Реклама

Про тонировку.

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Тонировка-это длящееся нарушение, по нему могут быть предписания.
Во1, то что вы привели, то практикуется с юриками, и тут никоим образом физики не клеются!
Во2, Чтоб применить такую формулировку им нужно как минимум доказать, что это "<длящееся административное правонарушение>"! Заметьте, им нужно доказывать а не мне!
У меня товарищ ездит тонированым, ибо он хозяин тонировочного центра! Сегодня его растонировали - нарушение прекратилось, вечером он снова тонируется и завтра в тонировке!
В3, читайте законы - будьте образованнее чертей в погонах!
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
Через год, когда за тонировку будут снимать номера, растонируются практически все...даже вот такие :
 

Вложения

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Вот замутили тонировку
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Татарин, вот что пишут эти умельцы
Всем привет, стёкла не трутся, на тонированное стекло наклеиваем полоску ( на
подобии бархотки),ходят хорошо и быстро. А по стоимости......4000 р. за одну дверь. Мы устанавливаем два своих стеклоподьёмника и дополнительное наше стекло. Тонированное стекло-внутреннее, по другому не получается. А то что они зеркалят- это тоже хорошо, со стороны кажется, что машина не тонированна. А когда едишь внутри машины- эффект, как при одном тонированном стекле
В настоящее время мы налаживаем производство наших стеклоподъёмников для работы и сотрудничества с регионами РФ. О нашей готовности Вам сообщим
Но не забывайте что это про Приору... там такие зазоры, что и 3 стекла влезет :)
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
К стати на счет тонировки,в связи с обострением преступных элементов,в нашем городе ужесточили штрафы за пленку,НО,умные ребята придумали моторчик с пленкой,устанавливается отдельно от кнопки основного стекла,стоит 2000р на одну дверь.
О, вот это меня постоянно умиляет!
Що-ж у нас власть такая нерасторопная!
В связи с обострением преступных элементов необходимо, вместе с запретом на тонировку авто, вводить в обязанность мужскому населению носить только прозрачные штаны!!
Всё - все стволы наружу! Проблема преступности решена "на-корню"!

П.С. В Эмиратах все авто тонированные...
А в Индонезии, повсеместно, ещё и тонируют лобовое следующим образом: оставляют нетонированной неширокую полостку 10-15см посередине + амбразура напротив головы водителя прямоугольником20на30см. А знаете почему? - Климат. На переднем сиденье в шортах, при безпрепятственном доступе солнечных лучей, - через 40мин гарантированный ожог!
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Не за горами дата 01.07.2012. Кто ещё не растонировался?:)

Есть один очень интересный документ-ГОСТ разработанный в советский период,
ГОСТ 27902-88. ГОСТ действующий никто его не отменял, хоть и старый. У меня знакомый работает в ГОСТстандарте(длинное название организации я так написал). Он у своих спрашивал, говорят да, действительно смысл есть. Показал мне даже оригинал со всеми вклейками, врезками, печатями и штампами.
В этом ГОСТе есть пункт условия испытаний. В нём оговорены условия, которые должны соблюдаться, там не только температура, а также давление и влажность. Кстати температура 20+/-5 С. То, что гаишные приборы могут мерить в более широком диапазоне, выходит, что это ни о чем не говорит? Есть ГОСТ с условиями, который пока действующий. Это я к тому, что если следовать логики ГОСТа , то помимо того, что у инспектора должен быть не только прибор определяющий светопропускание и документ, что он может пользоваться прибором или прошёл обучение, но и термометр, гигрометр и наверное манометр. И также документы, что он может ими пользоваться или прошёл обучение.
Загрузить документ не могу, проблемы с этим на форуме. А вот ссылку скину http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=1897&l=

Уважаемые коллеги, кто что думает, есть ли смысл оспаривать свое нарушение и в случаи составления протокола ссылаться на то, что замер светопропускания стекол проводился не в соответствии ГОСТа? Давайте обсудим.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Сергей, У гайца будет прибор с докками в которых будут условия эксплуатации оного и все Ваши знания он утрет тем документом Документ по любому будет новее и прибор СЕРТИФИЦИРОВАН и одобрен теми же гос. структурами, которые 30 лет назад писали ГОСТ предоставленный Вами.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Прибор сертифицирован это понятно, но измерения не должны проводиться в условиях указанных в ГОСТе? Всё-таки ГОСТ это основной документ. Я понимаю, что гайцу пофиг. Он так и сделает. С их точкой зрения ясно. Написал протокол и ладно, дальше суд будет решать. Кто прав, кто виноват. Если я в протоколе напишу: с обвинениями не согласен, измерения проводились не в соответствии с таким-то ГОСТом. Суд не будет рассматривать это положение. С юридической точки зрения можно ли признать измерения не действительными? Есть среди нас юристы?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Сергей, А новых дополнений к тому документу нет?Не все же знаем. Просто так сертификат на измерительный прибор не выдадут, так что по любому проиграешь. Это все кривизна наших законов.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
В интернете не нашёл, обращался к знакомому у них только этот, он единственный, новых пока не выходило. И ещё какой-то один из ниже приведенных. Есть ещё пару гостов, но они ссылаются на этот, как основной, как я понял. ГОСТ 5727-88 здесь, какие проценты светпропускаемости должны быть. И вот ГОСТ 27904-88 здесь определение светостойкости. Для определения светопропускания образцов стекол ссылка вот на этот ГОСТ 27902-88.. Все они действующие. Больше пока ничего не нашёл.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Для начала надо найти докки на прибор, чтобы знать его условия работы, а от них и плясать, ведь в них легко могут быть указаны данные этого сертификата, а мы тут шашками машем:)
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Нет, температурный режим, там гораздо шире. Я смотрел, сейчас не помню. Он различный для различных приборов. Сейчас найду и скину.

---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 14:41 ----------

Тауметр ИСС-1 Рабочая температура от -10... +40 °C.
Измеритель светопропускания стекол "Свет" (тауметр-проверка тонировки). Диапазон рабочих температур от - 40 до + 40 С.
Измеритель светопропускания стекол Блик-Н (тауметр Блик). Температура окружающего воздух от - 10 до + 40 С.
Прибор для измерения тонировки - ТОНИК от -10 до +40 С.

В основном блик используется.

Приборы рабочие и они молодцы. Могут работать при условиях, которые там написаны. Но измерения должны проводиться в соответствии с ГОСТом, как я понимаю. Может и ошибаюсь.
Это, как технология любой продукции. Например, оборудование может проводить данную производственную стадию при различных температурных условиях, а получение продукта на определенной стадии должно проходить строго в определенный температурный интервал. Может не совсем удачный пример привёл. Но я думаю, ход моих мыслей понятен.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Не за горами дата 01.07.2012. Кто ещё не растонировался?:)
А давайте подумаем как развязать эффективную PR-компанию против этих антитонировочных законов.


А то за свою жизнь боюся - премьер вместе с Перзидентом гоняют на тонированных авто, где пониженное светопропускание мешает воспринимать адекватно дорожную обстановку и создаёт реальную Угрозу для других участников движения! У меня вот ежедневно шея с глазами болит: постоянно выискиваю в потоке машины этих двух первых лиц (ведь задавить могут!)!

P.S. Мне в Геленджике, местные рассказывали (кстати, внештатник), что там гаишники могут, увидев проезжающую тонированную машину, даже устроить погоню ...с целью выписки штрафа. Ставр, Green Label, - сурьёзно аж так сурово??
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
увидев проезжающую тонированную машину, даже устроить погоню ...с целью выписки штрафа.
У нас тоже такие акции бывают,когда сам начальник гибдд области с палкой стоит.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
У нас тоже такие акции бывают,когда сам начальник гибдд области с палкой стоит.
Дык, с тЭрроризмом борются:dirol:!

Глядишь, если-б мы, такие несознательные, не гоняли-б затонированными; - и обе Башни в Нью-Йорке стояли-б целёхоньки!!:-[
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Marshall, рейды есть конечно, но за машинами с номерами края не гоняются. Бывает что катаются даже с тонированным в рубероид лобовиком. И ничего.
А вот московские и прочие приезжие - это добыча не должна уйти от местных - они её весь год ждут!
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Marshall, а жизнь то сейчас какая? В кого жезлом не ткни, с регом, рд и подкованные как адвокаты. Мало верится, в такое, но что бы заправится и поехать "посвистеть" нужен первый спонсор.
Дык тонировка на чёрно-взморье особняком: дЭнег - "да, нА те пятьсот тока отстань", а суеты вона скока.

Меня приходовали там за тонировку на стац/посту, так реально извинялись, - мол с нас требуют (на мой текст "не лень такой хернёй заниматься?").
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Немного офф. Работа на КПМах существенно отличается от работы на трассе или городе. У Кпмов свои способы развода-перегруз, документы, лысая резина, доверки и прочее. Ну а трассово-городские копы думаю никому не надо напоминать. А москвичей у нас любят, ГАИ я имею ввиду.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 031
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ