Реклама

Проблема с GPS Sho-me G-800, G-900 и не только

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Прошивка "FW20170928&SD20170412_G900STR_USB(2P).exe" ("_прошивки с испр GPS для форума") выдаёт при запуске в окне "Debug assertion failed" с кнопочками Abort, Retry, Ignore. После нажатия Retry окно исчезает и можно выполнить прошивку. После прошивки и повторного запуска окно больше не появляется.
РД G900STR, прошивка была "FW20170901&SD20170412_G900STR_USB(2P).exe", Win 7.
Бывает такое. Я просто перезапускаю программу обновления
 

sev052

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
1
Регион
Нижегородская Область г Нижний Новгород
Детектор
g800str
Авто
Мазда 6
Такой интересный факт!
До обновления прошивки мой РД работал отлично и исправно.
После обновления прошивки начались подвисания прибора, оповещение снижать скорость (хотя я стою на месте). Лечилось просто: перезапуском рд. А потом тишина, РД до сих пор не видит GPS, прошивка и базы крайние, работает только радарная часть, сброс настроек не помогает. Обращался в службу поддержки (написал на сайте о проблеме), в ответ тишина. Решил позвонить: вынесли вердикт, что у меня сдох GPS модуль. Ребята, до обновления все работало корректно и я облазил кучу форумов, не у одного меня такая проблема. Люди пишут, что заработал GPS только у тех РД которым не более 3 лет, а у остальных GPS больше не работает.
 
Последнее редактирование модератором:

Neomacho

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
19
Регион
Волгоград
Детектор
G-800 STR SN 1402 06073N
Авто
LIFAN X60

ultra33

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
12
Регион
Россия
Детектор
Sho-me
Авто
Car
Бывает такое. Я просто перезапускаю программу обновления
Хм... в смысле программа не ваша и вы не можете разобраться и поправить?
Замечу, перезапуск прошивалки без запуска заливки данных не приводит к изменению поведения - окно со сбоем выскакивает. А после прошивки последней версией и перезапуска окошко перестаёт появляться.
Собсно ни к чему не понуждаю, мне примерно понятно что происходит.
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
заработал GPS только у тех РД которым не более 3 лет, а у остальных GPS больше не работает.
=Моему 800str с буквой N более 3-х лет. Заработал и без последней прошивки..
 

Pro

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
13
Регион
Кемерово
Детектор
sho me g900 str
Авто
Nissan X-Trail
Для статистики, работает нормально.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Хм... в смысле программа не ваша и вы не можете разобраться и поправить?
Замечу, перезапуск прошивалки без запуска заливки данных не приводит к изменению поведения - окно со сбоем выскакивает. А после прошивки последней версией и перезапуска окошко перестаёт появляться.
Собсно ни к чему не понуждаю, мне примерно понятно что происходит.
Так бывает раз на тысячу запусков, что исправлять-то? Или Вы думаете, что у Вас какая-то ошибка появилась и вся Южная Корея сейчас же бросится ее исправлять?
 

ultra33

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
12
Регион
Россия
Детектор
Sho-me
Авто
Car
Так бывает раз на тысячу запусков, что исправлять-то? Или Вы думаете, что у Вас какая-то ошибка появилась и вся Южная Корея сейчас же бросится ее исправлять?
Достойный стиль ответа...
Если найдёте возможность перейти на информативный язык общения, Debug assertion - это не какая-то стохастическая проблема неизвестной природы, а вполне конкретный код приложения.
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
Сейчас залил исправленную прошивку на G800str N. Куплен в 2013г.
Win-7 32. Окошки с ошибками не появлялись...
 

Bardak68

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
8
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
kia rio 3
Сейчас залил исправленную прошивку на G800str N. Куплен в 2013г.
Win-7 32. Окошки с ошибками не появлялись...
+1 Специально тоже сейчас залил прошивку новую, только на G900str Win7 64, окон лишних так же не наблюдал.
 

Pro

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
13
Регион
Кемерово
Детектор
sho me g900 str
Авто
Nissan X-Trail
Достойный стиль ответа...
Если найдёте возможность перейти на информативный язык общения, Debug assertion - это не какая-то стохастическая проблема неизвестной природы, а вполне конкретный код приложения.
Может у тебя все таки аппаратная ошибка, что то не так работает сам аппарат, а ты грешиш на ошибку в коде.
Если на другом все работает тогда дело не в прошивке.
 

ultra33

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
12
Регион
Россия
Детектор
Sho-me
Авто
Car
Может у тебя все таки аппаратная ошибка, что то не так работает сам аппарат, а ты грешиш на ошибку в коде.
Если на другом все работает тогда дело не в прошивке.
Не, это ошибка в коде. Выявленная средствами самого-же кода. Не выполняется какое-то проверочное условие в коде приложения или в используемых им программных библиотеках. Для проверки таких условий, которые необходимы для нормальной работы кода приложения, и используется упомянутый assert. Другими словами, эти assert'ы помогают выявлять что что-то пошло не так, и сигнализируют о проблеме. Без них код глючил бы молча и было бы сложнее разбираться.
Другое дело что ошибка вроде как не мешает прошить РД.
 

paltus

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
18
Регион
Волгоград
Детектор
G800str ..F
Авто
C5
@ultra33 может ошибка в вашем компе?
я думаю они решат вашу проблему сразу же или скажут, что делать, что бы ошибки не было, как только вы им передадите ваш комп.
у меня нет ошибки например.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Все нормально прошилось, ошибок нет. Win10 64.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@ultra33 может ошибка в вашем компе?
я думаю они решат вашу проблему сразу же или скажут, что делать, что бы ошибки не было, как только вы им передадите ваш комп.
у меня нет ошибки например.
Комп, квартиру, машину. Только так :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Не, это ошибка в коде. Выявленная средствами самого-же кода. Не выполняется какое-то проверочное условие в коде приложения или в используемых им программных библиотеках. Для проверки таких условий, которые необходимы для нормальной работы кода приложения, и используется упомянутый assert. Другими словами, эти assert'ы помогают выявлять что что-то пошло не так, и сигнализируют о проблеме. Без них код глючил бы молча и было бы сложнее разбираться.
Другое дело что ошибка вроде как не мешает прошить РД.
Ну вот везёт же компании Sho-me... Столько крутых специалистов собралось в теме...
И, главное, одно из значений слова Debug знают...
А не попробуют ли они объяснить, за каким в программу, которая тупо пишет некий набор данных в подключенную зверушку, включать и, что ещё смешнее, предоставлять к нему доступ конечному пользователю, функционал самоотладки?
И не попробуют ли они прочитать сообщение, ровно так, как оно задумано не менее далёкими от английского правописания корейскими программистами - "не удалось устранение бага", читай - загрузка и\или выполнение исправляющего кода?
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
Сейчас залил исправленную прошивку на G800str N. Куплен в 2013г.
Win-7 32. Окошки с ошибками не появлялись...
=Сегодня ездил пару часов с перерывами - скорость ни разу не "прыгала" на дисплее, приглушение звука работает, автояркость работает, но обычно пользуюсь настройкой "темнее". Горячий старт - 2-3 сек.
 

Neomacho

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
19
Регион
Волгоград
Детектор
G-800 STR SN 1402 06073N
Авто
LIFAN X60
А ТУТ по прежнему ни слова о том что произошло ..
РД заработали сами, специалисты сделали изменения чтобы больше такая ситуация не повторилась.
Это конечно все гут, но ведь не все люди с этой проблемой были на этом форуме. Некоторые обратились в СЦ для ремонта, некоторые купили новые... Они, думаю, не лестно отозвались о компании, хоть и нет тут ее вины. Они возможно еще раз вспомнили "лестно" о компании когда, имея на руках только что купленный новый РД, старый заработал сам или типа получили отремонтированные из СЦ....
Подожду еще, но мнение о компании уже хуже чем раньше, хотя РД у меня больше 2 лет и компанию всегда знал с лучшей стороны.
 

BeeFatman

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
1
Регион
Самарская область
Детектор
Sho Me G-900STR (FW20170901)
Авто
LADA Vesta
но мнение о компании уже хуже чем раньше
И тем не менее внесу 15 копеек в защиту компании, хотя и сам оказался одним из пострадавших.

После возникновения проблемы ветка на форуме была достаточно оперативно создана представителем компании.
Должна ли была появиться информация в новостях на офсайте? Сомнительно.., там в основном - реклама. Да и вряд ли
люди с этой проблемой
сразу же пойдут на сайт производителя новости читать.
Они, как продвинутые пользователи, сразу же начали менять прошивки, делать сбросы и т.д. и т.п.
А некоторые, превозмогая лень, в конце концов написали в саппорт и ... о, чудо!
support <[email protected]> 29 сен в 7:57 PM

Уважаемые пользователи !
Проблема была не в модулях GPS, а в спутниках к которым наши устройства
связываются.
27.09.17 в 11:00 (МСК) у всех GPS сигнал на устройствах возобновился.
Если у вас все еще не работают спутники, то необходимо перезагрузить
устройство.
Для этого необходимо нажимать, удерживать кнопку CITY и включить устройство
с помощью колеса громкости (питание от шнура должна быть подключена)
Прозвучит двойной звуковой сигнал,
на дисплее должно появится F-RESET. Как правило после данной процедуры
GPS активируется в течении 5~10 мин.
__ _ __
26.09.2017 11:47, Компания SHO-ME пишет:
> Интернет-магазин Sho Me <SHO-ME официальный сайт: купить антирадары SHO-ME, радар-детекторы, автоаксессуры>
> Главная <http://sho-me.ru> | Каталог-товаров <Купить SHO-ME на официальном сайте производителя>
> | Контакты <Официальный сайт компании SHO-ME: контакты компании>
>
> Интернет-магазин Sho Me
>
> Сообщение с контактной формы!
>
> Сообщение пользователя
> Добрый день. Окончательно отказался работать GPS-модуль на моем G-900STR (сер. №
> G900STR#141000760F). "Дурил" он так или иначе всегда, с момента покупки, но
> обычно проблема решалась сбросом на пользовательские, в крайнем случае - на
> заводские, настройки. Последнюю неделю и это не помогает, езжу с "обрезанным"
> функционалом и работающей радарной частью... Я, конечно, понимаю, что случай уже
> не гарантийный, но прошу помочь, хотя бы с покупкой GPS-модуля: где? и как?
> Поиск по Интернету самостоятельно результатов не дает. Заранее спасибо за любую
> помощь.
>
> © SHO-ME. All Rights Reserved.
>
> www.sho-me.ru <{{store url=> | [email protected] <mailto:[email protected]> | Тел.: 8
> (800) 500-31-78
>
--
--
Мы всегда рады Вам помочь.
С уважением, SHO-ME!
www.sho-me.ru
Email: [email protected]
тел. +7 (905) 760-90-60
(Пн - Пт с 09:00 до 18:00 МСК)
Мы ВКонтакте - SHO-ME ✔
Мы Facebook - Sho-Me
Мы Youtube - Sho-Me
Внимание! Письма [email protected] обрабатываются в течение 2~3 рабочих дней.

Так что при всех недостатках G-900 STR продолжаю его использовать и неспешно выбирать новый, возможно от того же производителя.
Даже при том, что за прошедшую неделю я слишком много узнал ненужной мне информации про продукцию фирмы KNCTEK (производителя того самого GPS-модуля), отмечу, что саппорт Sho-Me отработал удовлетворительно.
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
Нормально работает поддержка. Случай со спутниками - своего рода форс-мажор, причем вопрос решился достаточно быстро. Если кто не читал форум и обращался в СЦ, там люди были наверняка в курсе, все поясняли. А кто читал форум, и знал что проблема массовая - но все равно полез перепаивать батарейки - так это не от большого ума (без обид). Разработчики возятся с нами 4-й год, или даже больше существует модель 800str ? Совершенствуют прошивки, выполняют наши пожелания.. Так что такую поддержку еще поискать!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 175
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ