Реклама

Проблема с GPS Sho-me G-800, G-900 и не только

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Нормально работает поддержка. Случай со спутниками - своего рода форс-мажор, причем вопрос решился достаточно быстро. Если кто не читал форум и обращался в СЦ, там люди были наверняка в курсе, все поясняли. А кто читал форум, и знал что проблема массовая - но все равно полез перепаивать батарейки - так это не от большого ума (без обид). Разработчики возятся с нами 4-й год, или даже больше существует модель 800str ? Совершенствуют прошивки, выполняют наши пожелания.. Так что такую поддержку еще поискать!
Когда владельцы 800.900 искали всем миром спутники ;) 800S.1000S их ловили легко:pardon: а как владелец IG вообще не в курсе что такое долгий холодный старт, перезагрузка, батарейка ;) уже 4 года.Так что на радостях не стоит в овациях захлебываться.
 

paltus

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
18
Регион
Волгоград
Детектор
G800str ..F
Авто
C5
А есть кто без РД вообще и им вообще поддержка не нужна, а есть кто и без интернета. и что теперь?
Вы вообще не улавливаете?
 
Последнее редактирование модератором:

baluchtin

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
5
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me G-800STR FW20140414
Авто
Audi A6 Quattro
Ждем решения проблемы
 
Последнее редактирование модератором:

msr32

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
23
Регион
спб
Детектор
g900str
Авто
ford explorer
п.11, 17 Правил. Рецидив. Месяц отдыха от форума.
Ну вот везёт же компании Sho-me... Столько крутых специалистов собралось в теме...
И, главное, одно из значений слова Debug знают...
А не попробуют ли они объяснить, за каким в программу, которая тупо пишет некий набор данных в подключенную зверушку, включать и, что ещё смешнее, предоставлять к нему доступ конечному пользователю, функционал самоотладки?
И не попробуют ли они прочитать сообщение, ровно так, как оно задумано не менее далёкими от английского правописания корейскими программистами - "не удалось устранение бага", читай - загрузка и\или выполнение исправляющего кода?
Понятно, что пост удалят, но все же попробую ответить: о чем может идти речь когда представитель тех поддержки пишет в личку и спрашивает как подключить их приемник к компу, через последовательный порт?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
о чем может идти речь когда представитель тех поддержки пишет в личку и спрашивает как подключить их приемник к компу, через последовательный порт?
О том, что Вы не представляете себе, что такое техподдержка массовки-ширпотреба, где 80% поступающих вопросов дословно выглядят как "у меня ничего не работает, что делать?"
И если Вы считаете, что грамотный технический специалист, знающий, в частности (как было нужно в данном случае) тот же NMEA со всеми его разновидностями, способами сопряжения уровней, спецификой конкретного чипа и т.д., продержится на этой позиции больше недели без того, чтобы начать выражаться в ответ матом - Вы оптимист, каких мало...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Понятно, что пост удалят, но все же попробую ответить: о чем может идти речь когда представитель тех поддержки пишет в личку и спрашивает как подключить их приемник к компу, через последовательный порт?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Вы что-то путаете [emoji4] Сотрудники техподдержки не мастера ремонту оборудования. На 150% уверен, что сотрудник техподдержки не должен знать принципиальную схему как самого радар-детектора, так и схему его модулей. А спрашивал я, и в этом нет ничего зазорного, для общего развития по собственной инициативе и кстати после разрешения проблемы. А Вас в любом случае подобные сообщения характеризуют как не очень порядочного человека. Но все понятно - обида на компанию, халявная комбо обломалась :D Но на обиженных как говорит народная мудрость - воду возят. И не только
 

msr32

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
23
Регион
спб
Детектор
g900str
Авто
ford explorer
Дело, не в обиде, мне абсолютно все равно. Я могу себе позволить и гораздо более дорогие вещи). Просто хочется сделать мир лучше. А о том, как должна работать тех поддержка, лучше поучиться у других компаний, например старлайн(не реклама). Там не будут писать фразы " что мол корейцы не будут ради одного переделывать софт... и т.д." Или пытаться отшутиться нелепые переводом сути вопроса на человека который критикует, даже не продукцию а техподдержку. А просто возьмут и отправят человеку индивидуальный софт или отправят человека на помощь. И под каждого клиента идет подстрой. Каждый человек должен заниматься своим делом, и везде должны быть профессионалы, не такие как вы. Поэтому и живем в такой стране, где сидят парни и с корейцами/китайцами/тайваньцами в скайпе решают вопросы почему устройства не работают. А сами ниче не можем кроме как продавать.
В уважающей себя компании, и уважающей своих покупателей, хотя бы должны быть грамотные тестеры, инженеры, которые проверяют продукцию от и до, и схемотехнику устройства знают от и до.
И в заключение: впечатление о компании испортилось из-за безграмотности и хамства специалистов. Второй раз навряд ли свяжусь с вашим брендом.

Ребят, вы расслабтесь, я сказал все что хотел. Далее не вижу смысла дискутировать. Отвечать не буду на ваши оправдания. Надеюсь модераторы правильно меня поймут. И все останется в неизменном виде.
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Надеюсь модераторы правильно меня поймут.
Модераторы всё поняли правильно.
Понятно, что пост удалят,
Зачем же, оставлю для тех кто умеет читать предупреждения над сообщениями и Правила поведения на форуме
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
Сегодня первый раз после обновления (2 дня назад) на прошивку "По ссылке папка Я.Диска с прошивками, исправляющими возможные проблемы с GPS" вылезло предупреждение "overspeed limit", с какой-то безумной скоростью, РД попищал минуту мигая предупреждением, потом оповестил о контроле светофора (хотя я стоял на месте а ближайший контроль где-то в километре видимо по его мнению "долетел"), потом пришел в норму. Буду наблюдать дальше, до прошивки такого предупреждения не видел за 2 года использования. G900STR
 

kykrus12

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
8
Регион
Марий Эл
Детектор
sho-me g-900str w150804...F
Авто
ТАЗ
Продолжаю использовать последнюю прошивку ( сентябрьскую,с которой были у всех проблемы с 25 по 27 сентября) и базу прошлой недели .С момента подключения к GPS (27 сентября) РД работает нормально , глюков не замечено, обновление которое рекомендовано службой поддержки устанавливать пока не хочу, ввиду некоторых недовольных комментариев.
 

Pro

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
13
Регион
Кемерово
Детектор
sho me g900 str
Авто
Nissan X-Trail
То же продолжаю использовать последнюю прошивку ( сентябрьскую,с которой были у всех проблемы с 25 по 27 сентября), пока все нормально. Думаю свежую прошивку закатать с оф сайта, кто ставил, нормально работает?
 

djeck

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
29
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G800 STR
Авто
Ford Focus 3
оперативная информация, снова не ловит спутники, обычно пока выезжаю со двора голос девушки сообщает о том, что gps активна, сегодня я снова этого не услышал, до работы 45 минут езды, спутники так и не поймал, маршрут как и в любое другое утро.
P.S. прошивка крайняя, с последними исправлениями от корейцев
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Езжу с сигнатурной моделью и переставленным в неё «проблемным» модулем Rev. 8.0. Все со спутниками нормально, ловит как всегда и на горячую, и на холодную
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Сегодня спутники поймал нормально. Ловит нормально с тех пор, как глобальная проблема была решена. Сделайте полный Reset, как правило помогает. После обновления прошивки может быть проблема с ловлей спутников, если его не делать.
 

ultra33

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
12
Регион
Россия
Детектор
Sho-me
Авто
Car
@ultra33 может ошибка в вашем компе?
Интересная ошибка компа, зависящая от версии прошивки в РД. Как упоминалось, ошибка возникает в программе прошивки если в РД была версия FW20170901, и не возникает если в РД была FW20170928.
Есть конечно вероятность что ошибка в компе и проявляется только в определённых условиях. Однако срабатывание Debug assertion fault закладывается в код приложения намеренно, чтобы разработчикам было проще понять что именно приложению не понравилось (при желании).

Ну вот везёт же компании Sho-me... Столько крутых специалистов собралось в теме...
И, главное, одно из значений слова Debug знают...
А не попробуют ли они объяснить, за каким в программу, которая тупо пишет некий набор данных в подключенную зверушку, включать и, что ещё смешнее, предоставлять к нему доступ конечному пользователю, функционал самоотладки?
И не попробуют ли они прочитать сообщение, ровно так, как оно задумано не менее далёкими от английского правописания корейскими программистами - "не удалось устранение бага", читай - загрузка и\или выполнение исправляющего кода?
Надеюсь это не стёб, попробую ответить по существу.
В данном случае приложение прошивалки написано на языке, в котором под Debugging Assertions подразумевается возможность использования условий самопроверки в коде. Здесь не имеется ввиду классическая построчная отладка кода.
 
Последнее редактирование:

ultra33

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
12
Регион
Россия
Детектор
Sho-me
Авто
Car
И вывод?
Разве не логично если в программе срабатывает assert, в первую очередь посмотреть что написано в этом месте кода?

DebugAssertionFailed.jpg


Оказывается проблема встречалась ещё в 2015: SHO-ME G-800 STR.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Надеюсь это не стёб, попробую ответить по существу.
В данном случае приложение прошивалки написано на языке, в котором под Debugging Assertions подразумевается возможность использования условий самопроверки в коде. Здесь не имеется ввиду классическая построчная отладка кода.
Знаете... В каждом стёбе - лишь доля стёба...
Не уверен, что показанная ниже картинка характерна именно для использованного там Microsoft Visual Studio 8\VC (возможно, это даже более ранняя версия):


В любом случае, выводит ли при ошибке такое окно Debug либо Runtime Library - там отображается имя файла и номер строки, в которой возникла ошибка.
В приведенном виде:
Прошивка "FW20170928&SD20170412_G900STR_USB(2P).exe" ("_прошивки с испр GPS для форума") выдаёт при запуске в окне "Debug assertion failed" с кнопочками Abort, Retry, Ignore. После нажатия Retry окно исчезает и можно выполнить прошивку. После прошивки и повторного запуска окно больше не появляется.
- это либо не оно, либо попытка, вместо помощи в диагностировании, продемонстрировать ЧСВ...
 

paltus

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
18
Регион
Волгоград
Детектор
G800str ..F
Авто
C5
то же что ли на XP используешь?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ