Реклама

Проблема оттормаживания на радар

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
с баша: "Вчера ехал по федералке на машине. Рядом проходит железная дорога. Навстречу идет локомотив и пару раз моргает фарами. Сбавляю скорость. И точно! Впереди ограничение 40. Следом экипаж ДПС".
:lol:*THUMBS UP*
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Навстречу идет локомотив и пару раз моргает фарами. Сбавляю скорость. И точно! Впереди ограничение 40. Следом экипаж ДПС".

Я так понял, что тот экипаж в том числе и локомотив обилетил до того как? :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Получается пока ты тормозишь, меняется скорость и если радар видит разные результаты, видит разницу между замерами в несколько км/ч, то он их отбраковывает и до тех пор пока не получит несколько одинаковых результатов? Поэтому есть смысл тормозить интенсивно?

Я сбрасывал скорость с 75 км/ч (60 км/ч разрешенная скорость) когда ИСКРА-1 меня измерял и раз не остановили значит получилось!?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Именно так. Однако в твоем распоряжении 0.5-1 сек, в пределах которых ты можешь резко оттормозится.
Кроме того, сам детектор должен обладать очень высоким быстродействием. Если он выдаст сигнал после 1-2 сек после выстрела, то это уже будет просто уведомление о том, что надо остановится и заплатить тэньге... :) По этой причине, кстати, надо отключить как можно больше ненужных диапазонов, чтобы повысить быстродействие детектора.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Ну, почему сразу "тенге"? Некоторые умудряются резко остановиться метров за 200-300, включить аварийку, поднять капот, почесать лысину минут пять... а потом, когда данные на радаре устареют или сменятся данными других машин, садятся и продолжают движение :D
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Ты не знаешь наших ментов. :) Они если надо развернутся через двойную сплошную и сами к тебе подъедут, чтобы кино показать (дорого). ;)

Я вот кстати здесь:
https://www.rd-forum.ru/16951-post280.html

говорил про одну из тактик ментов.
Останавливаются у обочины (типа просто припарковались на широком виадуке) и пропускают машины вперед. Радар не включают до тех пор, пока мимо них не проедет машина на высокой скорости. Вот тут как раз и спасет оттормаживание. Точно также можно попробовать оттормозится и на Арену, стреляющую в спину.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Ну а потом? Они гонятся за этой машиной? А если поток плотный? Расскажи подробнее...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Если поток плотный, то и разгонятся никто не будет. А вот если поток средней плотности, то можно и догнать, включив мигалку и растолкав всех. Тем более, что как я говорил выше, там светофор есть, так что можно и перед ним поймать машину. :)
У нас на форуме где-то был ролик, показывающий в динамике как они это делают, но поиск там плохо работает - нужно время, чтобы найти.
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
да я видел ролики про интерсептеров на МКАДе, что на Бэхе гоняют... там все четко :)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вчера видел как менты стояли прямо возле заправки Лукойл, сзади стоял небольшой бусик и как бы прикрывал ментовскую машину.
То есть задумка примерно такая: прикрываясь помехами от Лукойла выстреливать в зад проезжающим мимо машинам. Видео выложу позже.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Если стреляют прямо в Вас и учитывая время замера импульсного радара в 0.3-0.4 сек, то о каком резком торможении Вы говорите?
Я сбрасывал скорость с 75 км/ч (60 км/ч разрешенная скорость) когда ИСКРА-1 меня измерял и раз не остановили значит получилось!?
:) Разрешенное превышение в 10 км/ч + погрешность радара 2 км/ч= уже 72 км/ч. И не забываем про погрешность спидометра. Профессор об этом уже подробно писал.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
У нас были пример, когда скидывали и на 35 км/ч (с 80 до 55). Правда водитель при этом видел гайскую машину и ожидал выстрела (то есть просто дразнил ментов).
При этом когда детектор срабатывал, мент уже открывал дверь, чтобы остановить машину, но после сброса скорости закрывал ее обратно. :)

В принципе, чтобы не быть голословным - можете попробовать сами на Искре у AnnT, если есть желание.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
У нас были пример, когда скидывали и на 35 км/ч (с 80 до 55). Правда водитель при этом видел гайскую машину и ожидал выстрела (то есть просто дразнил ментов).
Ну может, если ловили радаром имени меня. Привет Михаилу! *DRINK*
Скорее всего погрешность спидометра, т.е. реальная скорость была не выше 71 км/ч.
Едешь спокойно со скоростью 90-100 км/ч и обгоняешь знакомых на Тазике, которые по их словам "летят под 120" :D
В принципе, чтобы не быть голословным - можете попробовать сами на Искре у AnnT, если есть желание.
От прямого выстрела AnnT Искры-Люкс увернуться можно? Анечка, что за радар у Вас такой, если на него можно оттормозится при выстреле в упор?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Слишком много может быть. ;) Сами-то пробовали прежде чем строить предположения? :)
Даже если погрешность у спидометра сумасшедшая, и он двигался 71 - у нас это превышение на 21 км/ч (разрешенная - 50). И за 63-65 иногда останавливают. ;)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Меня стреляли из ИСКРА-1. Не знаю какое там время импульса, но я с 75 км/ч успел чисто инстинктивно сбросить скорость, когда детектор резко заорал на троечку или выше и меня останавливать не стали.

А может что радар, если скорость цели меняется быстро, не высвечивает результат пока разница не станет меньше определенной величины. Где то я об этом читал в аннотации про фильтрование ложных замеров у какого то радара.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Я думаю, что за 75 км/час они бы и не останавливали. ;)
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Я думаю, что за 75 км/час они бы и не останавливали. ;)
Разные есть ГАИ... у нас в конторе работет один товарищ... очень тихий и спокойный, всегда ездит по правилам и никогда не спорит с гайцами... так они его раз штрафанули, показав ему на радаре 62 км/ч... типа, превышение... мы потом месяц его подкалывали всем управлением. :D
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Ну в Москве точно не остановят даже. Даже фоторадары на +60 все настроены. Если по МКАДу перед камерой ниже 160 сбрасываешь, то никто тебя не останавливает. Только если кто зацепится за тобой, ты оттормозишься перед ПКС4, а он нет, вот тут тормозят весь поток и отлавливают увлекшегося товарища.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ