Реклама

Про ксенон

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
На счёт " автоматический фаро-омыватель" - это перебор!;-) Автоматический корректор и фароомыватель- это да.:)
Оговорился :D
Между прочим про " автоматический фаро-омыватель" - на некоторых авто при включенных фарах происходит автоматическое разовое включение омывателя фар при включении омывателя лобового стекла.

Про автоматический корректор - у нас в продаже имеются лишь только автокорректоры фар а-ля "колхоз". Заводской автоматический корректор по европейским требованиям должен иметь два датчика высоты - один в передней части авто, другой около задней оси.
Битва за ксенон
Однако аппетиты дпсников возросли за ксенон теперь, 2000 руб.
 

Доп

Остался Почитать
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
68
Детектор
V1
Оговорился :D
Между прочим про " автоматический фаро-омыватель" - на некоторых авто при включенных фарах происходит автоматическое разовое включение омывателя фар при включении омывателя лобового стекла.

Про автоматический корректор - у нас в продаже имеются лишь только автокорректоры фар а-ля "колхоз". Заводской автоматический корректор по европейским требованиям должен иметь два датчика высоты - один в передней части авто, другой около задней оси.

Однако аппетиты дпсников возросли за ксенон теперь, 2000 руб.
Самое грустное,что автокорректор бессмысленен на наших "дорогах" из-за ухабов и ям-он просто не успевает их отрабатывать:-\
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
ООО "СиличЪ" ведёт разработки автокорректора, обещают первую партию в апреле. Незнаю только, один или два датчика положения кузова будут. Сайт:
http://www.silich.ru/
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
А какой принцип работы у датчика положения?
 

Доп

Остался Почитать
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
68
Детектор
V1
У Хеллы два лазерных датчика-один на раме второй наверхустоит это в р-не 9500р Я хотел поставить,но с моими "пижонскими"(((фарами-глазками-это невозможно,видимо буду головной свет менять радикально%)
Вот хорошая контора:
http://www.off-road-light.ru/
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota

Доп

Остался Почитать
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
68
Детектор
V1
У "СиличЪ" - простая механика, принцип действия как у регулятора тормозных сил. Подробности: http://www.silich.ru/autokorrector-naklona-far.html
Это -то и не есть гуд.При наших реагентах и грязи на дорогах-скоро всё закиснет ,заржавеет и перестанет работать...к сожалению...
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
Насколько я знаю у Хеллы не лазерные, а ультразвуковые датчики, принцип как в парктронике, только направлены вниз.
 

Доп

Остался Почитать
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
68
Детектор
V1

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Насколько я знаю у Хеллы не лазерные, а ультразвуковые датчики, принцип как в парктронике, только направлены вниз.
Вниз и вперёд или просто вниз? Там, наверное, не под прямым же углом они стоят?
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
Точно сказать не могу, выйду с отпуска(начало апреля), будет случай посмотрю на реальном авто.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Самое грустное,что автокорректор бессмысленен на наших "дорогах" из-за ухабов и ям-он просто не успевает их отрабатывать:-\
:) он же не постоянно работает, там алгоритм разный у разных производителей авто. Некоторые срабатывает при включении головного света и дальше каждые 12 сек движения.
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Методы товарища Жиглова живут и процветают

17 марта 2010 года
Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее:

1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А я за запрет "колхозного ксенона"!
Я не хочу быть ослепленным этими фарами. Фокусировки там нет, четкой границы в светораспределении нет.
Если не хватает света - ставь галогеновые лампы бОльшей мощности, хочешь модный свет (под ксенон) - ставь такие лампы (Филипс, например, выпускает). Они и светят и не слепят.
Ну или уж полностью ксеноновую оптику, если невмоготу ;)
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Детектор
V1
Авто
Иномарка
А я за запрет "колхозного ксенона"!
Я не хочу быть ослепленным этими фарами. Фокусировки там нет, четкой границы в светораспределении нет.
Если не хватает света - ставь галогеновые лампы бОльшей мощности, хочешь модный свет (под ксенон) - ставь такие лампы (Филипс, например, выпускает). Они и светят и не слепят.
Ну или уж полностью ксеноновую оптику, если невмоготу ;)
А я за борьбу с ослеплением,а не с ксеноном.Ксенон-вчерашний день.Сегодняшний -диоды.Тоже на лишенку притянут?А завтрашний свч лампы,опять правила поменяют?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ну так "колхозный ксенон" = ослепление.
Все правильно!*DRINK*
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Ну так "колхозный ксенон" = ослепление.
Все правильно!*DRINK*
Миш,ну глянь глубже.Сегодня ксенон к мигалкам приравняли,завтра ДР приравняют к устройствам,мешающим выполнять милицейский долг.Ну сколько можно под себя закон кроить?Я знаю человека который снял ксенон из ксеноновой фары,потому что зат..ли тормозить,проверять и заодно нюхать.Что все эти годы ксенона не видели?Просто так легче ДПС-ниче делать не надо,народ от страха сам снимет.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ