Реклама

Проблема с GPS Sho-me G-800, G-900 и не только

ultra33

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
12
Регион
Россия
Детектор
Sho-me
Авто
Car
В приведенном виде:
- это либо не оно, либо попытка, вместо помощи в диагностировании, продемонстрировать ЧСВ...
Ок, две версии уже получается есть. Скриншот окошка привёл выше.
 

ultra33

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
12
Регион
Россия
Детектор
Sho-me
Авто
Car
Эт да, "Вежливость никогда не повредит, и иногда помогает".

Для строки 902 файла afxwin2.inl нашёл следующий код (не уверен что релевантной версии):
Код:
_AFXWIN_INLINE BOOL CScrollBar::EnableScrollBar(UINT nArrowFlags) {
  ASSERT(::IsWindow(m_hWnd));
  return ::EnableScrollBar(m_hWnd, SB_CTL, nArrowFlags);
  }
Получается, либо хендлер m_hWnd является null, либо ресурс m_hWnd не является окном.
Что-то ещё можно отсюда понять или дальше только производитель по своим исходникам может разобраться?

Upd
Чёта ваще перестал понимать этот код. В описании функции EnableScrollBar написано что если задан флаг SB_CTL, то в качестве m_hWnd должен быть передан хендлер скроллбара. Однако проверка
Код:
ASSERT(::IsWindow(m_hWnd))
допускает задание только хендлера окна.
 
Последнее редактирование:

knopik777

Зашел Спросить
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
20
Регион
Тульская обл
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Hover H3
Друзья, модель z77pro Регион Тульская область. Сегодня опять горит режим трасса и все. Так же 900 модель, просто слово Трасса. Опять что то со спутниками?
 

paltus

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
18
Регион
Волгоград
Детектор
G800str ..F
Авто
C5
у меня работает весь день.
 

knopik777

Зашел Спросить
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
20
Регион
Тульская обл
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Hover H3
Ну судя что тема молчит, проблема локальная.
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 091
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Для строки 902 файла afxwin2.inl нашёл следующий код (не уверен что релевантной версии):
Код:
_AFXWIN_INLINE BOOL CScrollBar::EnableScrollBar(UINT nArrowFlags) {
  ASSERT(::IsWindow(m_hWnd));
  return ::EnableScrollBar(m_hWnd, SB_CTL, nArrowFlags);
  }
Получается, либо хендлер m_hWnd является null, либо ресурс m_hWnd не является окном.
Что-то ещё можно отсюда понять или дальше только производитель по своим исходникам может разобраться?

Upd
Чёта ваще перестал понимать этот код. В описании функции EnableScrollBar написано что если задан флаг SB_CTL, то в качестве m_hWnd должен быть передан хендлер скроллбара. Однако проверка
Код:
ASSERT(::IsWindow(m_hWnd))
допускает задание только хендлера окна.
Не удержусь, задам вопрос... Нет, два:
1) Папа, а ты с кем сейчас разговаривал? (с)
2) А с какого перепугу проблема в создании скролла в окошке, на Вашей машине, Вашими форточками - должна стать проблемой техподдержки Sho-Me?
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
Друзья, модель z77pro Регион Тульская область. Сегодня опять горит режим трасса и все. Опять что то со спутниками?
=Я в Подмосковье - сегодня очень пасмурно, облака "пропитаны" водой, дождь срывается время от времени. Наверняка под Тулой то же самое. Почти за 4 года поездок с 800str пару раз было, что терял спутники в такую погоду. И сегодня один раз потерял, на 2-3 минуты, заехал еще и под деревья с мокрой листвой. Радиоволны этого не любят... Попробуй вынести р-детектор из машины, на длину шнура, может поймает сигналы.
 

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
276
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
Залил. Результата пока нет.
Я вот тоже залил. И результат есть:
Периодически при нахождении спутников (определяется по звуку) часы или скорость на экране не появляются. Остается режим скажем - "трасса". И так навечно до вкл/выкл. Вкл/выкл и мгновенно появляется норм изображение. Ни на каких предыдущих прошивках такого небыло.
 

ultra33

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
12
Регион
Россия
Детектор
Sho-me
Авто
Car
п.19 Правил
@Passerby
Не знаю, должно ли что-то стать проблемой техподдержки, они вроде уже слились на прошлых страницах.
Хотя конечно можно было бы за них порадоваться, если бы они у себя пофиксили проблему с "их машиной, их форточками" (см. цитату ниже) и поведали, может и мне бы помогло с "моей машиной, моими форточками" :)
Бывает такое. Я просто перезапускаю программу обновления
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@ultra33, возможно, для Вас это будет откровением, но, вообще-то, есть одно хорошее правило:
Если стоимость устранения проблемы превышает потери, этой проблемой вызываемые, то и хрен с ней, с этой проблемой.

Упоминаемая программа - предназначена, как понимаю, для однократного запуска, после того, как она загнала бинарник во внутренний флэш, её повторный запуск смысла уже не имеет. По крайней мере, для обычного пользователя с одним экземпляром РД.

И есть 2 сценария ликвидации спорадически (и даже далеко не у всех) возникающей ошибки:
1) Упомянутый официалами: закрыть программу, запустить еще раз, после этого про неё забыть.
2) Потратить хренову тучу человеко-часов на воспроизведение гарантированно возникающего эффекта, перебирая комбинации из различного железа и установленного на нем системного софта разных версий, включая те же самые дрова видеокарты (да и ревизии её чипсета, учитывая, где возникает глюк).

Последний вопрос к Вам - Вы всерьёз предлагаете кому-то этим заняться?
 

ultra33

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
12
Регион
Россия
Детектор
Sho-me
Авто
Car
Если стоимость устранения проблемы превышает потери, этой проблемой вызываемые, то и хрен с ней, с этой проблемой.
Всё так.
1) Упомянутый официалами: закрыть программу, запустить еще раз, после этого про неё забыть.
На момент возникновения, сбой происходил при каждом запуске приложения. Опытным путём установил:
После нажатия Retry окно исчезает и можно выполнить прошивку.
Для точности, сейчас сбой происходит не при каждом запуске.
---
Последний вопрос к Вам - Вы всерьёз предлагаете кому-то этим заняться?
Такое ощущение что вы меня с кем-то путаете. Оценку серьёзности проблемы писал выше:
Другое дело что ошибка вроде как не мешает прошить РД.
Стал копать код тк 1) интересно разобраться, 2) нужно было обосновать мнение что проблема не в компе.

перебирая комбинации из различного железа и установленного на нем системного софта разных версий, включая те же самые дрова видеокарты (да и ревизии её чипсета, учитывая, где возникает глюк).
Не очень понимаю, почему вы продолжаете перечислять кажущиеся мне фантастическими причины. Вроде они не следуют из имеющейся информации о сбое.
 
Последнее редактирование:

paltus

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
18
Регион
Волгоград
Детектор
G800str ..F
Авто
C5
@ultra33
у меня такой проблемы нет, с чего бы это?
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 091
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Вот и у меня с пятницы gps не работает, хотел уже списывать, но узнал у товарища, что у него на G800 тоже с выходных не работает, только иногда появляется ненадолго.
Есть у кого-то ещё повторение проблемы?
 

tomko

Зашел Спросить
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G800STR(F)
Авто
Citroen C5(X7)
Вот и у меня с пятницы gps не работает, хотел уже списывать, но узнал у товарища, что у него на G800 тоже с выходных не работает, только иногда появляется ненадолго.
Есть у кого-то ещё повторение проблемы?
Беларусь Витебская область проблем нет.
 

Vicst

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2017
Сообщения
13
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
Лада Гранта
Вот и у меня с пятницы gps не работает, хотел уже списывать, но узнал у товарища, что у него на G800 тоже с выходных не работает, только иногда появляется ненадолго.
Есть у кого-то ещё повторение проблемы?
Вчера вечером проверял, работает.
 

Markus757

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
3
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Toyota
Добрый день! Что то все молчат - значит только у меня проблема? Опять GPS-система "не активна".. Включаю радар, все как обычно, но горит только "трасса" и "любимая девушка" не говорит камеры.. Алматы, Казахстан

P/S - в прошлый раз проблема тоже была как и у всех в этой теме.. Но потом то все заработало, а тут ни с того ни с сего 3-й день тишина... Только трасса ну и Диапазон -К ((
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 091
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
@Markus757, в течение двух дней делал при каждой поездке полный сброс р/д и вчера вечером gps заработал, до этого неделю молчал.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ