Реклама

Про ксенон

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Блин Паш, ну я думал - напишешь же... Ты не подвел!:D
Оставь ты своих любимых до апреля!:dirol:
Ты в окно выгляни...
ПРО АВТОМОБИЛИ Я ГОВОРЮ

Про заводских поддержу. Линзованные, а слепят как колхозники!
И еще мода у двухсотых - ксенон везде забабахать! И в фары и в противотуманки! И едет такая люстра, светит как солнце во все стороны...
Задумываюсь о возобновлении практики установки назад прожектора.
В былые годы так отучал любителей не переключать на ближний с дальнего, когда обгоняешь их.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Оставь ты своих любимых до апреля!
Да нет у меня любимчиков или недругов по типу ТС. Есть одна категория "правильных", но это отдельная тема :)

ПРО АВТОМОБИЛИ Я ГОВОРЮ
Я про всех, или на сезоны бить будем еще?:pardon: Кабриолеты бум рассматривать? тоже с колхозом же много , а машина для лета. Так что давай говорить о всех ТС , без разделения на сезоны и на типы ТС.
Линзованные, а слепят как колхозники!
Не каждая линза предназначена для газоразрядной лампы. Там длинна дуги больше чем спираль лампы, поэтому отражатель изготавливается под газ.


мода у двухсотых - ксенон везде забабахать!
Причем бабахают офф "официально" , многие владельцы и не догадываются что низя. Сам уговорил знакомого снять такой "офф" свет, хоть денег оффы берут не мало. Новые 200-ые идут уже с ДХО и ксеноном, но тоже слепит.

Задумываюсь о возобновлении практики установки назад прожектора.
В былые годы так отучал любителей не переключать на ближний с дальнего, когда обгоняешь их.
Вообще в большинстве случаев хватает задней противотуманки. Красный яркий сват раздражительнее "прожектора". Сам хочу поставить доп., но диоды красного цвета. На Аудюхах диоды в задних фонарях на противотуманки и на стопы - смерть :D, не знаю как они такую иллюминацию сертифицировали, по ходу просто нет норм по светопотоку.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
...

Вообще в большинстве случаев хватает задней противотуманки. Красный яркий сват раздражительнее "прожектора". Сам хочу поставить доп., но диоды красного цвета. На Аудюхах диоды в задних фонарях на противотуманки и на стопы - смерть :D, не знаю как они такую иллюминацию сертифицировали, по ходу просто нет норм по светопотоку.
А я вот замечают увеличение " любителей" заднюю противотуманку вообще не выключать :-(. Причем, насколько я помню, это прямо противоречит Правилам.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
ikar, Обрати внимание что это как правило не быстро ползущие авто. Сейчас автомобиль как инопланетный корабль и многие даже не стремятся его изучать , просто нажимают весь свет что есть и едут.
PS: Давно имею мнение что после 30 лет нельзя права давать, там как правило "дубоватые" с устоявшимся мнением и принципами, а на дороге все слегка по другому. Есть уникумы, но ради 2-3% мы все рискуем куда больше.
 
A

Andrew721

Guest
paschket, Пожалуйста поосторожней. Тут есть такие (и, думаю немало) которым права по возрасту нельзя давать. Но далеко не все попадают под Ваше мнение/определение.*DRINK*
Некоторые, и совсем не 2-3 % (после 30) могут и фору немалую дать, тем которым так кажется.:D
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Andrew721, Ну я же не называю конкретные личности:D ( да и не знаю я их поведение лично на дороге, а говорю по той толпе что знаю), а если человек осознал что он имеет общественную опасность, значит он уже не на столько опасен, насколько тот , который не осознает этот факт, а значит он и не примет это высказывание на свой счет.
Это как с алкоголиками - не один из них не признает себя алкоголиком , но если человек начал осознавать это, то у него есть шанс*DRINK*

---------- Post added at 13:44 ---------- Previous post was at 13:43 ----------

После 30 лет чего?
Через 30 лет после рождения:D
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Leo183, Я про тех , кто после 30 лет от рождения мамкой, идут в автошколы , а до этого катались только на заднем сиденье автобуса или электрички.:D
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
Я про тех , кто после 30 лет от рождения мамкой, идут в автошколы , а до этого катались только на заднем сиденье автобуса или электрички.
Ну, не знаю. Вопрос спорный. Особенно, если сравнивать возрастные категории после 30-ти и до 20-ти. Здесь настоящий паритет, особенно если передвигаются на супер-карах. Но еще хуже "подснежники" (только дачный сезон), вне зависимости от возраста:D
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Leo183, Вы не поняли мою мысль:pardon: , но при всем я не отрицаю что и среди "кому за 30" есть уникумы.
Я согласен , что если в супер кар посадить бабушку 80 лет , получившую права в 78 , то она проедет еще аккуратнее , но до последних дней она так и будет ездить - ровно и аккуратно , но возмущает именно стиль.
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
Вы не поняли мою мысль
....
возмущает именно стиль.
Понял:) Меня также возмущает именно стиль, но больше тот, который показывает наплевательское отношение к окружающим водителям. Если же, как к примеру, вернуться к теме ксенона, то и самопальный, не правильно установленный, - это тоже "стиль". Создается впечатление, что установленный ксенон повышает не только самооценку, но и безопасность автомобиля на дороге в разы (никого не хотел обидеть *DRINK*).
А вот категория тех, кто "тошнит", не самая плохая - от них хоть знаешь чего ожидать в следующий момент.
Кстати, обратите внимание на то, что машины представительского класса, как правило, не гоняют как сумасшедшие, не рвут со светофоров, не прыгают из полосы в полосу. Они везут "тело". Вот бы всем научиться правильно возить тело: не "тошнить", но и не лихачить. Именно такая золотая середина, плюс взаимоуважение, много бы изменила на дорогах.
Все зависит не от возраста, в котором человек получает права, а от психологии конкретного человека и состояния общества (государство), которое эту психологию формирует. К 20-ти годам бывает еще "ветер в голове"... Но, к 30-ти годам... Ведь тогда получается, что наше общество (государство) за десять лет может сделать из человека что-то, не способное даже освоить правильное управление автомобилем :'( :lol:
Никого не хотел обидеть*DRINK*, в том числе и государство :lol::lol::lol:
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я грущу, что реально нужные и полезные начинания гибдд (хоть и понятно, что было на самом деле мотором этого) умерли натолкнувшись на противодействие масс.
На дорогах быстро стало реально хорошо в части света и тачка с колхозным ксеноном оказалась реально не комильфо на дороге.
Сейчас могу предположить девятый вал ксенона - у всех "реальных патсанов" стоит, а что же я?! И к лету все будет светиться во все стороны:-(
 
A

Andrew721

Guest
Может и есть место "реальным посонам", но мне думается , что дело не только и не столько в этом. В последнее время очень сильно наблюдается , и не только на дороге, движение типа: "А чо, мне же удобно и хорошо, а остальные - не трамвай-объедут" Люди (далеко не все, но много) потеряли умение и желание уважать и понимать окружающих. Население становится, как в СССР пугали, обществом потребления. Ну и зависть еще никто не отменил. Почему у него есть, а я , что рыжый?
Это мое личное мнение. Помидорами не кидать!:D
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Население становится, как в СССР пугали, обществом потребления
Уже стало..

В конце прошлого, начале нынешнего века ставил во дворе машину только я один.
Сейчас во дворе ткнутся некуда.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Сейчас еще активно развивается другая категория мчудаков, не умеющих пользоваться автомобилем. Я про экономистов.
Потемки, едешь, дожидаешься окна во встречных, выскакиваешь на обгон... А там мударис на одних габаритах :angryfire: А уж сколько их в городе развелось... Не описать словами.
Но в последнее время ситуация ухудшилась - появились водятлы, вообще не включающие освещения. Им, мол, для поездки хватает уличных фонарей... Это как, уже клиника?
 
A

Andrew721

Guest
S.R., Это как я уже писал: "А чо, мне же удобно и хорошо, а остальные - не трамвай-объедут".
PS Это не экономисты - это, простите, - дебилы. Экономист подсчитал бы эффект от замены сгоревшей лампочки и УЩЕРБ от кузовного (если только без больницы) ремонта.

PSS Green_label, Не все еще стали такими. Например у меня осталось еще несколько друзей не имеющих (в отношениях) этого заболевания. Одного из них ты знаешь.:)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Andrew721, ну "экономистами" я их стал называть за экономию ламп головного света. Да так и привык.
Где бы набрать шариков от подшипников... :-[
 
A

Andrew721

Guest
S.R., Зачем шариков. На УАЗе есть возможность поставить дугу с доп. освещением.:D Это на моей пузотерке такой возможности нет.:'(Но у меня есть штатный ксенон и возможность ответить колхознику по колхозному - отключив автоматику на фарах.:lol:
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Andrew721, люстру. Да, надо поставить. Хорошая идея.
Но шарик не так опасен - а если он от ослепления в кого въедет? А так как поменяет лобовуху, так может задумается.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ