биппер), предупреждающий о захвате камеры по GPS.
2. При превышении установленного лимита, (в зависимости от настройки в меню) тройной сигнал, зумер на выбор или короткое голосовое сообщение, "Ограничение 60, через 500 метров. Снижайте скорость" и далее Зумер или сигнал до первого снижения скорости до установленного лимита " .

Такая же ситуация в режиме Экстра Приглушения т.е нет никакого предупреждения о превышении скорости .. можно просто добавить к примеру тройной сигнал ...

В режиме без голоса :
1. При движении без превышения скорости, кратковременный Сигнал (биппер), предупреждающий о захвате камеры по GPS.
2. При превышении установленного лимита, (в зависимости от настройки в меню) тройной сигнал, зумер на выбор или короткое голосовое сообщение, "Камера на 60, Снижайте скорость и далее Зумер или сигнал до первого снижения скорости до установленного лимита " .

Зачем в радаре в режиме голоса так много любезных слов ?
Сделайте доступной для скачивания дополнительную микро озвучку или дайте людям возможность самостоятельно это сделать и править... например как это делает народ с Sho-me.

Сделайте в меню возможность изменения расстояния предупреждения в зависимости от скорости тк это работает в прошивальщике тк не всегда есть возможность носить радар к компьютеру ..

Сделайте отдельную настройку для камер видео фиксации нарушения выделенной полосы, разметки и тд с возможностью ручного изменения расстояния и типа предупреждения (голос, зумер. сигнал).

Заранее Благодарю за внимание !
 

SergeySSV

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
1
Регион
Нижегородская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Хонда
Возможно уже было предложение, но даже если повторю, то может и к лучшему. Сделайте опцию "оповещать о типе радара". Очень не хватает возможности отключить все эти "робот", "кордон", "стрелка" и проч. Чтобы убрать их совсем - и голосом, и с экрана. Чем все эти радары отличаются я не знаю и знать не хочу. Спасибо.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@SergeySSV, иными словами выключить сигнатурность. Тогда Вам более актуален будет Neoline 7500s - и по чувствительности чуть лучше, и не сигнатурный, любое излучение будет просто К-диапазоном. Правда если GPS-база есть, то он по ней названия проговаривает. Но её можно прошить пустую, тогда будет в чистом виде РД с отсечкой оповещений по скорости движения.

А в том, что РД проговаривает названия принимаемых радарных излучений - вся суть сигнатурного аппарата. Без этого он... ну, кому как, конечно, но для меня это = не сигнатурный = почти бесполезная пищалка.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 197
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ