Реклама

Про тонировку.

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Практика чаще заключается в том что тонированную машину не трогают из за того что в ней не видно зачем лезть:)
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
У меня знакомый юрист рубит ***** с гибдд за неправильный замер тонировки,юр.услуги 10000 рублей.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
audinok, знаю. Сам ездил тонированный.
Почему президенту можно - чтобы скрыть в какой машине он едет, сделано для безопасности первого лица государства.

А вот всем остальным губернаторам, депутатам и чиновникам давно нужно уже снять тонировку.
 

audinok

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
18
Детектор
Beltronics RX65 Asia
Авто
Пассат
audinok, знаю. Сам ездил тонированный.
Почему президенту можно - чтобы скрыть в какой машине он едет, сделано для безопасности первого лица государства.

А вот всем остальным губернаторам, депутатам и чиновникам давно нужно уже снять тонировку.

Лучше помалкивай про президента-от него толка нет,после его кортежа Москва уже почти полупарализированна!! Дороги до проезда президента заранее закрываются ментами минимум 30 минут заранее(ЭТО ДУРДОМ),машины стоят в ужасных пробках-проехал президент и оживляет Москва долго
Щас заметил что дороги уже не перекрывают,так как пробки после проезда становятся АДСКИМИ-говорят что президент перешел на вертолет!И летит он за НАШИ ДЕНЬГИ!!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Для гусей из правительства и пенсионеров(типа Ельцина, тож попадал) , для этих за 20 минут.((
За 40 минут только ВВП и его зам.
Теперь и движение сразу не открывают после случая на Кутузовском.
 

Autoleon

Продвинутый
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
98
Детектор
Whistler pro 69 ru
Авто
Opel Astra J GTC
Москва. Моя тонирована "наглухо", никто не тормозил, но думаю лучше передние растонировать, Т.к. часто езжу в Брянск, а там ГАИ не любят тонировку)
 

serrg

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
28
Детектор
Sho me 685
Авто
Toyota Verso
В Тамбове сейчас за это взялись. Был проездом - попал на штраф. В патрульке прибор, меряют и протокол пишут. Но самое интересное в другом - вместе с протоколом выдают предписание на устранение (сутки). Попался еще раз - 15 суток за неисполнение.
 

rsoll

Продвинутый
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
125
Регион
Москва
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
BMW X1
Наклеил на передние стекла антивандальную пленку, светопропускание 89. Вроде тонировка есть, но ее как-бы и нет. ТО должна пройти.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вот с такой проблем не будет :)

 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
вместе с протоколом выдают предписание на устранение (сутки). Попался еще раз - 15 суток за неисполнение.
попался с превышением скорости - пусть выпишут предписание, завтра превысишь скорость - получишь 15 суток!:D Бугагага... Да, лоха надо стричь! (с:D
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
У меня знакомый покупает на рынке китайскую плёнку три метра за сто рублей и говорит, что до встречи с гайцами её хватает. Ну типа не выгарает и не царапается. А раз в две недели её отодрать и по новой приклеить(ну как наедут в смысле) для него не проблема. двадцать минут в гараже вечером под пивко, и на утро ты опять не видимый.
IMHO лучше чем съёмная тонировка.
 

serrg

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
28
Детектор
Sho me 685
Авто
Toyota Verso
попался с превышением скорости - пусть выпишут предписание, завтра превысишь скорость - получишь 15 суток!:D Бугагага... Да, лоха надо стричь! (с:D
Вы немного путаете мягкое с теплым) Штраф платится за фактическое нарушение. А 15 суток дают за невыполнение распоряжения органов правопорядка. Т.е. если остановился за превышение - автоматически устранил нарушение (или содрал пленку на месте), если забил на остановку - догонят и 15 суток за невыполнение требований. Я вот думаю возить после штрафа квиток за якобы выполненные работы по снятию пленки. И следующим днем опять за нанесение. Формально придраться не к чему вот предписание - вот его исполнение:dirol:.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Вы немного путаете мягкое с теплым)
вот именно, сегодня вам выпишут предписание, что нельзя нарушать скоростной режим,а завтра примут на 15 суток, если превысите! не находите что бред голимый? Так же и с тонировкой!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Татарин, Ты чуток не прав.15 суток за не исполнение предписания.
Это нарушения из разной оперы.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
paschket, В чем я не прав? Где в коапе прописано про предписания? Тонировка это такое же нарушение как и любое другое, будь то превышение скорости или выезд на встречку! правда у каждого нарушения своя цена! За тонировку 500 рублей и никаких предписаний! Вся инициатива гайёнышей попадает и под самоуправство и под ограничений передвижения...
 

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
160
Детектор
Conqueror A868
Авто
VW Touareg
paschket, В чем я не прав?
Разница в чем-то из этой оперы:
Понятие <длящееся административное правонарушение> определено в п.14 Постановления Пленума Верховного суда от 24.03.2005 г. № 5: <Длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей. При этом следует учитывать, что такие обязанности могут быть возложены и иным нормативным правовым актом, а также правовым актом ненормативного характера, например представлением прокурора, предписанием органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)
Тонировка-это длящееся нарушение, по нему могут быть предписания. А превышение скорости - не длящееся.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 118
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ