Реклама

Про тонировку.

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
Тонировка фар и задних фонарей - галимый КОЛХОЗ!! Не уродуйте свои авто...
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Передние стекла надо растонировать :) , не видно нихрена через тонировку однако.
ЗЫ У меня БМВ - вообще аквариум - прозрачный нафик ибо чтобы видно было лучше когда низко летишь. А вот автобус весь наглухо кроме лобовухи и передних затонирован, чтобы прохожие не подглядывали.
Тонировка фар и задних фонарей - галимый КОЛХОЗ!! Не уродуйте свои авто...
Не всегда, есть заводские тонированые. У меня хела задние фонари - почти черные.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
У сына спектра и FF(зотонированы по кругу5,лобовое-20!). Если затонирована задняя полусфера(5) то относительно нормально видно и ночью(кроме форсмажорной погоды). Если к этому добавить передние стекла(даже 20)-ночбю приходится открывать окна!Но если затонировать лобовое(20)-то реально стекла не надо опускать!Видимо зрачок не сильно меняется в размерах. Проверте сами-я был удивлен.
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
У вас значит тонировкой дорогу не поливают, тут и без тонировки нихрена не видно через пару километров, а если ещё и тонировка - то труба
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Сегодня слышал по радио с 1.07.2012 за тонировку будут снимать гос.номера и возвращать будут после устранения данной неисправности.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Татарин, http://tint-it.ru/VarioPlusPrice - думаю что это будет очень немногим по карману :) Отдать минимум 7,5 штук зелени за передние боковые стекла желающих немного будет (а если хочешь как тонировку, а не матовое, то уже 12 штук).. А если еще и разобьют такое стеклышко "пионэры"? :) Опять попандос на хорошие деньги
Да еще вопрос, сколько покажет люксометр на этом стекле при выключенной тонировке?
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
ThinkPad,
Думаю, вопрос времени! Если поставят на поток, то цена будет уже ьолее приемлимой...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Татарин, Цена станет адекватной очень не скоро.... технология дорогая...
Просто изучал уже этот вопрос :) Помимо стекол есть пленки (китайские кстати) - они чуть дешевле.... но все равно дорого.... с пленкой получается передние стекла в районе 3-4 штук зелени (матовая тонировка)
И так же остается вопрос о светопропускаемости в выключенном состоянии (обычное автомобильное стекло имеет светопропускаемость в районе 80%... а тут мы на него (в него) пленку засовываем еще)
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Татарин, Цена станет адекватной очень не скоро.... технология дорогая...
Просто изучал уже этот вопрос :) Помимо стекол есть пленки (китайские кстати) - они чуть дешевле.... но все равно дорого.... с пленкой получается передние стекла в районе 3-4 штук зелени (матовая тонировка)
И так же остается вопрос о светопропускаемости в выключенном состоянии (обычное автомобильное стекло имеет светопропускаемость в районе 80%... а тут мы на него (в него) пленку засовываем еще)
Думаю ПИДР не будет мерять стекло если оно с виду обычное,но реально дорого это стоит.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
с пленкой получается передние стекла в районе 3-4 штук зелени (матовая тонировка)
мне в мосвке предлагали пленкой, кстати не матовой, уложиться за передние боковые в штуку зеленью... прадва не давали гарантию, потому как они гарантию дают только на плоские стекла!
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
мне в мосвке предлагали пленкой, кстати не матовой, уложиться за передние боковые в штуку зеленью
А координаты можно (хоть в личку)?? Штука это под ключ (включая адаптер питания) ?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
А координаты можно (хоть в личку)?? Штука это под ключ (включая адаптер питания) ?
вечером посмотрю... если найду сброшу, а так они яхтами занимались толи в люберцах толи в Долгопрудном!
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
А вот если увидит с тонировкой, то уже может и померить....
тромозит тонированое авто, подходит для "поговорить", а машинка то прозрачная!:D Вот мент в блудняк ломанется!:D
 

murik1976

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
26
Детектор
CRUNCH-2110
Авто
ВАЗ-2114
Привет Всем! Квазар у нас в Нальчике ребята кот. занимаются обклейкой стекол дают гарантию на нити обогрева,а стоп сигнал думаю эта доп. опция,поэтому нарушением не будет.
 

murik1976

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
26
Детектор
CRUNCH-2110
Авто
ВАЗ-2114
К стати на счет тонировки,в связи с обострением преступных элементов,в нашем городе ужесточили штрафы за пленку,НО,умные ребята придумали моторчик с пленкой,устанавливается отдельно от кнопки основного стекла,стоит 2000р на одну дверь.
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
вчера прочитал, что в подписанном предизентом указе, пункт про тонировку с июня 2012 года подпадает под снятие номерных знаков
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ